Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

После автобусных туров выкладываю на холодильнике "маршрут" из мангитиков.

Целая эпопея купить однотипные, да еще желательно с названием города ))

 

Вино из Италии-Испании, духи из Франции, бижутерию, если понравится - откуда угодно... и море фотографий )

Стараюсь не покупать "пылесборников" - нефункциональных вещей, которые только занимают место и никогда не используются. Хотя иногда нечто подобное и дарю любимым коллегам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну про магнитики я писала уже - сегодня произвела разделение на российские и заграничные города. Российская коллекуия получилась гораздо скромней и это с учетом того, что магнитики я начала в зарубежных турах покупать далеко не сразу с начала путешествий))

Кстати теперь по совету местных гуру стала приглядываться и к одежде - вот с Прибалтики недавно привезла теплую кофточку, думаю скоро пригодится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что везут из Рима......Флоренции?...подскажите :D

 

Помимо стандартного набора туриста, во Флоренции есть чем поживиться))) Флорентийская кожа, ювелирные украшения, бутиков много с брендовой одеждой, главное, торгуйтесь! Про Кьянти не забудьте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А везде - смотря что покупать! Главное правило туриста - покупай сразу, если что-то понравилось, потом не найдешь!

Во Флоренции подешевле (в плане одежды и кожи), а сувенирка - примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо.....жаль что в Флоренции меньше суток......а в Риме почти неделю.....

 

Нуу, за неделю в Риме можно и супер дешевого на подарки найти))) Мы в два дня уложились))) Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из каждого города посылаем открытку, покупаем тарелку и обязательно два магнита - город и регион или страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если страны нет, то национальные куклы - магниты.

 

Кстати, к разговору о куклах... много у вас уже? я только решила начать их коллекционировать, очень интересно какие куклы у вас :wink:

 

И еще подскажите кто-нибудь...видели ли вы в Венеции кукол в карнавальных венецианских костюмах, очень бы хотелось такую себе привезти на память об этом прекрасном городе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Венеции очень много кукол, в разных костюмах с масками. Обязательно что-нибудь подберете. Главное, не нарваться на Китай! Очень искусно подделывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня Рим и даже Флоренция убили безвкусностью сувениров(я пишу о недорогих вариантах). Так ничего для сувенирной полочки и не присмотрела. Даже такой ерунды,как толковая ложечка, чтобы понравилась и захотелось купить,не нашла. Зато в глазах пестрело от бесконечных трусов с ... Давида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня Рим и даже Флоренция убили безвкусностью сувениров(я пишу о недорогих вариантах). Так ничего для сувенирной полочки и не присмотрела. Даже такой ерунды,как толковая ложечка, чтобы понравилась и захотелось купить,не нашла. Зато в глазах пестрело от бесконечных трусов с ... Давида...

 

Ну, Италия - страна контрастов))) А с Давидами, да, явный перебор!

А мы вот поживились - и волчицами из натурального камня, и пиджаками флорентийскими и прочими приятными самобытными мелочами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,пиджак не мелочь,да и с кожей во Флоренции порядок,я же о сувенирах для полочки. Волчица из камня-это,пожалуй,интересно,но я, наверное, не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вернусь из поездки, постараюсь не полениться и выложить фотографии моих сувениров из Италии, заодно может пофотографирую сувенирные лавочки, чтобы туристам, не бывавшим в Италии было легче сориентироваться о предлагаемом ассортименте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вернусь из поездки, постараюсь не полениться и выложить фотографии моих сувениров из Италии, заодно может пофотографирую сувенирные лавочки, чтобы туристам, не бывавшим в Италии было легче сориентироваться о предлагаемом ассортименте

 

DEVOCHKA-BELOCHKA, отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофотографирую сувенирные лавочки, чтобы туристам, не бывавшим в Италии было легче сориентироваться о предлагаемом ассортименте

Поддержу Вашу идею уже сейчас. Вот вполне сувенирная продукция из Сан-Марино. Обратите внимание - некоторые надписи продублированы по-русски

 

24e0e40d29f6e441992f2c4f8f099698.jpg

 

e9923a7fbce48bff45c6e71bb48fc3f7.jpg

 

a12d20fce49e8d61771c1461c3e61471.jpg

 

46b33d18fa37f6f76bfa49e16fdc10cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! А какие бутылки красивые,я бы наверное долго выбирала какую купить :( ,я так понимаю цветные это все ликеры да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все донельзя тривиально и обыденно-значёчек и конечно тарелочки!Если честно таскать все это мало хочется,хотя из Чехии тащил рыцарскую перчатку,из Италии-щит с арбалетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...