Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не пора ли спокойно подумать о следующем отпускном сезоне...

У многих он начинается с новогодних выездов.

Уважаемый ТТВ, пожалуйста-пожалуйста, вспомните о праздничной авторской программе Смирновой Анны в зимнюю Карелию. Была прекрасная программа, где все и сразу. К сожалению, ей не дали шансов на жизнь, аннулировав почти за 2 месяца до выезда. Где еще можно посетить сразу 3 (!!!) резиденции местных Дедов Морозов? И остальные зимние предложения, входившие в программу, были очень хороши.

 

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 часов назад, Sveta40 сказал:

Лена. Я тоже не забыла этот тур. Сейчас уже не помню, но чем то он меня тогда зацепил. 

Если бы тур состоялся и программа была бы выполнена, то не забылось бы. А просто почитать, это можно для выбора, а не на "вечную память".

Мне очень понравилась зимняя Карелия с их местными операторами. На призовое второе место попала в моем личном рейтинге всех зимних поездок. Хотя я каждый год езжу куда-нибудь на зимние длинные выходные и много всего красивого видела, как у нас в стране, так и за ее пределами.

С ТТВ бы повторила Карелию зимой. Есть пока надежда на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне очень понравилась зимняя Карелия с их местными операторами. На призовое второе место попала в моем личном рейтинге всех зимних поездок.

Елена, а кто на первом? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
22 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Не пора ли спокойно подумать о следующем отпускном сезоне...

У многих он начинается с новогодних выездов.

Уважаемый ТТВ, пожалуйста-пожалуйста, вспомните о праздничной авторской программе Смирновой Анны в зимнюю Карелию. Была прекрасная программа, где все и сразу. К сожалению, ей не дали шансов на жизнь, аннулировав почти за 2 месяца до выезда. Где еще можно посетить сразу 3 (!!!) резиденции местных Дедов Морозов? И остальные зимние предложения, входившие в программу, были очень хороши.

 

Добрый день.

Если речь об этой программе https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4288.html#dcity14, то она в новогодний период планируется.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помнится тот тур был с выездом из Москвы. И там действительно содержание было не стандартным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Если речь об этой программе https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4288.html#dcity14, то она в новогодний период планируется.

С уважением, ТТВ.

Нет, это не эта программа. Была вот такая (нашла у себя в истории): RPKR Рождество в сказочной Карелии с датой выезда 04.01.2021 с гидом Смирновой Анной.

RPKR.jpg

1306_230613164403_003.jpg

1306_230613164420_005.jpg

1306_230613164437_007.jpg

1306_230613164455_009.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Крокус сказал:

Елена, а кто на первом? 🙂

На первом Финская Лапландия - Неделя в Рованиеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале можно ещё пару дней добавить и посетить ещё одного Деда Мороза с его душевными развлекушками:

  

1. Экскурсия в поместье Деда Халла. Выезд в местечко Нижняя Салма (80 км.). Здесь, в самом сердце Карелии, в глухом лесу, находится карельское поместье Деда Халла – самого трудолюбивого из братьев Морозов.

С ним живет хозяйка Инкери и его помощники – домовята. Самое любимое занятие домовят – рассказывать детям сказки у костра и угощать вкусными  зефирками. Но попасть в поместье не просто. Нужно пройти испытания: овладеть мастерством катания на лыжах – шукшах и санях – подкури. Справились? А теперь – в мастерские!

Для самых маленьких гостей открыта «Школа Домовят», где ребят обучат волшебным хитростям и проверят навыки в изготовлении новогодней игрушки. У взрослых – свои премудрости: каждая карельская девушка знает о чудодейственных свойствах местных трав. Хозяйка Инкери научит вас секретным рецептам и обрядам.Вы составите свой чай из карельских трав и увезете с собой. Для мужчин тоже есть дело в нашей мастерской! Посмотрим –  не перевелись ли еще умельцы? Ну, а где же Дед Халла? Он наблюдал за вашими стараниями и сейчас ждет каждого в своем кабинете. Не забудьте заглянуть на почту Деда Халла и отправить открытку с фирменной печатью поместья. Еще в поместье есть лавка чудес, где каждый выберет себе сувенир.

А в завершении чудесного дня вас угостят традиционным обедом!

2. И в еще один день - сказочные зимние Кижи (на Хевусах) с их праздничными посиделками и песнями с угощением.

