Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 04.10.2023 в 06:34, AlexP сказал:

Болгария "наказана" - а вернее туристы ТТВ "наказаны" - потому, что ТТВ не хочет делать нормальный монотур по Болгарии. Хотя там и городов, и природы и прочих интересных объектов спокойно на 10-12 дней набрать можно

Ой, я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА и в  отношении туристов ТТВ, и в отношении самой Болгарии. Первый раз была в сентябре в туре по Балканам и в ВОСТОРГЕ.

Конечно, и Черногория, и Босния прекрасны, но я бы с удовольствием еще раз побывала в городах Болгарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот только что разговаривала с Юлечкой Самойловой по поводу монотура по Болгарии. Она спросила: "А наберется?".

Предлагаю поразвивать болгарские просьбы, чтобы показать заинтересованность туристов этим направлением.

Кто что хочет посмотреть?

Мне бы побольше природы хотелось, ну и мОря летом, самой собой разумеется. И хорошо бы разнообразия впечатлений, когда и города, и горы, и морЯ, и подъемники на смотровые площадки, и фольклорные вечера... и, конечно, нормальной продолжительности, а не "на недельку до второго...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот только что разговаривала с Юлечкой Самойловой по поводу монотура по Болгарии. Она спросила: "А наберется?".

Предлагаю поразвивать болгарские просьбы, чтобы показать заинтересованность туристов этим направлением.

Кто что хочет посмотреть?

Мне бы побольше природы хотелось, ну и мОря летом, самой собой разумеется. И хорошо бы разнообразия впечатлений, когда и города, и горы, и морЯ, и подъемники на смотровые площадки, и фольклорные вечера... и, конечно, нормальной продолжительности, а не "на недельку до второго...".

Всем здравствуйте! Повторюсь, что была в Болгарии первый раз в этом сентябре. Звучит громко, но на самом деле из-за однократной визы только в Пловдиве( Ах, ну как же это было красиво!!! София и Рильский монастырь мне не удалось увидеть, а очень хотелось бы. Поэтому я за любой набор городов и других местечек в Болгарии, потому что хочу туда еще, хотя, повторюсь в третий раз, ничего кроме Пловдива не видела! И открытку с видом города не купила(((.  (Я из каждого тура привожу открытки с видами мест, которые посещала))))

ТТВ, пожалуйста, организуйте тур в Болгарию! Тогда и однократная виза подойдет, а не будет РАЗОЧАРОВАНИЕМ от крушения мечты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 13:48, Nomadin сказал:

Добрый день,
Выбираю тур в Европу в 2023 и везде вижу длительность по 11-13 дней - Италия/Греция/Венгрия. Ну или почти везде. и цена соответственно на одного чел. от 150 тыщ + авиабилеты от 60 тыщ. Это заоблачные цены.
И очень долго. Было бы неплохо добавить более короткие европейские туры, чтобы скомпенсировать безумную цену авиабилетов.
Пусть будет 6-8 дней, но не дороже 80-100 тыс (без авиабилетов). Плюс мне такая длительность по 1,5-2 недели не нужна, "эксклюзивность" маршрутов тоже, классика и стандарт и чтоб быстро, чтобы "отметиться" в Европе. Я думаю, такие туры будут быстрее набираться - более короткие и дешевые, чем углубленные по четверть ляма. Что думаете?

поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "доковидные" времена авитуры в Европу часто ограничивались 8 днями!? Авиагруппы  объединялись с ж/д группой, у которой было с проездом 11 дней, а у "авиаторов" - 8

И ничего, всем нравилось, всех устраивало. Я так вообще переезд по Польше воспринимала не как переезд, а как важную и классную часть путешествия: другая природа, другие домики и т.д... Ура! Я уже на отдыхе!!!

По мне, так ценовой вопрос тоже имеет серьезное значение. Я люблю туры в 11-12-13 дней, но готова поехать, тем более полететь, и на 7-8-9 дней, если в цене будет подвижка в сторону снижения...

Как-то так...

Так что я тоже за более короткие туры, ТТВ.

Надеюсь, что программы по-прежнему будут интересными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ANN сказал:

По мне, так ценовой вопрос тоже имеет серьезное значение. Я люблю туры в 11-12-13 дней, но готова поехать, тем более полететь, и на 7-8-9 дней, если в цене будет подвижка в сторону снижения...

Как-то так...

Так что я тоже за более короткие туры, ТТВ.

Надеюсь, что программы по-прежнему будут интересными...

Вот обьясните мне, что можно уместить в тур 7-8-9 дней в сегодняшних реалиях, когда попасть в Европу можно только через третьи страны типа Турции, Армении и Азербайджана? Из-за этого дорога занимает 2-3 дня в один конец. 

