Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Тур "Париж-Бенилюкс". Прилетели в Ганновер. Первая остановка - Кёльн. Ехать часа 4-4.5. В группе 44 человека, мужчин всего 6, двое

из которых без жен. На этой почве они и схлеснулись.( За приезд, за

погоду, за экскурсии и т.д.). Уже в Кёльне поддерживая друг-друга,

пытались на полуспущенных ногах следовать за группой, приэтом

фотографировать один другого на фоне кёльнского собора. В какой-то

момент группа идет дальше, а наши герои отстав, окончательно потерялись. Далее с их слов. Деваться некуда, возвратились к автобусу. Опять за город-герой Кёльн, что-бы группа вернулась. Потом

у уличного музыканта попросили ( заплатили, отняли) гитару и устроили концерт. Один орал что-то из "Воскресенья" или "Машины времени", а другой снимал на видеокамеру. Когда группа вернулась, эта запись была продемонстрирована всему автобусу (мол, знай наших), при этом комментарий такой - один немец, который минут 10 слушал этот концерт, спросил "Что за музыка". На что наш певец гордо ответил- " Это рашен рок". Занавес. Весь автобус лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Туристочка

Здрасссьте всем!!!!!!!! Специально вытащила эту самую активную тему(которая, не дай бог, заглохнет и уйдёт в закрома нашего форума (в архив) :evil: Скоро ведь Томас приедет, может чего-нибудь и напишет про свои приключения!!!!!!!!!! :D

А вы, любящие туризм и путешествия, постоянно расширяющие свой кругозор, чего помалкиваете????? Расширьте теперь и наш кругозор!! Ну давайте уже смешите нас, а то тоскливо как-то последние дни перед отпуском работать!!!!!! :evil: А мы, в свою очередь, после поездки(так уж и быть!) тоже чего-нибудь прикольненькое напишем вам!! :D Давайте, не стесняйтесь!!! Пишите уже!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, премногоуважаемые туристы!!!

 

Да, не стоит чтоб эта темка зачахла...

Настроение поднимает, просто СУПЕР!!!

 

Вот уже скоро в тур еду... С меня истории- 100 пудов!!!

как приеду обязательно поделюсь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Туристочка

Да, Володя прав. Действительно, эта темка(кстати, придуманная мной в июле 2005 года (в прошлом году я регистрировалась как приколистка :D :D ) очень-очень веселит иногда народ!!!!!! Так что теперь я буду следить за тем, чтобы она, не дай бог! :shock: не исчезла с экранов ваших мониторов!!!!!!! Ведь она самая читаемая в этом форуме!!!!! Посмотрите, сколько отзывов, откликов было!!!! Сколько туристов просмотрели этот весёлый раздельчик!!!!!! :D ТТВ, мне благодарность, да????????????? :lol: :D :D (ну объявите уже мне благодарность на всю страну,а ???! (ладно, скидок на туры уж не прошу! :wink: :wink: :wink: ) А то даже никто и не похвалит!!! :D ) Ведь целый год уже эта темка в первых рядах числится и цифры-то у неё самые высокие!!!!!! :D (сам себя не похвалишь, кто похвалит???? :D :D :D :oops: :cry: )

Так что пишите, господа туристы, весёлые истории!!!!!!! Ждёмс!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вероника

Мне тут история вспомнилась. Уж не знаю степерь нё весёлости, но всё-таки. :wink:

Дело было в Швейцарии. Во время поездки по этой замечательной стране есть возможность подняться на 2 вершины: Пилатус и Шильтхорн. Это был подъём на Шильтхорн, высота 2970м. Так вот, поднимаемся мы по канатной дороге на вершину. А подъём долгий, проходит в несколько этапов с пересадками. Внизу и по сторонам красота - горы, обрывы, водопады. Поднимаемся через облака и внизу видны только каменные стены. В общем все едут тихо переговариваясь, в кабине человек 60. И тут кто-то говорит: "А я вот думаю, если кабинка оторвётся..." И тут со всех сторон пошли реплики: "Да тихо вы..", "Не каркайте..." и самая замечательная " Все так думают, но молчат".

