Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

0875283713695d1ee76257655e0296f4.jpg

Вот, ребята, моя фотка. Быстренько её посмотрели, сказали что там не так на профессиональный взгляд. Исходя из этой критики, мы можем сказать простым людям чё покупать из мыльниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

MikkMedved,

Спасибо, пока мне интересно всё, есть ведь ещё инфракрасная, макро, астро-фото, ну и прочь...

kaka,

AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES :)

Ваш вариант света и тени? На мой любительский взгляд диафрагму конечно побольше 4 надо-было закрыть, поставить на сюжетный режим Горы или как там у вас...

Видно что мыльницой снято, хотя выглядит очень даже прилично, а если ещё чуть обработать...

зы. А я в своей поездке в Париж так и не забрался на Триумфальную арку днем :)

зыы. Выложил 20 мин назад 6 день поездки - Париж, кому интересно велком http://album.foto.ru/photos/41306/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой любительский взгляд диафрагму конечно побольше 4 надо-было закрыть, поставить на сюжетный режим Горы или как там у вас...

Видно что мыльницой снято, хотя выглядит очень даже прилично, а если ещё чуть обработать...

Вот теперь даю пояснения. Снято это самое фото Canon A610 в автоматическом режиме, естественно с Триумфальной Арки :). Обработке не подвергалось вообще никакой. Тупо щелкнул и побежал дальше.

Господа любители! Кому это фото покажется нормальным, тот покупает Сanon с матрицей 1/1,7" не меньше и зумом 4-5х не более. Если кому не понравится, то берите чё покруче. Уважаемые мэтры посоветуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще в принципе не важно какой фотоаппарат, главное, чтобы фотограф умел фотографировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а скажите мне какие настройки ставить чтоб не было следа (ну как бы хвост сзади) при съемке движущихся предметов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще в принципе не важно какой фотоаппарат, главное, чтобы фотограф умел фотографировать :)

 

 

ну да от умения многое зависит - увы у меня умений минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka,

фото Canon A610 в автоматическом режиме

Да на свету в яркий день более-мение нормально снимает, проблемы начинаются с недостатком света - внутри Арки, в Музеях, Базиликах и Храмах...

Это-же фото, обработано мной на скорую руку :)

862712.jpg

 

ksan1977,

какие настройки ставить чтоб не было следа (ну как бы хвост сзади) при съемке движущихся предметов?

Выдержку короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka,
фото Canon A610 в автоматическом режиме

Да на свету в яркий день более-мение нормально снимает, проблемы начинаются с недостатком света - внутри Арки, в Музеях, Базиликах и Храмах...

Это-же фото, обработана мной на скорую руку :)

862712.jpg

 

На мой взгляд фото Kaka более естественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято это самое фото Canon A610 в автоматическом режиме, естественно с Триумфальной Арки :). Обработке не подвергалось вообще никакой.

Если фотка хороша даже без обработки, то (наверно) это и есть профессионализм.

Если вы получаете 2 таких кадра из 36 - мой вам респект и уважуха.

 

Однако ж вы тут наворотили писанины за полдня :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved,

Похоже на псевдо HDR.

Так и есть, из 1 jpg любезно размещённого kaka, просто я хотел показать что можно любую фоту чуть-чуть да вытянуть, а если поколдовать над ней пару-тройку часиков, получится еще лучше...

Можно еще выбрать программу спорт

Совершенно верно, а ещё лучше вдумчиво изучить возможности своего фотоаппарата, почитать инструкцию и снимать хотя-бы в програмном режиме P, ведь даже на зеркалке в зелёной зоной режима Auto мало кто пользуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно снять любой мыльницей,если руки не из задницы и любой зеркалкой .

 

А если сделать такой же снимок нормальным (зеркальным) аппаратом, то разницу вы заметите сразу. Столько появится мелких деталей и полутонов. О резкости я уже не говорю.

 

Ну вот это мне и нужно было узнать, что при использовании зеркалки появятся мелкие детали и улучшится резкость. :)

Сижу думаю купить Nikon D3000 Kit или нет, раз уж руки не из задницы :) Или ну эту тяжесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka,

Сижу думаю купить Nikon D3000 Kit

Ну раз уж вы настроились на этот Nikon, лучшим вариантом для травел-фото будет:

1.Nikon D3000 Body -15,3р

2.Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 -10,7р

зы. Цены из проверенного и-нет магазина у вас в Москве.

 

А тяжесть.., уж извините или вес или качество, я вот с таким фото-рюкзаком ~5-6 кг в поездке ходил...

