Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что Вам не удалось сделать в туре


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ
В Вене не удалось съесть знаменитый венский шницель (хотелось бы знать еще где это лучше сделать ! )

 

Я, когда бываю в Вене, хожу есть шницель в ресторанчик "Zum Basilisken" ("У василиска").

Адрес: Schoenlaterngasse 3-5. Это недалеко от собора св. Стефана.

Там, правда, дороговато, но очень уютно, и шницели мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда первый раз была в Риме очень жалела, что Дэн Брауна читала давно и не смогла пройти по местам, описанным в книге. прошлым летом перед поездкой перечитала книгу и поняла, что большинство мест уже посетила :D но всё же прошла маршрут снова, а ещё попала в Колизей, что не удалось сделать в первый раз. одна мысль радует - что не сделал в первый раз, можно совершить в следующий, а следовательно будет ради чего стремиться туда вновь и вновь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена славится и тем, и другим, а еще КОФЕ!!! :D

Золотые слова! :lol:

Lady Ana спасибо за адресок, к осени, если буду в Вене - постараюсь воспользоваться !

Всегда пожалуйста! :D Надеюсь, Вам там понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, уважаемые, читаю на форуме ваши восторженные сообщения о Риме,о Вене, Париже и т.п. , - и радуюсь вместе с вами! Но, как говорил известный герой комедии Гайдая "меня терзают смутные сомнения" а не искусственно ли созданы эти наши с вами радость и восторг?! Ну вот посудите сами - мы восхищаемся охотничьими замками чешских панов с 35-тью головами пристреленных оленей с развесистыми рогами в одном только каминном зале! Но, такую коллекцию рогов, да еще более развесистых хабаровская таможня собирала раньше за неделю работы в аэропорту. Или вот, к примеоу, "писающий мальчик" в Брюсселе , -да наши аполлоны и атланты в Питере и его загородных дворцах такое "вытворяют", что неподготовленные иностранные бабульки- туристки - в обморок падают. Или, скажем, Собор Парижской Богоматери, или Монматр, - так это же сама скромность архитектуры по сравнению с Собором Василия блаженного, Спаса на Крови, Исакия, или даже деревянных Кижей. Вы знаете, девчонки, первый раз такие мысли мне пришли в голову, когда я, будучи 26-летним юнцом посетил парк Сан-Суси с его хваленым королевским дворцом. К тому времени я уже видел Петергофф, Царское Село, Ораниенбаум, Ригу и Таллин. И вот, что я думаю сейчас, - если бы у нас в России были такие имиджмейкеры от прессы и туризма, как на Западе, то весь мир ехал бы к нам в Россию! Потому что такого воздуха, таких берез,таких золоченых куполов, такого ночного стрекота кузнечиков, рыбалки, охоты, традиционных гуляний нет нигде в мире. А амстердамскую улицу "Красных фонарей" в "купальниках" можно запросто встретить хотя бы где-нибудь под Полтавой , только без купальников - в натуре. А развалины греческого амфитеатра я видел, например, в Феодоссии. Одним словом, уважаемые, я не призываю вас не путешествовать, напротив - сам заядлыый турист! Я призываю вас к сдержанной оценке зарубежной посредственности, созданной в, основном благодаря умелому пиару; а также к любованию нашим национальным исконно русским достоянием, - в лучшем смысле этого слова! А про Запад красиво пишет "Кака", - страстный его поклонник, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призываю вас к сдержанной оценке зарубежной посредственности, созданной в, основном благодаря умелому пиару, и к любованию нашим национальным исконно русским достоянием, - в лучшем смысле этого слова!

 

Одно другому не мешает.

 

Крым, Москва, Питер, Киев, Новгород, Анапа, Абхазия и т.д и т.п. - очень много наших прекрасных городов, мест, областей.

 

У нас много проблем - большие расстояния, плохие дороги, плохой сервис, высокие цены, рестораны или дорогие, или плохие и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор Парижской богоматери, или Монматр, - так это же сама скромность архитектуры по сравнению с Собором Василия блаженного, Спаса на Крови, Исакия, или даже деревянных Кижей.

