Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотой треугольник Индии с 1 января 2023


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Тань! Вот в том и вопрос. Чаем напоят, а время драгоценное уйдет, и никто его не вернет.

Ну, вряд ли в каждом магазине Индии потрачено час-полтора времени - стандартное время винных европейских дегустаций? В чем здесь разница-то? Не вижу кардинально-криминального отличия от европейских туров. И магазины эти могут быть кому-то интересны, а кому-то нет, также как и винные дегустации - мне вот они совсем бы не нужны, время на них терять, но люди ходят, нравится. Это ж групповой тур, всегда придётся подстраиваться под кого-то, туры строят в виде компромиссного варианта. Люди вон жалеют, что багаж маловат, покупки не вместить, значит, не так уж всем был поперёк организма шоппинг. И опять же, повторюсь, в восточных турах хотя бы за эти посещения магазинов и мастер-классов не платишь допом, заглянул, посмотрел ради интереса   не понравилось - вышел воздухом дышать и за местными наблюдать. Или чаю попил. А иной раз и реально что- то неожиданно интересное покажут.  Не купить  так хоть посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наталья, спасибо Вам за рассказ! Индия была моим несостоявшимся допандемийным туром. Присмотрела себе уже совмещённый Индия-Непал, длинный, красивый,  дорогой...отложила на полгода денег подсобрать (можно было найти просто по Индии, дешевле, но хотелось именно в тот), и было это зимой 2020-го... через полгода все поездки накрылись короновирусным тазом:)) теперь постепенно возвращаюсь к этой мысли об Индии. Глядишь, пока соберусь, работу над ошибками и замечаниями успешно проведут, а ещё, глядишь, и требования сертификатов о прививках отменят:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Аксенова, что же Вы всех туристов относите к поклонникам Европы?   Просто на этом сайте в основном поклонники не Европы, а ТТВ. А у Туртранса специализация была такая — организация европейских туров. Я с удовольствием бы поездила по странам Востока... но в формате ТТВ и с их гидами, многие из которых влюбляют в свои направления.

И туристы все разные. Вот Нафаня, например, пишет про большое желание изучить некоторые города. Ей сафари неинтересно. А мне интересно все в комплексе, кроме еды. Хочется про страну узнать, про их жизнь, обычаи и ту же философию. Почему нет? И будет очень жалко, если в наш выезд вдруг не предложат прогулку на слонах. Мне именно этого пока больше всего хочется. Остальное в приложение к слонам.

Нафаня, требования к сертификатам и тестам сняли в ноябре. Сейчас ничего подобного не надо.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Ей сафари неинтересно. 

Да мне не то, что неинтересно, интересно, конечно. Но если придётся жертвовать чем-то ради большей размеренности и меньшего галопа, городами я бы жертвовать не хотела в первую очередь. Потому что галоп, как мне кажется, в этом туре некоторый присутствует, знакомство с  Дели, например, весьма поверхностное, да еще в полусне после перелета. Там ещё один день явно просится. А вообще я просто скорее за разнообразие туров по разным частям Индии, не повторяющих друг друга. Это очень большая и разноплановая страна, вместить все интересное в которой в неделю просто невозможно. Потому я за то, чтобы наряду с быстрым ознакомительным появились неторопливые туры либо объединенные чем-то тематически, либо отдельно по частям, например, по северу и югу страны. Ну, потому что вы ж понимаете, что спешка и Восток - это вообще несовместимые вещи:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Нафаня, требования к сертификатам и тестам сняли в ноябре. Сейчас ничего подобного не надо.

Да ладно? Порадовали, спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Я дважды была в Индии, оба раза в экскурсионных турах, и с уверенностью могу сказать, что принимающая сторона достаточно четко отрабатывала то, что было заложено в программу. Да, были заезды в торговые точки. И были некоторые организационные вопросы, но в допустимых пределах. Отели все были чистыми, транспорт исправный, питание предусматривало наряду с индийской и европейскую кухню, хотя и с ограниченным выбором. Гидами были индусы с неидеальным, но понятным русским языком. Информацию выдавали не могу сказать, что очень обширную, но достаточную. Вобщем, люди работали, хотя и с поправкой на несколько необычный для нас менталитет.

            Читая рассказ Натальи, у меня сложилось впечатление, что в данном случае проблема в принимающей стороне. Огрехи могут быть у любого и в любом туре. Но если такое случается, то партнеры выясняют это между собой, и вносят коррективы. Тем более, что в данном случае есть письменное подтверждение в отзыве от туриста того, что были допущены существенные нарушения как в исполнении самой согласованной программы, так и в квалификации сопровождающего лица как гида.