Было весело. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Туристочка

Дорогие господа туристы, которые были 9 и 10 июля в Италии и во Франции!!!!!!!!!! Вы просто обязаны нам рассказать(по приезду),какая обстановка была в этих странах(когда был финальный матч по футболу между этими двумя странами!!!!!!!!!!) :D По телевизору показывают радостные лица Римлян :D и не очень весёлые лица Парижан :cry: !! Нам ведь тоже интересно знать про футбольную атмосферу(из первых уст) в эти решающие дни!!!!!!!!! :lol: Похоже, повезло тем туристам, которые были в это время в Риме!!!!!!!!!!! Ну расскажите, а????????? :D Интересно ведь знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость olga-abroskina

И мне интересно про футбольную жизнь узнать!Этот вопрос сейчас актуален!Молодец, Туристочка.что задали такой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость olga-abroskina

Прошла уже неделя, а где же рассказы???????

А,может, у других туристов тоже есть что-то смешное, юморное, что они хотят нам рассказать? Побольше смешного в форум! Давай рассказы! Смеши народ! :lol: (а то чё-то напрягает молчание туристов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании в отеле потерялись с подругой. Дело было так – на 6 вечера в холле встречаемся с гидом узнать план на следующий день. Подруга моя устала и мы решили, что я одна иду на встречу. Спускаюсь я и тут гид заявляет, что необходимо присутствие всех лично. Я поднимаюсь на наш 4 этаж, стучу в дверь. Тишина, стучу громче минут 5. В конце концов перепуганная ловлю горничную (благо она неподалеку была со своей тележкой, и слава богу с ключами от всех номеров), пытаюсь громко :( на русском (английского не знаю :oops: ) объяснить, что что-то случилось у нас в номере, ну например сердечный приступ у подруги (в 25 лет :D ). Она перепуганная идет со мной – открывает дверь, а там никого. Я бегом вниз, мне говорят, что подруга только что была здесь, я наверх в комнату на лифте, там опять никого. Вообщем таким образом я раза 3 пробежала вверх-вниз, и махнув рукой на поиски просто тихонько села на диванчик в холле, в результате мы выяснили – я на лифте – она пешком, и так все 3 раза :lol: Наблюдавшие за нами даже ставки делали – встретимся мы или нет? :D :D

 

 

Сели в поезд Москва-Брест, часа через два одна милая женщина в соседнем купе говорит «А на фига мне эта Италия? Сойду на ближайшей станции!» И ведь так и сделала. Всю оставшуюся дорогу мы гадали – а что это было…… :?:

 

 

В Испании в один из последних дней (с этой же подругой) поехали в зоопарк. Решили денег не брать, ну зачем они там? На последок в зоопарке решили еще раз посмотреть на медведей. Есст..но опоздали на автобус, до нашего городка ехать на автобусе минут 40. Вечерело… зоопарк закрывался, денег нет…. :? Решили вызвать такси, через несколько минут подъезжает оччччень красивая белая машина (как нам тогда показалось), за рулем конечно испанец. Все полчаса, что мы ехали, у него голова была повернута в нашу сторону и хохотал он как, ну не знаю даже с кем сравнить? :? , т.е. дорога его совершенно не интересовала, и мы молили бога, что бы доехать живыми. Правда, до сих пор с подругой вспоминаем эту поездочку, потому что со скоростью света вдоль берега моря в Испании с безумным шофером – это класс! :D 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё-таки причисляю данный случай к интересным случаям в поездках. :wink:

Был предложен внеплановый заезд в город по дороге, так как позволяло время. И объявлена стоимость заезда 7 евро. Пустили список, чтобы понять кто едет, сколько человек набирается. Человек набралось достаточно и гид решил, что едем. Когда был задан вопрос, а что будут делать те, кто не записывался и не сдавал деньги, гид ответил, что они будут находиться рядом с автобусом. :wink: (что само по себе смешно, естественно люди пойдут гулять). "Т.е. они едут бесплатно",- спросили мы. Получили ответ: "Ну не могу же я брать деньги с людей, которые в этом городе уже были и не хотят идти на экскурсию." "Хорошо",- сказали мы. "Т.е. экскурсия стоит 7 евро. А если мы не хотим идти на экскурсию, а просто хотим сами походить по городу, нам тогда это тоже будет бесплатно?" Больше всего порадовал ответ. Вам это будет стоить 5 евро. Занавес. :lol: Всё-таки мы повеселились по этому поводу. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой истории было еще более интересное продолжение.

"Да, 5 евро", - сказала гид, - "но вот вернуть деньги уже очень сложно и практически нереально!" Поэтому сдавшие деньги гуляли в городе за 7 евро, а остальные - бесплатно.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один прикол! Записались мы на экскурсию с местным гидом по замку. Подчеркиваю "по". Во дворике замка, пока другие туристы валили внутрь, этот самый местный гид стала нам рассказывать, какие комнаты в замке мы можем посмотреть, что в них интересного.

