Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотой треугольник Индии с 1 января 2023


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Очень хотелось бы, чтобы работники офиса Туртранса ознакомились с отзывом по первому выезду в Индию и сделали выводы. Наверняка программа обсуждалась с двух сторон и можно повлиять на ее полное исполнение, как минимум. Ну и, как максимум, хотелось бы видеть список всех местных гидов по датам. Очень много заявлено выездов в эту страну. Не один же гид будет сопровождать все автобусы.

Проведена ли работа над ошибками?

Ведь туристы привыкли получать удовольствие в турах ТТВ, а не воевать за исполнение программы на маршруте.

 

Первый выезд в Индию был в декабре, и если я не ошибаюсь, там присутствовала менеджер от ТТВ Киселева Елена. И я предполагаю, что местные выложились на полную, а потом сразу же начали халтурить!

У нас был первый выезд в Египет по новой программе тоже с директором по туризму ТТВ, и местный гид про слово "шоппинг" вообще забыл, все выкладывались по максимуму.. Интересно, как сейчас в Египте проходят туры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Иногда заезды в магазины полезны, особенно в Индии, где больших супермаркетов просто нет, кроме Дели. А купить домой подарки в виде чая, мазей и другого хочется. В один из таких магазинов нас гид вечером завозил, и практически все были довольны и вышли оттуда с полными сумками. В первую неделю тура магазины не были помехой выполнению программы. А вот после Каджурахо нашего гида словно подменили, и у меня сложилось впечатление, что наш гид сам поехал в сторону Варанаси впервые. Вот мне и интересно, у первой группы этот же гид был или другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день (11января). В этот день у нас был ранний выезд до завтрака, чтобы посмотреть утреннюю молитву. Также до рассвета планировалась прогулка на лодке, но здесь коррективы внёс утренний туман и мнение всей группы. Мы посмотрели утреннюю молитву в Варанаси, а лодки отложили на день, так как смысла ехать в тумане не было никакого. На завтрак вернулись в отель

IMG_20230111_063317.jpg

IMG_20230111_063612.jpg

IMG_20230111_063708.jpg

IMG_20230111_070425.jpg

IMG_20230111_070447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завтрака мы поехали в городок Сарнатх - одно из значимых священных мест для буддистов

IMG_20230111_095941.jpg

IMG_20230111_100808.jpg

IMG_20230111_100912.jpg

IMG_20230111_101400.jpg

IMG_20230111_101657.jpg

IMG_20230111_103024.jpg

IMG_20230111_104235.jpg

IMG_20230111_105647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше произошёл ещё один казус со стороны нашего гида, мы вернулись в отель в Варанаси, когда светило солнце и распогодилось, а гид дал нам 2 часа свободного времени в отеле. Типа у нас на 15.00 лодочка, и мы ничего не успеем. А в самом Варанаси есть такие милые улочки, запросто можно было по ним погулять до лодочки. А отель не в центре города....

Изменено пользователем natusik
  • Нравится 6
  • Удивлен 1
  • Огорчен 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, спасибо, что пишешь отзыв. Таким образом я вновь возвращаюсь в тур, который планировала и так ждала. Да, мы многое увидели в рамках тура, но, к сожалению, далеко не все, что было предусмотрено программой. Началось с того, что в Дели гид нам не показал гробницу Хумаюна (памятник Юнеско). Далее, как ты правильно написала, стало происходить совершенно непонятное! Гид, похоже, совсем был не в курсе, что есть программа тура и ее нужно было выполнять. Все время пытался сказать, что у него программа другая и в ней не предусмотрено посещение тех мест, которые есть в нашей программе тура.  Читракут и Аллахабад прошли мимо нас, вернее, мы их проехали транзитом, вместо осмотра и остановки в городах.

Путешествие по Варанаси сейчас смотрю в роликах блогеров, сколько же в этом городе интересного!!! А нашу группу в самое светлое и теплое время дня привезли в отель вместо того, чтобы показать город и многочисленные храмы, которыми он богат. К слову сказать, Золотой храм, который находился в двух шагах от гхата Маникарника, где мы были во второй половине дня, гид нам показал на следующий день рано утром в тумане! Непонятно почему бы не скомпоновать программу дня так, чтобы показать максимально при комфортной погоде и освещении. Похоже, он сам не знал хорошо то место, в которое нас привез.   

В течение практически всего тура мы не слышали путевой информации от гида, да и обзорные экскурсии по городам были малоинформативные! Однако, он не забывал напоминать нам о чаевых, которые ему положены за интенсивную работу с группой!

Наташа, извини, что вклинилась в твой отзыв, как всегда замечательный, красивый, логичный и информативный! Не хотела писать этот негатив до конца твоего повествования. Если скажешь, удалю! Но так обидно, что столько раз, путешествуя с ТТВ, столкнулись с непрофессиональной работой человека, который не приложил усилий, чтобы показать интересную, необычную и долгожданную Индию, рассказать о ее прошлом и настоящем. Жаль..

Еще раз спасибо, Наташа, читаем и смотрим дальше!

