Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отзыв о туре "4МВ Прага - Вена - Будапешт"


Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь пож. те, кто ездил в этот тур на Новый год или зимой. Меня интересуют купальни. Можно ли там искупаться зимой и не закрываются ли они на новогодние праздники?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Интересует аналогичный вопрос кто был в этом туре на НГ. Какие впечатления?

Термы тоже интересуют :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил этот тур на НГ, но теперь поездка под большим сомнением, из за экологической катастрофе произошедшей в Венгрии.. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До НГ ещё полно времени. Поинтересоваться в фирме - какие прогнозы на выполнение данного тура, и если неутешительные, то поменяться на любой другой. Хотя никто не гарантирует, что ещё что-нибудь где-нибудь не случиться. Телевизор нас каждый день кормит ужастиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в этот тур летом, потому что могу брать отпуск только летом. Мне очень тур понравился. Я выбрала этот тур в противовес предыдущему ( галопом по Европе и на попе, с 3 ночными переездами). В этом туре Вы получите довольно полное представлениео Венгрии, Чехии, Австрии, т.к. там Вы будете по 2-3 дня. И на экскурсии успеете, и свободного времени останется, чтоб проитись по кафе, магазинам, своим запланированным музеям, не входящим в программу тура. Я в этом туре не только набралась впечатлений, но и душевно отдохнула. А муж везде перепробовал местные сорта пива, на это тоже время нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в купальнях купаться можно. И даже нужно. Была в купальнях Мишкольца и в Сечени и летом и зимой - классно! Зимой в Мишкольце не пускают на улицу. Нам очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном туре я была летом - мне очень понравилось. А ещё до этого 2 раза в Праге была осенью. В Праге летом достаточно прохладно, а вот в сентябре- октябре очень ровная тёплая погода, и очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какое время года лучше ехать? :)

В каждом времени года есть свои плюсы и минусы.

 

Действительно, в каждом времени есть свои прелести, но, как человек живущий в Словакии около границы с Австрией, Чехией и Венгрией, я бы не советовал ездить в течении декабря-января. Т.к. бывают снежные заносы и дороги останавливаются намертво. Более лучший вариант в это время - это остановится в одном месте, например в той же самой западной Словакии, а экскурсии совершать "по реальной погоде". До всех памятных мест Чехии, Австрии, Венгрии подать рукой. Кстати именно на границе Австрии, Чехии и Словакии 2 декабря прошло знаменитое Аустерлицкое сражение, а в словацких Пиештянох термальные источники до сих пор именуются Наполеоновскими.

Бальнеологические курорты зимой работают и в Словакии и в Венгрии, но расписание работы на 24-26.12 и 31.12-2.01 надо уточнять.

"Сказки Венского леса" зимой практически не увидишь, да и невозможно их увидать за один день. На это надо потратить 2-3 дня и лучше конец лета-начало осени, когда начинаются праздники молодого вина.

Неудачный выбор времени посещения того или иного места может навсегда испортить впечатление даже от самого красивого места в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С опозданием в 2 года вставляю фотографии поездки. Научилась. :clapping:

 

Будапешт. Крепость Вайдахуняд.

DSCN4189.JPG

 

Парламент.

DSCN4214.JPG

 

Рыбацкий бастион.

DSCN4225.JPG

 

Излучина Дуная.

DSCN4293.JPG

 

Вену выложила в другой теме.

Остановка между Австрией и Чехией. Зона "Дьюти-Фри" (по англ. написание не помню).

DSCN4450.JPG

 

Прага. Вид на собор Св. Вита.

DSCN4855.JPG

 

Староместская площадь.

DSCN4955.JPG

 

Прогулка на кораблике по Влтаве.

DSCN4903.JPG

 

DSCN4952.JPG

 

Вот такие вышли воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...