Причем косноязычие гида было таким, что мы смеялись до коликов. Особенно нам понравилась фраза, что в замке мы можем увидеть "картины, нарисованные художниками" и все в подобном духе. Наконец, наши туристы не выдержали и предложили все-таки войти в замок и послушать экскурсию там, более наглядно, на что, не моргнув глазом, гид заявила: "а внутри замка я экскурсию проводить не могу, для этого должна быть лицензия". Вот тут у нас просто случилась смехоистерика! 8)

Причем аналогичная ситуация с нелицензионным гидом возникла у нас буквально через три дня в замке другого города. Правда, местный гид там был получше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я…. Приехал давно, да всё времени не было в и-нет вылезти….

Есть истории… :wink:

 

Ездил я с товарищем. И вот надавали предки товарищу дофига еды с собой, которая включала в себя !!! 3 !!! палки колбасы, дочёрта бич-пакетов и ещё чего-то… Ну пока до Москвы ехали (там группа срасталась), а потом до Бреста, 2 колбасы под горячительное и “уговорили”, осталась ещё одна…. Приятель наслушавшись и начитавшись всякой фигни по поводу запрета на провоз через границу некоторых продуктов, очень переживал…. Выкинуть жалко, народу предлагали - никто не берёт…. И вот она – граница…. Друган нервничал…. Нам разрешили выйти из автобуса и тут нервы товарища не выдержали…. :shock: Он схватил колбасу, завернул её в пакет и выкинул в урну! Дальше- больше…. Приходит упитанная пани томоженица, просит всех достать свои сумки и поставить их в одну шеренгу, и начинает их шмонать…. И тут радость и в тоже время злость охватывают моего товарища :arrow: досмотр вещей заканчивается за одну сумку перед нашими…. Он ещё долго вспоминал ту прекрасную колбасу, почивавшую в урне…. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради прикола мы с товарищем взяли в дорогу несколько разговорников…. Прикол удался…. :wink: Польша. Отъехали немного от границы, и нашему взору открылся склеп (магазин). Выучили несколько фраз на польском и решили проверить свои знания. Набрали продуктов и на кассе спрашиваем “сколько это стоит” :arrow: “Иле те коштуе”… пауза…

Кассирша выпучила глаза так, :shock: что они чуть не вывалились из глазниц…. Дальше она раздражённо пробурчала что-то себе под нос, развернула экран к нам и тыкнула пальцем на цену…. Мы расплатились и ушли, понимая, что что-то накосячили. Открываем разговорник, и офигеваем :oops: :lol: :( – мы узнали у кассирши, сколько она стоит!!!…. По-польски – ТЕ - ты, ТО - это…. Вот так ошибка в одной букве может обидеть человека….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлане и Веронике. В нашей группе с посещение города за дополнительную плату тоже была история.

Гид внесла предложение не особо задерживаясь в Милане поехать в Верону. Всего за 5 ев. И началось её психологическое давление: в Милане смотреть нечего, Верона интересней, я её больше люблю, всегда с большим желание провожу там экскурсии и т.д. Что-то вроде этого. Её личная симпатия. Конечно давление сработало. Люди оживились. По салону пустили список с четко заданым вопросом: "Хотите вы заехать в Верону?". Вот только так: или "да" или "нет", никакого тебе - "не принципиально". После аквидука возле Нима, на который тоже не все сдавали а приехали смотреть все - желание опять быть чьим-то спонсором отпадает. Тем более мы были и Милане и в Вероне в своё время. Не просто же так в программе стоит только Милан. За 2,5 часа и не нагуляешься. Мы поставили - "нет". Так же поступили еще 9 человек. Которые тоже взвесили всё грамотно: что это будет. Голопом, без перекуса, туалета и сувениров. Как обычно 1,5 часа на город. Вы не представляете, как на нас обиделись те, которые написали - "да". Гид тоже растроилась, но не сгладила ситуацию, а подлила масло в огонь. "Вот и гуляйте тогда 3 часа под сонцепёком" - было сказано нам. А потом ещё и фильм "Ромео и Джульету" поставила.

Только, что-то потом все замолчали, сами увидели, что не реально за такое короткое время НОРМАЛЬНО посетить 2 города.

Извините, если кого обидела тогда, но и сейчас считаю, что я была права. Кто был в туре - знает, какая была гонка и выполнение программы всегда стояла под срывом. Зачем уж до конца всё портить. А в Милане ЕСТЬ что посмотреть.

До встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунчик! :D

Я всегда записываюсь на дополнительные экскурсии для заезда в другие города, даже, если там уже бывала, потому как считаю, что туристам нужно смотреть по максимуму и, если есть возможность посетить что-то дополнительно, то такой шанс упускать нельзя: когда Вы еще окажетесь в этом городе?

Гораздо обиднее, если достаточное количество человек не наберется (в т.ч. из-за тех, кто в результате подобных ситуаций решит: «пускай другие записываются, а я поеду на халяву!»), а кто-нибудь очень хочет посмотреть этот город! У меня так бывало! :lol:

Поэтому все равно считаю, что огромное спасибо гидам, которые предлагают такие дополнительные экскурсии! :(

НО! Было бы гораздо лучше, если бы «Туртранс-Вояж» включал такие близлежащие города в маршрут сразу, предусматривая на них время.

А то у одного гида это стоит 3 евро, у другого 5, у третьего 7, а четвертый вообще не хочет возиться с такой доп.экскурсией и даже ее не предлагает (что хуже всего)! :?

А теперь давайте о чем-нибудь более интересном, а то мы уже отошли от темы форума!

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с подругой была забавная ситуация в Ницце.

Мы поехали туда своим ходом из Парижа, решив навестить давнюю подругу, которая живет в этом городе. Ну подруга нас встретила, привезла к себе домой, накормила, напоила, сидим болтаем, еще девченки русские подтянулись, которые там живут. Часов в 11 вечера нас, двух приезжих, вдруг осенило: мы же еще на море не были!!!! Ну одна из девочек и говорит, типа, а я как раз в той стороне живу, пошли за компанию, провожу.

А тут надо сделать отступление: дело в том, что мы в городе Ницце в первый раз были, да и весь этот первый день подружка таскала нас за собой, как телок на веревке. Это потом будет понятно, почему я это сообщила.

А тогда мы собрались, и пошли, болтая, вместе с девочкой, по пути к морю - тире - к ее дому... Шли разговаривали, смеялись, совершенно на автомате.

В общем, у моря мы распрощались.... а уже ночь спустилась, в общем мы с подругой постояли, помочили ножки в водах Средиземного моря, да и назад повернули.

И остановились. Потому что поняли, что мы мало того, что не помним дороги, по которой мы шли, но и вдруг осознали, что мы не спросили ни названия улицы, ни номера квартиры, подруги, а наши мобильники и деньги остались ДОМА!!!

В чужом городе, ночью без денег и телефонов. Куда идти - не знаем. У меня вообще топологический кретинизм развит от природы, в трех соснах блуждаю... У подруги получше... В общем, как то эту улицу мы нашли... Зоркая подруга опознала мусорный бак, стоящий перед двором... У меня всплыло в памяти название магазина рядом с домом... Мы расспрашивали каждого, кто нам встречался по пути (а то были 2 клошара, парочка арабских юношей и странная дамочка лет 70, которая обругала нас на французском))) как найти этот чертов магазин.... В результате мы нашли и дом, и подъезд... И снова остановились. Вемя к тому было часа 2 ночи. Мы не помнили и номера квартиры подруги! А на входной решетке был кодовый замок с № квартир! Вот и представьте, довольно респектабельный такой буржуазный домик, 2 часа ночи обычного рабочего дня, и две несчастные тени под окном с перспективой остаться ночевать вместе с клошаром на скамеечке во дворе пытаются решить что делать: то ли позориться и кричать, то ли молчать и стоически терпеть ночной холод, который, несмотря на раннюю осень, был довольно чувствительным. К счастью, подруга озаботилась нашим долгим отсутствием и вышла погулять с собакой, да заодно и нас встретить. В общем, хорошо то что хорошо кончается, но я с тех пор всегда беру визитки отелей где останавливаюсь и записываю адреса... :roll: и без денег и мобильников стараюсь не ходить... :lol: Вот такая вот история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не история... просто наблюдение:

