Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Восточная сказка в душе и в глазках (17UZ Avia Узбекистан Гран Туризмо с 16 августа 2022).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отличная у вас получилась репетиция путешествия!

Я была в Новом Иерусалиме с экскурсией из Москвы года 3 назад,осталась под впечатлением!

i (8).jpeg

i (2).jpeg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Владимировна большое спасибо, что делитесь Вашим с сыном отзывом о поездке! Честно говоря не надеялась ( ведь у Вас сейчас горячая пора - школа, огород, походы в лес за дарами природы). Еще раз огромнейшее спасибо и как сейчас говорит молодежь : " Респект и уважуха!"😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, galdle сказал:

Примерить наряд – узбекский халат

А у Вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? -К сожалению нет...- Будем искать!(шутка)

Класс, молодец, что примерили! Это шёлк? Дорого наверное?

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

А у Вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? -К сожалени нет...- Будем искать!(шутка)

Класс, молодец, что примерили! Это шёлк? Дорого наверное?

 

Нет , это был не шёлк. Скорее всего, это был адрас. А эта натуральная ткань более популярна, чем шёлк. Она содержит волокна шёлка и хлопка, и ткань получается более мягкой, чем 100- процентный шёлк. В такой одежде более комфортно. Потому для пошива одежды адрас используют часто. А по цене... Точно не скажу, но вполне приемлимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, очень рада твоему отзыву!! Обязательно порекомендую его форумчанам в теме НГ! Вот у меня тоже возник вопрос по ценам. Что с продуктами,сувенирами по ценам? И карточки МИР принимают или вы рубли где-то меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Галя, очень рада твоему отзыву!! Обязательно порекомендую его форумчанам в теме НГ! Вот у меня тоже возник вопрос по ценам. Что с продуктами,сувенирами по ценам? И карточки МИР принимают или вы рубли где-то меняли?

Продуктов мы почти не покупали. Кажется, только пару раз печенье к чаю. Обедов- ужинов хватало. А,  фрукты ещё покупали. Картой Мир несколько раз расплачивались. Не везде её берут. Частенько (особенно на рынках и в сувенирах ) можно оплатить рублями. В Бухаре недалеко от отеля был банкомат, там с карты Мир можно было деньги снять. В Хиве мы не могли снять с Мира деньги, хотя пытались сделать это в трёх банкоматах. А банк был далеко.  Цены невысокие, но с их сумами = тысячами запуталась совсем. За всё платил Саша, в основном.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторанах, те, кто ходил ужинать вечером, оплачивали картой. В супер- маркетах тоже можно заплатить с карты. Кстати, за вино в магазинах тоже можно с карты. НО! Спиртные напитки продают только в специализированных магазинах. И даже не везде. В Фергане и Маргилане вообще никто не смог купить  алкоголь. Даже пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Князир сказал:

Галина Владимировна, а дрескод в мечети и по городу какой? Обязательно ли юбка и платок?

В Шали и Грозном в мечетях всех одели вот так

image.jpeg  

IMG_20220803_113018.jpg

image.jpeg

Изменено пользователем ирина конка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Князир сказал:

Галина Владимировна, а дрескод в мечети и по городу какой? Обязательно ли юбка и платок?

Кто в чём. Особо не требовали соблюдения каких-то особых правил. Но шарфик у меня всегда в рюкзачке лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это не првильно ,вставлять свои фотографии в чужом отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, galdle сказал:

Кто в чём. Особо не требовали соблюдения каких-то особых правил. Но шарфик у меня всегда в рюкзачке лежал.

 

12 часов назад, galdle сказал:

Кто в чём. Особо не требовали соблюдения каких-то особых правил. Но шарфик у меня всегда в рюкзачке лежал.

Шарфик — это личное желание или прямо заставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Спасибо за отзыв. Очень актуально, наша группа едет 18 сентября.

В 03.09.2022 в 00:03, galdle сказал:

Стояли возле памятника, слушая Джамилю, и тут сразу же возник вопрос: «А где наушники?».Привыкли уже в путешествиях к «вещателю». А тут пришлось стоять рядом с Джамилей, чтоб что – нибудь услышать. У неё микрофона тоже не было. Приходилось напрягать слух в течение всего дня.

Ой, как будет неудобно. У нас в группе 44 человека. 😟

20220817_101758.jpg

Красота!))) Хочу себе купить нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина Владимировна, спасибо Вам за такое нужное и полезное дело, как ликбез по новому популярному направлению. Сами летим в октябре и при виде керамики тоже начала уже выделяться слюна - прям хочу, хочу! В связи с этим можно вопросик? Наверное я забегаю вперед, но где лучше брать всю эту керамическо-посудную прелесть -в обычных сувенирных лавках или подождать до Риштана, где как можно понять из описания, керамический промысел поставлен на широкую ногу? Сориентируйте, если можно в плане цен (хотя бы просто порядок - где дешевле в Риштане или обычных сувенирных лавках в других городах). И еще не маловажный вопрос - как там упаковывают? До дома довезем? 😉

Очень интересно рассказываете. Ждем с нетерпением продолжения!

Изменено пользователем Шестериков Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...