 

Ну дело, наверно не в скромности, а в исторической значимости. Хотя, действительно, Нотр-Дам скромен. Здесь обсуждают европейские туры, куда нас возит ТТВ. Есть вероятно другие сайты, посвященные архитектуре и истории нашей страны. Да и по большей части люди не восхищаются, а дают советы, благодарят или критикуют Туртранс. Можно, например, также сказать: "Фигня ваш Исакий по сравнению со Святым Петром". И что, толку-то?

 

Ха-тим! Ха-тим!

 

Оле-оле-оле-оле

Ка-Ка! Чемпион!

 

Оле-оле-оле-оле

Ка-Ка! Чемпион!

 

Завтра-послезавтра будет Вам прогулка по Риму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много проблем - большие расстояния, плохие дороги, плохой сервис, высокие цены, рестораны или дорогие, или плохие и т.д. и т.п.

 

Все так, без сомнения, и это отбивает желание у многих путешествовать по России. Я вот тоже друзьям-итальянцам не уставала нахваливать Россию, и такие мы красивые, и большие, и какая у нас природа, а уж какие города есть...И вот один из них вдруг засобирался к нам, и надо сказать, я немного напряглась. И не зря, потому что он как узнал наши цены, а у нас одна гостиница, которая по европейским меркам две звезды, стоит не меньше сотни евро за ночь, он тоже напрягся. Но мне больше стыдно не за наши высокие цены и плохой сервис, а за неухоженные улицы, по которым летает весенний мусор, и грязные подъезды. Как в гости-то приглашать, не знаю. Вот это стыд. Вот это будет культурный шок. А мы живем в России, ко всему привыкли, куда деваться, поэтому-то для многих поездка в миниатюрную теплую Европу с ее чистыми улицами и улыбающимися лицами и значит так много. И не только ради их соборов и музеев туда едут. Ради всего того, чего не хватает дома. А сколько у нас одиноких и необласканных женщин, которые чувствуют себя счастливее уже от одного комплимента вслед где-нибудь в Испании или Италии. Вот и восхищаются, и ждут следующей поездки, мечтают, копят. А у нас ведь даже свое море есть, помимо всего прочего. И соотношение цена/качество явно не в нашу пользу. Я только за, чтобы весь мир к нам ездил, я очень хочу восхищаться своей страной. Но начинать надо с культурного уровня самих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждают европейские туры, куда нас возит ТТВ. Есть вероятно другие сайты, посвященные архитектуре и истории нашей страны. Да и по большей части люди не восхищаются, а дают советы, благодарят или критикуют Туртранс.

 

 

Полностью поддерживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, скажем, Собор Парижской Богоматери, или Монматр, - так это же сама скромность архитектуры по сравнению с Собором Василия блаженного, Спаса на Крови, Исакия, или даже деревянных Кижей. Вы знаете, девчонки, первый раз такие мысли мне пришли в голову, когда я, будучи 26-летним юнцом посетил парк Сан-Суси с его хваленым королевским дворцом. К тому времени я уже видел Петергофф, Царское Село, Ораниенбаум, Ригу и Таллин.

А Гатчину вы тогда не посещали? Она до сих пор толком не отреставрирована! И можно только по фотографиям представлять, как всё было раньше. Да и Царское Село с Ораниенбаумом тогда тоже были не в лучшем состоянии. То же самое и с Сан-Суси. Вообще чудо, что при таких бомбардировках союзников, которые были в 45-м, там еще хоть что-то уцелело, а не сгорело напрочь, как весь исторический центр Дрездена.

Ещё многие тут любят сравнивать Версаль с Петергофом. Мол, наш лучше, ни в какое сравнение не идет с Версалем. Но все, наверное, забывают, что Версаль на целый век старше Петергофа. Естественно, что копия, тем более поздняя, может превосходить оригинал.

Ув. Arzev, а вы не знаете, случайно, кем был главный архитектор Исакия Огюст Монферран? "Меня терзают смутные сомнения", что французом. Да и многие другие архитекторы, строившие упомянутые Вами Петергоф, Ораниенбаум и Царское Село, тоже были не совсем "исконно русские", а всё больше приезжие из Италии, Франции и т.п.

И Рига с Таллинном - тоже не типично русские города, а теперь уже даже такая же заграница для нас, как Франция и Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN и Нюша Принцесса объективны и информативны :!: :D

Глубокоуважаемый Какачка! А не могли бы Вы и по Амстердамчику маршрутец? :oops: :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поехали дальше.

