Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Польшу не минует никто, про туры через Чоп не говорю, не ездила. Паджеро тоже у всех по пути. Там есть совсем неплохой магазинчик. На перекус набрать можно колбасы, сыра, есть бутерброды, молОчка, соки (обязательно!). Если заезжаете в Варшаву - около стоянки автобусов по будням небольшой рыночек с очень вкусной выпечкой и фруктами.. Внимательно прочитайте программу своего тура и сразу отметьте, где будет возможность закупить продукты и на сколько дней. Если впереди длинный переезд - позаботьтесь об ужине утром.

А если тур АВИА? Прилетаем в Вену вечером. Именно на такой случай я и спрашивала о возможности провезти колбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А разве запрет на провоз колбасы распространяется на авиаперелеты? Я все время думала. что это изобретение польско-белорусских таможеников. в авиаперелетах по-моему другие запреты, жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве запрет на провоз колбасы распространяется на авиаперелеты? Я все время думала. что это изобретение польско-белорусских таможеников. в авиаперелетах по-моему другие запреты, жидкостей.

 

 

Это "изобретение" ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой все понятно. А кто что знает о, гм, сигаретах? )

Знаю, вредная привычка и все такое, но все же? В прошлом году побоялась брать с собой, покупала на месте, а цены на табак в Европе в два, а то и в три раза выше. Сколько можно провозить пачек, не боясь таможни?

пы.зы. не ругайтесь, курю только в положенных местах, соседей дымом не травлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, предлагаю ставить вопросы точнее. Одно дело лететь самолетом, другое ехать поездом. Да, правила различаются. Самолетом 2 блока можно взять в большинстве случаев. Ну а если через Брест, тогда поляки две пачки пропускают. (Смешно, но в Германию из Польши можно ввезти уже два блока, но границы-то нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helenka, я уже писала, что в самолете Вам предложат перекусить.Это будут два, огромных на мой взгляд, сандвича и целый ассортимент напитков (кофе,чай,соки,воды...) Если не достаточно, можно там же заказать обед 10-13 евро, но нам с мужем и вечером вполне хватило оставшихся сандвичей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если через Брест, тогда поляки две пачки пропускают. (Смешно, но в Германию из Польши можно ввезти уже два блока, но границы-то нет).

 

Две пачки? М-да. Не айс. Придется дозировать)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican, я не знаю расклад времени (во сколько этот самый обед и во сколько прибытие в гостиницу). Беспокоюсь соответственно не за себя, а за дочь и мужа. Еще раз спасибо за внимание к вопросам, Вы уже не раз помогали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две пачки? М-да. Не айс. Придется дозировать)

Можно несколько пачек передать некурящим знакомым, положить в карманы (до личного досмотра дело не доходит :( ). Вот в сумочку не советую, а то откроется сумочка при таможне, а там сигареты пачками...

В конце концов купите в Польше, там дешевле чем в Западных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helenka, в отеле Вы будете около 20-00. Полет длится 2-2,5 часа(точно не помню). Еду, сандвичи бесплатно (точнее в цене билета) и платный обед, предложат через 1 час полета, напитки на протяжении всего полета в неограниченном количестве, голодными ну никак не останетесь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно несколько пачек передать некурящим знакомым, положить в карманы (до личного досмотра дело не доходит :( ). Вот в сумочку не советую, а то откроется сумочка при таможне, а там сигареты пачками...

В конце концов купите в Польше, там дешевле чем в Западных странах.

 

Я одна еду) А приставать к еще пока незнакомым соавтобусникам с просьбой - спрячьте мои сигареты! - как-то неловко))

Придется действительно в Польше закупаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна еду) А приставать к еще пока незнакомым соавтобусникам с просьбой - спрячьте мои сигареты! - как-то неловко))

Придется действительно в Польше закупаться)

а вы еще в поезде договоритесь с некурящими попутчиками. это обычное дело, сколько раз сама выручала курильщиков, боявшихся пограничного досмотра :(

но вот что интересно: несколько раз была свидетелем того, как водители бодрой рысью мчались в дьюти фри, а назад прибегали с несколькими блоками сигарет и складывали их в какой-то отсек автобуса. и не переживали. наверное, они в курсе, предстоит им тщательный досмотр или нет :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот что интересно: несколько раз была свидетелем того, как водители бодрой рысью мчались в дьюти фри, а назад прибегали с несколькими блоками сигарет и складывали их в какой-то отсек автобуса. и не переживали. наверное, они в курсе, предстоит им тщательный досмотр или нет :mrgreen:

 

Буду, значит, следить за водителями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Речь шла об ужинах. Обеды в городе или по дороге - да, бывали, но с ужинами - гораздо напряженнее. И как показывают сообщения, расположенные чуть выше, - такое было не только в моих турах :D

 

А я именно про ужины и говорила. Хотя всегда гиды говорили, что стараются обеспечить одноразовое горячее питание в день, но часто были и остановки по дороге вечером в отель. Или в городе мы забегали в магазины, тем более, что хотя мы и брали в дорогу всякие орешки/сухофрукты, но они у нас почему-то не очень шли.

