Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что Вам не удалось сделать в туре


Рекомендуемые сообщения

с 11 мая были в 4МВ-Будапешт,Вена,Прага. Тур очень размеренный, есть время для свободного плавания. И все-таки из каждого города выезжали со словами, что сюда надо вернуться, чтобы: в Будапеште сходить в Купальни Сечени (кто попал из группы, были в восторге), в Вене на колесе обозрения и на карете прокатиться (глянуть с высоты птичьего и королевского полета на шикарную Вену, совмещающую дворцы и парки), в Праге по улочкам можно гулять не один день, а еще посетить зоопарк (мы в Вене ходили - масса удовольствий!) и сравнить Черный Театр (мы ходили на шоу на Вацлавской площади (ребячий восторг!), а потом увидели вывеску Black Theatre на Парижской улице - теперь интересно, чем отличается)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ
с 11 мая были в 4МВ-Будапешт,Вена,Прага.

Уважаемая chevlad, очень хотелось бы почитать от Вас более-менее подробный отзыв. Почему-то по этому туру нет полных отчетов, а их многие ждут:

viewtopic.php?f=316&t=19086

 

И лично от меня вопрос: в чем суть Черного Театра? Заинтересовало название :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не так давно на форуме читала замечательный рассказ-путеводитель по Вене, сразу не скопировала, оставила на потом... и вот уже 2 дня ни как найти его не могу :D . Может кто подскажет на него ссылку или кто его скопировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на форуме читала замечательный рассказ-путеводитель по Вене, сразу не скопировала, оставила на потом... и вот уже 2 дня ни как найти его не могу :D . Может кто подскажет на него ссылку или кто его скопировал?

 

Это sk_alex делал, напишите ему в личку. Был сбой на сайте и Вена пала жертвой сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на форуме читала замечательный рассказ-путеводитель по Вене, сразу не скопировала, оставила на потом... и вот уже 2 дня ни как найти его не могу :( . Может кто подскажет на него ссылку или кто его скопировал?

 

Это sk_alex делал, напишите ему в личку. Был сбой на сайте и Вена пала жертвой сбоя.

А я тогда скопировала его рассказ себе.

sk_alex, если у Вас не сохранился оригинал - дайте знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на форуме читала замечательный рассказ-путеводитель по Вене, сразу не скопировала, оставила на потом... и вот уже 2 дня ни как найти его не могу :( . Может кто подскажет на него ссылку или кто его скопировал?

 

Это sk_alex делал, напишите ему в личку. Был сбой на сайте и Вена пала жертвой сбоя.

А я тогда скопировала его рассказ себе.

sk_alex, если у Вас не сохранился оригинал - дайте знать :D

 

Татьяна**А, вышлите мне его пожалуйста в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите, а кто-нибудь успевает в поездках зайти в книжные магазины? я обожаю книги, очень хочу в качестве сувениров лично для себя привезти книжки со сказками тех стран, куда еду, наих родном языке. :) правда, я слышала, что цены на книги в европе намного выше, чем у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. всё, что связано с книгами, в том числе и книжные магазины, является частью моей профессии, всегда этим интересуюсь за границей. к сожалению, по-настоящему "зависнуть" в книжном магазине в рамках автобусного тура, на мой взгляд, совершенно нереально :) поэтому могу рассказать только про пражские книжные магазины (т.к. была там в индивидуальном туре), да и то только про парочку. но эти магазины действительно впечатлили! на Вацлавской площади наротив друг друга стоят два огромных книжных магазина, каждый из которых 4-этажный!!! книжные магазины с лифтами и эскалаторами :shock: лично я была очень удивлена :D понится даже, приехав домой, подготовила доклад на соответствующий предмет в университете про один из этих магазинов :D назывался он "Neoluxor-Palác knih Luxor" (Václavské náměstí 41, 110 00, Praha 1), название второго, к сожалению, не помню :( но в этом магазине Вы без проблем найдете книги со сказками на любом языке мира :) не говоря уже о чешском :)

