Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Восточная сказка в душе и в глазках (17UZ Avia Узбекистан Гран Туризмо с 16 августа 2022).


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

 

Шарфик — это личное желание или прямо заставляли?

Так на всякий случай. Не мешал ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

43 минуты назад, Любовь В. сказал:

Доброе утро! Спасибо за отзыв. Очень актуально, наша группа едет 18 сентября.

Ой, как будет неудобно. У нас в группе 44 человека. 😟

Мы про наушники спрашивали. Местные м ними не работают, как мы поняли. Через день появились, правда, старенькие. Батарейки меняли не раз. Но выручили. Я думаю, вы точно будете с наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шестериков Александр сказал:

Галина Владимировна, спасибо Вам за такое нужное и полезное дела, как ликбез по новому популярному направлению. сами летим в октябре и при виде керамики тоже начала уже выделяться слюна - прям хочу, хочу! В связи с этим можно вопросик? Наверное я забегаю вперед, но где лучше брать всю эту керамическо-посудную прелесть -в обычных сувенирных лавках или подождать до Риштана, где как можно понять из описания, керамический промысел поставлен на широкую ногу? Сориентируйте, если можно в плане цен (хотя бы просто порядок - где дешевле в Риштане или обычных сувенирных лавках в других городах). И еще не маловажный вопрос - как там упаковывают? До дома довезем? 😉

Очень интересно рассказываете. Ждем с нетерпением продолжения!

До дома довезёте. Александр, давайте я попробую по порядку. Боюсь запутаться. Записи не вела, ведь клятвенно себе обещала. НИКАКОГО ОТЗЫВА! Попробую потихонечку по ходу ответить на вопросы. Ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, galdle сказал:

До дома довезёте. Александр, давайте я попробую по порядку. Боюсь запутаться. Записи не вела, ведь клятвенно себе обещала. НИКАКОГО ОТЗЫВА! Попробую потихонечку по ходу ответить на вопросы. Ладно?

Да, конечно! Буду очень рад. Любая информация от вас - нам в подмогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом мы поехали обедать. Обедали мы в красивом ресторане «Сим – Сим».

IMG_0012.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0013.JPG

Он двухэтажный. Мы обедали на втором этаже

IMG_0008.JPG

IMG_0006.JPG

На открытой территории никто не сидел – слишком жарко.

IMG_0016.JPG

И вот здесь я прошу прощения, но я немножко запуталась, и вот этот снимок из первого сообщения про отель я убираю, потому что он был сделан в холле этого ресторана, хотя интерьеры отеля «Навруз» тоже вполне симпатичные. Именно здесь на этом диванчике нас потом ожидали те, кто питался самостоятельно.

IMG_20220817_155532.jpg

Этот первый обед нас всех немного шокировал: 4 вида салатов, куриный суп, второе мясное блюдо (тарелка общая, но много), чай, а потом ещё и арбуз с дыней. Что касается узбекской еды,  то мне показалось жирновато. Но вкусно. Мясо, в основном, баранина. Говядина тоже, но реже. Перед обедом  всегда наливали воду.

IMG_0004.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0011.JPG

Чай всегда подавали в чайниках и зелёный, и чёрный. Потом мы сами наливали в пиалы. Чайники опустошались мгновенно, приносили сколько нужно. Да, кстати, в пиалу наливают немного чая, таков обычай гостеприимства. Под чай неспешно ведут беседы, подливая понемножку в пиалу. Если налить полную, то могут обидеться, ведь это может означать, как это у нас по – русски говорят: «Не пора ли, гости, к лешему…»

 В общем, выкатились мы из ресторана с вопросом: «А как сейчас я пошагаю. Как на экскурсию пойду?». Ничего, справились с изобилием узбекского обеда.

А автобус наш ждал нас возле здания рядом, как раз у входа с вывеской «Дегустация». Правда, буквально перед нашим носом дверь в дегустационный зал захлопнулась .Перерыв был, кажется. Я знаю, что на следующий день, когда мы в горы ездили, те, кто остался в Ташкенте, сюда ходили. Впечатления остались приятные.

Да, во время обеда можно было заказать пиво. А вино только бутылкой. Ну… Потом-то мы приноровились, а тогда ещё и друг друга не знали…

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Галя,вот это дастархан!!! Наверное, даже Саша поправился наконец-то за этот тур!!😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Боже, Галя,вот это дастархан!!! Наверное, даже Саша поправился наконец-то за этот тур!!😜

Маша, не получилось... Наверное, слишком много ходили.. Как говорится, не в коня корм.Но "Конь"- то хорошо ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, galdle сказал:

Маша, не получилось... Наверное, слишком много ходили.. Как говорится, не в коня корм.Но "Конь"- то хорошо ел.

