Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой тур по Калининградской области (тур RKS - 5 дней)


Рекомендуемые сообщения

И вот крайняя западная точка России - город Балтийск!! Я ДОБРАЛАСЬ!!!

Нас ждёт паромная морская переправа с восточного берега Балтийска на его западную часть, где находится Западный Форт. Экскурсия. Михаил. Мастер своего дела. 

После экскурсии надо бежать. Опять бежать!!! Да, времени в обрез. Паром ждать не будет. )) 

Если слева обойти Западный форт, и подойти к его стенам как можно ближе, то можно увидеть тину. А в ней янтарь!!! Сами всё понимаете. Залипла я... ))) 

Спасибо шторму, который нанес в тину янтарь.

Не знала. )) Янтарь легче солёной воды. При шторме он поднимается со дна моря и волной выносится на берег. 

Но тут же этой же волной (или следующей) смывается назад в море. И только тина может его задержать.

Можно обойти Западный форт и справа, там тоже тина (точно-точно, надо ехать, в следующий раз)!

DSC_6128.JPG

DSC_6135.JPG

DSC_6138.JPG

DSC_6139.JPG

DSC_6149.JPG

DSC_6151.JPG

DSC_6154.JPG

DSC_6156.JPG

DSC_6158.JPG

DSC_6161.JPG

DSC_6166.JPG

DSC_6167.JPG

DSC_6173.JPG

DSC_6174.JPG

DSC_6191.JPG

DSC_6194.JPG

DSC_6211.JPG

DSC_6217.JPG

DSC_6222.JPG

DSC_6225.JPG

DSC_6244.JPG

DSC_6251.JPG

DSC_6252.JPG

DSC_6262.JPG

DSC_6282.JPG

DSC_6288.JPG

DSC_6291.JPG

Изменено пользователем Z.rg.l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный шестой день тура. 12.09.2024.

Так как наш рейс был в 13:30, то мы просто чуть позднее встали, чуть позднее позавтракали. )) 

И поехали тем же 244э в аэропорт. Прошли регистрацию, попали в терминальную зону.

Я прикупила пин Балтийск. Герб Балтийска - рыба осетр. А наш летний поход начинался как раз на реке Осетр, которая впадает в реку Обь, которая в свою очередь впадает в реку Волга, на стрелке которых находится город Нижний Новгород. )) И это тоже знаково для меня! 

Всё в нашей жизни переплетается! Одно вплетается в другое! И это Прекрасно! Это и есть Жизнь!

В Домодедово была пересадка на другой рейс. Но и тут было сплетение. Да еще какое!!! )

Помните, я лечу в Омск, Татьяна летит в Северск (то есть в Томск). А я из Северска. Где у меня есть близкая подруга, по совместительству одноклассница, Ольга. Которая крестная моего сына, а я крестная ее дочери Анны. 

И вот уже до окончания посадки на рейс до Томска остается 5 минут. Мы начинаем движение ближе к выходу С8. Я вначале не поверила свои глазам. Даже сделала 2 шага вперед. Но тут же вернулась.

У самого края сидит Анин муж Влад!!! Вот это встреча!!! 

Северск - закрытый город, и увы, мне туда въезд закрыт. 

Но мне пришла весточка оттуда. 

"Влад, солнышко, ты какими судьбами здесь??" Он смотрит на меня, я - на него. 

Влад летел из Санкт-Петербурга и также делал пересадку в Домодедово. На рейс, которым летит Татьяна (на майские праздники я передавала через Татьяну им презентик - памятная медаль Ксении Петербуржской, Верочке (дочка Ани и Влада) 06.06.2024 исполнился 1 годик, а 06.06. - дата памяти Ксении).

Но сами понимаете. Сколько рейсов. Сколько аэропортов.

Это СУДЬБА!!!

Я передала привет Оле, Ане, Верочке.

Утром следующего дня я уже шла по центральной улице Омска. Омский аэропорт находится в городе и каждое утро я встречаю и провожаю самолёты. Как же я их люблю!!!

Вот и этот самолёт, что вы видите на предпоследнем фото. S7. Он меня привез домой и вот он уже летит назад в Москву.

 

Путешествуйте! Живите! Творите!

Жизнь СЛУЧАЕТСЯ!!!

А СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! Счастье = с-частями.

 

 

IMG_20240912_121156.jpg

IMG_20240913_065545.jpg

IMG_20240913_065931.jpg

IMG_20240913_070403.jpg

Изменено пользователем Z.rg.l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео! )))

Поиск янтаря на берегу Балтийского моря в Зеленоградске. Прошу не судить строго! Янтарная лихорадка! )) Она самая!!!

 

И немного о моих планах! 

Летом планирую опять же с ТТВ республику Беларусь + 3 дня на озере! Как я говорю многим: надеюсь, я там была в прошлой жизни в партизанах, так как белорусские леса просто манят. Честно говорю, там совсем другой аромат!!! Лес там другой!!!

И может быть на майские - Калининград!!! Янтарь ещё не весь собран!!! ))) Лихорадка - она самая! )))

 

В этом мире всё не случайно! Всё закономерно! Твой внешний мир есть отражение твоего внутреннего мира (и никак не наоборот). 

Я люблю в автобусе занимать последний ряд. Мест больше! )) Даже при полном автобусе одно место всегда пустое (оно находится как раз по середине автобуса - на проходе). По правую руку от меня сидела... надеюсь, вы догадаетесь... Учитывая, что первой моей любовью остается Беларусь. Да, всё верно, Лена из Минска. И разговоры с ней были о ней, о близкой нам по духу и по крови - республике Беларусь и их жителях. В этой стране всё пропитано обережностью. На флаге обережный узор. Узоры на асфальте, на коробках, на этикетках - везде! Даже программа "Новости" у них начинается с обережного Алатыря. Этот знак вы можете увидеть у меня на запястье - пульсометр был куплен в Гродно в ларечке с сувенирами у Старого замка. 

 

ВСЕМ НАМ МИРА, СВЕТА, ТЕПЛА И ДОБРА!

 

Изменено пользователем Z.rg.l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забыла написать про интересное явление, когда мы летели на самолете из Калининграда до Москвы. Где-то в районе Петербурга я увидела радужный круг на облаках. 

Думала, радуга! Но круг нас никак не хотел покидать!!! ))

Уже на подлете к Москве в центре круга появилась тень нашего самолета!

Оказалось, что явление называется Глория. Оно образуется, когда источник света находится за спиной наблюдателя. Красиво...

photo_5413708360399839849_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...