Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ОТЗЫВ О ТУРЕ 4МА ОМОРИКА С ЕПИШИНОЙ МАРИНОЙ 8 АВГУСТА 2009


Рекомендуемые сообщения

Отдыхала чудесно, а загар такой, что на работе никто и не верит, что я всего лишь 6 дней провела на море, а из них еще 2 дня ездила на экскурсии. Но вот не знаю, когда получится написать отзыв. Работы навалилось сразу и много. Да и впечатления еще не совсем улеглись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Я недавно узнала хороший способ, как сделать так, чтобы впечатления улеглись. Начинаешь писать отзыв, и параллельно впечатления упорядочиваются, выстраиваются в один ровный путь. А если долго оттягивать, то потом можно что-то упустить. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно узнала хороший способ, как сделать так, чтобы впечатления улеглись. Начинаешь писать отзыв, и параллельно впечатления упорядочиваются, выстраиваются в один ровный путь. А если долго оттягивать, то потом можно что-то упустить. :wink:
Согласна! А еще помогает упорядоченный просмотр всех фото, сделанных в поездке, - как будто заново ее проживаешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, совершенно верно! :) Главное - не откладывать, а то потом лень как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще даже фотки не успела не компьютер перенести!!! Дайте хоть немного времени на разгребание завалов на работе!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C радостью отзываюсь!!! новые отзывы появляются, и мой неуклонно падает вниз, освобождая дорогу возвращающимся путешественникам! венгерское вино закончилось :D :) Собираемся в ноябре в Скандинавию с ТТВ, читаем приключения Пеппи. Наташа, а как у Вас дела??? куда собираетесь в следующий раз? я сейчас вся в переговорах с ТТВ с просьбой создать тур с Парижем и Римом в одном флаконе! и они (Алексей TTV) предложили замечательный вариант...только мммм цена...как два тура. но тур настолько бесподобный, что я склоняюсь отдаться этому сумасшествию...а Вы куда пропали?...тут некоторые требовали барокко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пропала. Просто у меня ничего не получилось с фотками, так хотела вставить фотографии. Это так красиво. Просто текст не очень впечатляет. Не удалось с фотками, долго форум не открывала, потом началась работа. Много ненужных бумаг. Вот сегодня решила проверить, какие здесь новости, смотрю ничего не изменилось с момента моего последнего просмотра. Поэтому решила написать. Я тоже очень хочу куда-нибудь поехать, просто мечтаю каждый день об этом. А в Скандинавию нужно обязательно съездить, я там была 2 раза. правда я ездила летом, сначала смотрела тур с 2 фьордами, так влюбилась в Норвегию, что на следующий год поехала в тур с 3 фьордами. Супер-туры, природа просто впечатляющая. Что за тур два в одном? Мне тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои фото я вставляла не сама, муж делал, я ничего такого не умею делать...я даже не знаю, чем отличается гегабайт от мегабайта. я его спрашиваю, как вставить, он говорит, ну ты что такая глупая и скидывает ссылку, вот эту https://www.google.com/accounts/Service ... ssive=true ...потом не выдерживает, идет и сам вставляет :D

Там создаешь аккаунт, создаешь альбом и выкладываешь...

А по туру заходите сюда: viewtopic.php?f=364&t=19688, я тоже собиралась в Норвегию летом, но Рим с Парижем мне затмили разум. я сейчас попробую выложить описание тура, которое мне прислал Алексей TTV, надеюсь, это можно сделать, очень хочется поделиться с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, большущее спасибо за отзыв! Вы так здорово пишете! Так интересно было почитать про Венгрию, из которой я вернулась пару недель назад. Знаете, несмотря на то, что я готовилась к поездке и вроде как ничто не должно было меня удивить :D я приехала просто в восторге! Будапешт - прекрасен, как и другие города этой страны, венгры - забавный народ, венгерский язык - прото невозможный :D

Теперь вот думаю, хочу в Хорватию! ну и на Плитвицкие озёра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фотками я думаю разберусь на выходных, я уже немного поняла, как это делать. В Париже и Риме я была. Не знаю, как это можно совместить. Желательно побыть и в Париже, и в Риме не менее 4 дней, тогда создатся определенное мнение об этих городах. По одному - двум дням там делать нечего, ну во всяком случае очень мало и недостаточно для полной картины. У ТТВ есть классный тур по малым городам Франции и с Парижем. На мой взгляд, лучше отдельно посмотреть Францию и отдельно Италию. Тем более кроме Рима в Италии много прекрасных маленьких городов. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше отдельно посмотреть Францию и отдельно Италию. Тем более кроме Рима в Италии много прекрасных маленьких городов. Но это мое мнение.

