Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что Вам не удалось сделать в туре


Рекомендуемые сообщения

За 3 поездки с ТТВ просто влюбилась в Берлин (и вообще в Германию), но на него почти всегда очень мало времени выделяют (если конечно впереди не ночной переезд). Гиды почти всегда как-то сухо к этому городу относятся... Но он достоин внимания. Вот мои 10 вещей, которые я очень хотела сделать в Берлине, но так и не успела:

1. По-человечески, а не на ходу посмотреть и сфотографировать "мальчиков на воде" :(

2. Поднятся на телебашню

3. Зайти внутрь Кафедрального Собора, можно и с посещением смотровой площадки

4. Посетить хотя бы один музей! А еще лучше какую-нибудь современную галерею искусств

5. Прокатиться по Шпрее

6. Заглянуть в Рейхстаг и увидеть его внутренности своими глазами

7. Посетить Зоопарк!!! (ни разу не была, т.к. всегда стоит выбор - либо город, либо зоопарк) и провести там целый день.

8. Посмотреть на знаменитый продуктовый этаж в KaDeWe

9. Сходить в ночной клуб

10. Прокатиться на велотакси или просто на велосипеде напрокат :)

 

Надеюсь, что это все я еще обязательно успею :) и может даже больше

 

 

 

Лучше всего запоминаются места, где ходил сам

Согласна на все 100%. И места запоминаются и впечатлений в разы больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

За 3 поездки с ТТВ просто влюбилась в Берлин (и вообще в Германию), но на него почти всегда очень мало времени выделяют (если конечно впереди не ночной переезд). Гиды почти всегда как-то сухо к этому городу относятся... Но он достоин внимания. Вот мои 10 вещей, которые я очень хотела сделать в Берлине, но так и не успела:

1. По-человечески, а не на ходу посмотреть и сфотографировать "мальчиков на воде" :(

2. Поднятся на телебашню

3. Зайти внутрь Кафедрального Собора, можно и с посещением смотровой площадки

4. Посетить хотя бы один музей! А еще лучше какую-нибудь современную галерею искусств

5. Прокатиться по Шпрее

6. Заглянуть в Рейхстаг и увидеть его внутренности своими глазами

7. Посетить Зоопарк!!! (ни разу не была, т.к. всегда стоит выбор - либо город, либо зоопарк) и провести там целый день.

8. Посмотреть на знаменитый продуктовый этаж в KaDeWe

9. Сходить в ночной клуб

10. Прокатиться на велотакси или просто на велосипеде напрокат :)

 

Надеюсь, что это все я еще обязательно успею :) и может даже больше

 

 

 

Лучше всего запоминаются места, где ходил сам

Согласна на все 100%. И места запоминаются и впечатлений в разы больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Тюссо - лучший музей за всю мою поездку)) (даже Лувр не так впечатлил) Так что советую всем обязательно посетить.

А свой списочек по теме составлю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. В поездке по Италии не удалось посмотреть вечерний Рим, говорят, что это потрясающе! Кстати, наш новый итальянский друг обещал показать нам его в следующий приезд. И вообще, он убеждён, что по-настоящему Рим может показать только местный житель. Так что, обзаводитесь друзьями-итальянцами и вперед! (они очень открытые люди).

2. В этой же поездке мы посетили по совету гида маленький средневековый городок Сермонетту (недалеко от места нашего отдыха в Анцио), автобус по её малюсеньким улочкам проехать не может, поэтому его нет в программе. Какой там замок!!! Как в голливудских фильмах! Даже мебель сохранилась с тех давних времен.

