Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туристы, как вы боритесь с морской болезнью?


Рекомендуемые сообщения

Вроде, не затрагивалась данная тема на форуме. Тем не менее проблема такая есть, думаю не только у меня :D Подскажите как вы боритесь с укачиванием в транспорте? Какие медикаменты или народные средства используете? Как относитесь к препарату "Авиа-Море" ? Заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Начнём с того, что на европейских дорогах укачивает гораздо меньше. В 6 поездках видела 1 раз, чтобы человека укачало. Было это на горном серпантине, а человек был с жуткого похмелья. Догадываетесь, каков будет первый совет? :D Правильно. Если, что маловероятно, проблемы всё же будут, хорошо помогает "Драмина", только принимать надо за полчаса-час до поездки, чтобы всосалось. "Авиа-Море" - это гомеопатия, значит, как святая вода: помогает тому, кто в неё сильно верит. Мне не помогла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала отзывы об этой "Драмине" на других сайтах-форумах, все примерно вот такие (цитирую): "...но с ними на закат тоже не полюбуешься, так как пробивает на жуткую вялость и едакие замедленные реакции. проходить таможенный контроль - ещё то удовольствие, смотришься едаким торчком на кайфе... " :D

У Вас такого не было? нормально переносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовала, меня не укачивает. :D Брала на всякий случай и кормила попутчиков на морской прогулке. Вроде не жаловались... Так чего проще - выпиваете таблетку до поездки, дома, и смотрите, как переносите. Хорошо - значит, смело берите с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Морская болезнь" - вещь индивидуальная. Поэтому турист сам должен определить когда и при каких обстаятельствах его укачивает, видимо это зависит от индивидуальных особенностей организма. Знаю людей которые и 3-х часов по М7 проехать не могут. К примеру меня укачивает тольке если вертикальная качка на судне (волны в нос), тогда уж здесь мне никакие таблетки не помогают. А если волны в бок (бортовой ветер), то это даже очень весело ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с детства укачивало во всех видах транспорта: и в самолете, и в поезде, и в автобусе. Последние лет 10-11 беру в дорогу авиа-море, одну таблетку за полчаса до отправления - и все путем, мне помогает, но можно на всякий случай в дороге каждые пару часов еще по таблетке рассасывать А то что лекарство гомеопатическое меня устраивает тем, что оно на основе трав, никаких бьющих по организму химикатов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне гомеопатическое средство как-то больше внушает доверия :roll: очень уж длинный у "Драмины" список побочных действий, что мне уже дурно и без автобуса стало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё "укачивает" по-разному. У меня, например, если в первый день большой переезд (как по Польше) - сильная головная боль. Иногда даже поесть не в состоянии. Проходит к вечеру. Адаптация к автобусу, наверное.

Так что выходя из поезда - пачку обезболивающих в карман. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня с детства укачивало в любом виде транспорта... А потом 6 лет ездила на электричке, стала легко переносить. А чуть позже права получила, начала ездить на машине. И про укачивания теперь вспоминаю как страшный сон!

Иногда только на больших перегонах голова начинает болеть... но это скорее что-то вроде адаптации...

Из советов могу только сказать, что не надо читать в пути и смотреть вниз... многим когда плохо именно голову опускают почему-то... а чтение само по себе может привести к "укачиванию" из-за раздражения глаз... Ну и еще пить лучше водичку чуть сладкую, а не всякие газировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже укачивает и в общественном транспорте, даже когда ехать всего несколько остановок, и на машине. Но как ни странно на комфортабельные туристические автобусы это не распространяется. Тут наверно несколько факторов: и хорошие дороги, и высокая посадка у этих автобусов... Тем не менее, стараюсь бронировать места в передней части автобуса и на всякий случай выпиваю одну таблетку драмины перед долгими переездами, как например по Польше... Побочных эффектов не было. А Авиа-море мне не особо помогает в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки, сильно ли отличаются по ощущению качки палубы Скандинавских паромов? Например, каюты 1-го и 2-го класса, нижние и верхние палубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пожалуйста,про паромы... Кстати,для всех,отправляющихся на Капри:если у вас проблемы,не обедайте в Помпеях.У нас были волны,народ недавно поел...Мне-то ничего,а у других проблемы были.Ну,или заранее подумайте о таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки, сильно ли отличаются по ощущению качки палубы Скандинавских паромов? Например, каюты 1-го и 2-го класса, нижние и верхние палубы.

