Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Еду в тур по Скандинавии. Подскажите, пожалуйста, где можно найти магазины по рукоделию, в частности меня интересуют вышивки. [/size][/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я в Бергене видела такой миленький магазинчик с вышивкой. Находится он на улочке между Беседкой Грига и Театром (Слева если топать от беседки)

Витрина :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Бергене много таких изделий, особенно мне понравились джемпера разных расцветок. Белые с вышивкой были даже со скидкой 50%. Цены в среднем шерстяных вещей 100 долларов и выше. Я жалею, что не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Бергене видела такой миленький магазинчик с вышивкой. Находится он на улочке между Беседкой Грига и Театром (Слева если топать от беседки)

Витрина :rolleyes:

А внутрь не заходили? Просто интересно, там только готовые вышивки или наборы для вышивания тоже есть?

Мне и для себя надо, и подруге подарочек привезти...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялась что ответят, где в Копенгагене такие магазинчики есть, тк знаменитая фирма Lanarte находится в Дании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялась что ответят, где в Копенгагене такие магазинчики есть, тк знаменитая фирма Lanarte находится в Дании...

А на сайте Lanarte поискать не пробовали? Обычно на каждом сайте указаны хоть какие-то адреса магазинов... хотя бы фирменных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияСАМОКАТ (22 мая 2011 - 15:38) писал:

Я в Бергене видела такой миленький магазинчик с вышивкой. Находится он на улочке между Беседкой Грига и Театром (Слева если топать от беседки)

Витрина :rolleyes:

 

А внутрь не заходили? Просто интересно, там только готовые вышивки или наборы для вышивания тоже есть?

Мне и для себя надо, и подруге подарочек привезти...)))))

Конечно заходили, там всё ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ, схемы тоже есть. Красивые рисунки. Очень жалею, что пожадничала и не купила :threaten:. Отличный был бы сувенир на память. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Бергене много таких изделий, особенно мне понравились джемпера разных расцветок. Белые с вышивкой были даже со скидкой 50%. Цены в среднем шерстяных вещей 100 долларов и выше. Я жалею, что не купила.

 

Про джемпера, свитера, шапки, варежки и перчатки... Позвольте добавить. Да, это дорогие качественные вещи, в основном. Но, на мой взгляд, они на любителя. Если у Вас нет дачи, у Вас теплая квартира, Вы не катаетесь на лыжах, на работе ходите в деловых костюмах, предпочитаете шарфы из кашемира и кожанные перчатки в холодное время года, тогда Вам все это не надо, уж точно. Я не купила ничего из знаменитых этих вещей. Мне такие вещи просто не нужны. Хотя наши туристы несли большое количество пакетов из магазина. А вообще гид нам организовал поездку в магазин этих норвежских свитеров, когда мы были в Дании. Ассортимент такой же, только цены более щадящие. И плюс мы смогли посмотреть один из красивейших замков в Хиллероде - Фридериксборг (надеюсь, что я не перепутала названия). Это как раз рядом все находится. Замок на берегу озера сказочный!!! А парк там! По возможности просто необходимо увидеть! КРАСОТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про джемпера, свитера, шапки, варежки и перчатки... Позвольте добавить. Да, это дорогие качественные вещи, в основном. Но, на мой взгляд, они на любителя. Если у Вас нет дачи, у Вас теплая квартира, Вы не катаетесь на лыжах, на работе ходите в деловых костюмах, предпочитаете шарфы из кашемира и кожанные перчатки в холодное время года, тогда Вам все это не надо, уж точно. Я не купила ничего из знаменитых этих вещей. Мне такие вещи просто не нужны. Хотя наши туристы несли большое количество пакетов из магазина. А вообще гид нам организовал поездку в магазин этих норвежских свитеров, когда мы были в Дании. Ассортимент такой же, только цены более щадящие. И плюс мы смогли посмотреть один из красивейших замков в Хиллероде - Фридериксборг (надеюсь, что я не перепутала названия). Это как раз рядом все находится. Замок на берегу озера сказочный!!! А парк там! По возможности просто необходимо увидеть! КРАСОТА!!!