Вот о чем и речь, я хочу увидеть весь северо-запад Италии и западное побережье. Хотя бы в этот раз ЭТО. Потому что отдельно я тоже была и в Риме, и в Париже. И я согласна, что это такие города, которые требуют много внимания и времени, и что совместить их сложно. И мне больше, на самом деле, хочется совместить южную Францию с северной Италией. Ну не могу я ехать по Франции и знать, что в нескольких километрах Италия, а я не могу туда попасть, потому что у меня тур только по Франции. Поэтому берем за основу тур 2Ф-Авиа "Париж + города, замки, ароматы и вкусы Франции", а потом добавляем (уже самостоятельно) Ниццу, Сан-Ремо, Геную и Рим, от Генуи до Рима прямой переезд (5 часов на поезде). В остальные пункты можно арендовать машину, расстояния-то ведь небольшие. Просто такой тур будет дороже, это понятно, и он будет дольше, дней 18, потому что планируем на море в Лигурии хотя бы пару дней и в Риме дня три. Мне три дня в Риме будет достаточно, потому что я там была не раз. Все достаточно логично, спокойно, и без сумасшедших гонок. Но это больше индивидуальный тур, наверное…У меня загвоздка в том, чтобы друзья не подвели. Если вдруг передумают, то, может, поедем только по Италии с Сицилией обычным автобусным туром, самостоятельно путешествовать надо с веселой компашкой, иначе не так интересно. Я только не хотела в четвертый раз проезжать по тем же городам, когда столько других и новых в Италии. Поэтому, если новых, принципиально отличных туров по Италии у ТТВ не будет, тогда обратим свои взоры в сторону Норвегии. А хочется-то в Италию и именно с ТТВ. Вообще в идеале я хочу самостоятельно по Италии, но никто, никто из наших друзей не откажется от египтов с турцией, и это уже диагноз. Не вытащить мне их, как бы я не уговаривала и не расписывала. Они вроде и хотят, но самостоятельно боятся, находят отговорки. На автобусе им тяжко кажется, а самолетом дорого. Вот и ищу тур, чтобы хотя бы наполовину с группой, а в Италии немножечко сами. Одни вот именно так согласны. Думают. Прельщаю их Парижем как могу. Вроде поддаются. Посмотрим…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nama, спасибо - Вам, за то что прочитали :D а у Вас что был за тур?

 

тур 4М "Знакомство с Венгрией + Вена". Очень понравился! только я бы еще 2 дня к нему добавила (один - на Будапешт, второй - на Вену, было бы вообще супер!), а то 9 дней - маловато! мы еще попали на главный национальный праздник - день св. Иштвана. так что были и салют, и гонки пилотов, и народные гуляния :D всё собираюсь отзыв написать, но что-то как-то руки не доходят :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 дней вроде, а впечатлений, наверное, будто месяц где-то ездили...за что я и люблю эти туры...а на праздник мы тоже попали :D где-то то ли в Надьканиже, то ли Ниретьхазе, тьфу, я не помню, простите великодушно... салютище был да, как у нас на 9 мая...я еще подумала, ну вот, попали...теперь спать не дадут...прямо напротив отеля...но только прозвучал последний залп, весь народ культурно разошелся по домам...nama, пишите отзыв, пока выходные! :D очень интересно почитать, вроде то же самое, но с другого ракурса...тем более Будапешт :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и речь, я хочу увидеть весь северо-запад Италии и западное побережье. Хотя бы в этот раз ЭТО. Потому что отдельно я тоже была и в Риме, и в Париже. И я согласна, что это такие города, которые требуют много внимания и времени, и что совместить их сложно. И мне больше, на самом деле, хочется совместить южную Францию с северной Италией. Ну не могу я ехать по Франции и знать, что в нескольких километрах Италия, а я не могу туда попасть, потому что у меня тур только по Франции. Поэтому берем за основу тур 2Ф-Авиа "Париж + города, замки, ароматы и вкусы Франции", а потом добавляем (уже самостоятельно) Ниццу, Сан-Ремо, Геную и Рим, от Генуи до Рима прямой переезд (5 часов на поезде). В остальные пункты можно арендовать машину, расстояния-то ведь небольшие. Просто такой тур будет дороже, это понятно, и он будет дольше, дней 18, потому что планируем на море в Лигурии хотя бы пару дней и в Риме дня три. Мне три дня в Риме будет достаточно, потому что я там была не раз. Все достаточно логично, спокойно, и без сумасшедших гонок. Но это больше индивидуальный тур, наверное…У меня загвоздка в том, чтобы друзья не подвели. Если вдруг передумают, то, может, поедем только по Италии с Сицилией обычным автобусным туром, самостоятельно путешествовать надо с веселой компашкой, иначе не так интересно. Я только не хотела в четвертый раз проезжать по тем же городам, когда столько других и новых в Италии. Поэтому, если новых, принципиально отличных туров по Италии у ТТВ не будет, тогда обратим свои взоры в сторону Норвегии. А хочется-то в Италию и именно с ТТВ. Вообще в идеале я хочу самостоятельно по Италии, но никто, никто из наших друзей не откажется от египтов с турцией, и это уже диагноз. Не вытащить мне их, как бы я не уговаривала и не расписывала. Они вроде и хотят, но самостоятельно боятся, находят отговорки. На автобусе им тяжко кажется, а самолетом дорого. Вот и ищу тур, чтобы хотя бы наполовину с группой, а в Италии немножечко сами. Одни вот именно так согласны. Думают. Прельщаю их Парижем как могу. Вроде поддаются. Посмотрим…

