Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

сейчас у меня Canon 20D

старенький, но сделать с ним можно многое )

профессионально (это когда за деньги) не занимаюсь. пробовала, но долго не могла после этого в руки камеру взять...

снимаю в джепег. печатаю А4.

Хорошая машинка, разве что затвор работает со звуком затвора Калашникова, да как пылесос через все щели пыль сосет :lol: Но, с ББ на авто как и говорил проблемы, особенно в помещении. Ну другой вопрос, что промахи ББ иногда получаются как прикольная обработка тонированием)))

Резюмирую - по-прежнему рекомендую не пренебрегать обработкой всех фотографий (хотя бы для ББ, приведением цветов в чувство и резкости для печати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А нет ли у кого-нибудь опыта общения с техникой формата "micro 4/3"?

Panasonic G-1, например, стоит 23 т.р., почти как Canon-G11. Однако это не мыльница - у него больше матрица (17х13 мм), есть сменная оптика, а также довольно благожелательные отзывы "в Интернете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у кого-нибудь опыта общения с техникой формата "micro 4/3"?

Panasonic G-1, например, стоит 23 т.р., почти как Canon-G11. Однако это не мыльница - у него больше матрица (17х13 мм), есть сменная оптика, а также довольно благожелательные отзывы "в Интернете".

Ага, только автофокус там по-прежнему тормозной, как у мыльниц :D Небольшая ошибка экспозиции из-за отсутствия зеркала также есть, как у мыльниц. Ну и матрица имеет большие шумы на высоких ИСО. Но резкость выше, чем у мыльниц и шумы меньше, чем у мыльниц. Однако, 23 - это почти D3000 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает реклама "он так напоминает зеркалку" Так лучше взять зеркалку, а не то ,что ее напоминает. :D

Эта техника, чистой воды маркетинг. А отзывы можно найти любые , так как обычно, особенно активны, те кто продает.

,

Я слышал еще веселее - "зеркалка без зеркала", но... говорила мне этот термин впервые девочка-блондика (хоть и пергидрольная), но говорила радостно, она была горда покупкой. Стало быть маркетологи угадали настроение :lol: Иметь фотик как у профи хочется, а у профи ведь зеркалка... ну вот тебе девочка "зеркалка, правда, без зеркала" :D Для фотографа звучит как откровения после грибов-галюциногенов, но девочка все эти слова говорит с серьезным видом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый год пользуюсь зеркалкой. Уж лучше потаскать на себе лишние граммы, чем остаться неудовлетворенным собственными фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzo & All,

Мои мысли насчет фотоаппаратов системы micro 4/3:

1. Пускай будут на рынке - технологии обкатывать, конкуренцию составлять...

2. Покупать не стоит - если жалко денег на полноценную зеркалку, эта система обойдётся тож не дёшево, можно спокойно б/у зеркалку купить и попоробовать и продать её если не понравится, благо зеркалки значительно ликвидней на б/у рынке. Знаю исключительные случаи, типа когда чел покупает зеркалку, не разобравшись в ней как следует и не увидя качественного скачка по улучшению фото, продает её и покупает компакт...

Если вес критичен есть зеркалки компактные и лёгкие кроме Н и К есть Олик 420, боди 380 г, Альфа 330, боди 480г...

Объективов не много под эту систему, б/у вообще нет.., Panasonic предоставила недавно пять объективов с байонетом micro 4/3 и один с байонетом 4/3 и переходным кольцом под свой флагман Lumix DMC-GH1 который кстати стоит под 60 тыр, но где и когда их можно будет купить это вопрос, а о покупке в регионах системы 4/3 можно вообще пока не думать, у нас путёвую оптику и фото-тушки по вменяемым ценам не купишь, приходится всё из Москвы с Ибея да с форумов тащить...

Увлечённый любитель быстро перестёт эту систему, а не увлечённому и ультра-зума или компакта хватит...

зы. Для эстетов-перфекционистов любителей цифромыла есть один аппарат-Ricoh GR Digital III с фиксом 28mm f/1.9, за 30 тыр, тоже такая вещь в себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки купила цифровик Canon G11. Сделала несколько пробных снимков, один, когда темнело, другой - уже ночью. Я довольна. Даже с рук получилось вполне прилично. Правда в фотике очень много функций, во всех сразу не разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала несколько пробных снимков, один, когда темнело, другой - уже ночью. Я довольна. Даже с рук получилось вполне прилично.

Надо показать народу. В полном виде, без обработки и сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала несколько пробных снимков, один, когда темнело, другой - уже ночью. Я довольна. Даже с рук получилось вполне прилично.

Надо показать народу. В полном виде, без обработки и сжатия.