Что по Вашему в оставшиеся 1-2-3-4 дня можно интересного уместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ANN сказал:

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "доковидные" времена авиа-туры в Европу часто ограничивались 8 днями!? Авиа-группы  объединялись с ж/д группой, у которой было с проездом 11 дней, а у "авиаторов" - 8

И ничего, всем нравилось, всех устраивало. Я так вообще переезд по Польше воспринимала не как переезд, а как важную и классную часть путешествия: другая природа, другие домики и т.д... Ура! Я уже на отдыхе!!!

В доковидные времена много чего было. И линейка туров, и их продолжительность, и способы присоединения на маршруте по желанию туриста, однако обо всем этом, кроме хорошего в наших былых путешествиях, сегодня следует забыть. И жить новыми реалиями.

Приведенный Вами пример "авиа-присоединения к основной ж-д группе" пользовался популярностью сезонно, в дни отдыха, совмещенные с каникулами, преимущественно зимними. Граница была открыта и вопросов не возникало. Так выезжали форумские группы, базовая стоимость поездок которых была около 400 евро (без стоимости проезда/перелета и праздничного Новогоднего ужина.

В любое другое время короткие авиатуры и ж-д поездки повышенным спросом не пользовались. Не спорю - летали😉, но скорее всего, как и теперь - те, у кого на это были средства. В основном, большая часть туристов ТТВ ездили сухопутно. Согласитесь, и почитайте форумский архив, если есть на это время и желание - увидеть количество таких выездов. Попробуйте оценить шансы такой группы на выезд в 2024 году. Ах, да, совсем забыла про визу.

Это отдельный квест, доступный только самым настойчивым туристам, желающим провести отпуск в Европе. Сколько времени, нервов и финансов потребуется на стартовый этап - история умалчивает. Ни один регионал не написал (пока что) - во сколько обошлись покатушки за визой в Москву либо другие краевые и областные визовые центры из городов России.

И во что выльется, в итоге, короткая недельная поездка в Европу? На мой субъективный взгляд, по цене она станет такой же как и 13 дней, за небольшим исключением. Понимаю, что для некоторых 50 тысяч туда-сюда, уже не деньги. Но есть и другие, которые даже собирая деньги, позволить такой вояж себе не смогут. Потому, что считают, что лучше сразу - на две недели, на месяц, но никак не на 4 дня. Даже с учетом близости и доступности объектов осмотра к мировым столицам, время на дорогу все-таки тратится.

Что касается Болгарии, то здесь я могу только согласится с автором темы, что эта будущая поездка, даже если состоится, должна вместить в себя максимум - море, праздники, природные объекты и города. То есть это лето, и никак иначе. Четыре дня на осмотры - это никак не под Балканы, и не под Европу, тем более, за большие деньги. Вы ценник на 2024 год видели? Незачем даже мечтать о коротких путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ANN сказал:

поправьте меня, если я ошибаюсь, но в "доковидные" времена авитуры в Европу часто ограничивались 8 днями!? Авиагруппы  объединялись с ж/д группой, у которой было с проездом 11 дней, а у "авиаторов" - 8

И ничего, всем нравилось, всех устраивало. Я так вообще переезд по Польше воспринимала не как переезд, а как важную и классную часть путешествия: другая природа, другие домики и т.д... Ура! Я уже на отдыхе!!!

По мне, так ценовой вопрос тоже имеет серьезное значение. Я люблю туры в 11-12-13 дней, но готова поехать, тем более полететь, и на 7-8-9 дней, если в цене будет подвижка в сторону снижения...

Как-то так...

Так что я тоже за более короткие туры, ТТВ.

Надеюсь, что программы по-прежнему будут интересными...

По балканским странам, которые все-таки дешевле "открытой и доступной для туристов" Италии, Туртранс не предлагает перелеты до места начала тура, которые окажутся дороже базовой стоимости, пока начало только из Стамбула. Это по 2-3 дня дороги в каждую сторону. Но туристы и такой возможности групповых выездов рады. Так что 12-14 дней, не меньше, чтобы хоть что-то увидеть в туре.

Любители коротких туров могут пока поездить по России, в соседние с местом проживания регионы. Никак по другому в существующих реалиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕкатеринаТТВ, не будут ли случайно предложены Сады и парки Италии-Франции на период цветения? Или только Италии? Вы же разработали перед пандемией вторую серию, хотя я лично и первую не видела. Как раз бронировала на весну 2020 года. Может весной 2024 удастся увидеть? Или вообще новинки-приновинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2023 в 18:00, Елена сказал:

Вот обьясните мне, что можно уместить в тур 7-8-9 дней в сегодняшних реалиях, когда попасть в Европу можно только через третьи страны типа Турции, Армении и Азербайджана? Из-за этого дорога занимает 2-3 дня в один конец. 