Вот пока всё, что вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю отзывы из Парижа и удивлЯюсь - почему ни один из гидов не водит своих туристов в Сен-Шапель. Это небольшая церковь (даже часовня) на Ситэ. Если встать спиной к фасаду Нотр Дам, то чуть левее Дворца Правосудия будет высокий тоненький шпиль - это и есть Сен-Шапель. До нее идти 300 метров, покупаете билет за 9 евро ( на два музея - Консьержери и часовня) и сначала заходите в Консьержери, потом в часовню. Только первый этаж с синим потолком и небольшими витражами - это еще не все. Главное - второй этаж, поднимаетесь слева по высокой и очень узенькой лестнице ( по ней поднимались все без исключения французские короли) и стараетесь смотреть себе под ноги. Выходите в помещение церкви и все еще смотрите себе под ноги. Отойдете 4-5 метров от лестницы и ... можно поднимать голову. Вот уж точно " слабонервных просим удалиться". Стен нет, есть только витражи. Огромные, фантастические, невероятные. Особенно если на улице в этот момент будет светить солнце. Вдоль стен стоят скамейки, а на них с такими же как у меня и у вас глупо-счастливыми лицами сидят люди всех рас и национальностей и смотрят, смотрят. Витражи считаются лучшими в мире, к тому же 70% из них оригинальные, XII века. Если вы верующий человек, то вам захочется помолиться, если неверующий, то пожалеете, что не знаете ни одной молитвы. После Сен-Шапель не ходите никуда час-полтора, просто стоит погулять по улице, сходить к Сорбонне, к Сен-Мишель-де-Пре. Ну а потом можно и к Родену, и в Орсе и вообще везде-везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги-туристы! Огромное спасибо за поднятую тему и замечательные советы! В Европе не был с 1990 года, - многое, видимо изменилось, не терпится посмотреть! А по поводу того что кто-то что-то не успел, - так все успеть не возможно, человек так устроен, что ему всегда будет чего-то мало. Вот я 5 лет колесил по всей Чехии - мало! 3 года жил в Питере и каждые выходные посещал всевозможные интересности, - так все и не успел посмотреть. Целый месяц изучал Германию, - исколесил от Ростока до Дрездена практически все города - мало! Так что давайте будем наслаждаться тем, что имеем и не грустить от того, что имеем не все что хотим! Приятного всем путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Вене не удалось съесть знаменитый венский шницель (хотелось бы знать еще где это лучше сделать ! )

 

И посетить Венский лес - "Сказки Венского леса" - зовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы из Парижа и удивлЯюсь - почему ни один из гидов не водит своих туристов в Сен-Шапель.

 

Что такое Сен-Шапель знающим людям объяснять не надо. :D Однако, какой ТТВ прок водить в Сен-Шапель, да и очереди туда могут достигать поистине огромных размеров, до нескольких сотен метров вдоль Дворца правосудия. По своему опыту могу сказать, что зрелище и впрямь сказочное, Людовик Святой строил часовню для хранения Тернового Венца. В Сен-Шапель нужно идти с утра к 9.00, за полчаса до открытия, пока народ не набежал, хорошо бы еще и с музейной картой, чтобы уж точно без очереди.

http://www.parismuseumpass.com/en/home.php

 

Могу задать встречный вопрос, а почему никто из гидов не возит в Сен-Дени? В базилику, где похоронены французские короли, зрелище потрясающее. От центра Парижа на метро минут 20.

 

К сожалению и дорогие россияне имеют о Париже весьма примитивное представление, и гиды обладают весьма посредственной подготовкой. Не встречал гида. который мог бы вести экскурсию по Сен-Шапель и Сен-Дени или рассказать о людях, которые похоронены в Пантеоне. Набор экскурсий остается весьма небольшим и затертым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению и дорогие россияне имеют о Париже весьма примитивное представление, и гиды обладают весьма посредственной подготовкой. Не встречал гида. который мог бы вести экскурсию по Сен-Шапель и Сен-Дени

Ну я бы не стала так категорично обо всех "дорогих россиянах". :D

И если Вы не встречали грамотных гидов, это не значит, что их нет.

Как там в "Ищите женщину" : "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже нет." :lol:

И что Вам мешает в свободное время посетить эти места самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество гидов, особенно русскоязычных, очень посредственное, групп много, требования к экскурсиям низкие, много халтуры. Часто слышишь от попутчиков - мимо проходили, да из окна видели, ой, а об этом вообще не сказали. Говорю за себя, что квалификация гидов, которых я видел на экскурсиях, ниже чем моя!!!

Чтобы другим было легче, предлагаю список посещенных мест по туру 1АК "Европейская классика" (можно сравнить с заявленными мероприятиями ТТВ), это реально можно сделать, было бы желание:

1. Лувр

2. Оранжери

3.Триумфальная арка

4. Музей армии

5. Орсе

6.Сен-Шапель

7.Консьержери

8. Пантеон

9. Базилика Сен-Дени

10. Центр им. Ж. Пампиду

11. Эйфелева башня

12. Прогулка на кораблике по Сене

Плюс к этому посещение Мадлен и Сакре-Кер, Сент-Эсташ и Сен-Сюльпис, прогулки по Латинскому кварталу, Елисейским полям, улице Риволи, кварталу Марэ и Монмартру. Думаю, что для двух с половиной дней неплохо.

