Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

DEVOCHKA-BELOCHKA, это хорошая тема!

Само слово "сувениры" я как-то не люблю, оно у меня ассоциируется с банальными китайскими магнитиками, тарелками и прочим хламом. Но кому что важно, как говорится, вкусы у всех очень разные.

Я люблю привозить книги. Они у меня лежат везде, разве что не на голове, и я мечтаю сделать для них отдельный шкаф с библиотекой. Еще я люблю привозить елочные игрушки. Когда приходит время наряжать елку, этот процесс превращается в увлекательное занятие из воспоминаний и радости.

Люблю привозить всякие вкусности и вина, чтобы в уютной компании угостить родных и друзей и рассказать о путешествии, а потом на пару-тройку месяцев продлить себе сладкую жизнь. С удивлением читала, что люди везут шампуни, стиральные порошки, зубную пасту и даже одеяла :shock: Но это не к теме о сувенирах...

 

Что-то коллекционировать - это, несомненно, увлекательно, но попадаешь в некую зависимость от собственной коллекции, ибо должен в каждом городе/стране искать новый экспонат, дабы ее пополнить, начинаешь все время думать об этом, а вдруг не найдешь... поэтому я коллекционирую пока ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Это лучший сувенир, который можно привезти из поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В каждом городе-футболку,естественно с названием города,толстовку(только в одном купил),кружку HB из Мюнхена,ну и естественно пиво из Чехии: Будвайзер и Пилснер Урквел.Взял Токайское вино и Бычью кровь,ну и естественно книжку о каждом городе,жаль не взял футболку иили толстовку с городом и надписью Drinking Team(,жаль что ещё не взял номерок пивной скорой помощи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже обсуждалась вот здесь:

viewtopic.php?f=184&t=22852

Конечно, очень "животрепещущая" тема. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже обсуждалась вот здесь:

viewtopic.php?f=184&t=22852

Конечно, очень "животрепещущая" тема. :)

 

Даа, и кстати, очень активно обсуждалась ;)

А потом как-то замерла, видимо, все обудили :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь привозить кружки из каждого места где бываю, естественно не китайского производства. Со временем они бьются. А когда пьешь из них все время вспоминаешь свои путешествия. Потом футболки тоже. Из Италии привезла сумки из кожи и обувь. Со Швейцарии - часы, хотя и не планировала - зато ношу сейчас с удовольствием и радуюсь.

Магнитики не люблю... Книги, конечно. Они помогают восстановить в памяти весь неусвоившийся поток информации о стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что "сувенирная" тема это очень интересно! Эта тема себя никогда не исчерпает! Ведь вкусы у людей разные, к тому же опытные туристы начинают привозить другие вещи из нынешних, нежели из первых своих поездок.

Поэтому поправочка в теме. Не только сувениры, но и может что-то другое привозите?

Кстати, заодно и вопрос...Что можно привезти с Италии кроме знаменитого Лимончелло,тарелочек-магнитиков с изображением Италии, изделий из муранского стекла?

Никто не знает где можно приобрести кукол в нац.итальянском наряде или может быть в венецианском костюме, кроме сувенирных палаток? может кто-то видел где-то точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEVOCHKA-BELOCHKA,

весьма любопытные сувениры на лотках поемпеев, неподалеку от входа в "развалины". погуляйте, если и ничего не прикупите, так хоть поразвлечетесь :oops: :(

а так стандартный набор: магнитики/открыточки/брелочки/тарелочки/фигурки. на везувии можно купить миниатюрный вулкан, как утверждают продавцы, из настоящей лавы. но не знаю, насколько она настоящая, на подлинность ее не проверяла. из пригодного к употребению вовнутрь, кроме лимончелло, можно привезти оливковое масло, кофе, пасту самых разных видов и форм, вина. а вот что касается кукол... точно не уверена, но в венеции можно посмотреть в магазинчиках - с сан-марко выходите по улочке, которая начинается под башней с часами и идете прямо, пока не упретесь в здание. вот там и есть магазинчики, вроде и куклы там были, но гарантировать не берусь :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма любопытные сувениры на лотках поемпеев, неподалеку от входа в "развалины".

 

а что именно если не секрет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEVOCHKA-BELOCHKA я тоже не большой оригинал, тарелочки, магнитики, из Венеции стеклянные конфетки, украшения и маринки, елочный шарик, рюмахи, из Италии конэчно вино!Из Ассизи- брелок - сандаль,Сан -Марино - фарфоровую куколку,а в Помпеях извените, но это всякие мужские прибабахи и есть неплохие изделия из коралла, но это для меня доровато, я обошлась купив на Капри перчик из коралла, и в Неаполе тоже перчинки правда из пластика на подвеске.В Ватикане взяла серебрянный оберег для автомобилистов . Может что и упустила, если что обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда привожу магниты, футболку и что-нибудь еще, характеризующее страну.