710702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved,

18-200vr многим нравится

Так с таким разбегом фокусных он ещё похуже будет.

Как пишут владельцы стекла NIKON AF-S 18-105:

Собирался купить Nikkor 18-200VR.но в магазине увидел новинку Nikkor 18-105VR.тогда на него и тестов никаких ещё не было. Насчёлкал кучу тестовых снимков с тем и другим объективом.Дома разобрался и пришёл к выводу,что разница только в зуме, даже 18-105 показался чуть резче и боке более приятное.
Данный объектив покупался в комплекте с Nikon D90. Стоит поблагодарить фирму Никон за данный кит - весьма удачный объектив.Удивлением для меня стала отличная резкость практически по всему диапазону, наличие VR (хотя откровенно говоря слабого) и очень демократичной цены. Медленноват автофокус, зато умеренное виньетирование и отличный диапазон фокусных. Оставляет приятные ощущения от использования. Всем будущим покупателям D90 рекомендую взять этот объектив в комплекте и не только для обучения фотографированию, останется он у вас на долго. По картинке он уверенно обгоняет 18-200 VR (отстает конечно по диапазону фокусных, скорости, VR), тягается с 70-300 VR по картинке (имея лучшее боке).В итоге - отличное соотношение цена/качество.
А в целом очень приятное и удобное стеклышко. По соотношению цена - качество одно из лучших

Вот.., всёж к Nikon D90 китом прилагают не самое плохое стекло.

 

17-55. С таким фокусным и снял 90 % всех фото

Деталей архитектуры таким не снять, я пользовался в туре 17-50/2.8 ну и 10-20, 24-105, 70-210.

На днях я взял 50/1.4, жалею что раньше его не было фикс есть фикс.., а как бы он мне помог в подземных катакомбах Парижа :wink:

В любом случае берите объективы со стабилизацией изображения

К слову в альфе стаб в тушке, любое стекло=стабнутому. Но 12,5 с рук это жесть, если только на шу.

Порой специально менял светосильный объектив на китовый со стабом , что бы снять в темных условиях.

Вот это я впервые слышу. Просто рабочие iso 800-1600 надо и в новых альфа-тушках 500/550 это уже реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял откуда в обсуждении появился 18-200, но я бы его не рекомендовал - дисторсия на концах у него великовата. Я, чтобы перекрыть эти расстояния брал два зума - 18-55 и 55-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу фигею :shock:

форум туртранса... :lol:

а главное популярность какая у ветки!

 

по теме добавлю вот что: все тут говорят, что мол обработка и т.д. быть должна... долго была уверена в этом. а потом то ли от лени, то ли от того, что снимать получше стала, поняла, что хорошим фотографиям обработка не нужна. Ну потому, что они сразу получаются хорошими и править ничего не надо. Часто, конечно, бывает, что сразу хорошие не получаются, ну... тут фотошоп в помощь.

а в общем и целом, чтоб прям все обрабатывать... это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу фигею :shock:

по теме добавлю вот что: все тут говорят, что мол обработка и т.д. быть должна... долго была уверена в этом. а потом то ли от лени, то ли от того, что снимать получше стала, поняла, что хорошим фотографиям обработка не нужна. Ну потому, что они сразу получаются хорошими и править ничего не надо. Часто, конечно, бывает, что сразу хорошие не получаются, ну... тут фотошоп в помощь.

а в общем и целом, чтоб прям все обрабатывать... это перебор.

Обрабатывать нужно все. Коли не лень будет - почитайте на досуге Маргулиса, а если кратко - динамический диапазон глаза намного больше динамического диапазона матрицы, это раз. Зрение человека нелинейно, а "зрение" матрицы линейно, это два. А посему, чтобы исходная фотография воспринималась так же как воспринимался сам объект съемки требуется обработка. И давайте не забывать, что в автоматическом режиме ни одна камера (за исключением разве топовых моделей типа D3) не определит правильно баланс белого, стало быть, его тоже придется править. Подчеркну, что говорю об обычной обработке обычных фотографий, ни в коей мере не говорю сейчас об HDR, гранже и прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... а кто говорит про автоматический режим? я снимаю зеркалкой с полностью ручными настройками...

Маргулиса читала. и еще много чего читала. и про обработку не по наслышке знаю.

Только вот поверьте, иногда фотографии обработка не нужна! Да, это бывает не сплошь и рядом, но бывает.

А иначе все фотоискусство можно свести к знанию фотошопа или др. программы. Только на определенном этапе это начинает надоедать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот поверьте, иногда фотографии обработка не нужна! Да, это бывает не сплошь и рядом, но бывает.