Все эти вещи нужны тем, кто живет в холодном климате. По поводу магазина в Дании, что рядом с Фридерксборгом(не знаю как сейчас, но в 2007 году было следующее): это копии, причем сделаны в Дании, а не в Норвегии. Состав ткани был-шерсть+акрил, а не шерсть норвежских мериносов. Вещи, правда, качественные, но это все равно не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заходили, там всё ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ, схемы тоже есть. Красивые рисунки. Очень жалею, что пожадничала и не купила :threaten:. Отличный был бы сувенир на память. :i-m_so_h:

Большое спасибо! Теперья знаю, что привезти себе и подруге)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вещи нужны тем, кто живет в холодном климате. По поводу магазина в Дании, что рядом с Фридерксборгом(не знаю как сейчас, но в 2007 году было следующее): это копии, причем сделаны в Дании, а не в Норвегии. Состав ткани был-шерсть+акрил, а не шерсть норвежских мериносов. Вещи, правда, качественные, но это все равно не то...

 

Вот как... Нам, конечно, гид этого не говорил... По мне так что там, что там, свитера одинаковые внешне. Согласна, это на любителя. Ну, не понимаю я такую красоту с узорами, оленями, орнаментом и прочим... Да, по поводу сувениров. Мне кажется, что они все сделаны в Китае тоже. Очень много грубо сделанных. Нам рекомендовали покупать в том же Бергене в старой части города города (в разноцветных домиках), там дороже и вроде бы качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу сувениров. Мне кажется, что они все сделаны в Китае тоже. Очень много грубо сделанных.

 

да само собой, что большинство сувениров - китайские. и иногда это даже очень хорошо, потому что местные выглядят так же, но стоят дороже. а если хотите посмотреть, что такое грубо сделанные сувениры - то это вам на Кубу. китайских там нет гарантированно, все местное. но таких страшных магнитов я больше нигде не видел. а куклу, которую я сестре привез, она подальше прячет, чтоб лишний раз не пугаться. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

зачиталась про сувениры и покупки и вспомнила, как в Венгрии на обратном пути в Чоп (2 года назад туда еще возили) в супермаркете купила сумку - кожаную, черную, классического вида.. на наши деньги 1500 что ли вышло... Знаете, что поразило?... ЗАПАХ... приятный невероятно.. причем не только мне! мой кот по приезде готов был залезть в эту сумку и нюхать ее и нюхать и даже спать в ней, хотя сам толстый и в нее у него только морда и пролезала... причем это не духи и не отдушка, а что-то слабо уловимое и как ни странно родное. Я эту сумку уже 2 года таскаю -так хоть бы подкладка порвалась, только краска немножко протерлась (посерела) местами, а сама кожа стала еще мягче! Но запах так до конца и не выветрился, и кот периодически к ней припадает носом. Вот такая вот покупка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда везу кофе из разных стран,чипсы в больших упаковках ребенку и т.д.(разница-существенная),а еще как-то поддалась всеобщей истерией" и купила 5-кг пачку стирального порошка в Финляндии.Да,моя "бедная стиральная машина" почувствовала разницу....Я не говорю уже о голландском сыре,купленном в Амстердаме(до сих пор вспоминаю)Напрашивается вывод-неужели здесь все подделка и никто ничего не умеет делать(или не хочет)?Где и чем занимаются контролирующие органы?Вопрос остается открытым....

 

....Чипсы - это безусловно ОЧЕНЬ полезная пища для ребенка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Чипсы - это безусловно ОЧЕНЬ полезная пища для ребенка))))

И что ж, это же не основная еда, правда? А еще из Германии нам друзья привозили мясные чипсы. Всем понравились, хотя сами будучи в Германии, мы их не встречали. А то неприменно привезли бы. :popcorm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, у меня был культурный шок когда я попробовала, кажется в Польше, чипсы со вкусом бекона и у них правда оказался вкус бекона, а не Галлины Бланки. Так что пусть дети приучаются к хорошему. Может быть вырастут и не захотят покупать разные этикетки с одинаковым наполнением.