Публикуется ниже кусочками по полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лувр

2. Оранжери

3.Триумфальная арка

4. Музей армии

5. Орсе

6.Сен-Шапель

7.Консьержери

8. Пантеон

9. Базилика Сен-Дени

10. Центр им. Ж. Пампиду

11. Эйфелева башня

12. Прогулка на кораблике по Сене

Плюс к этому посещение Мадлен и Сакре-Кер, Сент-Эсташ и Сен-Сюльпис, прогулки по Латинскому кварталу, Елисейским полям, улице Риволи, кварталу Марэ и Монмартру. Думаю, что для двух с половиной дней неплохо.

 

Для двух с половиной дней это просто ужас!

Никому не советую!

Это план дней на пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для двух с половиной дней это просто ужас!

Никому не советую!

Это план дней на пять.

 

Я понимаю, все хотят меня обидеть. :D

Спасибо, люди добрые, что не мордой в грязь.

Всего-то с 9.00 до 21.00 пару дней походить. Вот сын мне и говорит: "Папа, покажи мне Париж, ну что успеем, то посмотрим". И что мне было делать, отказать сыну? И всем, у кого времени мало - пригодится.

А на пять дней вообще шикарный план есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Кака:

Желающим вышлю подробный план в личку

А на пять дней вообще шикарный план есть.

В Париже не был. К советам прислушаюсь. Отправьте, пожалуйста, мне ваши планы в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий Вы обидчивый, kaka! :D У каждого свой темп восприятия... и крепость ног. Сына, однако, закалённым воспитали. План, по-моему, вполне реальный, только Лувр здесь для галочки, но за два дня в Париже его иным образом и не посмотришь. Я тоже желающая! На оба плана! Только что мелочиться-то - выложили бы прямо здесь, на пользу обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество гидов, особенно русскоязычных, очень посредственное

Не согласна категорически. В первом туре в Париж (не с ТТВ) были две дополнительные экскурсии. В Версаль и Фонтенбло. И, соответственно, две гидессы русскоязычные. Их самих за деньги можно было показывать, без дворцов. Изумительная речь, интеллигентность, знание предмета.

Во втором туре (с ТТВ) гид Володя. Убежала через 15 минут после начала экскурсии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили. Kaka не только обидчивый, kaka еще и отходчивый.

Ну на пять дней в Париже план сыроват, а на 2,5 дня он выглядит так.

Итак, тур 1АК "Европейская классика".

День 1. Вас высадят в Париже часов в 16.00, после Брюсселя. Назначат встречу у Макдональдса и все пойдут в Лувр. А Вы не идите. Потом объясню почему. Пока все в Лувре, Вы идете гулять по ул. Риволи и покупаете там недорогие сувениры, затем сворачиваете направо, как только увидите Вандомскую колонну, прогуливаетесь по площади, затем выходите на улицу Сент-Оноре и продолжаете гулять в том же направлении пока не увидите слева Египетский обелиск на площади Согласия, а справа классический портик церкви Мадлен. Идите к Мадлен и получайте там удовольствие. Выйдя из Мадлен двигайтесь к Опере, рассмотрите внимательно здание, обойдите его кругом (вход будет уже закрыт, а жаль). Можно зайти в галерею Лафайет, магазин дорогой, но уж больно купол красивый, модерн, арт-нуво, понимаешь ли. Выходите на авеню Оперы, отойдите немного, а теперь можно выйти на середину улицы (на светофоре) и сделать пару классических кадров. Зайдите в супермаркет Моноприкс и купите продуктов на вечер (сыр, багет, вино), вернетесь в отель поздно. Продолжайте следовать по авеню спиной к Опере, впереди уже будет виднеться стена Лувра, но посмотрите внимательно налево, не пропустите вход во внутренний двор Пале-Рояля (кто Дюма читал, то будет рад), погуляйте там. Выйдете из парка, повернете на Риволи (направо) и вернетесь к Макдональдсу, но уже с другой стороны. Следуйте с группой, все поедут совершать прогулку по Сене и подниматься на Эйфелеву башню. Тут наши планы совпадают. самое интересное начинается во второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1АК "Европейская классика". Париж.

День 2. Обратите внимание на то что в описываемом варианте Второй день - четверг (именно в четверг Орсе работает до 21.45), а в среду или пятницу Вам следует поменять Орсе и Лувр местами (т.к. в эти дни дольше работает Лувр). В другие дни недели можете в Орсе и не успеть. Ну там разберетесь.