цены на книги в Чехии также весьма приемлимы, у них очень хорошо развита полиграфия. даже некоторые омские издательства печатают книги в Чехии, т.к. это дешевле, чем в России (включая доставку :!: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается остальных стран и городов, то здесь я мало чем могу помочь :) в Париже можно посмотреть книги у букинистов на набережной. В Берлине мельком видела какие-то книжные развалы: рядом с университетом Гумбольдта и недалеко от Zoo. но что там за книги и по каким ценам, к сожалению, не успела посмотреть, т.к. пробегала мимо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Париже в Латинском квартале очень много книжных. помнится, я попала в один из них, огромный, многоэтажный. сразу же захотелось попросить политическое убежище и поселиться в магазине :) . так вот, в том магазине новые книги стоят рядом со старыми, б/ушными. большинство местных жителей, к моему удивлению, предпочитают б/ушные - они существенно дешевле. я же купила l'Etranger Камю - за 15 евро, это новая книга. на меня все продавцы и покупатели смотрели как на безумную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь успевает в поездках зайти в книжные магазины?

 

в турах с пребыванием в городе несколько дней можно организовать себе свободное время для магазинов и книжных, и других. Если сильно хочется в книжный магазин, то лучше заранее дома найти адреса в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати! вспомнила про еще один книжный в Париже :) в Лувре ведь есть Virgin Megastore! там и книги, и CD, и т.п. достаточно большой магазин, хороший выбор книг. но вот дешёвым его не назовешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы! может, кто-то успевал забежать в книжные магазины в Осло, Копенгагене, Стокгольме или Хельсинки? ;)

 

т.к. всё, что связано с книгами, в том числе и книжные магазины, является частью моей профессии, всегда этим интересуюсь за границей. к сожалению, по-настоящему "зависнуть" в книжном магазине в рамках автобусного тура, на мой взгляд, совершенно нереально

 

да, это жаль... я тоже не могу из книжного магазина уйти быстро :)

 

:( поэтому могу рассказать только про пражские книжные магазины (т.к. была там в индивидуальном туре), да и то только про парочку. но эти магазины действительно впечатлили! на Вацлавской площади наротив друг друга стоят два огромных книжных магазина, каждый из которых 4-этажный!!! книжные магазины с лифтами и эскалаторами :shock: лично я была очень удивлена :D

 

Пока самый большой, что я видела - московский дм книги на арбате, 2-хэтажный. ушла оттуда без ног, с ноющей поясницей и огромным талмудом пьес Мольера (ну и еще кое-что размером поменьше) ;) но 4-хэтажный с эскалаторами!!! :shock: это потрясает! хочу туда! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, магазин, конечно, преотличный ;) а еще очень порадовали посетители этого магазина! например, стоит и выбирает книгу официант из кафе наротив (в форменной одежде, даже в фартуке :lol: ), неформального вида молодежь, интеллигентного вида бабушки :( видимо, читающая нация ;)

ээээх, прямо захотелось туда, посидеть в кафе или просто на диванчике и почитать книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, магазин, конечно, преотличный :( а еще очень порадовали посетители этого магазина! например, стоит и выбирает книгу официант из кафе наротив (в форменной одежде, даже в фартуке ;) ), неформального вида молодежь, интеллигентного вида бабушки :D видимо, читающая нация ;)

ээээх, прямо захотелось туда, посидеть в кафе или просто на диванчике и почитать книгу...

 

диванчик прямо в магазине? или Вы имеете в виду абстрактный диванчик? :)

один адрес в Хельсинки я нашла: "Один из самых лучших и больших книжных магазинов Хельсинки - Akateeminen Kirjakauppa ("Академический книжны магазин"). Адрес: Keskuskatu 1 (угол Keskuskatu и Pohjosesplanadi; центр Хельсинки) Интернет-адрес: http://www.akateeminen.com "

 

До встречи в каком-нибудь необъятном книжном магазине в Европе, Азии, Америке и т.д.! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,если не ошибаюсь,кое-кто начал тему,а свою обещанную десятку не вывесил.

