Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Мне данная тема тоже интересна, но такого фотоаппарата пока нет...мне что потом в личку писать lps или Elvira (когда она научится:)) не нравится не читайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

1 режим в AV

2 крутим колесико на диафрагму 14

3 ставим ISO на 100

4 AF в ОFF

5 автоспуск на 10 секунд

6 включаем дисплей и крутим фокус до наилучшей резкости картинки

7 нажимаем спуск и ждем - через 10 сек щелкнет затвор - откроется...

8 не дышим и ждем когда щелкнет второй раз - закроется.

9 можно дышать

Спасибо! Получилось! Только у нас еще светло...

Если вы не заметили, то у нас все строго по теме! Фотоаппарат у меня довольно распространенный, может еще кому пригодятся советы уважаемого lps.

А вам бы вот это не мешало почитать

http://www.tourtrans...4-ijunja-2012g/

пункт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, вот у меня Canon Power Shot - полупрофессиональный фотик. Подскажите, каков мой следующий фотоаппарат может быть, но скажу сразу, не хочу таскать на шее килограммы, в кнопочках бесконечных со всякими диафрагмами вряд ли разберусь... или реально? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат у меня довольно распространенный, может еще кому пригодятся советы

 

Это касается не только Канона 1100, описанное здесь подойдет для многоих других зеркалок - основной функционал везде одинаковый, разница только в расположении органов управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары

А если смысл, в замене ?

Если вы, слабо представляете зачем он вам нужен.

ЗЫ: ...."полупрофессиональный" определение в данном случае, очень относительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, вот у меня Canon Power Shot - полупрофессиональный фотик. Подскажите, каков мой следующий фотоаппарат может быть, но скажу сразу, не хочу таскать на шее килограммы, в кнопочках бесконечных со всякими диафрагмами вряд ли разберусь... или реально? :scratch:

У меня предыдущий то же Canon Power Shot. Зеркалка второй день как нравится, я довольна, что купила ее. Да и не на много она тяжелее моего А610 с 4-мя пальчиковыми аккумуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалки у меня пока нет, но входит в ближайшие планы. Хотелось бы спросить у владельцев зеркальных фотоаппаратов, вы как-то обрабатываете фото? В каких программах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, вот у меня Canon Power Shot - полупрофессиональный фотик. Подскажите, каков мой следующий фотоаппарат может быть, но скажу сразу, не хочу таскать на шее килограммы, в кнопочках бесконечных со всякими диафрагмами вряд ли разберусь... или реально? :scratch:

Можно топовую мыльницу, типа Canon S95(100), но дальше - только зеркалка. И в кнопочках разберешся потихоньку - было бы желание. Таскать на шее на самом деле удобнее, чем мыльницу в кармане-сумке, про удобство самой съемки, думаю, говорить излишне. А к весу быстро привыкнешь!

 

Я тоже был озадачен этой проблемой полгода назад, долго выбирал между топовой мыльницей и зеркалкой, взвешивая все за и против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля из Самары

ЗЫ: ...."полупрофессиональный" определение в данном случае, очень относительное.

Это не мое "определение", это в магазине и на сайтах так определяют его.

 

Машуля из Самары

А если смысл, в замене ?

Если вы, слабо представляете зачем он вам нужен.

Вот я просто читаю тут всё, фотки смотрю и тоже хочется, что я хуже других? :derisive: а сама понимаю умом-то, что смысла-то нет. Мне кажется, я и третью тех возможностей не воспользуюсь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira

Скажите, а чем вас старый не устраивал ?

Боевая , проверенная модель....

Я же писала, он у меня умер от старости... 17 туров проехал, 2 раза на асфальт падал (раз в Праге и раз в Будапеште), корпус 2 раза распадался на части... Ох и пережил он за свою жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, простите, пропустила, а какой у Вас был до этого фотик? Точное название модели имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мое "определение", это в магазине и на сайтах так определяют его.

 

 

Вот я просто читаю тут всё, фотки смотрю и тоже хочется, что я хуже других? :derisive: а сама понимаю умом-то, что смысла-то нет. Мне кажется, я и третью тех возможностей не воспользуюсь. :smile:

Вы рассуждаете довольно здраво.