А вот остановки у крупных супермаркетов действительно были очень редко и по "просьбам трудящихся". Но м.б. многое зависит от тура, гида, группы...

 

 

Нас здесь гораздо больше, чем Вы думаете. Честно говоря, во всех моих поездках именно "госники" преобладали. Изредка встречались военные, юристы и мелкие предприниматели.

 

Именно поэтому я и говорю, что делиться опытом покупок стоит, а вот убеждать людей, что "качественно, а что нет" - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх, отловить что ли федерального госника типа медицины или образования из небольшого городка и попробовать убедить человека, что "деньги нужно не только уметь зарабатывать, но и уметь рационально тратить." :mrgreen:

Хотя нет... воздержусь..

а я как раз ребёнок *федерального госника образования из небольшого городка *- мама школьный учитель, И именно она мне в детстве объяснила , что размер содержимого кошелька зависит только от моей собственной активности. Мои любимые училки уже несколько лет подрабатывают всякой фигнёй, а подруга , живущая в мегаполисе плачется и ждёт халявных пособий. А сколько денег выкачивает из нас местная районная поликлинника, даже и вспомнить страшно :mrgreen:

в турах , действительно, очень много врачей и преподователей ,но не потому что ездить с ТТ В дешевле, а потому что у этих людей стремление к познанию мира присутствует. Кстати, даже туры ТТВ подразделяются на несколько категорий........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время прошлогодней поездки с*Викингами* проблема ужина была особенно ощутима. Перед ночёвкой мы всегда заезжаем на заправку, но в этот раз кафешки на них почти всегда были закрыты, приходилось покупать что-то в магазинчике. Крупные продуктовые магазины есть в любом городе, где мы гуляем по 3-5часов, просто не все обращают на них внимание, а покупать продукты там значительно дешевле, чем на заправках, да и выбор побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, мы уже все поняли, что вы само совершеноство, а ваша подруга(и) плакса и недалекий человек, который вместо Европы отдыхает в Краснодарском крае :D

Только вы уверены, что это действительно интересно форумчанам?

 

 

P.S. Ничего личного, но школы относятся к местному бюджету, у них часто идут доплаты (в регионах меньше, а в Москве, например, очень неплохие). К федералам обычно относятся средне-техническое образование (+вероятнее всего и вузы), вот они-то часто сидят на "голой" тарифной сетке.

Сомневаетесь - спросите у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjaa я очень долго работала гос/зарплате :D про тарифную сетку мне надо объяснять . Вы ВСЁ смешали, ну да ладно :wink:

это , действительно, никому не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ваша перепалка затянулась, прочтите внимательно тему и давайте быть ласковыми,добрыми и пушистыми!!!!! Все-таки кто-нибудь еще расскажет, что он везет в своих чемоданах? Я лично из поездки 4мв привезла хорошую профессиональную косметику из Карловых Вар, из Эгера вкуснейшего вина, в Сентэндре купили Токай, паприку и еще классную кожанную сумку (двухстороннюю), а мужу кожанные перчатки, в Праге,к качестве сувениров я накупили всевозмжных расцветок бус для дефачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна еду) А приставать к еще пока незнакомым соавтобусникам с просьбой - спрячьте мои сигареты! - как-то неловко))

И правильно. Бросил курить 12 лет назад (стаж курения более 20 лет). К курению теперь отношусь крайне отрицательно и помогать не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К курению теперь отношусь крайне отрицательно и помогать не стал бы.

Я тоже к курению отношусь крайне отрицательно и вообще никогда не курил. Но, бывало, брал две пачки себе по просьбе попутчиков из группы. Ну нельзя так сразу, перед границей, вдруг заставить человека проникнуться идеей о здоровом образе жизни. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К курению теперь отношусь крайне отрицательно и помогать не стал бы.

Я тоже к курению отношусь крайне отрицательно и вообще никогда не курил. Но, бывало, брал две пачки себе по просьбе попутчиков из группы. Ну нельзя так сразу, перед границей, вдруг заставить человека проникнуться идеей о здоровом образе жизни. :D

Я никого не заставляю, не осуждаю и не призываю. Каждый сам решает как ему поступать. Я просто не хочу иметь к курению никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать у незнакомых людей , чтоб что-то првезти через таможню ... хорошо если это действительно сигареты

Только у туристов из группы. :D Конечно не у незнакомых со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно. Бросил курить 12 лет назад (стаж курения более 20 лет). К курению теперь отношусь крайне отрицательно и помогать не стал бы.

 

Вот поэтому и не прошу) Мало ли кто как среагирует, зачем с самого начала тура настраивать против себя отрицательно относяшихся к курению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...