Только что ознакомилась с 2 Римскими днями Кака.Парочка вопросов:почему от Испании не заводите людей в "Греко"? Уж если зайти в кафе как на экскурсию,то сюда.В следующий раз собираюсь выпить кофе за столиком у барельефа Гоголя и что-нибудь при этом нацарапать в блокноте.

И какая же та волчица-волчица? Оригинал-то в музее Капитолия,рядом. А то Вам люди поверят,подумают,что видели.У них и так и на площади,и на горке Давид/отвлекаясь от Рима/.У меня с оригиналами пунктик,в Пушкинский пускать нельзя.Терплю минут 5,потом прорывает:"Зачем ему приделали руку и сляпали другого цвета..."

А теперь-ой-обнаглею и предложу несколько часов в Риме после Ватикана и Св.Петра ПРЕЖДЕ ВСЕГО для тура с морем/наших сразу увезли обратно/.Может,пригодится и остальным.

Итак,предлагаю полноценное паломничество.Ватикан позади,ноги ещё пригодятся,и на этот раз на Петра не полезем.Идём к Замку Ангела и поднимаемся там,к ангелу/привет Брауну/.Подъёмчик пологий и несложный.После можно подойти к дворцу ,кажется,юстиции.Переходим Тибр по мосту ангелов и мимо Арки мира отправляемся на Пополо/см.Кака/.Далее-в метро и к базилике св.Павла,После на метро на Сан Джованни/взгляд вверх-там головы Петра и Павла/,далее-Святая Лестница/колени будут болеть несколько дней,но оно того стоит/.Далее минут двадцать пешком-и вы у Маджоре.А оттуда до Термини рукой подать.Остались силы и время-смотрите площадь/см.Кака/,нет-садитесь в электричку.Ориентировочно,в 6-7 уедете в Анцио.

А когда будут 3 день в Риме и Амстердам? И есть ли продолжение Вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диванчик прямо в магазине? или Вы имеете в виду абстрактный диванчик? ;)

 

диванчик очень даже реальный ;) они попадаются там вермя от времени между стеллажами. и кафе тоже в самом магазине. можно посидеть и почитать книгу, не покупая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи в каком-нибудь необъятном книжном магазине в Европе, Азии, Америке и т.д.! :lol:

 

до встречи! ;) может быть как-нибудь и окажемся соседями по такому вот диванчику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nama, а в Вене не знаете хороших книжных? Желательно таких, у которых есть сайт в интернете, чтобы можно было заранее определиться с выбором, а не тратить еще драгоценное время на выбор книг на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочка вопросов:почему от Испании не заводите людей в "Греко"?

Каких людей и куда я не завожу? Я не путеводитель составлял, я рассказывал о том, как сам гулял по Риму.:shock:

 

И какая же та волчица-волчица? Оригинал-то в музее Капитолия,рядом. А то Вам люди поверят,подумают,что видели.

А кто говорил, что это подлинник? Было только сказано, что на площади стоит статуя Марка Аврелия и Капитолийская волчица. Во что люди поверят? Там что нет волчицы? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nama, а в Вене не знаете хороших книжных? Желательно таких, у которых есть сайт в интернете, чтобы можно было заранее определиться с выбором, а не тратить еще драгоценное время на выбор книг на месте.

 

в Вене, к сожалению, еще не бывала... но побываю в августе! ;) правда всего один день по туру :lol: но если увижу что-то интересное, обязательно поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака,поверят,что видят тот самый легендарный символ города/даже стоит неудачно,у стены,фото невнятные/ и не пойдут в музей по соседству.

А кафе "Греко" легендарное,2 мин от площади Испании,и интерьер стоит того,чтобы заглянуть на 5 мин.Опять же,"Мёртвые души"...Словом,всем рекомендую на несколько минут плюс кофе.Уверена,не пожалеете,особенно любители литературы и самостоятельных писаний.

Кака,а что 3 день и Амстердам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...