 

Вот прямо очень новогодняя русская программа бы получилась на все каникулы, если не отменят к январю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нашла свой карельский отзыв от января 2021, вдруг кто тоже захочет в зимнюю сказку не к пальмам и бананам, а к снежку и ёлочкам с подарками в виде различных местных поздравлялок:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день! а у меня предложение, в майский труд по Калининграду и окрестностям добавить посещение  Питомника декоративных растений Калинково

6640452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2023 в 12:58, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Если речь об этой программе https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4288.html#dcity14, то она в новогодний период планируется.

С уважением, ТТВ.

Эта программа на каждый день. Не новогодняя. Немного Талви Укко и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,
Выбираю тур в Европу в 2023 и везде вижу длительность по 11-13 дней - Италия/Греция/Венгрия. Ну или почти везде. и цена соответственно на одного чел. от 150 тыщ + авиабилеты от 60 тыщ. Это заоблачные цены.
И очень долго. Было бы неплохо добавить более короткие европейские туры, чтобы скомпенсировать безумную цену авиабилетов.
Пусть будет 6-8 дней, но не дороже 80-100 тыс (без авиабилетов). Плюс мне такая длительность по 1,5-2 недели не нужна, "эксклюзивность" маршрутов тоже, классика и стандарт и чтоб быстро, чтобы "отметиться" в Европе. Я думаю, такие туры будут быстрее набираться - более короткие и дешевые, чем углубленные по четверть ляма. Что думаете?

Изменено пользователем Nomadin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Когда можно будет увидеть на сайте новогодние программы? Особенно интересует - планируется ли тур со встречей Нового года в Азербайджан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 13:48, Nomadin сказал:

Добрый день,
Выбираю тур в Европу в 2023 и везде вижу длительность по 11-13 дней - Италия/Греция/Венгрия. Ну или почти везде. и цена соответственно на одного чел. от 150 тыщ + авиабилеты от 60 тыщ. Это заоблачные цены.
И очень долго. Было бы неплохо добавить более короткие европейские туры, чтобы скомпенсировать безумную цену авиабилетов.
Пусть будет 6-8 дней, но не дороже 80-100 тыс (без авиабилетов). Плюс мне такая длительность по 1,5-2 недели не нужна, "эксклюзивность" маршрутов тоже, классика и стандарт и чтоб быстро, чтобы "отметиться" в Европе. Я думаю, такие туры будут быстрее набираться - более короткие и дешевые, чем углубленные по четверть ляма. Что думаете?

А мне кажется, что уменьшать количество дней в данном случае совсем нецелесообразно. Учитывая, что в нынешних реалиях, чтобы попасть в Европу, нужно заложить на дорогу пару дней туда, пару обратно, предлагаете на города оставить 2-4 дня исходя из предложенных Вами 6-8 дней на тур? И что Вы за это время увидите? Как раз получается, что полёт будет по заоблачной цене, а впечатлений - пшик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 10.07.2023 в 13:48, Nomadin сказал:

Добрый день,
Выбираю тур в Европу в 2023 и везде вижу длительность по 11-13 дней - Италия/Греция/Венгрия. Ну или почти везде. и цена соответственно на одного чел. от 150 тыщ + авиабилеты от 60 тыщ. Это заоблачные цены.
И очень долго. Было бы неплохо добавить более короткие европейские туры, чтобы скомпенсировать безумную цену авиабилетов.
Пусть будет 6-8 дней, но не дороже 80-100 тыс (без авиабилетов). Плюс мне такая длительность по 1,5-2 недели не нужна, "эксклюзивность" маршрутов тоже, классика и стандарт и чтоб быстро, чтобы "отметиться" в Европе. Я думаю, такие туры будут быстрее набираться - более короткие и дешевые, чем углубленные по четверть ляма. Что думаете?

Спасибо за Ваше мнение и за Ваши предложения.

Мы уже начали работу в этом направлении.

Открыли продажи тура 3AB-light по Италии. Классическая программа – все самое основное, ничего лишнего. 9 дней, стоимость, от 1095уе, т.е. около 100.000 рублей

2 выезда в октябре 2023 года – бархатный сезон в Италии, самое лучшее время для экскурсионных поездок.

Новый уровень качества и сервиса – большинство отелей 4 звезды, удобное расположение.

