Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Коллега попросила привезти ей из Испании оливкового масла, да не просто бутылочку, а трехлитровую картонную упаковку :shock: Неужели такое там можно купить? Я не опрометчиво поступила, пообещав привезти? :?
Очень опрометчиво :lol: Откажитесь, пока не поздно :) Просто подумайте, ведь вам эту трехлитровую упаковку в гостиницу/из гостиницы каждый вечер таскать надо будет. Хотя, если договориться с водителями, то может быть можно будет в багажнике оставить до конца поездки. А эта коллега вас встречать приедет? :P А то ведь еще и от вокзала её везти надо :) :lol:

Очень от многого приходится отказываться из-за того, что тяжело носить даже для себя, любимой. Как вообще могла Ваша коллега о таком попросить? У Вас будет столько соблазнов, которые Вы по этой простой причине не решитесь купить... Уж если везти такие громоздкие подарки, то самым близким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

касаемо масок - конечно же в каждом сувенирном магазине вы их встретите большое количество,два года назад покупали маски на плащади Сан Марко, 55, после обзорки не повезло - начался сильный ливень, вынуждены где-то прятаться, решили пройтись по магазинчикам - случайно зашли в один, очень уютный, разговорились с хозяйкой, Катерина с Украины, выбрали маски - три, все разных размеров, и из разных материалов,одна из них с перьями, очень красивая, другая из кожи, третья - сатир с бубенчиками на колпаке, в общем хозяйка сделала нам скидку, упаковала их очень аккуратно, чтоб не помялись, за три заплатили 120е, сколько стоила каждая в отдельности не помню, а вот визиточку сохранила, поэтому и адрес вспомнила, там же подвеску из стекла купили, на масках с обратной стороны симпатичная сургучевая печать стоит с оттиском, что-то там о сертификате, в общем, понятно, что Сан Марко самое дорогое место, но сейчас как-то об этом не думается, а маски - вот они висят на стене! и от этого такой позитив испытываю! конечно, потом приходилось за ними следить, в чемодане место специально выделили, но ничего, довезли в целости!я думаю можно и в райне 10е купить, если не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Существует примета ,что повесить маску в доме- к изменению судьбы. Сами итальянцы очень суеверны и считается ,что маски бывают разные по своей энергетике.

 

Согласна. И не всегда к положительным изменениям. Поэтому с масками нужно быть поосторожней. :?

 

На пл. Сан-Марко предлагают маски китайских мастеров. :D

 

Погуляйте по улочкам подальше от площади и обязательно набредете на интересный магазинчик. Найдете сувенир себе по душе. Рекомендую , кроме всего прочего, венецианские гобелены. Ими славен город. Итальянцы их дарят молодоженам, как символ бесконечной любви и как оберег домашнего очага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN и svetl@na! Большое спасибо за сочувствие! Да, откажусь как-нибудь по-деликатнее. Я и сама переживала, что буду делать с этим маслом. Встречать меня не собираются, да еще и на работу эту банку тащить придется. :evil: Все, решено, не повезу. Так и скажу: "Друзья-форумчане не одобрили!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, заказы на работе брать... не благодарное это дело. я уже давно нашла простой выход - для коллег привожу каких-нибудь сладостей. вроде и подарочек, и не дорого, и есть, с чем им чаю попить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Матвеева

Поэтому с масками нужно быть поосторожней.

 

На пл. Сан-Марко предлагают маски китайских мастеров

 

Вы, видимо, крупный специалист по маскам, раз вот так заочно можете определить, какие из них какие, Маска и гондола всегда считались символом Венеции, так отчего ж на память не привезти? а насчет оберегов - не пугайте народ - каждый сам для себя решает, во что верить :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, крупный специалист по маскам, раз вот так заочно можете определить, какие из них какие, Маска и гондола всегда считались символом Венеции, так отчего ж на память не привезти? а насчет оберегов - не пугайте народ - каждый сам для себя решает, во что верить

 

Заочно?

Была в Италии всего 4 раза, живу в Москве. Вы правы, совсем не эксперт по маскам, все со слов друзей. Подруга живет в Венеции уже 15 лет, ее муж венецианец. Это они отговорили меня покупать маску на Сан - Марко. Немного рассказали какая маска какой смысл в себе несет. Только и всего. Никого пугать не собиралась. Простите, если это произошло. :oops:

А маску и гобелен я конечно купила, но не на площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что представляет из себя гобелен - какого размера, какие сюжеты, сколько стоит? можно поподробнее, очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаний в области гобеленов у меня немного. Знаю только, что это декоративная ткань. Могут быть тканые картины, ковры. Как правило по эскизам художников. Но могут быть и просто растительные мотивы. У нас в России гобелены часто встречаются в продаже. Не могу быть уверена в их подлинности.

