Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Швейцария-Лазурный берег без ночных


Рекомендуемые сообщения

В туре 2FS-XL предусмотрено пребывание на море (3 дня). А не холодновато-ли в октябре будет купаться?

Господа!!! Едемте в этот тур с 01.10.10. :!: :!: :!: На пляже никого, море будет только нашим!!! (как говорится, летала, знаю :mrgreen: Наши девчонки умудрились даже обгореть в Ницце в конце сентября) А уж после осеннего золота Альп лазурь морского побережья - это вообще чудесное неописуемое продолжение путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!! Едемте в этот тур с 01.10.10. :!: :!: :!: На пляже никого, море будет только нашим!!! (как говорится, летала, знаю :mrgreen: Наши девчонки умудрились даже обгореть в Ницце в конце сентября) А уж после осеннего золота Альп лазурь морского побережья - это вообще чудесное неописуемое продолжение путешествия.

Надо будет подумать над этим :( Скорее всего присоединюсь к вам :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Инной. Посещение Венеции в течение целого дня - очень утомительно! Лучше этот день провести на море. После посещения в 2007 году по туру 9МФ Венеции, у нас из группы 30 человек, остались самые нехорошие отзывы: во первых - гид нас бросила в самом начале экскурсии, прихватив с собой только 10 человек и "улетев" в закоулки...ей было наверное очень удобно работать с маленькой группой дабы не напрягать голосыве связки....а оставшиеся 30 человек пытались одной группой бегать по Венеции и искать этого гида. Соответственно никакой познавательной информации о городе мы не получили; во вторых - город без какой-либо растительности и скамеек...если устал...то приходилось садиться на каменные ступенки....; в третьих - очень высокие цены по сравнению с другими европейскими городами.....Вообщем, могу говорить долго и много....

Выбрали тур с друзьями 2 FS-XL на 06.08.10. Тур шикарный! Но от Венеции в шоке.... деваться некуда...

Вопрос к ТТВ: Может есть какая нибудь возможность провести этот день в другом месте, пока вся основная группа будет любоваться красотами Венеции??? (группа из 8 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На островах лагуны есть пляжи, может, стоит присмотреться к такому варианту. Переехать на катере до острова и отдохнуть на море. Венеция, конечно же, своеобразный город, поэтому целый день на ногах тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет подумать над этим :lol: Скорее всего присоединюсь к вам :wink:

Урра !!!!! Любители свободного плавания и простора на пляжах, присоединяйтесь :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ли, уральцам, сетовать на холод :lol: Принцесса, не пугай народ, море было вполне комфортным и, самое главное, не приходилось ни на кого "наплывать" ненароком. К тому же изнеженные европейцы предпочитали греться на берегу, поэтому в море плескались преимущественно наши соотечественники, что вообще-то радовало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это мне не повезло...в середине сентября...я тоже сидела грелась на берегу, потому что как зайдешь в море, так лед сковывает ноги, и выпрыгиваешь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не против, если я тут мини-опрос проведу для статистики? Сама планирую Ниццу в сентябре, но вот сообщение Нюши Принцессы о ледяном море очень меня смутило... У кого еще какой опыт был с температурой воды сентябрьского Лазурного берега? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, можно я оговорюсь, я была в Ницце в середине сентября 2008 год.

Море очень холодное при тридцатиградусной жаре, пляжи практические пустые, купались самые отважные. На моих фотографиях одна чья-то башка торчит из моря. Но загорать можно, мы едва не сгорели.

Не знаю, было ли это исключение из правил, но было так. А тем более вторая половина сентября это всегда риск. Возможно, Вам повезет больше - обязательно нам расскажите :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, я вот как раз тоже собираюсь остановиться на таком туре, где отдых на море приходится на середину сентября... Очень надеюсь, что осень 2008 года была исключением из правил :!: Но все-таки хотелось бы почитать еще о чьем-нибудь опыте, для определения вероятности :)

Кстати, знакомый француз наоборот утверждал мне, что сентябрь - благодатное время отдыха на Лазурном берегу: народу намного меньше, чем в июле-августе, а вода и воздух по-прежнему очень теплые... Кому же верить теперь? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса! Была в Ницце в сентябре 2008 года с 7 по 10. Море 26 градусов!!! Из воды не вылазили!!!

:? Мы чуть попозже по датам, и я так расстроилась. Ой, я ошиблась, прошу прощения. В августе 2008 мы были в римских каникулах! В Ницце были в 2007. Простите, пожалуйста :oops: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Википедии: "Купальный сезон начинается в конце мая и продолжается до конца сентября. Температура воды в это время колеблется от +20 до +25 °C".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Ницце 9 сентября 2007 года. Море было просто сказочно теплым! :) Из воды не вылазили, практически не посмотрев сам город (ну это я исправила уже в этом году :wink: ). Ночевали в тот день мы уже на Лигурийском побережье Италии и ходили ночью купаться, море, как говорится, было парное молоко :D Хотя до этого мы отдыхали в Ллорет-де-Маре, и в первый день нашего отдыха море было просто ледяным, а в последующие очень теплым. А вот по туру 2FS-XL меня гораздо больше интересует не море, а горы...интересно какая погода будет там? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...