Во многих странах добропорядочные граждане переходя дорогу смотрят на сигналы светофора и только русские туристы по сторонам ( а нет ли машин?!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Париже французы топают на любой свет, и машины перед ними останавливаются! Когда все французы топали на красный, добропорядочные россияне (из нашей группы) стояли и ждали зелёный! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная история. В поездке по Скандинавии, в музее викингов совершенно случайно и не запланированно встретился со своим одногрупником. То-то радости было. Он же рассказал кучу всяких разностей о своей поездке, например у них из автобуса, прямо во время движеения открылся багажник и повыпадали все вещи. Вотъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером, осмотрев Берлин в день финала ЧМ по футболу (а это отдельная песня), приехали ночевать в маленький немецкий городок. Кинули в комнату вещи и пошли с соседкой смотреть город. Ночь, на улицах никого, во всех окнах светятся голубые экраны и временами раздаётся дружное "А-А-А-А!!!!!" Погуляли, осмотрели церковь... Вдруг по пустому городу, по пустой дороге на предельной скорости несётся старенькая легковушка, вопя клаксоном. Из бокового окна горизонтально торчит парень, высунувшись чуть ли не по колено. И в руках у него треплется здоровенный итальянский флаг! Моя соседка задумчиво говорит:"Кажется, я знаю, кто выиграл чемпионат мира". И тут на улицах началась итальянская демонстрация! Натуральный карнавал! Долго удивлялись, откуда в немецком городке столько итальянцев. Давно не видела столько счастливых людей в одном месте. А поскольку это были счастливые итальянцы, уши от шума закладывало! До утра! Вот такой подарок к программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме, у местного гида Ольги, спросили, что же творилось здесь во время футбольных войн??? Она схватилась за голову, говорит, что, даже и на спрашивайте , страшное дело! Была у неё детская группа, шла экскурсия по городу. Вдруг один из юных фанатов увидел автобус с футболистами итальянскими, рванул за ними, так гид еле его поймала!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то наша любимая рубрика по-немногу оживляется.

Вот моя даже не история, а так себе заметочка.

Наши гиды, рассказывая о Венеции, любят упомянуть о том, что она стоИт на скольких-то там тысячах свай из нашей сибирской лиственницы. (Есть повод погордиться :lol: )

Так что же Вы думаете? Приплываем в Венецию, встречаемся с местным гидом (неоднократно упоминаемой тут на форуме Надой), и первое, что она нам говорит: "Не верьте вашим гидам, когда они говорят вам, что Венеция стоит на сваях из сибирской лиственницы..."

Вот ведь, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всплыла темка про ЧМ…

 

В Берлине были 7.07. Гид повела нас в фан-зону :arrow: специально огороженное место для фанатов, возле Рейхстага. А перед этим заглянули в сувенирную лавку. Мы с товарищем купили по кружке…. Гид всех предупредила что на входе шмонают и чтоб ни у кого не было ничего колющего, режущего…. Подошли к входу в фан-зону, полицаи всех досконально проверяли…. Вся наша группа прошла, а товарища не пускают….. смотрим почему, и офигеваем не пускают его с их же немецкой сувенирной кружкой. :lol: :( :D Подключается гид, уговоры не действуют - не пускают и всё! Полицай :evil: советует или выкидывай и проходи, или “гуляй Вася”. Товарищ обошел с другого конца и спокойно вошел в фан-зону с кружкой (там к ней вообще не придрались)…. Интересно, как можно использовать кружку в виде оружия???? Долбать ею всех по голове что ль?

 

 

 

Финал застал нас в Париже. Сначала была обзорная экскурсия по городу…. слонялась молодежь, они орали, размахивали флагами (естественно французскими). Мы подошли к какому-то зданию, на нём висят плакаты….гид перевёл….надпись на плакатах гласила “Париж любит голубых”, дальше всем стало понятно, что орут французы :D “Мы любим голубых!” “Мы любим голубых!” “Мы любим голубых!”… :D было смешно…гид принялся втолковывать, что это цвет и только, а не то, о чём все подумали…

Дальше, пока почти вся группа плавала на кораблике, я отправился созерцать Эйфелеву башню (она была в двух шагах)…. На мне была голландская футболка с изображением конопли…. Возле первой же кафешки тормознул негр-продавец и начал восхищаться футболкой, он тоже был в Амстердаме… :D .ну, короче, побазарил с ним и узнал, что матч уже начался. Прошёл немного и наткнулся на негра-продавца брелоков. Он тоже оценил футболку, :lol: поговорили с ним про Амстердам, и он сделал отличную скидку на брелоки… :P . Потом я сел на скамейку и тут появилась толпа французов, один из них остановился и рассказал, что кончился первый тайм и счёт 1:1. Когда ехали в гостиницу наблюдали забавную картину каждую кафешку, где был телевизор, буквально облепляли десятки болельщиков; просили гида выйти из автобуса хоть на 5 минут, но уговоры не действовали. Ночью всё было тихо…..странно…. :? . Утром увидели только несколько разбитых телефонных будок и пару счастливых пьяных итальяшек… :x . Вот и всё, что было в Париже во время и после финала….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...