Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

...наверное бывают случай "обострения бдительности" у таможенных служб,надо взять на заметку

Действительно бывает :) Нас по возвращении из тура 07 мая белорусы заставили выходить с чемоданами и проходить через терминал. :? И группу проходящую границу перед нами тоже. Правда у нас чемоданы не смотрели, не знаю как у другой группы. На удивленный вопрос гида "В чем дело?" ответили - завтра никого проверять не будем, а сегодня проверяем всех...

 

По-моему, речь о самолетах шла... Впрочем, "автобусную" границу тоже можно обсудить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
По-моему, речь о самолетах шла... Впрочем, "автобусную" границу тоже можно обсудить

Да я собственно о том, что "обострения" могут быть и там, и там :P Граница есть граница, и к этому надо быть готовым :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас по возвращении из тура 07 мая белорусы заставили выходить с чемоданами и проходить через терминал.

И что... тоже колбасу отбирали? :shock: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Нее, пристально смотрели в глаза и спрашивали что везем, а после получения ответа, переспрашивали точно только это и больше ничего такого, что могло бы послужить поводом для нашего дальнейшего общения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу прохождения границы на автобусе: в Польше вообще ничего не смотрели, а вот наши "братья-белоруссы" шерстили все автобусы, выгоняли всех на улицу, с собаками проверяли салон - это было в случае двух автобусов перед нами, да и славятся они своими проверками очень...

А у нас попался смышленый водитель поляк - отнес таможенникам пару бутылок коньяка и 30 евро - нас даже не выводили на улицу!!! :mrgreen: Мне повезло, потому что я везла около 10 литров крепких спиртных напитков и около 10л вина из Испании (о Сангрия!)

Вот так вот. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, потому что я везла около 10 литров крепких спиртных напитков и около 10л вина из Испании (о Сангрия!)

Вот так вот. :shock:

ого :shock:

а что будет если поймают что больше чем положено вывозишь? и ловят ли? стоит в общем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не произойдет кроме дополнительных финансовых потерь. Это или пошлина за провоз сверх нормы на Польской границе, или доплата за перевес в аэропорте. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что забирают..

Через Польшу (тут редко проверяют): Установлены следующие количественные нормы для беспошлинного провоза для граждан старше 18 лет:

алкогольные напитки:

1л алкоголя крепостью более 22% или 2л алкогольных напитков крепостью менее 22%, дополнительно к этому можно провозить 4л вина и до 16л пива.

 

Через Белоруссию (проверяют практически всегда):

на одного человека, достигшего 18-летнего возраста

1 литра алкогольных напитков,

1 литра пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и не забрать, только придется штраф заплатить за каждый литр превышения по 20 евро.

Помню когда ехали из Чехии и все везли пиво, наша группа сказала штраф платить если что не будем, выпьем прям тут :P но повезло, нас совершенно не смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Белоруссию (проверяют практически всегда):

на одного человека, достигшего 18-летнего возраста

1 литра алкогольных напитков,

1 литра пива

т.е. даже две бутылки вина не провезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отстали от жизни. Таможенные правила Белоруссии сейчас таковы: алкоголь (в т.ч. пиво, содержащее 7% спирта и более) - 2 литра. Пиво менее 7% спирта провозится как и другие товары для личного пользования, то есть 35 кг. личного багажа стоимостью до 1000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к ночному кроссу с поезда на автобус с чемоданами в Бресте , кто знает , закончился ли там ремонт и на какую сторону прибывает поезд на Варшавскую или Московскую.

Отвечу, пока про ваш вопрос не забыли :oops: В конце апреля поезд приходил на Варшавскую сторону :) Хотя лучше было бы если б отозвался кто-нибудь из только что вернувшихся :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikhail@ писал(а):

Готовлюсь к ночному кроссу с поезда на автобус с чемоданами в Бресте , кто знает , закончился ли там ремонт и на какую сторону прибывает поезд на Варшавскую или Московскую.

 

Отвечу, пока про ваш вопрос не забыли В конце апреля поезд приходил на Варшавскую сторону Хотя лучше было бы если б отозвался кто-нибудь из только что вернувшихся :roll:

 

А какая разница, если забег предстоит вместе со своей группой, разница в километраже не значительна. Даже если Вы едите по своим билетам, в поезде воссоединитесь с собратьями... и на старт. :) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к ночному кроссу с поезда на автобус с чемоданами в Бресте , кто знает , закончился ли там ремонт и на какую сторону прибывает поезд на Варшавскую или Московскую.