Из Израиля привозила крест и баночки со святыми водой, землей, ладаном и маслом.

Из Болгарии всегда привожу сухое вино и кучу всяких кремиков на розовом и лавандовом масле.

Испания - вино, оливковое масло, раньше еще кукол привозила.

Из Египта уже ничего не привожу, все по-моему там скупила. Оттуда теперь только новые подводные снимки.

На Мальдивах купила бутылочки с их песком и кружки. На большее фантазии не хватило.

Да и в Иордании ничего интересного не нашла. Но мы там правда были очень мало по времени, не до шопинга.

Вот еще вспомнила, что давно была в Греции и купила там шубу. Правда на долго ее не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с шубой,неудачная покупка?для нас это актуально, что посоветуете7

 

Я покупала полушубок из каракульчи. За зиму у меня протерлись до кожи карманы и место на плече (где ремешок сумки проходит). Мама покупала норку, у нее вроде ничего страшного не произошло. Тоже сейчас есть потертости, но прошло с момента покупки наверное лет 10.

Сейчас я слышала много китайских шуб появились, которые в Москве в Садоводе раза в 2 дешевле, но я не знаю точно, может это просто слухи.

Ну а так как я в мехах особо не разбираюсь, ничего особенного посоветовать не могу, кроме как пробовать Метаксу в их магазинчиках. Я не фанат коньяка, но там он мне очень понравился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно кружку пивную и магнитик, больше из мелких безделушек ничего брать не буду- все захламливается. Одежду покупаю, алкоголь местный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из всех своих путешествий привожу покрывала или одеяла. Шелковое и Таиланда..., шерстяные из Финляндии и Шотландии, из Фрациии покрывало в стиле пэйчворк. Стараюсь купить веши характерные именно для этой страны: из Норвегии- шерстяную кофту с орнаментом, из Австрии - тирольский национальный жакет (очень теплый, всё зиму ходила в нем в офисе), Швейцария...конечно настенные часы, из Англии гобеленовая сумка в нежный розовый цветочек. Короче покупаю то, чего в Москве нет.....ну и конечно магнитики, но только, чтоб на нем был либо герб, либо флаг страны (дверь действительно скоро упадет:()) )

 

 

flagmap.php?visited=ATBYBEBGCZDKFIFRDEITLILUMCNLNOPLRUESSECHUAUKTH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюменец,

конечно! только если гид всю группу приведет в магазин, где "подешевле" и где "без НДС", осмотритесь. в больших магазинах могут быть те же парфюмы, но по более радостной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюменец,

конечно! только если гид всю группу приведет в магазин, где "подешевле" и где "без НДС", осмотритесь. в больших магазинах могут быть те же парфюмы, но по более радостной цене

 

а как насчет casual brаnds?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю я на свой мини бар в буфете и думаю как же я про алкоголь то забыла)) Обычно привожу местных вин ну иногда и пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю я на свой мини бар в буфете и думаю как же я про алкоголь то забыла)) Обычно привожу местных вин ну иногда и пива

 

:lol: полностью поддерживаю! Основательно заполняем бар после каждой поездки! Муж обычно выбирает крепкие местные напитки, а я ликеры или вина. В обязательном порядке, по приезду домой, собираем близких людей и угощаем привезенными вкусностями и напитками, показываем фотки. Магнитики и кружки тоже привозим, но уже не так много, как раньше. А еще фигурки мышей из разных стран :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой про мышей какое у вас необычное хобби))))) А у меня все вазочки и домики получаются)))

А алкоголь привезеный тоже на какое-то событие дегустируем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот после Парижа жалею, что мало брелков у "товарищей" прикупил. Половина друзей и коллег остались без презента. Пустяк, а всё же неудобно как-то получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой про мышей какое у вас необычное хобби))))) А у меня все вазочки и домики получаются)))

А алкоголь привезеный тоже на какое-то событие дегустируем ))

 

Да, причем так получалось, что сначала их покупали не специально, так получалось :roll: ... а в последней поездке уже целенаправленно искали мышь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюменец,

конечно! только если гид всю группу приведет в магазин, где "подешевле" и где "без НДС", осмотритесь. в больших магазинах могут быть те же парфюмы, но по более радостной цене

 

а как насчет casual brаnds?

 

Тюменец, конечно есть и Лакост, Барберри, Лоран и прочие кэжл бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...