 

Нюша-Принцесса, а может, поискать попутчиков на форуме? Тогда единомышленники точно найдутся, останется только время состыковать :D Хотя... останется риск оказаться в компании людей, от которых не знаешь точно, чего ожидать - общение в сети и в реале может сильно отличаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, неблагодарное это дело кого-то уговаривать и тащить...я уже чувствую, сейчас начнутся отговорки, или отпуск длинный или слишком дорого. Я просто знаю одно: желание - это тысяча возможностей. А где же изобретательность? Возьми поработай субботу и воскресенье, потом возьми эти дни и добавь к отпуску как переработку. Или договорись за свой счет. У всех работа, у всех короткий отпуск и "маленькая" зарплата. Зачем позволять себе зависеть от этого? Я, например, не позволю обстоятельствам помешать мне делать то, что я хочу. У нас был недавно тренинг, задавали каждому вопрос, о чем ты мечтал в детстве и сбылась ли твоя мечта. Рядом со мной женщина рассказала, что она хотела всегда рисовать. Всегда завидовала тем, кто красиво рисует. Ее спросили, ну и как, сбылась ваша мечта? А ей лет 50 уже. Она говорит, нет, обстоятельства помешали, дети, работа. И потом еще пару раз она что-то сказала про обстоятельства, и стало ясно, что иногда людям очень удобно прикрываться обстоятельствами и ничего не делать. Значит, не так уж и сильно она хотела рисовать. Я это все к чему...а к тому, что если ты чего-то хочешь, весь мир тебе начнет в этом помогать, а если будешь видеть помехи и останавливаться, тогда ни одна мечта не сбудется...не знаю...надумают - поедем, нет - палец о палец не ударю, пусть едут куда хотят. а даты на августовские туры будут известны только в феврале-марте, так что не будем гнать лошадей. Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, согласна с Вами! Я тоже замечала, что когда ставишь цель и начинаешь к ней идти, "обстоятельства" складываются удачно, все и всё вокруг начинают помогать. Если б Вы знали, сколько народу помогали мне собираться в поездку! :D)) Я даже ни о чем не просила, а просто спрашивала, где можно купить ту или иную вещь, например. И эти вещи "приходили" сами :D А если человек находит отговорки - значит, просто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, привет. На сколько я поняла, вы достаточно интересный тур планируете. Кстати, Вы с мужем и дочкой, я не думаю, что будет скучно, даже путешествуя индивидуально несколько дней. Как показывает мой опыт, в автобусных турах без отдыха, особо компания не нужна. Как правило, вечером сильно устаешь от дневных гонок и хочется только отдыхать. Так что реализуйте свои мечты. А я мечтаю об Исландии, но пока мне не совсем нравится, что предлагает ТТВ, а с другими фирмами рисковано (я в Италии и в Испании была в самолетных турах, очень не повезло с гидами), да и дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и самое главное, на мой взгляд самое красивое здание Будапешта - Парламент

 

93f2a78e506a.jpg

 

fce02397dca6.jpg

 

и еще одно красивое здание - синагога

2b67cd1d61cd.jpg

 

у меня много фоток, если будут какие-нибудь пожелания, присылайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, неужели мы ТАМ БЫЛИ?!!! Красотища!!!

Наташа, здравствуйте! (ничего что я без отчества? :oops:) Исландия да, говорят, очень красивая, я пока до нее не доросла, столько еще необъезженных земель в одной только Европе...это ведь такой наркотик, как подсядешь - уже не слезешь. Сегодня прибежала к менеджеру, она удивленно: "Что, уже новый бронировать? Вы ж еще в этот не уехали!" :) А мне еще хочется дорогим людям глаза открыть! В этот раз моих родителей берем, вторые родители пока сопротивляются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...