Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

У нас как-то в Римини была выборочная проверка. Прошмонали весь багаж у друзей - и отобрали таки палку колбасы...

 

Я так поняла из Римини Вы вылетали в Россию, а не на автобусе выезжали? Или в Европе между странами тоже чемоданы проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
У нас как-то в Римини была выборочная проверка. Прошмонали весь багаж у друзей - и отобрали таки палку колбасы... :D

А-бал-деть! Видно, итальянские таможенники уж совсем зачахли от скуки. Четырежды прилетала-улетала, в итальянских аэропортах такое замечательное разгильдяйство - просто душу радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то в Римини была выборочная проверка. Прошмонали весь багаж у друзей - и отобрали таки палку колбасы... :D

А-бал-деть! Видно, итальянские таможенники уж совсем зачахли от скуки. Четырежды прилетала-улетала, в итальянских аэропортах такое замечательное разгильдяйство - просто душу радует!

Да уж, разгильдяи еще те, из-за них нас однажды немцы допрашивали всю ночь до шести утра.

Но в аэропорту их разгильдяйство будет весьма кстати 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, разгильдяи еще те, из-за них нас однажды немцы допрашивали всю ночь до шести утра.

Нюша, поведайте миру душераздирающую историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу итальянских таможенников...

Всего один раз летала в Италию и обратно. В аэропорту Милана(Мальпенсо) при посадке таможенник повертел в руках мой паспорт и вернул его мне...Штампик не поставил...Я вначале не обратила на это внимание. А потом подошла к русским пассажиркам и спросила про "толкушку". У них она стояла...Вернулась обратно-а он уже куда-то ушёл...Подошла к другому и объясняла, как могла, ситуацию...Наконец-то он понял. Долго вертел паспорт в руках...Чего-то там бурчал...Наконец поставил штампик...

Я так и не поняла до конца важность"толкушки". Просто подумала, что в Шереметьево

уже наши могут стать в позу и спросить, как я вообще к ним попала...

Возможно, я неправа...

Но это была частная поездка. Не с тургруппой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы прилетели из России в Италию.

Поясните, как у Вас проверяли багаж по прилету? Ни разу с такой проверкой не сталкивалась, ни в одном аэропорте. Из зала, куда "выезжает" по транспортерным лентам багаж, выходят прилетевшие пассажиры со всех рейсов, как Вас там "вылавливали"? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, разгильдяи еще те, из-за них нас однажды немцы допрашивали всю ночь до шести утра.

Нюша, поведайте миру душераздирающую историю!

История уже устарела и к ТТВ не имеет никакого отношения, мы тогда ездили с другим туроператором, и эта история даже получила огласку в Инете под названием "Ночь в фашистской тюрьме" или что-то типа того - в туре были журналисты. Я писала о ней на другом форуме. Суть в том, что итальянцы неправильно посчитали дни, ставя визы, и когда мы уже ехали обратно через Германию, на границе обнаружилось, что нас уже тут давно быть не должно и что мы злостные нарушители визового режима... Ни туроператор, ни гид не удосужились проверить сроки визы. Мораль: проверяйте визы в паспорте САМИ!

 

"Время было уже позднее, часов десять, мы мечтали скорей попасть в отель, чтобы отдохнуть, принять душ и завалиться спать, но не тут-то было. В автобус зашла немка и говорит: «Хендехох. Выметайтесь из автобуса. Вы нарушили визовый режим, сейчас заплатите штраф 100 евро, и мы вас всех занесем в наши компьютеры». Ну примерно так.

Нас согнали в какую-то общую комнату и стали вызывать по одному на допрос. Вот тогда-то и стало не по себе.

