Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туристы, как вы боритесь с морской болезнью?


Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать от укачивания вот это! Самы безопасный способ мсне кажется, так как глотать никакие таблетки не нужно! :D Правда не знаю помогает или нет...

БРАСЛЕТ АКУПУНКТУРНЫЙ ТРЭВЕЛ ДРИМ (С ИЗОБРАЖЕНИЕМ РУК) ПЕНАЛ №2

Производитель: Зелдис ООО

Браслет акупунктурный ТрэвелДрим (TravelDream)

Для подавления синдрома укачивания и тошноты

Браслет акупунктурный ТрэвелДрим быстро и эффективно облегчает симптомы укачивания, тошноты, рвоты, головокружения, дискомфорта в области желудка, возникающие при:

* морской болезни

* авиаперелетах

* поездках в автомобиле, поезде

* при катании на аттракционах

* во время беременности.

 

Никто не пробовал?? :?:

Я пробовала. Помогает, определенно чувствуешь облегчение. Следуйте инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Браслеты рекомендуется носить на обеих руках во время поездки - на поезде, машине, автобусе. Я садилась в автобус и сразу надевала их. Как именно и куда надевать, сказано в инструкции, ничего сложного. Немного жмет, но потом привыкаешь. Было даже так: один раз не стала надевать, чувствую, повело, голова поплыла. Надела.Хотите верьте - хотите нет, но полегчало. Стоят оба браслета примерно 350-380 руб. Спрашивайте в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena57, а его надо постоянно носить или в определенные часы?

Лучше - в строго определённые часы, а если ещё спецзаклинание над ним прочесть... :D Если серьёзно - это тоже психотерапия. Но как раз при укачивании она хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья! Хотелось бы для себя лично выяснить---что такое "морская болезнь"? Пару раз попадал в шторм в Чёрном море---такое величественное зрелище!!!С морской болезнью не сталкивался ни разу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морская болезнь — ощущение тошноты и «укачивания» из-за монотонных колебаний. Морская болезнь может появляться не только на водном транспорте, но и в автомобиле, поезде, притом сила проявления болезни зависит от силы укачивания, и чаще всего с морской болезнью сталкиваются при езде в автомобилях.

Если Вы не сталкивались с морской болезнью, то и Слава Богу, по крайней мере в этом случае можете считать себя счастливым человеком, Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из Турку в Стокгольм и обратно на паромах Viking Line не будет качать. Эти паромы идут вдоль шxep. Так что не укачает. А вот на паромах DFDS, которые курсируют между Норвегией и Данией может укачать. Ведь их маршрут лежит через беспокойные воды проливов Скагеррак и Каттегат в Северном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Турку в Стокгольм и обратно на паромах Viking Line не будет качать. Эти паромы идут вдоль шxep. Так что не укачает. А вот на паромах DFDS, которые курсируют между Норвегией и Данией может укачать. Ведь их маршрут лежит через беспокойные воды проливов Скагеррак и Каттегат в Северном море.

 

Так морская болезнь может быть не просто от качки, а от самого процесса движения. Даже когда лайнер плывет ровно, люди, страдающие слабым вестибулярным аппаратом мучаются от морской болезни. Сама такая, меня на Viking Line так уваляло, что пришлось экстренно принимать авиа море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на Viking Line так уваляло, что пришлось экстренно принимать авиа море.
В случаях, если имеется склонность к укачиванию, лучше перебдеть, и принять таблетки заранее, а не когда уже укачало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с вестибулярным очень неважно, но автобус никогда никаких неприятностей не приносил. В Балтийском море даже когда штормило нигде кроме открытых палуб особо этого не ощущается. А вот в Северном море качает изрядно. Особенно зимой.

От классической морской болезни неплохо помогает циннаризин (он же стугерон), по крайней мере, попутчики поедают его из моей аптечки весьма успешно. Если морская болезнь проявляется головокружением (и такое бывает!) можно съесть таблетку бетасерка, снимает симптоматику хорошо.

А из вкусных советов - любые цитрусовые. В преддверии нового года - мандарины. :D Конечно, если у вас не бывает на цитрусы серьезных аллергических реакций!

Теоретически (не довелось пока проверить, увы), должна помогать клубника - как гистаминсодержащая ягодка.

Приятного и безболезненного всем путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях, если имеется склонность к укачиванию, лучше перебдеть, и принять таблетки заранее, а не когда уже укачало...

 

Так думала вдруг пронесет, в хорошем смысле этого слова. К тому же бывалые уверяли, что на паромах не укачивает. Да и автобусы я отлично переношу, использую допинг только в горах на высоте.

В общем, в экстренном порядке, на допинге, до шведских берегов добралась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...