Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотой треугольник Индии с 1 января 2023


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отели тура

Всё отели, кроме одного, были 4 звезды. Номера комфортные, в номере чайник, вода, чай, кофе. Во всех отелях были бассейны, но искупаться так и не получилось, так как вечером и утром было холодно. Завтраки и ужины индийские, много острой еды. Из не острого были суп, рис, хлеб, лепешки, свежие овощи, сладости. На ужин из мясного была курица и редко рыба, но они были для меня островатые. Иногда картошка и вермишель были не острые. Вегетарианцем по еде было раздолье, а для любителей мясного - беда. Традиционных европейских нарезок не было

Отель Regent Grand в Дели. Ночевали в нем первую и последнюю ночь. Далеко от центра, можно пешком дойти до метро. Винный магазин рядом с метро😅IMG_20230102_093839.jpg

Отель Sarovar Portico jaipur в Джайпуре. Ночевали в нем 3 ночи. Далеко от центра. Рядом небольшие продуктовые магазинчики, в которых можно купить только орешки, чипцы, фрукты и аптекиIMG_20230103_194935.jpg

IMG_20230104_084044.jpg

Отель Howard Plaza - The Fern в Агре. Ночевали здесь 2 ночиIMG_20230106_193540.jpg

Отель As Hotel Khajuraho. Ночевали одну ночь в КаджурахоIMG_20230108_204952.jpg

IMG_20230108_212918.jpg

IMG_20230108_212935.jpg

IMG_20230109_084905.jpg

Единственный 3 звездочный MPT Tourist Bungalow. Туристический бунгало, подделанный под отель. По отзывам мы сюда боялись в'езжать, в реалии оказалось и не так плохо. Единственное, у кого было грязное постельное белье и полотенца, через некоторое время поменяли. В этом отеле вообще не было мясного, индийская домашняя еда. Бунгало в самом городеIMG_20230109_191003.jpg

IMG_20230109_191014.jpg

IMG_20230109_222449.jpg

Отель The Amaya в Варанаси. В моем рейтинге - это лучший отель. Здесь на завтрак даже сыр не острый дали😅. По реке при желании можно было дойти до центра, где-то час, я не рискнула... IMG_20230110_161358.jpg

У меня нет претензий к отелям. Да, располагаются далеко от центра, но с транспортом в Индии беда, поэтому так даже лучше, чтобы не терять в пробках много времени... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сопровождал местный гид НираджIMG_20230116_093640_858.jpg

Вот здесь, конечно, хочется посоветовать ттв поменять этого гида, как можно быстрее, иначе будет много проблем... Как сопровождающий он, конечно, старался. Расселял в отеле быстро. Но, организация слабая, точного времени отправления с экскурсионного об'екта не говорил. Слабое владение русским языком, для разговора - нормально, но для проведения экскурсий - слабое.  Слабое владение исторической информацией. Во всех точках по маршруту, он сам пытался рассказывать, не привлекая местных профессиональных гидов. И, если в первой половине тура, нас хотя бы завозили во все места по программе, то во второй половине тура было откровенное "филонство". В 10 день тура мы не посмотрели ни Читракут, ни Аллахабад, просто транзитом проехали почти 6 часов и достаточно рано прибыли в отель в Варанаси. Да и в Варанаси мы уже сами настояли, чтобы нам показали то, что есть в программе. 

Зато с удовольствием привозил в дорогие магазины, а про большие продуктовые магазины говорил, что их нет... Под Дели точно есть большой супермаркет... 

Здесь мнение однозначно всей нашей группы - гид не соответствует требованиям туристов ТТВ, мы, путешествуя с вашей фирмой, привыкли к порядку и профессионализму со стороны гидов. В храмах мы слышали от других индийских гидов хорошую русскую речь и грамотные рассказы, так что хорошего гида, при желании, можно найти

  • Нравится 16
  • Спасибо 4
  • Удивлен 2
  • Огорчен 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, всегда восхищаюсь вашими путешествиями и потрясающими отзывами. Фотографии выше всяких похвал. Огромное спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Интурист сказал:

Наталья, всегда восхищаюсь вашими путешествиями и потрясающими отзывами. Фотографии выше всяких похвал. Огромное спасибо за рассказ.

Спасибо большое, это только начало моего большого в этот раз рассказа. Дальше пойдёт описание по дням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а можно вопрос, пока не началось стройное повествование? Вы упомянули об ужине. У вас что входило в проплаченное? Обеды или ужины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Наташа, а можно вопрос, пока не началось стройное повествование? Вы упомянули об ужине. У вас что входило в проплаченное? Обеды или ужины?