 

Сначала мы не могли понять, что происходит. Человека вызывали по фамилии, он уходил и больше не возвращался. Нам даже некого было спросить. Гид, молоденькая девочка, в такие ситуации раньше не попадала и поэтому не знала, что ей делать. Хотя надо отдать ей должное, она позвонила в наше консульство в Германии, ей сказали, что уже все спят и позвоните куда-нибудь еще. В два часа ночи немцы догадались вызвать русского переводчика, и допрос пошел быстрее. Тех, у кого оставались деньги и кто добровольно платил штраф, они не обыскивали, просто заносили в компьютер и заставляли подписывать какие-то бумаги. У кого денег не было, те подвергались обыску. Их выпускали через другую дверь, ведущую прямо на улицу, и мы даже не могли ничего у них узнать, что говорить, как себя вести.

 

У моей мамы денег не было, кроме русских рублей, а у меня было 200 евро, которые я сэкономила, и если уж я не потратила их на подарки и себя любимую, то уж тем более я не собиралась отдавать их немцам. Тем более что нашей вины здесь не было. Я незаметно их сложила и сунула под пятку в туфли.

Меня вызвали в шесть утра. К этому времени переводчику (а он был русский) уже давно все стало ясно, что мы не виноваты, что виноваты итальянцы, которые поставили нам не те даты, но Ordnung есть Ordnung, он тоже птица подневольная и спросил, есть ли у меня деньги заплатить штраф. Я сказала что нет. В этот момент в комнату зашла немка, грубо схватила мою сумку и стала в ней рыться. Ничего не нашла, кроме путеводителя по Дрездену на итальянском, зло отбросила сумку и ушла. И нас отпустили, наконец.

 

Наш автобус, после девятичасовой стоянки, был снова готов везти нас куда угодно. Предстоял длинный переезд по Польше. Компания предоставила нам бесплатный завтрак и бокал вина каждому, нам же не удалось позавтракать в польской гостинице. Мы были такие вымотанные и вообще стресс, что после сытной еды с вином просто отключились и проспали всю Польшу. Когда продрали глаза, Польша уже закончилась, нам подали поезд и все, до свидания, Европа. В поезде, конечно, только и было разговоров что о пережитом, в основном, люди переживали не столько из-за денег, сколько из-за того, что теперь мы висим у них в компьютерах, как нарушители визового режима, и даст ли Германия и вообще другие страны визу в следующий раз, неизвестно.

 

Чем закончилась эта история. Про других не знаю, а мне спустя полгода пришло письмо: «Дорогая фрау, приносим свои извинения за произошедшее недоразумение…» Так что все закончилось вполне благополучно. Международный конфликт был улажен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос по поводу туристических сим-карт. Уже тут вычитала по поводу симки Goodline. Собралась покупать, но мама сказала, что лучше покупать непосредственно в Европе, она сама так и делала, когда в Чехии была. Я с одной стороны с ней согласна, потому что за 900 рублей карта с 10$ на счету это как-то многовато, но с другой - ведь карту надо активировать по паспорту и вообще неизвестно, какие у них там тарифы и сколько это стоит. В общем, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот вопрос по поводу туристических сим-карт. Уже тут вычитала по поводу симки Goodline. Собралась покупать, но мама сказала, что лучше покупать непосредственно в Европе, она сама так и делала, когда в Чехии была. Я с одной стороны с ней согласна, потому что за 900 рублей карта с 10$ на счету это как-то многовато, но с другой - ведь карту надо активировать по паспорту и вообще неизвестно, какие у них там тарифы и сколько это стоит. В общем, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить

я в прошлом году покупала у гида на маршруте - где-то на подъезде к паджеро :D при отъезде с паджеро активировала без паспорта и других документов и без всяких проблем. на счет автоматически зачислилось 10 $, . тогда удовольствие покупки симки у гида стоило 450 рублей, в этом году что-то подороже вроде. к симке прикладывается подробная инструкция, как активировать карту, как пользоваться, как звонить, отправлять смс и все-все-все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите здесь, хоть номер родным будет известен, инструкцию почитаете, баланс пополните. А то вместо красот Европы будете бегать карточку покупать и учиться по ней звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе ТТВ симкарта стоит 650 рублей.

Паспорта для покупки и регистрации не надо, можно потом зарегистрироваться на сайте, чтобы узнавать состояние счета или совершенные звонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, Принцесса. Надо было вам им напомнить про Сталинград, как мы их тогда.