А иначе все фотоискусство можно свести к знанию фотошопа или др. программы. Только на определенном этапе это начинает надоедать...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canon power shot s2is хрен его знает мыльница он или нет. А вот скажите еще одну вещь на счет съемки в помещениях или местах где маловато света. На всех фотиках расплывчатые фото получаются в таком случае или у меня такой уникальный аппарат только? Еще вот какую фигню заметила - почему то если включаешь вспышку на авто схемке в таких случах (она у меня включается только по моему желанию - не сама) фотки тогда более менее получаются - странно то что ты не какой то объект снимаешь и на нем фокусруешься а общее фото делаешь. при вспышке он автоматом чтоль свето чувствительность чтоль увеличивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977,

canon power shot s2is

Продвинутая мыльница ака Ультра-зум, для своего времени весьма неплохая модель.

на счет съемки в помещениях или местах где маловато света. На всех фотиках расплывчатые фото получаются в таком случае или у меня такой уникальный аппарат

Эээ без вспышки съёмка? Тогда да.., света дома мало как правило. Ещё может зависеть от настроек автофокуса и метода замера экспозиции.

если включаешь вспышку на авто схемке в таких случах (она у меня включается только по моему желанию - не сама) фотки тогда более менее получаются - странно то что ты не какой то объект снимаешь и на нем фокусруешься а общее фото делаешь. при вспышке он автоматом чтоль свето чувствительность чтоль увеличивает?

Должна включатся пыха на автомате если в авто поставить, а при съёмке в автоматическом режиме действительно фотик может выбрать повышенную чувствительность(ISO), выход - изучайте инструкцию и снимайте хотя-бы в програмном режиме P с ручной установкой чувствительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди как Kaka, для него важен вес, как раз его случай для путешествий.

А что делать? :roll: Приходится чем-то жертвовать. Сanon A610 (620, 630) такой своеобразный компромисс, конечно мыльница, но вполне пристойная, экранчик поворотный. Да в помещениях есть проблемы, интерьеры особенно не поснимаешь. Вес конечно важен, когда завтракаешь в Германии, обедаешь в Голландии, а ужинаешь уже во Франции. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved,

Есть люди как Kaka, для него важен вес, как раз его случай для путешествий. Не каждый будет носить как Raveman весь боезапас с собой. Я беру с собой то что нужно в данный момент

Ну я бы тоже не таскал с собой, но выходя из Отеля в 8.00 и приходя в 23-01 неизвестно какие сюжеты встретятся на улице. А 1-2 стёклами пока обходится не могу.

Вы все не верите, что возможно держать выдержку 12,5 . Зря я уже приводил здесь примеры

Примеры видел, только всёж думаю процент нормальных кадров при такой выдержке не велик, кстати редактируя сегодня наткнулся на показательную фоту снятую один в один с места продемонстрированного уважаемым kaka:

866366.jpg

Так вот там у меня 1/2 есть! +ещё несколько из этой серии даже 1/1 но почти все они ближе к браку, как выяснилось на Триумфальной арке нельзя со штатива фотать, меня вежливо и настойчиво попросили штатив убрать, пришлось с рук, накручивая ремень и царапая фот о камни и ограждение...

А со штативом вот какие фоты на раб. стол выходят:

866378.jpg

Вот если " рисовать" при помощи фотошопа -это другое дело . Я этим не занимаюсь , а например Raveman вполне использует ,интересно порой получается.

Ну пока пользуюсь, ещё видать не дорос до того уровня "фото без обработки", всё равно приходится конвертировать-кадрировать, а там и немого подправить не грех, но без фанатизма, работать со слоями, фильтрами и детальной прорисовкой эт не по-мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shizja, а на какую именно зеркалку вы снимаете (если это не секрет)? Если это зеркалка класса D3, то следующий вопрос можете пропустить. Если все-таки любительская зеркалка или полупроф (ужасное название :lol: ), то с балансом белого камера ошибается хоть на чуть-чуть всегда. Вариантов три - таскать с собой "серую карту", купить два фильтра для определения ББ (по 2000 рублев каждый), либо снимать в RAW и править ББ софтом.

Если вы снимате сразу в джепег и вам нравится камерный компрессор, то следующий вопрос тоже пропустите, но если в RAW, то при любом раскладе потребуется сведение цветов... ну блеклым смотрится RAW, если напрямую его конвертнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня Canon 20D

старенький, но сделать с ним можно многое )

профессионально (это когда за деньги) не занимаюсь. пробовала, но долго не могла после этого в руки камеру взять...

снимаю в джепег. печатаю А4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...