            Если принимающая сторона не может или не хочет внести необходимые коррективы в свою работу, то, может быть, стоит озадачиться вопросом: а не стоит ли ее поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала, что, как гид-сопровождающий Нирадж более менее справился. И русский язык у него понятен в разговорной речи. Я и по Европе путешествовала с гидами ТТВ со слабой организованностью (правда это было редко). Вопрос был, чтобы экскурсии по об'ектам проводили гиды-профессионалы. Екатерина ответила, что будут использовать гидов-профессионалов, и это хорошо. 

Сафари точно не надо убирать, оно хоть как-то разбавило паломнический тур. Для меня оно было очень интересно. В округе есть и природные красоты, например, каньон недалеко от храмов камасутры. 

Я бы ещё в программу попросила добавить посещение дворцов, их много, и они красивы, а то реально получился паломнический тур. 

Сейчас в туре явно преобладают храмы, а хочется увидеть и дворцы внутри, и природные красоты

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, natusik сказал:

Я написала, что, как гид-сопровождающий Нирадж более менее справился. И русский язык у него понятен в разговорной речи. Я и по Европе путешествовала с гидами ТТВ со слабой организованностью (правда это было редко). Вопрос был, чтобы экскурсии по об'ектам проводили гиды-профессионалы. Екатерина ответила, что будут использовать гидов-профессионалов, и это хорошо. 

Сафари точно не надо убирать, оно хоть как-то разбавило паломнический тур. Для меня оно было очень интересно. В округе есть и природные красоты, например, каньон недалеко от храмов камасутры. 

Я бы ещё в программу попросила добавить посещение дворцов, их много, и они красивы, а то реально получился паломнический тур. 

Сейчас в туре явно преобладают храмы, а хочется увидеть и дворцы внутри, и природные красоты

Полностью согласна.Храмы нужны,но пусть не они одни будут.Тогда и люди в тур  потянутся(я про себя,если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ТТВ утверждал программу, то неужели имел в виду, что туристам будут в основном показываться только религиозные объекты? А где обычное и привычное для туров ТТВ разнообразие в плане интересных посещений (дворцов, мастер-классов, местных фольклорных игрищ и подобного)? Наверняка, в каждом городе есть свои интересности помимо похожих друг на друга объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была в туре с 30 января 2023 г. Мнение группы, почти единогласное, что сафари  нужно или убрать совсем или поменять на другой формат. Дело в том, что место парка находится в 5 часах езды от отеля. В целом переезд составляет 10 часов. Сафари занимает около 3 часов, и это не то сафари, которое ждешь. Это езда на джипе типа багги по природным дорожкам с дикой тряской  по пересеченной местности. В итоге видели косуль. оленей, кабана, павлинов, крокодилов ( 2 шт) Тигров не видели. Поездка очень утомительная. МЫ все очень устали и замерзли, пришлось в автобусе греться ромом))). можно продумать несколько другой формат сафари, например, по дороге из Агры  проезжали тоже заповедник с тиграми. Можно было бы остановиться, разместиться в отеле на ночь, релакснуть, утром  сафари и в дальнейший  путь. При этих парках, а их в Индии около 400, есть вполне приличные отели, которые нацелены на посещение парков, слияния с природой и небольшого отдыха посредине пути, так как тур в целом очень насыщенный и интересный. В этом случае время на дорогу  до парка 10 часов можно потратить на релакс и неспешные прогулки на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за подробный отзыв, с удовольствием почитала. 
Рассматриваю этот тур на осень. Большая просьба к тем, кто съездил в этот тур весной, опишите впечатления, пусть кратко: улучшилась ли ситуация с гидами?
Я стараюсь в турах узнать, увидеть, и посетить все по максимуму, проехать что либо, тем более заявленное по туру будет очень обидно.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, подскажите пожалуйста в 8 день тура посадка на поезд «Шатабли Экспресс» была с чемоданами? В Джанси ждал уже совершенно другой автобус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, может кто поделится информацией кто был в туре после 1 января, были ли учтены все просьбы и замечания по программе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2023 в 20:52, IRINOCHKA сказал:

Наталья, подскажите пожалуйста в 8 день тура посадка на поезд «Шатабли Экспресс» была с чемоданами? В Джанси ждал уже совершенно другой автобус? 

Да, с чемоданами. В Джанси сели в другой автобус. Извините, что долго не отвечала, была в красоте во Вьетнаме и Сингапуре

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2023 в 20:04, Ольга П сказал:

Спасибо за подробный отзыв, с удовольствием почитала. 
Рассматриваю этот тур на осень. Большая просьба к тем, кто съездил в этот тур весной, опишите впечатления, пусть кратко: улучшилась ли ситуация с гидами?
Я стараюсь в турах узнать, увидеть, и посетить все по максимуму, проехать что либо, тем более заявленное по туру будет очень обидно.  
 