Группу сопровождает профессиональный сопровождающий Туртранс-Вояж.

Так же обращаем внимание и на программу по Греции 1GRP с 5 октября, 11 дней, стоимость около 1000 у.е.

Ждем с нетерпением большого количества бронирований.

В случае высокого спроса на подобного рода непродолжительные программы, будем развивать их линейку – как по доступным странам, так и по регионам одной страны.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 13:48, Nomadin сказал:

Добрый день,
Выбираю тур в Европу в 2023 и везде вижу длительность по 11-13 дней - Италия/Греция/Венгрия. Ну или почти везде. и цена соответственно на одного чел. от 150 тыщ + авиабилеты от 60 тыщ. Это заоблачные цены.
И очень долго. Было бы неплохо добавить более короткие европейские туры, чтобы скомпенсировать безумную цену авиабилетов.
Пусть будет 6-8 дней, но не дороже 80-100 тыс (без авиабилетов). Плюс мне такая длительность по 1,5-2 недели не нужна, "эксклюзивность" маршрутов тоже, классика и стандарт и чтоб быстро, чтобы "отметиться" в Европе. Я думаю, такие туры будут быстрее набираться - более короткие и дешевые, чем углубленные по четверть ляма. Что думаете?

Если Вас не интересуют интересные программы, то не стоит и ездить с ТТВ. Купите сами авиабилет, забронируйте хостел — и будет Вам счастье в виде "отметки в Европе". Кому и что надо доказать такой поездкой... но имеете право, конечно.

Очень не хочется, чтобы ТТВ стал предлагать исключительно недопрограммы на 3-5дней без учета дороги. Это очень неразумная трата денег с учетом цен на билеты и затрат на оформление визы. Не распугивайте остатки своих преданных клиентов, которые остаются с вами из-за возможности выбрать очень интересные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 15:48, Nomadin сказал:

мне такая длительность по 1,5-2 недели не нужна, "эксклюзивность" маршрутов тоже, классика и стандарт и чтоб быстро, чтобы "отметиться" в Европе.

Зачем тратить "60 тыщ" на билеты и 2-4 дня на дорогу в нынешних реалиях с пересадками, чтобы "отметиться" в Европе и улететь обратно? Зачем нужна эта отметка? При таких сложностях с перелётами/визами как раз, наоборот, если уж едешь - так хочется смотреть по максимум возможного, чтобы не возникло ощущения, что зря летел или что воспоминания от дороги затмили воспоминания об увиденном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для "отметиться в Европе" у ттв достаточно туров 🤔 и лайт Италия хорош, и Греция, и Венгрия, пожалуйста. Такой классики как была, типа "галопом по европам", сейчас не получится. Для экономии нужно ехать самому, тут уже не раз эта фраза звучала. Почему не набирается автобус в ту же Венгрию? Красивый природный тур в основной массе 🤔 виза без проблем, не то что италия, Франция, но всё равно все хотят там где сложно, дорого, а потом ещё и обидно получить визу под даты тура 😪 или все хотят гундеть как дорого и какие проблемы... Без обид. Да у всех сейчас проблемы, никто не исключение.

Почему на август были отменены все туры заграницу? 🤔 дорого? Да, дорого. А у меня был весь август свободен для отпуска, и я хотела что-то выбрать. Облом? Облом.

 Будет ли дешевле? Ближайшее время вряд ли. Будет ли дороже? Будет. Стоит ли откладывать свою жизнь на потом? Нет. Не могу позволить себе тур заграницу? Купите по России, Беларуси, очень красиво и не менее впечатляюще. Посмотрите фотографии наших туристов из российских туров, загляденье. Сама себя ругаю что до Сибири и Урала никак не доеду. Лениво 🤓 

Сейчас сложная логистика для Европы, перелёт стоит чуть дешевле тура, но... если вы этим горите, вас это не остановит, если нет, значит оно не ваше. Я недавно вспоминала как поехала в Париж за бешеные по тем временам деньги со своей мизерной зарплатой. Потому что я горела, мне хотелось и ничто не могло остановить.

Ттв на 24 год (теперь по теме 😄) хотелось бы пожелать, конечно, поискать какие-то дополнительные рычаги для снижения стоимости, хотя внутри понимаю что не всё так просто как может казаться обывателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Очень не хочется, чтобы ТТВ стал предлагать исключительно недопрограммы на 3-5дней без учета дороги. Это очень неразумная трата денег с учетом цен на билеты и затрат на оформление визы. Не распугивайте остатки своих преданных клиентов, которые остаются с вами из-за возможности выбрать очень интересные программы.