Что по Вашему в оставшиеся 1-2-3-4 дня можно интересного уместить?

Здравствуйте !

Объясняю конкретно Вам и другим формучан, ответившим на мою реплику: никто не говорит про 1-2  дня)

Но ранее компания  [тоже, уважаемые форумчане, можете заглянуть в архивы ТТВ]  предлагала туры на 7 дней с ж/д переездом и прекрасно компилировала  по 2 города за день (кстати, тогда дорога тоже занимала из Москвы где-то 3 дня).  Это было и в апреле, и в мае, и в другие месяцы....

Даже свободное время в городах (не скажу , что полдня), но  оставалось !

Не помню, чтобы много из таких туров отменялось из-за недобора.... Может, просто мне везло?

Поэтому , если захотеть, то можно составить  интересную программу, и у ТТВ имеются для этого кадровые, интеллектуальные ресурсы!

Именно потому, что все дорого, хочется как-то удешевить траты, но ведь эмоция-то, впечатление  в памяти   останется...  А это дорогого стоит)))

Как-то так... Хорошего и доброго дня))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ANN сказал:

Здравствуйте !

Объясняю конкретно Вам и другим формучан, ответившим на мою реплику: никто не говорит про 1-2  дня)

Но ранее компания  [тоже, уважаемые форумчане, можете заглянуть в архивы ТТВ]  предлагала туры на 7 дней с ж/д переездом и прекрасно компилировала  по 2 города за день (кстати, тогда дорога тоже занимала из Москвы где-то 3 дня).  Это было и в апреле, и в мае, и в другие месяцы....

Даже свободное время в городах (не скажу , что полдня), но  оставалось !

Не помню, чтобы много из таких туров отменялось из-за недобора.... Может, просто мне везло?

Поэтому , если захотеть, то можно составить  интересную программу, и у ТТВ имеются для этого кадровые, интеллектуальные ресурсы!

Именно потому, что все дорого, хочется как-то удешевить траты, но ведь эмоция-то, впечатление  в памяти   останется...  А это дорогого стоит)))

Как-то так... Хорошего и доброго дня))))

 

Сейчас нет жд-переездов и даже на автобусе границу не пересечете запросто. Вы можете прочитать, как добираются туристы с ТТВ в доступные страны. Чтобы поехать в недельный тур надо или за авиаперелет заплатить сотку и даже больше или 2-3 дня ехать из Стамбула, например, и столько же обратно. Еще и визовая политика имеет значение для набора групп.

Может, Вы знаете дешевые и быстрые пути в открытые страны, чтобы съездить на неделю в Европу? Поделитесь с ТТВ и туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Сейчас нет жд-переездов и даже на автобусе границу не пересечете запросто. Вы можете прочитать, как добираются туристы с ТТВ в доступные страны. Чтобы поехать в недельный тур надо или за авиаперелет заплатить сотку и даже больше или 2-3 дня ехать из Стамбула, например, и столько же обратно. Еще и визовая политика имеет значение для набора групп.

Может, Вы знаете дешевые и быстрые пути в открытые страны, чтобы съездить на неделю в Европу? Поделитесь с ТТВ и туристами.

Елена, я предлагаю закрыть эту тему!

Это бессмысленно - задавать  мне вопрос , знаю я дешевые туры или нет!

В заключение напомню историю: у одного из форумчан здесь на форуме я прочитала, что турист готов ехать в более короткое путешествие сегодня ради снижения цены. Реакции на этот пост от других туристов, на мой взгляд,  были не самые добрые!

Я поддержала человека в том смысле, что если бы ТТВ предложил более дешевую программу с меньшим количеством дней, то Я , лично я, поехала бы!

И все, и ничего другого ...

Поэтому еще раз обращаюсь к ТТВ: если есть возможность удешевить туры в Европу, пожалуйста, ТТВ,  используйте эту возможность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2023 в 20:40, Елена из Мурманска сказал:

...Любители коротких туров могут пока поездить по России, в соседние с местом проживания регионы. Никак по другому в существующих реалиях. 

Да, Елена права! Если отпуск ограничивается НЕДЕЛЕЙ, выбирать приходится между турами по России, предлагаемыми ТТВ, Анкором или самостоятельными путешествиями.

В последнее время я склоняюсь ко второму варианту.💁‍♂️ Самостоятельно можно распланировать неторопливую поездку по любимым местам.

Хотя я ездил с "Анкором" в короткие туры. Тур нового формата - гастрономическое "Золотое кольцо". Или "Нижний Новгород" (на выбор 3 программы до 5-7 дней). Мне понравилось!!!👍

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 05.10.2023 в 10:34, t_olechka сказал:

И я хочу монотур по Болгарии!

 

Добрый день.