Была в туре с 12 февраля.

Погода: по утрам 18-20, полдень до 31, вечером 22-24, Сухо, солнечно, вполне комфортно. Дымка утром до 10 часов была один раз в Агре.

Программа была выполнена полностью. Сопровождающий -экскурсовод провел все экскурсии сам, на достаточно высоком уровне, русский - хороший.

Программа очень насыщенная в гостиницы приезжали после 19.

Сафари понравилось, тигра не видели, но сотни обезьян, 4 вида оленей, попугаи крокодилы, а главное очень красивое озеро в дальней точке  маршрута. (маршруты у групп различные - въезжали с нами более десятка разноразмерных джипов, в парке встретили 3).

Хотелось бы увидеть хотя бы один дворец с интерьерами!!!

Питание. Во всех гостиницах , кроме последней, завтраки очень острые, не острое можно найти с трудом.

За ужины не платила. Брала ужин только в последней гостинице- все съедобно). В гостиницах до переезда на поезде были холодильники, поэтому можно смело брать с собой нарезки, что-то хлебное и т.д.

Обеды предлагались, но брали их только 3 человека - я и семейная пара. Брали обычно овощной или куриный суп , салат и какой-то напиток. 5-10$

Фрукты-овощи 2 раза покупала на уличных развалах мыла содой взятой из дома и протирала спиртовыми салфетками.

Магазины - магазины для туристов - мрамор, кашемир, чай, драг. камни, шелк.

В предпоследний день было часа два зайти в обычный магазин, т.к. вылет в Дели в последний день в 16, то осмотр буддийского центра перенесли на утро последнего дня.

Мне не хватило специализированного парфюмерного магазина с большим выбором.

Тур интересный, Не  обычный... не жалею, что поехала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2023 в 20:55, IRINOCHKA сказал:

Очень интересно, может кто поделится информацией кто был в туре после 1 января, были ли учтены все просьбы и замечания по программе? 

Вы же понимаете, что ВСЕ просьбы после частных отзывов туристов учтены никогда не будут. Кроме того, они могут быть противоположны у разных туристов. В наш выезд на 8 марта туристом путешествовал разработчик программы. Так вот он сказал, что увидел, что надо подправить. А туристы могут не знать различных нюансов логистики и посещений объектов.

Мы оставляли в отеле в Дели лишние вещи. Ведь многие приехали в зимнем. А там +30. Так что возьмите на этот случай складную сумку, пакеты так себе берут.

И на местных авиалиниях весь багаж группы взвешивали вместе, у нас оказался недовес, можно было еще сдать что-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обменниках, куда нас приводили (точнее у менял), курс евро-долларов уже не был одинаковым, за евро давали примерно на 4 рупии больше. А рубли меняли один к одному с рупией. А в одном месте предложили расплатиться картой МИР. Но не было за что попробовать возможность, ничего там не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела написать про еду. Тем, кто не любит или просто не может есть острое, очень советую прикупить ужины (у нас вся группа ужинала). На шведских столах хоть что-то для себя сможете выбрать. А вот на обедах при заказе вам 100 раз пообещают неострое и неперченное, а по факту получите кота в мешке. Народ жаловался, а я обходилась термосом с чаем-кофе (печеньки-орешки-конфетки брала из дома). На завтрак во всех отелях можно было заказать омлет без их специй, но с помидорами и сыром. Лично я им только и спасалась по утрам. Кофе растворимый отвратный (или пережареный Нескафе или смесь с цикорием, без вкуса и запаха, других не было), лучше взять с собой любимый сорт. Но вроде проблем ни у кого не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никому, никаким людям в форме не давайте в аэропорту свой паспорт. Просто спрашивайте: "Это что? Паспортный контроль?". Если нет, то давай, до свидания. Мы так вляпались в выборочный ПЦР-контроль. Отбили, конечно, свои паспорта, показывая свои сертификаты о вакцинации. Но одной одногруппнице его сделали, в нечеловеческих условиях, прямо по дороге. В общем тот еще аттракцион, да еще и задержка, пока 10 человек заполнят каждый свой электронный документ. Нас группа почти час дожидалась из-за этих действий работниц и работников аэропорта. А мадам в форме без объяснений десяток паспортов нахватала и побежала... НИКОМУ не давайте.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2023 в 11:50, ффф сказал:

Была в туре с 12 февраля.

 

Тур интересный, Не  обычный... не жалею, что поехала.

 

Огромное вам спасибо за такой подробный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...