Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что Вам не удалось сделать в туре


Рекомендуемые сообщения

DTN, полностью согласна с Вами и ни в коей мере не восхваляю только наше, а принижаю их...я то как раз из разряда тех, кто хотел бы жить там, а ностальгировать по родным берёзкам, приезжая в отпуск сюда...я просто за то, что действительно посмотреть везде есть на что, смотря как к этому относиться- я вот, например, в своё время попала в Ярославль сразу после Питера и смотреть уже ничего не захотела, уверена, что если бы это было в другой последовательности - Ярославль восхитил...эта рубрика мне и понравилась тем, что люди делятся впечатлениями о том, что не удалось, а следовательно и планами на будущее...я Рим исходила вдоль и поперёк, а читая советы Kaki понимаю, что хочу снова туда и посмотреть на это по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Волею судеб пришлось побывать в С-Петербурге только что оттуда

вернулся, а сложилось так что вначале я объехал пол нет почьти всю Европу! И сделал для себя открытие что Питер это такой Европейский конгломерат, в нем можно найти всё на любой вкус, ведь он строился по образу и подобию Европейских городов!

Если незацыкливаться только на Невском то там можно найти и кусочек Стокгольма немного Амстердама, дома утюги Парижа,

тут и Английские пабы с настоящими Лондонскими телефонными будками немного Гамбурга и так далее! А соборы, каналы, музеи только в Эрмитаже собраны в одном месте такое множество шедевров тут и Рубенс и Рембрант и Матис и Ван Гог(можно понять его исскуство и непосещая Амстердам :D ) а Пикассо а Моне а сколько там иносстранных туристов со всего света с горящими от восхищения глазами! Я ничуть не умоляю прелестей Европейских городов куда мы стремимся в поисках приклчений и романтики :D а также для осознания Европейского бытия! Теперь когда я буду слышать вздохи Ах,ах Европа то воспринимать эти возгласы буду както иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надоело в детстве повторять "Ландон из э кепитал оф Грейт Британ", причем без шанса посмотреть этот "Ландон". Я не хочу как бы Амстердам и как бы Париж в Петербурге. Сам хочу посмотреть и Париж и Амстердам, ну само собой Петербург. Жил я у магазина "Балатон", считай - детство провел на венгерском озере. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, Балатон , случайно, не в олимпийской деревне? :wink: Стояла там в очереди за заграничным пальто в конце 80-х.... :wink: номер на ладошке....не досталось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Балатон это в Венгрии. А магазин был в начале мичуринского проспекта, а Олимпийская деревня в конце. В Олимпийской деревне был "Люкс". А в "Балатоне" кубики Рубика продавались, причем с номером на ладошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: кавычки не поставила....Ваш райончик остался тока в воспоминаниях :D

Какачка, до 11.05.09 до 13.00 успеете Амстердамчик накатать? :oops: Хоцца с Вашим планчиком на 5-6 часиков...чтобы и планчик успеть :wink: и анну франк...говорят, туда очереди большие... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно не про кавычки, я все напоминаю, что настоящий Париж во Франции, настоящий Балатон в Венгрии, а настоящие русские рестораны не на Елисейских полях. (Это я по предыдущему вопросу) :D

Думаю, что к 11 числу выйдет халтура, но попробую. Какой у Вас тур? Просто нужно знать время прибытия в Амстердам по программе.

Действительно, когда на кораблике проезжаешь мимо музея Анны Франк народ толпиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Амстердам там так много конопли,Ван Гога, грибов и продажной любви :D город мечьты, грёзы, грёзы во сне и на яву! Ах, Париж это же просто чудо Наполеоновского новодела аля 19век из старых шедевров что там ах да Нотр-Дам и ещё пара тройка шедевральных строений древних Галов! Великий и могучий Рим время и варвары(тоесть мы) приложили руку в своё время превратив его в развалины! А теперь мы предки тех вандалов ездИм любоваться на работу их рук! НЕПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВЕЛЬНО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, тур 1 АС с 2-мя :!: :!: :!: днями в Амстере...но, один день мы будем разъезжать по пригороду в поисках знаменитой голландской селёдки, а также дегустировать сырные разносолы и примерять кломпы (кажется, так)...так что, второй день на самостоятельное изучение и отягощение интеллекта! :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Рима: интересует работа музеев и церквей в воскресенье и понедельник.

Ребята, ну сами-то поищите хоть что-нибудь в интернете. Не могут же другие за вас всё время искать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Кака,теперь понимаю, почему ТТВ отмалчивается - это Вы за него усердно работаете. Еще понимаю, почему Вы взяли такой "импозантный" псевдоним, - Вы пропагандируете то, что действительно не тонет: умелая реклама, пиар и ажиотаж.

Интересно, а какой предмет, по легенде, Вы преподаете? Попробую угадать - либо психология, либо философия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака, в предыдущем сообщении, до его изменения Вы сообщили, что являетесь преподавателем философии и это очень заинтриговало. Поэтому, несмотря ни на что, Вы заслуживаете глубочайшего уважения как преподаватель этой древнейшей науки!

P.S. Сообщение отредактировано, в связи с изменением содержания предыдущего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из уважения к преподавателю философии, допустившему, на мой взгляд, серьезный ляп в своих высказываниях, - также как и он редактирую, путем уничтожения, свои комментарии к этому "ляпу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Кака:

Достала меня эта перепалка по непонятному вопросу.
Полностью с вами согласна. Гораздо приятнее было читать ваши советы по городам. Так что ждем продолжения по Риму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Кака:
Достала меня эта перепалка по непонятному вопросу.
Полностью с вами согласна. Гораздо приятнее было читать ваши советы по городам. Так что ждем продолжения по Риму.

 

Извините, сорвался. Завтра, вероятно будет Рим День 2 и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю небольшое дополнение по Риму в День 1. Помнится, что Вы остановились на площади Испании. Встаньте лицом к Испанской лестнице, поверните налево и следуйте по Via del Babuino. Через метров 600 выйдите на большую площадь с обелиском, это Пьяцца дель Пополо, эту замечательную площадь, овальную по форме создал великий Бернини (более того здесь происходили события романа Дэна Брауна "Ангелы и демоны"). Две церкви, которые останутся у Вас за спиной, когда Вы выйдите на площадь образуют проход на улицу Corso. Присмотревшись вдали можно увидеть Национальный монумент, но Вас должна заинтересовать другая постройка - храм с правой стороны от ворот Порта дель Пополо (ворота уж Вы увидите). Это и будет знаменитая церковь Санта-Мария-дель-Пополо. Не смотрите, что снаружи смотрится неказисто. Внутри Вас ожидает капелла Киджи (читайте Дена Брауна), которую проектировал Рафаэль, а украшал скульптурами Бернини, это слева от входа. Пройдите вперед до конца и увидите две работы Караваджо, а апсида алтарной части выполнена самим Браманте.

Выйдя из церкви пройдите в ворота, за воротами будет станция метро Flaminio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...