Вот приехали Вы в Рим. Лучше во второй раз или не хотите тратить время на Неаполь. Ну есть день, полтора, два свободных.

Сложность заключается в том, что Рим город запутанный, без ярко выраженной точки, которую можно считать центром. На первый взгляд карта пугает.

В Риме множество красивейших храмов, они великолепны внутри, а снаружи их весьма трудно заметить, причем почти все закрываются на сиесту, поэтому будьте бдительны, передвигайтесь быстро.

Рим. День 1. Выезжайте из отеля пораньше, особенно, если живете в отеле "Марини-парк". Доезжайте до станции Piramide. Выйдите из метро и посмотрите на чудо, которое создал Гай Цестий, захотел, чтобы его похоронили в пирамиде, чудак, не он один, но сохранилась только эта.

Теперь двигайтесь на север по улице V.D. Piramide Cestia и Viale Aventino пока не выйдете к следующей станции метро Circo Massimo. Слева от Вас откроется пространство древнего цирка, на другой стороне будут развалины форума на Палатинском холме. (Эх, стоянку бы организовать бы на таком свободном месте :wink: ). Двигайтесь вдоль цирка, представляя, как по нему проносились древние колесницы, пока не упретесь в здание, обойдите его и увидите справа от Вас вход в церковь Санта-Мария-ин-Космедин (открыта с 9.30). Вот тут и расположена крышка римской канализации известная как "Уста Истины". Напротив храма замечательный фонтан и древнеримское сооружение необычайной красоты, которое называют Храм богини Весты. Мимо него, по мостику можно уйти в район Трастевере, а затем на остров Тиберина. Вы же двигайтесь по Via d. Teatro Marcello и не пропустите слева лестницу, которая ведет на Капитолийский холм, где осмотрите статую императора Марка Аврелия и Капитолийскую волчицу (правее за углом, там же и смотровая площадка с видом на форум). Еще выше по лестнице слева церковь Санта-Мария-ин-Арчели. Возвращаемся с Капитолийского холма и двигаемся в прежнем направлении, если посмотрите выше и направо, то увидите, куда идете, к мемориалу Виктору Эммануилу, национальному монументу (или к печатной машинке). Выйдите на площадь Венеции и осмотрите монумент, поднимитесь по лестнице, там "вечный огонь" с караулом.

После этого встаньте к мемориалу спиной и идите до перпендикулярной улицы, поверните налево на Via Plebiccito, пройдите метром 200, пока слева не увидите небольшую площадь Gesu. Еще раз налево и входите в храм. Это часовня в Джезу, самый роскошный интерьер в Риме, не пожалеете.

Выйдя из храма двигайтесь в прежнем направлении до развалин Largo di Torre, они возникнут слева, а затем далее, до большого храма с куполом (тоже слева). Это будет церковь Св. Андрея (Сант-Андреа-делла-Валле). Выйдя из храма увидите перед собой, прямо, улицу, по ней и идите (Corso del Rinascimento). Второй поворот налево и Вы на красивейшей площади Навона с удивительным фонтаном "Четырех рек" Бернини и церковью Св. Агнессы. Здесь я Вас оставлю ненадолго, устал знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый Какачка! А не могли бы Вы и по Амстердамчику маршрутец? :oops: :wink: :D

Будет Вам и Амстердамчик часов на пять-шесть прогулочка. Я правда еще и работать должен, а не только на форуме сидеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот один из них вдруг засобирался к нам, и надо сказать, я немного напряглась....

А многих иностранцев как раз и привлекают "прелести" нашей российской жизни. Словенский приятель моей дочери засобирался после всех рассказов о стране, да ещё зимой, да ещё к нам в Сибирь :D ...но возвращаюсь к разговору, что у нас тоже есть что посмотреть - полностью согласна и, возможно, знакомство с другими странанми стоит начинать после путешествий по нашей стране :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но возвращаюсь к разговору, что у нас тоже есть что посмотреть - полностью согласна и, возможно, знакомство с другими странанми стоит начинать после путешествий по нашей стране

А лучше вперемежку. :D

Конечно, у нас есть что посмотреть, очень даже моного. Но "квасной патриотизм" из разряда "у нас всё равно всё лучше, больше, красивее и т.д., а у них всё убого" всё равно не люблю... Надо быть лучше за счет собственных достоинств, а не за счет принижения достоинств других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда еще и работать должен, а не только на форуме сидеть :D

Все мы так работаем :D

 

Ага, только у меня в аудитории 60 человек сидят. Вряд ли они поймут, если я пару проведу за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим. День 1. Продолжение.