А я, впервые приехав в Париж, хотела привезти ребёнку чипсы Lay’s, чтобы попробовала :derisive: Но не решилась. Привезла только йогурты Danone. Она купила у нас такой же и сравнила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла только йогурты Danone. Она купила у нас такой же и сравнила...

И каков результат? Я в свое время из Праги привозил пиво Старопрамен. С другом взяли такое же у нас в магазине. Небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков результат? Я в свое время из Праги привозил пиво Старопрамен. С другом взяли такое же у нас в магазине. Небо и земля.

Ну, на анализы не сдавали, только органолептически... Французский - натуральнее на вкус, чем и удивил меня. Наш йогурт более сладкий и крахмальный.

А по поводу пива - была несколько лет назад в Финляндии в гостях, поили пивом финским. И так оно мне понравилось, что решила поискать у нас подобное. Не нашла, успокоилась, наше пиво не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама отношусь к любителям пива,впервые за кордон поехала в Чехию именно из-за этого напитка.Гид нам рассказывала-если за пределами Чехии хотите пить настоящее чешское пиво,берите Крушовице.Говорят,единственная фирма,которая не дает лицензию на свою марку.И действительно,я нигде еще не встречала это пиво,сделанное вне Чехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво не люблю, но в Чехии пару лет назад не могла не попробовать (по пути в КВ наш автобус зарулил к пивоварне Крушовице). Не могу сказать, чтобы очень понравилось, но в целом впечатление осталось неплохое. В Москве в Ашане как-то увидела знакомую этикетку, тут и ностальгия и желание сравнить... Сравнила.. :bad: поняла, что эта пародия никогда не сравнится с оригиналом. И воспоминания об огромном количестве бутылок, купленных тогда попутчиками, уже не кажется таким забавным. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама отношусь к любителям пива,впервые за кордон поехала в Чехию именно из-за этого напитка.Гид нам рассказывала-если за пределами Чехии хотите пить настоящее чешское пиво,берите Крушовице.Говорят,единственная фирма,которая не дает лицензию на свою марку.И действительно,я нигде еще не встречала это пиво,сделанное вне Чехии.

Пиво не люблю, но в Чехии пару лет назад не могла не попробовать (по пути в КВ наш автобус зарулил к пивоварне Крушовице). Не могу сказать, чтобы очень понравилось, но в целом впечатление осталось неплохое. В Москве в Ашане как-то увидела знакомую этикетку, тут и ностальгия и желание сравнить... Сравнила.. :bad: поняла, что эта пародия никогда не сравнится с оригиналом.

Ну что тут можно сказать...Только то, что специально для России чехи "гонят" "упрощенный" вариант...При этом цена в самой Чехии и в России может отличаться в 5-7 раз (в прошлом году сын привез коробку по цене 17 руб. бутылка, у нас от 80 до 120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то в Брайтоне решил на десерт съесть сникерс (после обеда со специями на лондонском автовокзале Виктория). Стоил он 40 пенсов. Вкус совершенно другой. Потом, взял в Лондоне, и уже для сравнения в Москве. В Москве вкус был ближе к подслащенной глине. Но, может это мои субъективные восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом цена в самой Чехии и в России может отличаться в 5-7 раз (в прошлом году сын привез коробку по цене 17 руб. бутылка, у нас от 80 до 120)

У нас три года назад получалось от 12 до 15 рублей бутылка, в Ашане брала за 100 с копейками вроде как...

Про беxeровку умолчу.. часто на витринах в магазинах вижу бутылку, брать её на пробу даже желания нет. А на цену и смотреть страшно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три года назад получалось от 12 до 15 рублей бутылка...

Ну вот меня и сын поправил...Он брал по акции, коробка 10 бут. стоила 120 руб., а так по 15...

Адын в адын))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...