Это все понятно конечно и я очень рада за тех кто может себе это позволить. Но я реально не понимаю как можно перестроиться и попривыкнуть (как было сказано в соседней ветке) когда кровно заработанные остались на том же уровне, а цены на туры взлетели в разы. Поэтому хотелось бы видеть Возвращение в Сорренто и Италию с Францией еще и в лайтовом варианте. Убрать как раз классику и оставить эксклюзив. И отели можно попроще, не обязательно 4*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, olle сказал:

Это все понятно конечно и я очень рада за тех кто может себе это позволить. Но я реально не понимаю как можно перестроиться и попривыкнуть (как было сказано в соседней ветке) когда кровно заработанные остались на том же уровне, а цены на туры взлетели в разы. Поэтому хотелось бы видеть Возвращение в Сорренто и Италию с Францией еще и в лайтовом варианте. Убрать как раз классику и оставить эксклюзив. И отели можно попроще, не обязательно 4*.

У нас, к сожалению, зарплата не зависит от курса евро, как зависит стоимость туров у ТТВ.

Отели в Европе обычно предлагаются самые простые, на краю географии, для транспортного удобства, а не для самостоятельных прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ирен сказал:

Стоит ли откладывать свою жизнь на потом? Нет. Не могу позволить себе тур заграницу? Купите по России, Беларуси, очень красиво и не менее впечатляюще. Посмотрите фотографии наших туристов из российских туров, загляденье. Сама себя ругаю что до Сибири и Урала никак не доеду. Лениво 🤓 

Почему-то отзывы по России - это просто отчеты о проделанной работе. А о поездке в Италию - сплошные восторги, как авторов, так и комментаторов в теме. Дальние и длинные российские туры тоже не сильно дешевле, как не считай. 

И совершенно верно, что жизнь на потом нельзя откладывать ни в коем случае. Живем сейчас, а не когда все в мире, в семье и в природе идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, вспомнилась ещё одна ваша разработка, которая так и не была воплощена по всем известным причинам. Это тур "Отдых на Сицилии" 3SM Avia на 13 дней. Конкуренты напомнили, прислали лайт-вариант с перелётом СПб-Стамбул-Катания-Стамбул-Спб. Если бы это было возможно в июне или сентябре... когда не жарко, а море позволяет водные процедуры не только для экстрималов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 13:48, Nomadin сказал:

Добрый день,
Выбираю тур в Европу в 2023 и везде вижу длительность по 11-13 дней - Италия/Греция/Венгрия. Ну или почти везде. и цена соответственно на одного чел. от 150 тыщ + авиабилеты от 60 тыщ. Это заоблачные цены.
И очень долго. Было бы неплохо добавить более короткие европейские туры, чтобы скомпенсировать безумную цену авиабилетов.
Пусть будет 6-8 дней, но не дороже 80-100 тыс (без авиабилетов). Плюс мне такая длительность по 1,5-2 недели не нужна, "эксклюзивность" маршрутов тоже, классика и стандарт и чтоб быстро, чтобы "отметиться" в Европе. Я думаю, такие туры будут быстрее набираться - более короткие и дешевые, чем углубленные по четверть ляма. Что думаете?

Можно проследить набор в итальянские автобусы на сентябрь-октябрь. Более длинные с интересными программами практически набраны. А мини-классика на 9 дней еще под большим вопросом с таким интересом со стороны туристов. Это и объяснимо. Те, кто ездит давно, уже видели все не раз. А новички, не имевшие раньше загранпаспорта, вряд ли заморочатся с загранпоездками в настоящее время. Многие до сих пор уверены, что "все закрыто" и предпочитают, как пишет статистика, проводить отпуск без смены обстановки, или дома или там, куда они привыкли ездить из года в год (скорее всего у родственников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень ждем программы новогодних туров, чтобы определиться и подкопить финансы. Хотелось бы небольшой тур, который укладывается в новогодние каникулы, и интересной программой. Из зарубежных - Грузия, Армения, Азербайджан, Турция. Были в Иране в этом январе, очень понравилось, рекомендуем. По России тоже ждем интересные программы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...