Справедливости ради, стоит заметить, что если от выйти из Сант-Андеа-делла-Валле пойти налева и свернуть в третий переулок (опять же налево), то можно посетить Площадь Цветов (Кампо де Фьори), типичный римский рынок, туристов здесь мало, но есть памятник Джордано Бруно - монаху и философу эпохи Возрождения, его по недоразумению считают астрономом. На этой площади его и сожгли. Кому-то будет интересно сделать такой крючок.

Но вернемся на площадь Навона. Теперь наша задача выйти к Пантеону. Если вы стоите на ступенях Св. Агнессы, то напротив, чуть левее увидите переулок, Вам туда, следующий переулок в том же направлении еще чуть левее, вот по нему-то метров 200 до площади Ротонды, так сейчас называется Пантеон (римский храм всех богов). Кстати и площадь Навона и Пантеон упоминаются в книге Брауна "Ангелы и демоны". Как протиснитесь в Пантеон мимо толп туристов, то обратите внимание на могилу Рафаэля, слева, украшена статуей Богоматери с младенцем. Ну и большая дырка в потолке и маленькие дырочки в полу тоже заслуживают внимания. :D

Теперь. вышли из Пантеона и обходим его справа, так и идем по стеночке, пока впереди не увидим обелиск на спине слонёнка, забавный такой. Вот совешенно непримечательная белая стенка с дверкой - это вход в единственную готическую церковь Рима Санта-Мария-сопра-Минерва. Великолепный голубой свод со звездами. В церкви находятся мощи Св. Екатерины Сиенской, (без головы, та уехала в Сиену). Теперь хитрость, проходим храм насквозь и выходим через маленькую дверку (думаю не ошибетесь). Да, вот мраморная фигура слева от алтаря, мимо неё и надо выходить - работа самого Микеланджело (стоит так скромненько).

Вышли и повернули налево и на первом перекрестке направо. Будет Вам счастье, если будет открыта церковь Св. Игнатия Лойолы (Сант-Игнацио). У этого храма нет купола, он нарисованный, впечатления обеспечены.

выходим из церкви и направо, идем пока не выйдем на главную улицу Рима - Corso, не ошибетесь, она широкая, переходим на другую сторону и идем налево до маленькой улочки Via d. Muratte. Чуть впереди слева будет колонна Марка Аврелия, хотите гляньте. А вот по Via d. Muratte попадаем сразу к фонтану Треви. Уже на подходе его слышно, шумит как водопад. А в палаццо, в стене которого сооружен фонтан жила Зинаида Волконская, русская княгиня и католичка. У фонтана Треви есть неплохая пицерия.

Покидаем Треви по Via del Lavatore, если стоим лицом к фонтану, то направо. Она перейдет в Via in Arcione и буквально упрется в широкую Via del Tritone. Поверните направо и выйдите на площадь Барберини. Про проходимца Барберини (он же папа Урбан VIII) промолчу. Главное на площади расположен очередной фонтан работы Бернини - Тритон. Перейдите улицу недалеко от фонтана и идите по улице Via Sistina. Немного терпения и Вы выходите к Испанской лестнице, но не снизу, как все, а сверху, сразу у церкви Тринита-деи-Монти. Мало того, что Вы посмотрели Тритона Бернини, Вам не придется подниматься по лестнице, только спускаться, к фонтану Ладья.

Вы спустились на Площадь Испании. Если устали, то рядом метро Spagna. Отдохните, Вы это заслужили. Правда можно по пути отель выйти на станции метро Basilica San Paolo, чтобы осмотреть второй по величине храм в Риме. Не забудем, что билет на метро стоит 1 евро, но на Сан-Паоло не жалко.

Далее читайте: Рим. День 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...