Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Автор, наверное, имел в виду, что были когда-то известные марки духов, вот такую продукцию хотели бы приобрести. Классика, типа Шанель №5 продается и сейчас, так что её можно найти без проблем и в Сефоре. Возможно, речь идет, о ещё более ранних брендах. Которые известны только узкому кругу ценителей парфюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Манюня, а какие конкретно винтажные духи Вы хотите найти?

К винтажным относятся, например, и Chanel №5, и Shalimar от Guerlain... и вообще, винтажными называются духи, созданные более 15 лет назад)

Думаю, что винтажные ароматы известных марок можно найти в их фирменных магазинах.

А вот снятые с производства надо покупать с очень большой осторожностью, т.к. не известно, в каких условиях они хранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот снятые с производства надо покупать с очень большой осторожностью, т.к. не известно, в каких условиях они хранились.

:scratch: Таня, так вот и я о том же думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не буду напрягаться с названиями конкретно на французском языке. Кто их занет меня поймет: например "Мистер"(Роша) - у нас стоимость этих духов сейчас до 48 000 рублей доходит (готовилась к поездке, лазила по форумам, где то вычитала, что есть два или три магазина в районе музея де"орсе, где их можно найти. Убейте! не найду эту ссылку.); "Бал в Версале" (кстати любимые духи М. Джексона. Да! Да!-он их тоже все время искал, и они - женские. Вторые его любиые духи были "Блек Орхид"-Том Форд. Они у меня есть, но они по моему всетаки относятся к серии-унисекс); духи фирмы Карон, Герлен тоже (но я прочитала, что они и в Сефоре есть). Неужели никто не интересовался. Еду в новогодний тур, и жалею что на блошиные рынки Парижа не смогу попасть. Скорее всего они работать не будут.

А относительно того, что они портятся. Я не согласна. У мамы остался пузырек от духов "Мистер" (Роша). Ему более 30 лет! Но запах они по сей день держат ТОТ. Со временем они просто стали более маслянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно того, что они портятся. Я не согласна.

Рекомендованный срок хранения парфюмерии составляет 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфюмерии, а не духов!

Вы шутите что-ли? :scratch:

 

Парфюме́рия (фр. parfumerie, от лат. per fumum — сквозь запах) — совокупность изделий, применяемых для ароматизации чего-либо. Наиболее популярные виды парфюмерных изделий:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок хранения закрытых и запечатанных духов – 3 года. При неправильном хранении они могут испортиться и за неделю. Утверждение, что у наших мам духи сохранялись и по 20 лет, не соответствует истине. Сохранялись лишь масляные компоненты, а спиртовая часть, и вместе с ней лёгкость верхних нот, улетучивалась...

http://www.butik-par...ru/page_21.html

 

http://lambre.by/par...um_how_keep.htm

 

Но, возможно, кому-то достаточно и одних тех масляных компонентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винтажные духи скорее объект для коллекционера. Это именно о винтаже - духи которым уже исполнилось по 15-20 лет. И вполне может быть, что открыв их пользоваться не захочется)) Хотя при хранении зпечатанными может быть и "тот самый аромат из детства". Да и покупают их обычно у коллекционеров, на ебее. Но не в магазинах

 

А вот покупая известные уже много лет духи типа того же Шалимара конечно необходимо проверять срок годности.

 

Манюня, на сайте Сефоры выбор Герлена примерно как у нас. Селективы лучше поискать в их бутике на Елисейских полях.

 

Я тоже очень люблю Черную Орхидею. Но все же для меня это больше женский аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем откликнувшимся на мой вопрос!

Повезу только 3-4 бутылки вина. Остальные обойдутся без пива и шампанского ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок хранения закрытых и запечатанных духов – 3 года. При неправильном хранении они могут испортиться и за неделю. Утверждение, что у наших мам духи сохранялись и по 20 лет, не соответствует истине. Сохранялись лишь масляные компоненты, а спиртовая часть, и вместе с ней лёгкость верхних нот, улетучивалась...

http://www.butik-par...ru/page_21.html

 

http://lambre.by/par...um_how_keep.htm

 

Но, возможно, кому-то достаточно и одних тех масляных компонентов...