Действительно , в последнее время пошел данный тренд -непременно зеркалку.

В последней поездке , обратил внимание очень много зеркальных камер, было больше десятка на группу, "пятаки" не "пятаки" , а пару "шестедесяток" в группе наблюдал .

Я со своим "450-м" , пожалуй, выглядел весьма скромно.

Тут видите в чем дело , я начинал с дальномерных , зеркальных -аналоговых аппаратов , имел представление что такое :

выдержка , диафрагма, фокусное расстояние, светосила и т.д. и т.п.

Переход на "цифру" был безболезненным, а вот с "мыльниц"-автоматов уже более проблематично.

Вот поэтому у Эльвиры , столько элементарных вопросов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писала, он у меня умер от старости... 17 туров проехал, 2 раза на асфальт падал (раз в Праге и раз в Будапеште), корпус 2 раза распадался на части... Ох и пережил он за свою жизнь...

Ну тогда да , говорю же -боевая машина. :smile:

А совет один - больше снимайте , анализируйте ошибки и тогда непременно научитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда да , говорю же -боевая машина. :smile:

А совет один - больше снимайте , анализируйте ошибки и тогда непременно научитесь.

Спасибо. У меня просто до тура 3 дня осталось, поэтому столько вопросов. А так бы я сама все освоила, методом проб и ошибок. И так с ним 2 дня не расстаюсь, даже на работу брала, все экспериментирую. Но разница между зеркалкой и цифрой все равно чувствуется.

Вот, кстати, из вчерашних фоток. Через 2 часа после покупки сделаны... Мне нравится, специалисты сами скажут свое веское слово.

Изображение 034.jpg

 

Изображение 033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разница между зеркалкой и цифрой все равно чувствуется.

 

 

Elvira, имеете ввиду "между зеркалкой и компактом"? ведь это все цифровые камеры вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira

Существенная разница еще в том , что для получения действительно качественного снимка , например для публикации , необходима дальнейшая пост-обработка.

Там будет тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, имеете ввиду "между зеркалкой и компактом"? ведь это все цифровые камеры вроде бы...

Честно, я не знаю как они называются, эти "мыльницы" по научному))) Если перевести на русский, то разница между фотографиями сделанными Canon PowerShot А 610 и Canon 1100D ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно присоединиться ненадолго? А что скажут спецы-фотографы про Canon PowerShot SX130IS?

Никак не отношу себя к "спецам-фотографам", но существует распространненая мысль:

....что настоящий фотограф, может сделать классный снимок и спичечным коробком.....

Это про муки выбора. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про муки выбора. :smile:

 

У меня пока мук выбора пока нет, у меня второй год как раз эта техника. В прошлой поездке показал себя отлично, при естественном освещении вообще работает без вопросов. При с'емке в помещении есть проблемы некоторые, но не фатальные. Тем не менее интересно мнение опытных юзеров, вдруг что интересное подскажут, всегда рада буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novichek

Тут главное, что бы вас, ваша техника устраивала.

Остальное дело десятое.

ЗЫ:..в помещении и "зеркалка" без хорошего обьектива спасует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалки у меня пока нет, но входит в ближайшие планы. Хотелось бы спросить у владельцев зеркальных фотоаппаратов, вы как-то обрабатываете фото? В каких программах?

Да не только с зеркалки надо обрабатывать, с мыльниц тоже. Программ очень много, все не перечислишь - от самых простых до профессиональных - на любой вкус, в зависимости от потребностей. Сейчас, наверное, все аппараты имеют программы для обработки в комплекте, хотя бы с простейший фоторедактор. Ну а если хотите больше возможностей - выбирайте, что вам нравится. Многие работают с Photoshop-ом. Я использую GIMP - бесплатный, с функционалом, ненамного уступающим Photoshopу, компакный и довольно быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно присоединиться ненадолго? А что скажут спецы-фотографы про Canon PowerShot SX130IS?

Для своего ценового диапазона очень приличная машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...