Отвечу, пока про ваш вопрос не забыли :oops: В конце апреля поезд приходил на Варшавскую сторону :) Хотя лучше было бы если б отозвался кто-нибудь из только что вернувшихся :roll:

в мае поезд из Москвы прибывал на Московскую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотела задать вопросик в рубрике "Алексей и Со", но решила подстраховаться и как сказали тут можно "вапще не парится" и спрашивать даже свое имя :lol: и... потому хотелось бы уточнить одну вещь. Хочу в Париже купить музейную карту, но вот вопрос успею ли я ее применить так, чтобы она окупилась??? ПОЯСНЮ: в париже будем около трех дней и на 2 хочу взять карту за 32 евро,

1. "Экскурсия* в Лувр с гидом (€25/€15)." А можно ли мне музейную карту сразу там купить и использовать, а платить только гиду за трансфер??? или принято как то по-другому и он мне тогда ничегошеньки там не расскажет???

2. "Для желающих тематические пешеходные экскурсии по выбору: Латинский квартал*/Монмартр*/Чрево Парижа/По следам мушкетеров* (€8/€5). " В эту стоимость я так полагаю входит только гид? поправьте меня, если не права???

3. "Обзорная автобусная экскурсия: собор Нотр-Дам, Пантеон, мост Александра III, набережные Сены, Эспланада Инвалидов, Трокадеро, Тюильри, Гранд-Опера и др. " Дадут ли во время этой экскурсии выйти из автобуса или все эти достопримечательности пронесутся как в передачке "за стеклом"??? иначе получится, что и билеты туда мне и не нужны! Будет ли время поднятся на смотровые площадки? И главное, гид сам покупает везде билеты или их самостоятельно каждый покупает на месте? а может быть) закралась такая кромольная мысль, они входят в стоимость путевки раз не попадают в список доп.экскурсий??

4. "Прогулка с сопровождающим по острову Сите с самостоятельным посещением собора Нотр-Дам." Можно ли успеть за это время "сноситься" еще и в Консьержери и Сен-Шапель??? или гид "никуда торопится не будет" и даст время отстоять очередь в Сен-Шапель...там же все рядом и

какой смысл ехуть туда в другой раз (если только за повторным удовольствием) если и так уже там???

5. "Автобусная прогулка по вечернему Парижу: Дворцы Шайо, Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Мадлен, Большие бульвары, Гранд Опера и др." вопросы те же что и по п.3

Просто я так посчитала даже нотр-дам, сен-шапель, коньсержери, пантеон и дом инвалидов уже с лихвой окупают музейную карту!!! вопрос в том дадут ли время везде зайти??? Извини, если много и запутанно, но вопросы эти очень мучают третий день!!! ведь если что так это же такая экономия!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музейная карта она потому и называется музейной, что действиет только в музеях))

2. "Для желающих тематические пешеходные экскурсии по выбору: Латинский квартал*/Монмартр*/Чрево Парижа/По следам мушкетеров* (€8/€5). " В эту стоимость я так полагаю входит только гид? поправьте меня, если не права???

да, в стоимость входит гид и та информация, которую он выдаст. в музей он не поведет

3. "Обзорная автобусная экскурсия: собор Нотр-Дам, Пантеон, мост Александра III, набережные Сены, Эспланада Инвалидов, Трокадеро, Тюильри, Гранд-Опера и др. " Дадут ли во время этой экскурсии выйти из автобуса или все эти достопримечательности пронесутся как в передачке "за стеклом"??? иначе получится, что и билеты туда мне и не нужны! Будет ли время поднятся на смотровые площадки? И главное, гид сам покупает везде билеты или их самостоятельно каждый покупает на месте? а может быть) закралась такая кромольная мысль, они входят в стоимость путевки раз не попадают в список доп.экскурсий??

выйти из автобуса можно будет, но только для того, чтобы сфотографироваться на фоне очередной достопримечательности.