На паромах не укачивает (Между Финляндией и Швецией). Была и зимой, и весной и летом!!!

Об отличии классов кают не скажу. Не знаю. Брала только 1 класс.

Качка немного чувствовалась на пароме из Норвегии в Данию. А таблетки оказались в автобусе. :? Ничего привыкла, особо безболезненно. (Укачивает в общ. транспорте с детства.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорят, что на самой нижней палубе (в скандинавских паромах это самая дешевая вторая палуба под автобусами :) ) - не укачивает. У меня была такая. На пути из Стокгольма в Турку, а дело было осенью, был шторм, качка чувствовалась (в дьюти-фри музыка от бутылок слышна была :D , в коридорах шатались все как ...). Вот тогда я узнала, что у меня бывает морская болезнь. Слава богу, ужинала не плотно. Помогло одно средство - пошла в каюту, приняла горизонтальное положение и баиньки - помогло :)

Утром я спросила у гида, шторм сильный был, сколько баллов, а она сказала, что это и не шторм вовсе, а так, море взволновалось немного :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после этого случая стала интересоваться народными средствами от морской болезни. Прочитала, что имбирь помогает (порошок немного взять, рассосать). Но пока не попадала в шторм (слава богу) и не не знаю каково действие порошка имбиря в такой ситуации. Ну и пусть нам - всем туристам - не попадаются штормы и море будет спокойным, тогда не укачает. :wink: А шторм интересно смотреть с берега и когда находишься в знадежном месте - зрелище захватывающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

никакие - ттт этим не страдаю. Больше проблем создает закладывание ушей при посадке самолета или спуска с серпантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорят, что на самой нижней палубе (в скандинавских паромах это самая дешевая вторая палуба под автобусами :lol: ) - не укачивает. У меня была такая. На пути из Стокгольма в Турку, а дело было осенью, был шторм, качка чувствовалась (в дьюти-фри музыка от бутылок слышна была :lol: , в коридорах шатались все как ...). Вот тогда я узнала, что у меня бывает морская болезнь. Слава богу, ужинала не плотно. Помогло одно средство - пошла в каюту, приняла горизонтальное положение и баиньки - помогло :lol:

Утром я спросила у гида, шторм сильный был, сколько баллов, а она сказала, что это и не шторм вовсе, а так, море взволновалось немного :roll:

 

ну когда мы попали в шторм качало и на первой и на второй и на прочих палубах. Плюс на второй палубе шум огого какой - покруче любого шторма будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настоящая морская болезнь на скандинавских паромах у вас начнётся в феврале, время штормов на Балтийском и Северном морях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадала на пароме в декабре в шторм - очень плохо :cry: хуже некуда причем я спала в каюте проснулась от того что

что жутко качает - вышла на палубу она вся мокрая и брызги от волн аж на палубу залетали.... :shock: короче кошмар....Теперь боюсь ездить на паромах глотаю кучу таблеток - Драмина все же получше чем авиа море но от драмины в жуткий сое клонит....просто вырубаешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! =(( надеюсь в июле нас такая участь не постигнет!

Конечно у вас все будет хорошо. Я плавала на этих паромах 8 раз! (причем 4 раза летом и 4-зимой)И ни разу в шторм не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настоящая морская болезнь на скандинавских паромах у вас начнётся в феврале, время штормов на Балтийском и Северном морях.

у меня не начнется - я в такие даты не езжу :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой рецепт от укачивания в туристическом автобусе: плеер в уши с любимой музыкой, накрыться кофтой/курткой/пледом и включить наполную кондиционер в лицо.

про паромы: в январе 2008 по пути из турку в стокгольм мы попали в качку, водители говорили, что одна из самых сильных на их памяти. На дискотеке мы "проплясывали" от одного края танцпола до другого за пару секунд, а пьяные фины вообще катались по полу, зрелище еще то)) когда стало совсем невмоготу, пошли в каюту, приняли душ и баиньки.

Вот через 6 недель я еду в круиз. Начиталась вас, запасусь драминой, авиаморе и всем, что смогу найти, и в худшем случае буду экспериментировать. Настрой боевой, надеюсь, все это не понадобится=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда укачивало и в самолетах и даже в машинах.Принимала Драмину, никаких побочных действий не было,вялости тоже.Для меня переносилась хорошо.Сейчас тоже думаю купить упаковку в поездку на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...