 

 

Изменено пользователем МЕлена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо большое. Ты все очень хорошо сказала, и я очень рада, что участники тура присоединились к моему повествования. В конце темы, а осталось немного, я напишу свои выводы и, надеюсь, сотрудники ТТВ прислушаются к мнению их постоянных туристов

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с большим удовольствием читаю ваш отзыв. Красивая и интересная страна. Прогулки по паркам, лодочки... занимательно. Но  не выполнение экскурсионной программы это ужасно. У группы украли информацию и впечатления от мест, вероятность увидеть которые в другой раз равна нулю.

Переживаю... что же ждет нас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ффф сказал:

Наташа, с большим удовольствием читаю ваш отзыв. Красивая и интересная страна. Прогулки по паркам, лодочки... занимательно. Но  не выполнение экскурсионной программы это ужасно. У группы украли информацию и впечатления от мест, вероятность увидеть которые в другой раз равна нулю.

Переживаю... что же ждет нас...

 

Спасибо большое. Я как раз и преследую цель, чтобы группы, выезжающие позже, получили информацию и все посмотрели по-максимуму. Это главная цель моего отзыва. А для этого надо хотя бы поменять гида. Я видела, сегодня сотрудники ТТВ были в моей теме, значит видели наши претензии и, надеюсь, сделают определённые выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МЕлена сказал:

 

Наташа, спасибо, что пишешь отзыв. Таким образом я вновь возвращаюсь в тур, который планировала и так ждала. Да, мы многое увидели в рамках тура, но, к сожалению, далеко не все, что было предусмотрено программой. Началось с того, что в Дели гид нам не показал гробницу Хумаюна (памятник Юнеско). Далее, как ты правильно написала, стало происходить совершенно непонятное! Гид, похоже, совсем был не в курсе, что есть программа тура и ее нужно было выполнять. Все время пытался сказать, что у него программа другая и в ней не предусмотрено посещение тех мест, которые есть в нашей программе тура.  Читракут и Аллахабад прошли мимо нас, вернее, мы их проехали транзитом, вместо осмотра и остановки в городах.

Путешествие по Варанаси сейчас смотрю в роликах блогеров, сколько же в этом городе интересного!!! А нашу группу в самое светлое и теплое время дня привезли в отель вместо того, чтобы показать город и многочисленные храмы, которыми он богат. К слову сказать, Золотой храм, который находился в двух шагах от гхата Маникарника, где мы были во второй половине дня, гид нам показал на следующий день рано утром в тумане! Непонятно почему бы не скомпоновать программу дня так, чтобы показать максимально при комфортной погоде и освещении. Похоже, он сам не знал хорошо то место, в которое нас привез.   

В течение практически всего тура мы не слышали путевой информации от гида, да и обзорные экскурсии по городам были малоинформативные! Однако, он не забывал напоминать нам о чаевых, которые ему положены за интенсивную работу с группой!

Наташа, извини, что вклинилась в твой отзыв, как всегда замечательный, красивый, логичный и информативный! Не хотела писать этот негатив до конца твоего повествования. Если скажешь, удалю! Но так обидно, что столько раз, путешествуя с ТТВ, столкнулись с непрофессиональной работой человека, который не приложил усилий, чтобы показать интересную, необычную и долгожданную Индию, рассказать о ее прошлом и настоящем. Жаль..

Еще раз спасибо, Наташа, читаем и смотрим дальше!

 

 

Мне кажется все же о таких вещах надо сигнализировать ТТВ прямо с колёс из тура начиная с первого прецедента! Может все же менеджеры оперативно среагировали, и вы бы более успешно откатали программу. По крайней мере я, когда собиралась в Египет и зная о подобной ситуации с гидом, планировала действовать максимально оперативно (тот еще кляузник!), но, к счастью у нас все обошлось 😅 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, natusik сказал:

Иногда заезды в магазины полезны, особенно в Индии, где больших супермаркетов просто нет, кроме Дели. А купить домой подарки в виде чая, мазей и другого хочется. В один из таких магазинов нас гид вечером завозил, и практически все были довольны и вышли оттуда с полными сумками. В первую неделю тура магазины не были помехой выполнению программы. А вот после Каджурахо нашего гида словно подменили, и у меня сложилось впечатление, что наш гид сам поехал в сторону Варанаси впервые. Вот мне и интересно, у первой группы этот же гид был или другой.

И о шоппинге,пожалуйста,расскажите! Всегда интересно,"что везут туристы в огромных чемоданах"(помните тему на форуме?) из Индии.