Я привезла маленькую картинку 30 на 70 см. Размеры могут быть разными, как и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что такое гобелен вообще - я знаю :D , мне интересно чем особенен венецианский, откуда традиция? гобелены встречаются часто, карнавальные маски только в Венеции! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в группе(тур Италия-Австрия) один молодой человек купил люстру из венецианского стекла за 600 евро,огромная такая была коробка.Уж не знаю как он ее до дома довез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что такое гобелен вообще - я знаю :D , мне интересно чем особенен венецианский, откуда традиция? гобелены встречаются часто, карнавальные маски только в Венеции! :D

На одном из сайтов про Италию гобелены перечислялись в списке традиционных веницианских сувениров. Они, конечно, были не в первой тройке, но и не на самом последнем месте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что представляет из себя гобелен - какого размера, какие сюжеты, сколько стоит? можно поподробнее, очень интересно

http://www.artedivenezia.ru/catalog.html?id=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад мы привезли две красивые маски из Венеции, покупали на улице, которая проходит через мост Реалто. Нам показалось, что в этом районе все сувениры были дешевле, чем в других местах. Цены масок 10-25 евро, может это и ширпотреб, но как сувенир на стене смотрится очень хорошо, та, что дороже - керамика в бархате,парче и колокольчиках.

Что касается оливкового масла. Мы привозили из Испании для себя "Borges Virgen Extra" в 2-х литровой пластиковой бутылке, купленной в супермаркете ЛЛорета, а также в металле фасовка по 1 литру, покупали в супермакете на площаде Каталонии в Барселоне. Честно говоря, тащить такой вес можно только для своей семьи и при наличии мужчины. Сотруднице лучше привести какой-нибудь сувенир или тряпочку, в крайнем случае масло не более 1 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается оливкового масла. Мы привозили из Испании для себя "Borges Virgen Extra" в 2-х литровой пластиковой бутылке, купленной в супермаркете ЛЛорета, а также в металле фасовка по 1 литру, покупали в супермакете на площаде Каталонии в Барселоне. Честно говоря, тащить такой вес можно только для своей семьи и при наличии мужчины. Сотруднице лучше привести какой-нибудь сувенир или тряпочку, в крайнем случае масло не более 1 литра.

:D Andrey7, спасибо большое за беспокойство! Я уже так и решила: не могу везти столько, откажусь, привезу чуть-чуть - сувенирную бутылочку. Видела такие на юге Франции, в Испании, наверняка, тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Claire-Eugenie Я уже так и решила: не могу везти столько, откажусь, привезу чуть-чуть - сувенирную бутылочку. Видела такие на юге Франции, в Испании, наверняка, тоже есть!

 

Правильное решение! Читаю и не понимаю таких коллег, которым нужно 3л. масла везти из Европы?! Три года назад в свою первую поездку я тоже не могла отказать друзьям (не коллегам) и напринимала кучу заявок на всякую мелочовку....В результате вместо экскурсий бегала по магазинам, дабы выполнить взятые на себя обязательства.....дура полная была :roll: Теперь поумнела и на такие запросы отвечаю категоричным: "Нет! Еду отдыхать и посмотреть на мир, а не бегать по магазинам!", и представляете, ни кто не обижается! :) И теперь в каждую поездку мои друзья едут со мной и покупают себе все что их душе угодно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно! Я уже 3 года никому ничего не вожу!

ОТДЫХАТЬ я еду!

А теперь еще и новый фотик таскать. Себе любимой нужно в сувенирах отказывать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь еще и новый фотик таскать. Себе любимой нужно в сувенирах отказывать.

Я вообще поняла, что надо больше о себе любимой думать :D

А за фотиком поеду послезавтра. Уговорила сына "подарить" мне стоимость объектива :oops: и тогда я буду давать ему фотик :P

 

А про сувениры... Я собираю тарелки и магниты. Была во всех странах Европы, кроме Англии и Португалии (Болгарию, Румынию и Албанию почему-то не считаю :roll: ), поэтому сувениры, т.е. тарелки вожу только из "новых" городов. Так что такая статья расходов как сувениры у меня уже практически отсутствует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте совет. Заранее спасибо. Я из славного наукограда Королёв. Это в 23 км от Кремля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли в Берлине, Амстердаме и Париже купить футболки с именами футболистов сборных этих стран? Если "да", то где конкретно можно посмотреть? Очень хочется привезти племяннику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в сувенирных лавках точно будут. В Париже их много на улице Риволи. В Берлине есть сувенирные магазины на Корфюстендам (так вроде называется улица) и большой видели на Unter Den Linden . Одним словом - ищите там, где сувениры продают.

вот тут еще гляньте http://www.cunda.de/Shop/HtmlOver/over_ ... 27#40391_3

это магазин C&A, их в указанных городах полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю.

В связи с Чемпионатом мира по футболу в C&A появилась данная тематическая коллекция.

Можете вместе с племянником выбрать что-то на сайте и потом привезти. Через месяц будет сезон скидок, так что будут ещё дешевле. Да и дома ещё сможете сориентироваться, так что в магазине будет проще искать.

http://www.cunda.de/Shop/HtmlOver/over_ ... 27#44617_2

Ссылка на детские изделия. Кстати очень симпатичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...