Итак, день 2. Попрощайтесь с группой, пусть едут по своим делам, Вы их сегодня не увидите, правда можете вечером поехать с ними по вечернему Парижу, посмотреть Эйфелеву башню со смотровой Трокадеро. И отправляйтесь в Лувр.

Выйдите из метро на станции Palais Royal Musee du Louvre (1, 7 ветка), окажетесь приблизительно там, где закончили прогулку вчера. Пройдите под арками Лувра и выйдите на площадь с Пирамидой. К 9.00 Вы должны быть у музея. Когда окажетесь под пирамидой увидите три эскалатора ведущие в три крыла Лувра. Не ходите туда, не покупайте билеты. Развернитесь в противоположном направлении от крыла Сюлли и выходите из Лувра в сторону торгового центра Карузель. Справа по ходу не пропустите офис, где следует приобрести музейную карту на ДВА ДНЯ (сейчас 32 евро на человека). Офис узнаете по изображению билета с Моной Лизой.

http://www.parismuseumpass.com/en/home.php

В этом-то и была вчерашняя хитрость, теперь на 2-ой и 3-й день у Вас есть билет в большинство музеев, и Вы сэкономите более 50 евро. Возвращайтесь назад, в Лувр. Возьмите план у центральной стойки на знакомом языке (кроме русского, считается, что Лувр посещают образованные россияне, которые знают европейские и восточные языки)

В Лувре можно разобраться и самим, но сделаем так. У Вас на Лувр не более трех часов (по плану) и за это время мозги вскипят от прекрасного, то есть для начала хватит. Разделите Лувр на две части. В этом туре посетите только одну (если не пойдете в Центр Пампиду, замените его в третий день второй частью Лувра). Войдите в крыло Денон, предъявите билет, Вам поставят штампик с датой (и билет начинает действовать, ничего больше не пишите в билете, это не обязательно). Осмотрите Итальянскую скульптуру (Микеланджело и Канову), потом греческие залы и Венерой (та что без рук), переходите в Египетский отдел (это уже крыло Сюлли). Поднимайтесь на следующий этаж и продолжайте осматривать Египет. Мимо Греческой керамики пройдите к т.н. Галерее Аполлона и осмотрите Корону Людовика XV. Затем вы попадаете в длинную галерею, где выставлена итальянская живопись (там происходили события романа "Код да Винчи" Не забудем свернуть направо, чтобы посмотреть Мону Лизу, народ туда так и валит, а после неё зайдите за картину, там есть залы с крупноформатной французской живописью. После этого Вы свободны три часа прошло. (Для второго посещения и Вас останется крыло Ришелье и еще один этаж с живописью).

Выходите из Лувра через торговый центр Карузель, осмотрите перевернутую пирамиду. Выйдите на улицу перед Аркой Карузель, далее идете по саду Тюильри и наслаждаетесь (минут 40 у Вас есть, а сад небольшой). Если Вы почти дошли до выхода из сада и уже видите площадь Конкорд (Согласия) то сверните налево и увидите павильон Оранжери, где выставлены импрессионисты, неплохая замена Орсе (если не успеете сходить). Именно в Оранжери выставлены "Кувшинки" Моне. (Минут 40 Вам хватит за глаза.)

Далее осмотрите площадь Конкорд с Обелиском и фонтанами и идите по Елисейским полям к Триумфальной Арке, я думаю, что по правой стороне, там Сефора и Макдональдс. Не забудьте сфотографироваться у любого дома, где есть табличка с адресом "Елисейские поля" 30 минут Вам потребуется чтобы пройти 2 км Елисейских полей. Прогулка бесполезная, но нужная. Будете дома хвастаться, мол "иду я по Елисеям". Чем ближе Вы к Арке, тем лучше с ней фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1АК "Европейская классика". Париж.

День 2. Продолжение.

Когда Елисейские поля закончатся, то увидите подземный переход к Триумфальной арке, темненький, страшненький. При выходе из него - касса и куча народа в очереди. Игнорируйте их, билеты у Вас есть. Осмотрите Арку и внутри и снаружи и, что главное, смотровую площадку. Инвалиды - на лифт, остальные граждане пешком, высоко знаете ли, но того стоит. На осмотр Арки у Вас 1 час, думаю справитесь.

