Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Петербург стал теперь моим домом. Куда пойти? Где поесть? Истории особняков.


Рекомендуемые сообщения

С Туртрансом путешествую с 2000 года 😉, объездила с Вами много стран. Спасибо! А недавно мы семьей переехали в Петербург и мне захотелось поделиться тем, что я узнала об этом городе. На форуме уже больше 10 лет и он мне очень помогал в планировании поездок, так что надеюсь мой петербуржский опыт тоже кому-нибудь пригодится.

Выставка "Дети последнего российского императора", Проходила в Эрмитаже

 

20230908_175637.jpg

Изменено пользователем Софья
Добавила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь я дала несколько советов, как можно хотя бы немного сэкономить в Петербурге. 

Как сократить расходы туристам в Петербурге? Мой личный опыт

Экономить стыдно, а вот переплачивать глупо. Это мой девиз!  Если думаете, что петербуржцам не хочется посидеть в кафе у Исаакиевского собора или пойти в Эрмитаж , то вы ошибаетесь. Хочется.Экономить стыдно, а вот переплачивать глупо. Это мой девиз!  Если думаете, что петербуржцам не хочется посидеть в кафе у Исаакиевского собора или пойти в Эрмитаж , то вы ошибаетесь. Хочется.-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна актуальная тема для гостей города - где поесть? Вкусно и не дорого. Рассказал о своих любимых кафе и ресторанах.

"Пою гимн ленинградским пельменям" или где вкусно поесть в Петербурге?

 

Где поесть в Санкт-Петербурге?  Пару слов о «первой помощи». Столовая №1 – в городе их несколько штук, практически все они в центре. Обед в среднем из 3-х блюд будет стоить 300 - 400 рублей.Где поесть в Санкт-Петербурге?  Пару слов о «первой помощи». Столовая №1 – в городе их несколько штук, практически все они в центре. Обед в среднем из 3-х блюд будет стоить 300 - 400 рублей.-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Софья сказал:

Вкусно и не дорого.

Елисеевский магазин и не дорого - это, мне кажется, не совсем равнозначные понятия, это из разряда порадовать себя и отметиться в историческом, культовом месте:) Тогда можно и в "Север" зайти. 

Столовые - очень разные по качеству точки: в одной поела - вкусно, в другой - тяжко на желудке потом весь день. Для меня надёжнее "Теремок" или "Чайные ложки". В Теремках к тому же можно бонусами "Спасибо" рассчитаться. Сеть "Брынза" ещё нравится, многие их кафе работают круглосуточно.

Если быстро или на ходу перекусить, я хожу за выпечкой в Булочные Вольчека или Пироговые дворики.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Елисеевский магазин и не дорого - это, мне кажется, не совсем равнозначные понятия, это из разряда порадовать себя и отметиться в историческом, культовом месте:) Тогда можно и в "Север" зайти. 

 

Это однозначно разные понятия. И "Север" тоже очень кусается, особенно учитывая их любовь к озвучиванию цены за 100 граммов, не сразу сообразишь, чем тебе это грозит в итоге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lazy_flare сказал:

"Север" тоже очень кусается, 

Поэтому я и написала, что это про отметиться в культовом месте, а не про недорого поесть. Галочку в списке необходимого к посещению поставить:)

***

А хинкали, к слову, мне кажется, надо в соответствующем антураже есть, потому "где же ты... "Сулико"?:)) На Казанской:) Там и "Мимино" фоном по телеку, и "Чито-гврито" из колонок, и весёлые грузинские парни-официанты, и сочные вкусные хинкали:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так) "Пельмения" - весьма достойное место. Помимо собственно пельменей и хинкали, там есть ещё и манты, и гёдза, и равиоли, и дим самы, и маульташен. В общем, со всего света представлены изделия из вареного теста с начинкой. И цены действительно очень приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DTN сказал:

Зря вы так)

Да я не против, я к пельменным уважительно отношусь, причём чем проще они выглядят, тем лучше, пельменей я там поем с удовольствием:) Но я просто атмосферу грузинских ресторанчиков люблю,  поэтому за хинкали - лучше туда:)) сейчас поймала себя на мысли, что вне дома манты-то я ем тоже только с нашей "Восточки":) ну, вот такой у меня, видимо, свой заскок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 11.09.2023 в 16:59, Lazy_flare сказал:

Это однозначно разные понятия. И "Север" тоже очень кусается, особенно учитывая их любовь к озвучиванию цены за 100 граммов, не сразу сообразишь, чем тебе это грозит в итоге)))

Самые лучшие - это Вольчека! Проверено )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2023 в 17:56, DTN сказал:

Зря вы так) "Пельмения" - весьма достойное место. Помимо собственно пельменей и хинкали, там есть ещё и манты, и гёдза, и равиоли, и дим самы, и маульташен. В общем, со всего света представлены изделия из вареного теста с начинкой. И цены действительно очень приемлемые.

Еще и место стильное)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, идти или нет в Мариинский театр 😉 Видео 👉

Мариинский театр. Это роскошь, это история и это великолепные постановки

 

20240129_191124-01.jpeg

Изменено пользователем Софья
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите посетить Елисеевский магазин на Невском проспекте - небольшое видео с ассортиментом и ценами😉

Видео 👉 Елисеевский магазин на Невском проспекте

Screenshot_20240106_201452_Gallery-01.jpeg

Изменено пользователем Софья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...