В проплаченное входили ужины, точнее их можно было заказать и оплатить рублями при покупке тура. На организованный обеды нас периодически завозили. Цена обеда - 850 рупий (это примерно 850 рублей). В обед входил суп, овощи, курица, рис, лепешки, чай или кофе. Воду везде давали без ограничений, и в автобусе, и в отелях, и на завтрак, и на ужин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Индии с водой? Можно ли кипятить воду из-под крана и чистить ею зубы? Или надо использовать только бутилированную воду, как нам было рекомендовано в Египте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А как в Индии с водой? Можно ли кипятить воду из-под крана и чистить ею зубы? Или надо использовать только бутилированную воду, как нам было рекомендовано в Египте.

Я использовала бутилированную, но, когда были ранние выезды, зубы чистила водой из под крана, никаких последствий не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А как в Индии с водой? Можно ли кипятить воду из-под крана и чистить ею зубы? Или надо использовать только бутилированную воду

Простите, что врываюсь в чужое повествование, но вопрос гигиены в Индии – это особый вопрос. В этой стране во всех сферах, касающихся чистоты и гигиены, нужно страховаться и еще раз страховаться. Антисептики, салфетки, бахилы и т.п. не будут лишними. Осторожно с питанием, и не только потому, что много острого. Такой антисанитарии как в Индии я не видела больше нигде. Во многих местах, особенно в странах ЮВА, можно увидеть нищету, грязь, но Индия – это нечто.

Не хотелось бы, чтобы мои предостережения удержали кого-то от посещения Индии. Страна однозначно очень интересная, многоплановая, требует не одного посещения. Она из категории тех, которые нужно увидеть. Просто нужно быть очень внимательным с гигиеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не почувствовала атмосферу Дели. С трудом, пользуясь интернетом, вспоминала места, где мы были. В первый день, уставшие с дороги, во вторые полдня  все бегом..... На мой взгляд, надо менять логистику программы, либо из Дели сразу перелетать в Варанаси, и оттуда начинать тур, либо добавлять день в Дели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bazillio сказал:

А мавзолей Хумаюна вас не возили ?

Видимо, нет. Нас много куда не возили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в прошлом году увидела страну глазами нашего туриста, да ещё с погружением в историю, от увиденных храмов, дворцов и чистоту и порядок внутри, был просто восторг, а от улиц, нищеты был просто шок. Поняла про себя что на такой подвиг не способна, а почитать и посмотреть на героев которые среди нас с большим удовольствием. Молодцы.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что начали отзыв по такому интересному туру! Скажите, а на фотографиях из Дели - это туман? Или смог? Особенно на фотографии Храма Акшардхам. Как вообще в Индии с качеством воздуха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Rinaa сказал:

на фотографиях из Дели - это туман? Или смог?

 В сезон муссонов – туман. Но в большей степени смог. Он в Индии больше в зимние месяцы и в значительной степени возникает из-за сжигания полей и мусора. В стране даже был создан проект по строительству 100 мусоросжигающих заводов. Сейчас он, кажется, заморожен.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rinaa сказал:

Спасибо за то, что начали отзыв по такому интересному туру! Скажите, а на фотографиях из Дели - это туман? Или смог? Особенно на фотографии Храма Акшардхам. Как вообще в Индии с качеством воздуха? 

В Дели все вместе и туман, и смог. А вот в других местах по утрам был туман из-за большой разницы дневной и ночночной температур. У меня в Липецке воздух не чище, поэтому я не ощущала разницы. А вот туристы из более экологически чистых районов периодически кашляли

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день (4января). Один из дней, который в итоге оказался для меня интересным. Давно мечтала покататься на слоне😅

Амбер Форт (Янтарный форт). Наш автобус довёз нас до рекиIMG_20230104_094446.jpg

IMG_20230104_094847.jpg

IMG_20230104_094416.jpg

IMG_20230104_095308.jpg

Затем было предложено два варианта на выбор подняться на вершину форта на слоне или джипе. Под'ем туда входил в стоимость тура. Я, естественно выбрала слонаIMG_20230104_095624.jpg

 

IMG_20230104_095809.jpg

IMG_20230104_100205.jpg

IMG_20230104_100516.jpg

IMG_20230104_100711.jpg

IMG_20230104_100810.jpg

IMG_20230104_101329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбер Форт был построен в 16 веке махараджей Ман Сингхом. 

Погуляли по внутреннему дворикуIMG_20230104_102856.jpg

IMG_20230104_103116.jpg

IMG_20230104_103908.jpg

IMG_20230104_102915.jpg

Поднялись на стены форта

IMG_20230104_103314.jpg

IMG_20230104_103421.jpg

IMG_20230104_103321.jpg

IMG_20230104_103444.jpg

IMG_20230104_104226.jpg

IMG_20230104_101329.jpg

IMG_20230104_103426.jpg

IMG_20230104_103528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...