Потом по переходу назад на Елисейские поля и тут для экономии времени сядем на метро. От станции Charles de Gaulle Etolie ( 1-я ветка) едем на станцию Varenne (13-я ветка) с пересадкой на Champs Elysees Clemenceau. И Вы у Собора Дома Инвалидов. Купол виден, не потеряетесь, из метро на другую сторону улицы, чуть вперед по стеночке и направо. У Вас два часа на посещение Собора с гробницей Наполеона и Музея Армии. Там правда есть еще Музей двух мировых войн, музей карт и рельефов и еще что-то. Справа от входа в собор магазин, кафе, кассы. Есть информационный буклет на Русском. Билеты Вам не нужны, предъявляйте свою карту. Предупреждаю, что в Собор Инвалидов Вы можете пройти только один раз, они ставят на билет штампик о посещении. (А то есть умные люди :D , ну Вы поняли). Во внутреннем дворе - пушки, памятник Наполеону и вход в действующую церковь. Покидать комплекс рекомендуется в противоположную сторону от Собора, там выход на Эспланаду Дома Инвалидов (где-то в домах слева квартира Алена Делона). Идите прямо и выйдите к мосту Александра III, не ошибетесь. Про фотографии, думаю, напоминать не нужно.

По набережной поворачиваете направо и бодро топаете до музея Орсе, минут 10, минуя Бурбонский дворец, место заседаний нижней палаты парламента Франции. Здание музея Орсе - длинный вокзал, не пропустите, на осмотр музея Вам два часа. Есть план на русском языке. Когда Орсе надоест, то выйдя из него поверните налево. По моим подсчетам, если Вы все сделали правильно, то будет ок. 19.00, детское время. Дойдите до станции метро Solferino (12 ветка) сделайте пересадку на Concorde на 1-ю ветку и езжайте до конечной в Defance. Посмотрите "город будущего", Большую Арку Дефанса. Зайдите в двухэтажный гипермаркет Ашан, там еще целый торговый комплекс. Думаю, что после напряженного музейного дня, Вы заслужили шопинг. И в отель, спать.

Да, про питание не рассказываю, сами люди взрослые, да Париж не пустыня, пообедаете, прекусите, хоть в Лувре, хоть в Музее Армии, на Елисейских полях, да где угодно, голодными не останетесь.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1АК "Европейская классика". Париж.

День 3.

И вновь попрощайтесь с попутчиками, пусть занимаются своими делами. У Вас еще один день действует музейная карта.

Доезжайте до станции Pont Neuf (7-я ветка). Выходите на самый старый мост Парижа - Новый мост. В центре моста, уже на острове Сите стоит памятник Генриху IV. Не переходите вторую половину моста, оставайтесь на острове. Поверните налево и идите по набережной мимо дворца Правосудия, потом поверните налево еще раз. Немного вперед и там уже толпится народ, это вход в Сен-Шапель, часовня удивительной красоты находится на территории дворца Правосудия. Открывается в 9.30, но быть нужно раньше, экономьте время. Вас проверят при входе на закрытую территорию, потом подождете во дворе. Про Сен-Шапель писать не буду, сами увидите. (Правда, есть выбор, не ходить в Сен-Шапель, а бежать к Нотр-Даму, где открывается доступ на башни. Дело в том, что Ваш билет действует и там, но нужно все-равно стоять очередь). После посещения Сен-Шапель сверните налево и увидите вход в Консьержери, можно глянуть, не помешает, есть информационный листок на русском.

После Консьержери двигайтесь к Нотр-Даму (справа от него бесплатный туалет). Если хотите посетите Археологическую крипту перед собором, если на башни очередь небольшая - это хорошо (вход у левой башни), обойдите обязательно собор, вид сзади уникален и великолепен), зайдите в сам собор.

После посещения собора поверните налево, перейдите через мост и Вы в Латинском квартале. теперь поворот направо, идите по набережной до фонтана Св. Михаила. Двигайтесь по бульвару Сен-Мишель вглубь квартала, если сделать крючок, то можно посмотреть здание Сорбоны, в храме при университете похоронен кардинал Ришелье.

Все равно Вы не пропустите поворот налево - к зданию Пантеона, месту захоронения великих французов (Дюма, Руссо, Вольтер, Гюго, Золя и т.д.) За час вполне реально осмотреть сам Пантеон, крипту с захоронениями и смотровую площадку. Не пропустите, рядом с неприметной дверцей начинают скапливаться люди, запускают партиями, долгий подъем по лестницам, но оно того стоит.