:mrgreen: А они напомнили бы про Харьков, например. И вообще, не забывайте потери 1:3 не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация у меня была в Китае в 2004г. А им что напомнить? Для себя я решила- в Китай ни ногой.

Остров Даманский, 1969 год. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даманский то я знаю, сама историк, а что-нибудь поинтереснее, потому как на границе было не до смеха. Я даже первый и единственный раз судилась с турфирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы прилетели из России в Италию.

Поясните, как у Вас проверяли багаж по прилету? Ни разу с такой проверкой не сталкивалась, ни в одном аэропорте. Из зала, куда "выезжает" по транспортерным лентам багаж, выходят прилетевшие пассажиры со всех рейсов, как Вас там "вылавливали"? :|

Знаете, как в фильмах показывают. Подошел таможенник, попросил с вещами пройти за ним. Мы не видели этот момент сами, но жена потом рассказывала, что мужа её чуть удар не хватил, так жалко ему колбасу было. Может быть их приняли за кого-то другого, а продукт отобрали для острастки - не знаю. Но факт остаётся фактом... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы в каком веке живёте?

Вы знаете, что даже в самом мелком аэропорту существуют интроскопы. Конвейерные аппараты рентгенотелевизионной системы контроля багажа и ручной клади уже не один десяток лет существуют в аэропортах. Он просветит ваш чУмадан насковозь вместе с вашей колбасой. Не надо ни в чём рыться. На мониторе интроскопа сразу всё увидят и спросят, что у вас там. А сами вы через рамку флюоресцентного экрана пройдёте, до скелета вас просветят.

Ну вы ей богу смешные такие. Туристы тоже мне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поляков тушёнка не интересут, ограничение на провоз - это белорусские требования

 

да что вы говорите - белорусов почему то как раз содержимое чемоданов меньше всего интересовало в обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы в каком веке живёте?

Вы знаете, что даже в самом мелком аэропорту существуют интроскопы. Конвейерные аппараты рентгенотелевизионной системы контроля багажа и ручной клади уже не один десяток лет существуют в аэропортах. Он просветит ваш чУмадан насковозь вместе с вашей колбасой. Не надо ни в чём рыться. На мониторе интроскопа сразу всё увидят и спросят, что у вас там. А сами вы через рамку флюоресцентного экрана пройдёте, до скелета вас просветят.

Ну вы ей богу смешные такие. Туристы тоже мне :lol:

Я в Питер недавно летала - литр сока спокойно в сумке пронесла в самолет. Тоже просвечивали всю. А сок и острые шпильки в волосах не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы в каком веке живёте?

Вы знаете, что даже в самом мелком аэропорту существуют интроскопы. Конвейерные аппараты рентгенотелевизионной системы контроля багажа и ручной клади уже не один десяток лет существуют в аэропортах. Он просветит ваш чУмадан насквозь вместе с вашей колбасой. Не надо ни в чём рыться.

Уважаемый, вы либо не в теме, либо не внимательно читаете... Речь идет о проверке багажа по ПРИЛЕТУ, а не перед вылетом. Каким аппаратом вас просвечивают после того, как вы свой чУмадан с конвейера взяли? :mrgreen:

Раз есть свидетели :shock: ...наверное бывают случай "обострения бдительности" у таможенных служб,надо взять на заметку :P . Но я лично в багаже ОТТУДА провозила и мясо из Испании, и сыры из Голландии, и вина из разных стран. Правда поплатилась доплатой за перевес. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наверное бывают случай "обострения бдительности" у таможенных служб,надо взять на заметку

Действительно бывает :P Нас по возвращении из тура 07 мая белорусы заставили выходить с чемоданами и проходить через терминал. :? И группу проходящую границу перед нами тоже. Правда у нас чемоданы не смотрели, не знаю как у другой группы. На удивленный вопрос гида "В чем дело?" ответили - завтра никого проверять не будем, а сегодня проверяем всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...