Вот с вами я согласна. Сами посудите 5 мл спирта не может стоить (пусть даже в России) от 24 000 до 48 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винтажные духи скорее объект для коллекционера. Это именно о винтаже - духи которым уже исполнилось по 15-20 лет. И вполне может быть, что открыв их пользоваться не захочется)) Хотя при хранении зпечатанными может быть и "тот самый аромат из детства". Да и покупают их обычно у коллекционеров, на ебее. Но не в магазинах

 

А вот покупая известные уже много лет духи типа того же Шалимара конечно необходимо проверять срок годности.

 

Манюня, на сайте Сефоры выбор Герлена примерно как у нас. Селективы лучше поискать в их бутике на Елисейских полях.

 

Я тоже очень люблю Черную Орхидею. Но все же для меня это больше женский аромат.

Спасибо. А точнее не подскажите (в смысле адрес бутика)? Или я смогу их так найти? Еду в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А точнее не подскажите (в смысле адрес бутика)? Или я смогу их так найти? Еду в первый раз.

LA MAISON GUERLAIN-SPA GUERLAIN

68 AVENUE DES CHAMPS ELYSEES

75008 PARIS

Tel: 01 45 62 11 21

 

И еще адреса можно посмотреть здесь на сайте http://www.guerlain....points-of-sale/

Выбираете пункт "A PARIS" и смотрите нужные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LA MAISON GUERLAIN-SPA GUERLAIN

68 AVENUE DES CHAMPS ELYSEES

75008 PARIS

Tel: 01 45 62 11 21

 

И еще адреса можно посмотреть здесь на сайте http://www.guerlain....points-of-sale/

Выбираете пункт "A PARIS" и смотрите нужные.)

Наконец то хоть один дельный совет. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что ваш совет дельный. Ну ХОЧУ я эти духи. Поверьте, у меня и не старых МНОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то хоть один дельный совет. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Пожалуйста!)

Но когда я хочу что-то найти, я ищу это сама, а не прошу, чтобы за меня это делали другие)))

Не так сложно найти в нете оф. сайт Герлена, а там уже посмотреть адреса магазинов.

Кстати, то же самое можно сделать и с другими интересующими Вас марками... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один дельный совет: не берите Вы старые духи.

Дим, винтажные духи не обязательно старые... они могут быть выпущены сейчас, но по старой рецептуре. И не пускаться в массовое производство, а выпускаться ограниченными партиями. Поэтому их так сложно найти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете, что ваш совет дельный. Ну ХОЧУ я эти духи. Поверьте, у меня и не старых МНОГО.

Боже упаси!!! Никто Ваше желание не оспаривает, каждый волен поступать как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!)

Но когда я хочу что-то найти, я ищу это сама, а не прошу, чтобы за меня это делали другие)))

Не так сложно найти в нете оф. сайт Герлена, а там уже посмотреть адреса магазинов.

Кстати, то же самое можно сделать и с другими интересующими Вас марками... :derisive:

По моему я и спрашивала адреса магазинов. А в нете все что я находила, так только ссылку на те магазины, которые я упоминала выше (не могу найти ее вновь). Да и по другим источникам, девушки искавшие в Париже ЭТИ духи, тоже не могли их найти. Надеюсь, что мне повезет. И речь у меня шла о "Мистер" (Роша), и о "Бал в Версале". Герлен и Карон в принципе я тоже рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь речь виду именно о "ВИНТАЖНЫХ!!!" духах. Тех, которые уже сняты с производства,

винтажные духи не обязательно старые... они могут быть выпущены сейчас, но по старой рецептуре.

Девочки, я уже запутался :scratch:

Манюня, расскажите мне непонятливому, чё нужно-то?

Производися это сейчас или должны быть старые запасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ладно Маэстро, не напрягайтесь. Все хорошо. Если куплю (и не старые) обязательно вам сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понимаю.

Есть винтажная одежда, то есть старая, но актуальная.

Винтажные музыкальные или иные инструменты, обычно старинные, ручной работы.

Есть техника, которая может воспроизводить аналоговые записи, её тоже называют винтажной.

Ну вина есть элитные - винтажные, они лет по 100 храниться могут.

А духи - выветриваются, ну так мне кажется...

Может я ошибаюсь...

 

Маэстро, читайте здесь

http://www.womenclub.ru/perfumery/2675.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...