Вы к Евгении в гости поедете, чтобы посмотреть без сжатия? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала несколько пробных снимков, один, когда темнело, другой - уже ночью. Я довольна. Даже с рук получилось вполне прилично.

Надо показать народу. В полном виде, без обработки и сжатия.

Вы к Евгении в гости поедете, чтобы посмотреть без сжатия? :)

А просто нельзя на форуме разместить? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikhailS

Думаете, что на форуме ТТВ реализована поддержка RAW?

Сильно сомневаюсь что в данном случае съёмка велась в RAW :wink: если прошло несколько дней с покупки, я сам полноценно перешёл на RAW только через пару меяцев юзанья зеркалки...

Да и касаемо

в полном виде, без обработки и сжатия.
каждый понимает по-своему, вы сразу как истиный профи "предоставьте мне RAW я его покручу в моём любимом конвертере" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, люди. Фотку просто можно глянуть? Я понял, все умные :wink:

Покажите фотографию с Canon G11 в формате jpg и больше чем 800Х600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в RAW я не снимала, еще не разобралась, сфоткала в обычном автоматическом режиме (из окна), просто, чтобы сравнить качество с "рекама" и "кэнон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikhailS

 

Набрел тут как то на Ваши Фотографии , в горах. Альпы наверное . Очень понравилось.

 

Интересно особенности съемки какие нибудь есть ,когда находишься на такой высоте?

Не совсем понял о каких особенностях идет речь. Если о технических, то никаких особенностей нет. Если Вы переживаете из-за давления, то напрасно :) Есть особенности с точки зрения композиции и банально - веса (актуально, если не на канатке поднимаетесь). Отдельная тема - фильтры. УФ не снимаете, а все остальное - от творческой задачи. Если интересно, то вот две ссылки, почитайте:

http://www.artphoto.boom.ru/fotosem/mount_fv.html

http://www.mountain.ru/article/article_ ... le_id=2577

З.ы. А из двух фотографий, что Вы видели, одну считаю неудачной. Спуск с Шильтхорна (чтобы отличить - преобладает зеленый цвет); фотография сделана сквозь грязное окно гондолы, грязное стекло удалил ,но не бесплатно, шумновато получилось.

Удачной считаю лишь, правда, радикал резкость всю похерил, нормальный вариант на фотосайте лежит, либо в конкурсе ТТВ-шном (к слову, жалею уж что разместил, с учетом что там творится):

9b8205bdff1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только УФ, я же не на съемки туда ездил :) На Пилатусе были час, для нормальной съемки - только на месте освоиться :D

P.s. А вот все-таки нормальный по резкости вариант http://photo.tourtrans.ru/displayimage. ... fullsize=1

P.p.s. Вдруг показалось, что в предыдущем посте неудачно выразился - не снимаете УФ, в смысле, что обязательно одеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фотографию с Canon G11 в формате jpg и больше чем 800Х600

 

img_3425.jpg

 

Оригинал (2200 Kb):

http://a.img-dpreview.com/gallery/canon ... g_3425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved, еще немного додавить шумы в Фотошопе, чуток побаловаться цветами, поиграть резкостью и при печати в мультифото на 10Х15 разницы практически видно не будет :) При печати на большем формате уже полезут артефакты. Стало быть, для большинства людей, для которых зелененькое "AUTO" их все - G11 предпочтительнее, нежели даже легкий D60 (D3000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давеча просматривал фотографии со своего первого 2Мпиксельного кулпикса (номер его не вспомню) - даже подмышками волосы дыбом встали)))) То что APS-ная матрица (или как никон их обзывает DX) круче, чем любая матрица мыльницы (1/1,6" максимум) и так понятно. Но в данной ветке у большинства пользователей вопрос - мы вот про диафрагму что-то слышали, где-то на животе находится, но про фотик не поняли - мы снимаем на авто, а еще тяжелый не хотим :) Именно для них и советую G11. А если человека не устраивает качество даже G11 - добро пожаловать в мир DSLR-камер, но это отдельная песня :)

Резюмирую: если хотите совсем на авто и с малым весом - G11, а если хочется уже лучшего качества, да готовы немного поучиться - D3000 (мыльницы никоновские не советую, фигово они их делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмирую: если хотите совсем на авто и с малым весом - G11, а если хочется уже лучшего качества, да готовы немного поучиться - D3000 (мыльницы никоновские не советую, фигово они их делают).

Ну вот и поговорили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, развейте мои сомнения, по поводу приобретения мной Никона D5000 (я его еще не видела). У нас сейчас в пользовании Panasonic DMC-FZ18 Lumix 18x optical zoom MEGA O.I.B. 28mm WIDE 35mm EQUIV 28-504 (переписала все что на аппарате увидела). Удачная ли замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...