Выйдя из Пантеона, двигайтесь прямо - упретесь в решетку Люксембургского сада, любимое место отдыха парижан. 40 минут отдохните в саду, осмотрите снаружи дворец (там заседает Сенат) и фонтан Медичи. Постарайтесь оказаться за дворцом. Там сориентируйтесь по карте и у вас есть шанс посетить церковь Сен-Сюльпис. Во-первых, этот храм упоминается в романе "Код Да Винчи", именно там проходит "линия Розы", а во-вторых, это фрески кисти Делакруа (справа).

Из Сен-Сюльпис сверните направо в узкий переулок, потом направо еще раз на более широкую улицу. Вам надо выйти к станции метро Mabillon (10-я ветка) доехать до станции Duroc и сделать пересадку на 13-ю линию, поезжайте до станции Basilique de St-Denis. Полчаса отдыха Вашим ногам гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кака. Все ваши рекомендации скопировал в файл "ПАРИЖ от Кака". Надеюсь, что поездка в Париж в ближайшие годы обязательно состоится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое kaka!

Прочитав ваш насыщенный и интересный план, действительно назрела мысль поехать в Париж и пройтись по этому маршруту. Французский не знаю, а люблю самостоятельный осмотр при помощи карты и путеводителя. И для первого посещения такой подробный план - это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы завершать эту историю.

Тур 1АК "Европейская классика". Париж.

День 3. Продолжение.

Приехали Вы в Сен-Дени. Если все сделали правильно, то будете там ок 14.15. Нашли указатель к базилике. Вход в музейную часть справа, в саму базилику через главный портал. Предъявляете свои билетики и наступает раздолье для любителя французской истории. Перед Вами могилы Франциска I, Людовика XII, Генриха II и Екатерины Медичи, Пипина Короткого, Генриха III, и все это уникальная работа по мрамору. Спуститесь в крипту, там похоронены король Солнце Людовик XIV (скромненько так похоронен), его отец Генрих IV, Людовики XV, XVI, XVII, XVIII.

Сам район Сен-Дени откровенно чёрный, но можно найти кафе и отобедать дешевле, чем Париже. А потом вновь на метро по 13-й ветке до станции Place de Clichy делайте переход на 2-ю ветку и езжайте до станции Anvers.

Вы попадаете на Монмартр. (ориентировочное время прибытия 16.15 - 16.30). Если Вы еще не купили сувениры, то самое время. Посетите базилику Сакре-Кер и площадь Тетр, направо от базилики. Сколько вы пробудете на Монмартре Ваше личное дело. На первый раз 2 часа хватит.

Если решили ехать в Центр им. Жоржа Пампиду Вам ехать до станции метро Rambuteau (11-я ветка), если решили продолжить знакомство с Лувром (в среду и пятницу открыт до 21.45) то Вам до Louvre Rivoli (1-я ветка).

Надоели музеи, тогда следуйте следующим маршрутом: доезжайте до площади Бастилии. Метро Bastille (1, 5, 8 ветки). Осмотрите площадь, где стояла знаменитая тюрьма. Далее по rue St. Antoine, не пропустите поворот на rue de Birague, чтобы осмотреть площадь Вогезов, одну из самых красивых в Париже. Вернитесь на rue St. Antoine и вскоре она перейдет в Rivoli. Вскоре слева Вы увидите здание Парижской ратуши на бывшей Гревской площади (там совершались казни). Поверните с Rivoli направо на rue du Renard и выйдите к Центру им. Жоржа Пампиду, хотя бы снаружи это чудо осмотреть надо. Рядом замечательный фонтан по мотивам балета Стравинского "Петрушка". Осталось дойти до Форума Центрального рынка за шопингом, посмотреть по пути Фонтан Невинных. О от Форума недалеко до церкви Сент-Эсташ (второй по размеру после Нотр-Дама в Париже), там похоронен Кольбер. Церковь открыта до 19.00, поэтому вряд ли успеете, да кому он нужен этот Кольбер.

Если посмотрите на карту, то увидите что Вы находитесь недалеко от того места, где вышли из метро этим утром. Вот собственно и все, что можно попытаться увидеть в Париже за 2,5 дня. А может кому-то захочется увидеть другое :D

Всем счастливого пути.

Кто хочет Рим за 2,5 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, kaka! Вот это я понимаю, подробно! "Вдоль стеночки и направо". :D И хронометраж с точностью до минуты. Кое-чем обязательно воспользуюсь. Римский маршрут, конечно, нужен, что за вопрос. У меня, правда, по Риму свои тропы проложены, но чужой опыт всегда пригодится, да ещё с такой тщательной разработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...