Вопрос создания монотура по Болгарии пока не стоит на повестке дня.

Рассмотрим этот вопрос – изучим спрос и будем отслеживать политику властей Болгарии по отношению к гражданам РФ в визовых и других вопросах.

C нашей точки зрения расширение ассортимента туров по Греции является более перспективным. Визовая политика на данный момент более прогнозируемая и благосклонная к туризму. Готовим также программу, которая объединит путешествие в Грецию с посещением Северной Македонии и Болгарии.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 06.10.2023 в 20:47, Елена из Мурманска сказал:

ЕкатеринаТТВ, не будут ли случайно предложены Сады и парки Италии-Франции на период цветения? Или только Италии? Вы же разработали перед пандемией вторую серию, хотя я лично и первую не видела. Как раз бронировала на весну 2020 года. Может весной 2024 удастся увидеть? Или вообще новинки-приновинки?

Добрый день.

В сезоне 2024 обязательно появится обновленная программа «Сады и парки Италии», а также некоторые другие новинки.

Следите за информацией на нашем сайте.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Вопрос создания монотура по Болгарии пока не стоит на повестке дня.

Рассмотрим этот вопрос – изучим спрос и будем отслеживать политику властей Болгарии по отношению к гражданам РФ в визовых и других вопросах.

C нашей точки зрения расширение ассортимента туров по Греции является более перспективным. Визовая политика на данный момент более прогнозируемая и благосклонная к туризму. Готовим также программу, которая объединит путешествие в Грецию с посещением Северной Македонии и Болгарии.

С уважением, ТТВ.

Уважаемый ТТВ! Для особо одаренного туриста из региона, в частности из Нижегородской области, подскажите, в программе, которая объединит путешествие в Грецию с посещением Северной Македонии и Болгарии, нужна шенгенская греческая виза? Если это так, то нужно ли для ее получения ехать в Московский офис (пальчики сдавались в 2016 и 2019 г.г.). Или уже можно в регионе (по месту проживания) самостоятельно подавать подготовленные ТТВ документы на греческую визу?

Задаю этот вопрос (он может показаться нелепым другим туристам), т.к. это актуально в настоящее время для регионалов)))

Надеюсь на ответ представителей ТТВ, так сказать на ответ из первых и самых-самых достоверных рук)))

Очень бы хотелось посетить и Грецию, и Болгарию и, конечно, особенно хочется съездить в С.Македонию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2023 в 12:28, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

В сезоне 2024 обязательно появится обновленная программа «Сады и парки Италии», а также некоторые другие новинки.

Следите за информацией на нашем сайте.

С уважением, ТТВ.

Следим, следим... А как же? Временно поставила отпуск и на апрель и на май. Когда интересно поедут в сады? На этой неделе итальянские даты не появятся еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень интересуют даты на греческие новинки. Жалко будет, если выставите поздно и туры не состоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2023 в 14:16, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Решение по туру будет на следующей неделе.

С уважением, ТТВ.

Добрый день! Так и нет решения по новогоднему Азербайджану. Если и появится, то в такие короткие сроки, думаю, не наберется. Жаль, тур интересный и цена адекватная. Никак не получается поехать в Азербайджан с ТТВ, увы… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу прощения, если что пропустила. Уважаемый ТТВ, на лето 2024 будет что-то новое по Грузии? Так и не состоявшаяся в прошлый раз Сванетия или грандиозный супертур? Если да - то когда появятся программа и даты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 11.10.2023 в 14:17, Елена из Мурманска сказал:

Следим, следим... А как же? Временно поставила отпуск и на апрель и на май. Когда интересно поедут в сады? На этой неделе итальянские даты не появятся еще?

Добрый день.

В 11.10.2023 в 14:19, Елена из Мурманска сказал:

И очень интересуют даты на греческие новинки. Жалко будет, если выставите поздно и туры не состоятся.

Новые туры по Италии и Греции требуют определенного времени для проработки.

Туры появятся достаточно заранее чтобы набраться в случае интереса клиентов.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, drugttv сказал:

Добрый день. Прошу прощения, если что пропустила. Уважаемый ТТВ, на лето 2024 будет что-то новое по Грузии? Так и не состоявшаяся в прошлый раз Сванетия или грандиозный супертур? Если да - то когда появятся программа и даты? Спасибо.

Добрый день.

Тур в Сванетию будет опубликован на сайте до конца октября. 

Других новинок в Грузию пока не планируется.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Новые туры по Италии и Греции требуют определенного времени для проработки.

Туры появятся достаточно заранее чтобы набраться в случае интереса клиентов.

С уважением, ТТВ.

Мне будет жалко, если все новинки появятся только на осень и позже. Вот уже расстроил по датам один из итальянских туров с 16.09. Эх, если бы пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...