. "Автобусная прогулка по вечернему Парижу: Дворцы Шайо, Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Мадлен, Большие бульвары, Гранд Опера и др." вопросы те же что и по п.3

и ответ тот же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музейная карта она потому и называется музейной, что действиет только в музеях))

Я даже знаю перечень где она действует, мое волнение было связано с тем дадут мне попасть внутрь или нет??? а вы своим ответом мне дали понять, что не видать мне ничего из этого как своих собственных ушей. Вот и получается что изнутри то посмотреть вообще некогда будет...ну как так-то?! не хотелось бы и диснейлендом жертвовать... ведь в душе ж как ребенок (темы про то как все не правы идущие в дисней в Париже читала, можно не повторять, что это глупо уже все видела, и какая "дура" знаю, но каждому свое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музейная карта она потому и называется музейной, что действиет только в музеях))

Я знаю перечень где она действует, мое волнение было связано с тем дадут мне попасть внутрь или нет??? а вы своим ответом мне дали понять, что не видать мне ничего из этого как своих собственных ушей. Вот и получается что изнутри то посмотреть вообще некогда будет...ну как так-то?! не хотелось бы и диснейлендом жертвовать... ведь в душе ж как ребенок (темы про то как все не правы идя в дисней в Париже читала, можно не говорить мне, что это глупо уже все видела и какая "дура" знаю, но каждому свое!)

 

На "внутрь" вряд ли будет время... :( Я имею в виду в рамках обозначенных экскурсий. Только если самостоятельно в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palmer, вы спрашивали про обзорные и пешеходные экскурсии? да, во время их вам музейная карта не пригодится, т.к их формат не предусматривает подробного изучения интерьеров того или иного музея. пешеходные экскурсии длятся около 2-2,5 часов. они предполагают заход в некоторые храмы, например, сакре кер на монмартре. но вход туда бесплатный. музейная карта хороша для тех, кто самостоятельно гуляет по парижу по своей программе, а не по программе ттв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказали тут можно "вапще не парится" и спрашивать даже свое имя :lol:

Если забыли имя, мы можем подобрать из приличного списка. По именам и званиям у нас Тульский. :(

 

Теперь о вопросах. Покупать музейную карту стоит только при наличии большого запаса свободного времени, это когда совсем отрываешься от группы и идешь по плану "Два с половиной дня в Париже" так называется kakaграфия сюжета. Если Вы возьмете все описанные экскурсии, то не останется времени не только в музей сходить, но даже в туалет забежать. Гиды качественно проведут Вас по городу, но мимо музеев. То есть покажут Пантеон, или Дом Инвалидов, или Консьержери, но не более. Для первого знакомства с Парижем рекомендуются именно тематические экскурсии, а когда поедете второй раз (а ведь поедете), тогда уже сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музейная карта она потому и называется музейной, что действиет только в музеях))

Я знаю перечень где она действует, мое волнение было связано с тем дадут мне попасть внутрь или нет??? а вы своим ответом мне дали понять, что не видать мне ничего из этого как своих собственных ушей. Вот и получается что изнутри то посмотреть вообще некогда будет...ну как так-то?! не хотелось бы и диснейлендом жертвовать... ведь в душе ж как ребенок (темы про то как все не правы идя в дисней в Париже читала, можно не говорить мне, что это глупо уже все видела и какая "дура" знаю, но каждому свое!)

 

На "внутрь" вряд ли будет время... :( Я имею в виду в рамках обозначенных экскурсий. Только если самостоятельно в свободное время.

Так вот в том то и беда что времени не будет!!! А не подскажете долго ли длится прогулка по сене, и поездка в версаль ? Вот пишут "Прогулка с сопровождающим по острову Сите с самостоятельным посещением собора Нотр-Дам. Поездка* (€35/€25 дети, трансфер + билет во дворец с аудиогидом / по желанию группы экскурсия* с гидом дополнительно €10) в Версаль. Автобусная прогулка по вечернему Парижу." Могу ли я остаться на Сите не ездя в Версаль и как я потом встречусь с группой на вечернюю поездку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кораблик по сене катает в течение 1,5 часов (приблизительно), на версаль уходит 2/3 дня.

Могу ли я остаться на Сите не ездя в Версаль и как я потом встречусь с группой на вечернюю поездку???
можете. спросите у гида место и время встречи и подъедете туда самостоятельно на метро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, всем спасибо!!! только разочарованию моему нет предела! Мне кажется я уже все маршруты себе распланировала, такое ощущение, что карту наизусть выучила, а оказывается, что идти, то мне некогда никуда будет... и все таки...подскажите пожалуйста поздка в Диснейленд на весь день? или все таки после нее еще можно будет куда-нибудь успеть??? и еще как поздно темнеет в Париже в конце июня- начале июля? И прогулка по Сене сказали стоит брать в вечернее время, там даже шансонье поет? Так ли это? или в турах "галопом" это мероприятие днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...