Кстати,Галя, хотелось спросить,как переезды? Много было? Не утомительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galdle сказал:

Он двухэтажный. Мы обедали на втором этаже

Какие интерьеры, какое великолепие!!! Вот что такое восточная роскошь.😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Кстати,Галя, хотелось спросить,как переезды? Много было? Не утомительно?

Совсем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь В. сказал:

Доброе утро! Еще один важный вопрос. А как с туалетными комнатами?

Проблем особых не было. были и платные 2000 сум

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!) Подскажите, пожалуйста, надо ли в горы брать что-нибудь теплое - кофту/куртку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Любовь В. сказал:

Доброе утро!) Подскажите, пожалуйста, надо ли в горы брать что-нибудь теплое - кофту/куртку?

Нам рекомендовали взять , но не пригодилось абсолютно. Было жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и пою

 

"Был и я мальчуган, и в те годы не раз

Про зелёный Чимган слушал мамин рассказ,

Как возил детвору в Бричмулу тарантас –

Тарантас назывался арбою.

И душа рисовала картины в тоске,

Будто еду в арбе на своем ишаке,

А Чимганские горы царят вдалеке

И безумно прекрасны собою."

(Бричмула")

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Читаю и пою

 

"Был и я мальчуган, и в те годы не раз

Про зелёный Чимган слушал мамин рассказ,

Как возил детвору в Бричмулу тарантас –

Тарантас назывался арбою.

И душа рисовала картины в тоске,

Будто еду в арбе на своем ишаке,

А Чимганские горы царят вдалеке

И безумно прекрасны собою."

(Бричмула")

Классно! А ишаков с арбою видели не раз!

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот здесь уже на этом уровне нас ждёт много интересного. Джамиля рассказывает про вершины и про то, что  нас окружает. Но мы отстали и слышали совсем мало.

IMG_0033.JPG

Но мы и так себя совсем неплохо чувствуем.  Во – первых,  здесь разные прикольные  скульптуры. Я впервые вижу такие – из камня.

Барс

DSC_0407.JPG

У, козёл!

IMG_20220818_113415.jpg

Медвежья семья

DSC_0440.JPG

DSC_0413.JPG

DSC_0416.JPG

Волки

DSC_0439.JPG

IMG_20220818_113754.jpg

Возле этого куста все постояли, полюбовались и , конечно, запечатлели свой образ на снимках.

IMG_20220818_114248.jpg

IMG_20220818_114129.jpg

IMG_20220818_114159.jpg

А этот цветок храбрец – молодец! В таких условиях выжить… Это какую волю к жизни надо иметь!

IMG_0037.JPG

Немного спускаемся вниз. В таких шале, наверняка,  совсем неплохо отдохнуть, особенно в сезон горных лыж. Это целый городок из 48 строений в альпийском стиле.

DSC_0430.JPG

IMG_0038.JPG

А ещё на этой высоте есть верёвочный парк, прокат квадрациклов, пикник – зона, бассейн, рестораны.  Получается, курорт всесезонный.

IMG_0040.JPG

IMG_0046.JPG

А горные пейзажи они восхищают всех! Абсолютно точно!

DSC_0512.JPG

 

А вот там за дымкой Чарвакское водохранилище.

DSC_0517.JPG

Душа просто поёт от этой красоты!

DSC_0484.JPG

DSC_0488.JPG

IMG_20220818_121851.jpg

IMG_20220818_122154.jpg

IMG_20220818_122216.jpg

IMG_20220818_122313.jpg

DSC_0431.JPG

 

 

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, теперь-то надо вверх по этой лестнице…

DSC_0437.JPG

До следующей станции канатки, с которой мы поднимемся ещё выше. Это уже будет высота 2290 метров. И с этой точки красотой гор можно ещё больше насладиться ещё больше.

DSC_0551.JPG

DSC_0590.JPG

IMG_20220818_122845.jpg

DSC_0526.JPG

DSC_0529.JPG

 Что мы и делаем..

DSC_0549.JPG

DSC_0537.JPG

DSC_0557.JPG

IMG_20220818_123755.jpg

DSC_0539.JPG

DSC_0547.JPG

Тут также есть ресторан, который , кажется, называется «2229».

IMG_0054.JPG

IMG_0051.JPG

А ещё, говорят, с этой верхней точки есть пешеходные тропы. По ним можно спускаться вниз. Вот где , наверно, такие пейзажи откроются!

В общем, правильно у Высоцкого: «Лучше гор могут быть только горы..». А у него дальше: «… на которых никто не бывал!» Ну, на те, где никто не бывал, мы не полезем – не альпинисты мы. Нам и тут хорошо! Мы и при спуске в этом убедились…

Ой, совсем недавно мы возле этих шале стояли...

DSC_0585.JPG

Следующий пункт нашей поездки –Чарвакское водохранилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...