Меня,помню, впечатлил ром,привезенный племянницей из Гоа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, t_olechka сказал:

Мне кажется все же о таких вещах надо сигнализировать ТТВ прямо с колёс из тура начиная с первого прецедента! Может все же менеджеры оперативно среагировали, и вы бы более успешно откатали программу. По крайней мере я, когда собиралась в Египет и зная о подобной ситуации с гидом, планировала действовать максимально оперативно (тот еще кляузник!), но, к счастью у нас все обошлось 😅 

Звонили в офис принимающей стороны, некоторые вопросы решались. Таким образом мы выполнили всю программу в Варанаси, в противном случае, посещение Золотого храма и Форта было бы под угрозой. Но, путешествуя с ТТВ, мы привыкли, что программа выполняется на все 100%, гиды отрабатывают программу. Поэтому съездили с этой компанией не в один десяток туров. А, заплатив деньги, отправляться в отпуск для того, чтобы превращать его в выбивание положенного по программе, как-то никто не планировал. 

Я написала для того, чтобы ТТВ учел это в дальнейшем, об этом сказала и сотруднику офиса. Были предложения по логистике тура, формированию питания и некоторые другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, t_olechka сказал:

Интересно, как сейчас в Египте проходят туры...

Увидим в марте. Еду в Египет с 24-го марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

И о шоппинге,пожалуйста,расскажите! Всегда интересно,"что везут туристы в огромных чемоданах"(помните тему на форуме?) из Индии.

Меня,помню, впечатлил ром,привезенный племянницей из Гоа.

В конце темы обязательно, правда я не шоппоголик😅😅😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое такси есть в ВаранасиIMG_20230111_150307.jpg

Мы же поехали на тук-тукахIMG_20230125_075148_527.jpg

Автобусам разрешено ездить в Варанаси только до 9.00, поэтому основной транспорт - мотоциклы и тук-туки

А мы прошлись по знакомой красивой улице. В отличии от раннего утра, здесь многолюдно

IMG_20230111_154709.jpg

IMG_20230111_154839.jpg

IMG_20230111_154943.jpg

IMG_20230111_155139.jpg

Пробежали мимо лавочки с фруктами. 2 часа гоняли балду в отеле, а потом просто реально бежали по этой улице. И я осталась без фруктов

IMG_20230111_155311.jpg

IMG_20230111_155336.jpg

IMG_20230111_155500.jpg

IMG_20230111_155535.jpg

IMG_20230111_155707.jpg

IMG_20230111_155920.jpg

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидели "гхаты" - ступенчатые каменные сооружения на берегу Ганга, служащие местом ритуальных омовений или кремацииIMG_20230111_162009.jpg

IMG_20230111_172547.jpg

IMG_20230111_164539.jpg

IMG_20230111_164617.jpg

IMG_20230111_164604.jpg

И до вечерней церемонии погуляли немного по берегу

IMG_20230111_170131.jpg

IMG_20230111_164316.jpg

IMG_20230111_172755.jpg

IMG_20230111_172955.jpg

IMG_20230111_173001.jpg

IMG_20230111_173400.jpg

IMG_20230111_173938.jpg

IMG_20230111_220020.jpg

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вечером смотрели красочную церемонию Аарти - поклонение реке и его божеству

IMG_20230111_181252.jpg

IMG_20230111_182615.jpg

IMG_20230111_182801.jpg

IMG_20230111_183143.jpg

IMG_20230111_183606.jpg

IMG_20230111_184150.jpg

IMG_20230111_184253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще попросить офис ТТВ, чтобы они поработали с местными представителями на предмет того, чтобы свободное время туристам предоставлялось не в отелях (не считая ночного отдыха, хотя это тоже исключительно свободное время), а на интересных локациях, где есть что посмотреть, пофотографировать, искупаться, купить... да что угодно, но только не тупо сидеть в отеле. Не для этого мы едем такую даль. Можем и дома просто сидеть, как в отелях. Имею шкурный интерес к позитивным изменениям в сопровождении групп по Индии, так как сама собираюсь в этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nina_M сказал:

Увидим в марте. Еду в Египет с 24-го марта.

Напиши тогда обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 день (12января). Заключительные полдня. По программе сразу после завтрака значился выезд в аэропорт Варанаси и перелет в Дели, но в реалии рейс был после обеда, и до 12.30 было время для экскурсий, которые общими усилиями потребовали от гида туристы, хотя эти два об'екта были прописаны в программе ещё днем ранее. Рано утром до завтрака желающие в тумане посмотрели Золотой храм, где нельзя фотографировать. Я осталась спать в гостинице, не моё это - храмы... После завтрака на тук-туках поехали смотреть Форт Рамнагар

IMG_20230112_092314.jpg

IMG_20230112_092426.jpg

IMG_20230112_093821.jpg

IMG_20230112_093655.jpg

IMG_20230112_094140.jpg

IMG_20230112_094308.jpg

IMG_20230112_094029.jpg

IMG_20230112_101635.jpg

IMG_20230112_102029.jpg

IMG_20230112_102050.jpg

IMG_20230112_102109.jpg

IMG_20230112_102305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, едем в тур 29 января, очень насторожили отзывы о некачественной работе местного гида, так что я даже распереживалась! Обидно, потратить достаточно солидный бюджет для реализации давнишней мечты и получить такой негатив! ТВВ, пожалуйста, прошу принять участие в обсуждении и успокоить меня, сказав, ну у вас все будет хорошо, работа над ошибками проведена!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...