Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как ездить на RER


Рекомендуемые сообщения

На вокзале Версаля, к слову, при выходе со станции билет компостировать не предлагалось почему-то. :smile:

А мы через турникет шли. Точно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

А мы через турникет шли. Точно помню.

 

Там не везде одинаково: некоторые станции (Нантер Префектур) оборудованы турникетами на выходе, которые исправно работают...некоторые (в Пантине, например) оборудованы ими, но они не работают....на некоторых, в центре, не видел, вообще, турникетов на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про Версаль и Инвалидов. Там были турникеты.

 

 

Виноват! :smile: Я не вник...Столько написали без меня.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где ездил, про то и писал.

У тебя значит опыт знакомства с RER больше.

Мне как-то не понравилось.

Довольно путано. Мне метро нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где ездил, про то и писал.

У тебя значит опыт знакомства с RER больше.

Мне как-то не понравилось.

Довольно путано. Мне метро нравится.

 

 

Да и мне не особо нравится...Запутано там всё: на свою станцию (в г.Нантер) приехал последним поездом, а билетик, как оказалось, утерял! А станция - с турникетами на выходе...Ночь, станция пустая, обратно не уехать- поезда кончились. Пришлось перепрыгивать через турникет, прямо под камерами видеонаблюдения. Не ночевать же там! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважемые туристы , подскажите , пожалуйста информацию по RER. Гостиница преполагается в 3 зоне, правильно ли я поняла, что можно купить билет на 3 дня - Paris Visite (Pass Transport) 3 jours (zones 1 à 3) / Adulte и пользоваться им и в рер и в метро и нужно ли его компосировать(как им вообще пользоваться?). Ведь это удобнее, исключает проблемы с автоматизированными стациями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые туристы , подскажите , пожалуйста информацию по RER. Гостиница преполагается в 3 зоне, правильно ли я поняла, что можно купить билет на 3 дня - Paris Visite (Pass Transport) 3 jours (zones 1 à 3) / Adulte и пользоваться им и в рер и в метро и нужно ли его компосировать. Ведь это удобнее, исключает проблемы с автоматизированными стациями и т.п.

Можно пользоваться в метро, в рер, в автобусах и даже на фуникулёре на Монмартре (в пределах купленных зон). Также как и обычные билетики в метро и рер пропускаются через турникет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. сама с трудом сейчас нашла собственную информацию, дам ссылку на страничку с подробностями про RER (заодно и сама освежу в памяти :scratch: )

...

RER...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3907-kak-ezdit-na-rer/

 

На самом деле, RER - прекраснейшая экономия времени. Помнится мне, в последней своей поездке в Париж я это очень хорошо ощутила (Боже, как давно это было :cray: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще одна особенность RER по сравнению с метро, о которой вроде как не упоминалось... Если Вы выбираете, на чем ехать - на метро или на RER в пределах города, то RER, конечно, быстрее - но иногда эта разница может быть съедена временем ожидания оной RER - в отличие от метро, тут следующего поезда можно минут 20 прождать. Особенно если едете поздно вечером. Собственно, вчера попал как раз в такую ситуацию - ехал от Эйфелевой башни около полуночи, зашел на платформу RER - а тут упс, ближайший поезд через 24 минуты. Думал, успею ли перескочить на метро или от станции RER до отеля придется пешком идти... В итоге успешно доехал - но при позднем возвращении в отель это стоит иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Два раза была в Париже, ездила в Дисней. Нормально прошло. А сейчас "обратно" запугалась и запуталась. Вот говорят, что на RER можно взять билет только в одну сторону, а это ну очень ужасно. А если гостиница за Перефирик будет? Мы как-то спустились в метро, а там тётеньки-то, которая продает билеты, и нету, ушла "на базу". Монеток тоже нету, а поздно уже было и устали страшно. И вот родился вопрос - вот этот самый Мобилис - он на целый день только для метро или его можно и для RERа купить и не бояться, что вечером никуда не доберешься? А? Расскажите, пожалуйста, для тупых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь в свой первый тур (1VP) с 19.08.2012. Подскажите, выгодно ли приобрести карту Paris Visite, если есть желание посетить Диснейленд и кабаре (предположительно, Paradiz Latin)? У кого-то был подобный опыт? И если заказывать билеты в оба "заведения" онлайн, будет ли действовать скидка по карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь в свой первый тур (1VP) с 19.08.2012. Подскажите, выгодно ли приобрести карту Paris Visite, если есть желание посетить Диснейленд и кабаре (предположительно, Paradiz Latin)? У кого-то был подобный опыт? И если заказывать билеты в оба "заведения" онлайн, будет ли действовать скидка по карте?

Честно говоря, подробной калькуляцией не занимался, однако много где встречал мнение, что карта Paris Visite не дает столь уж серьезных выгод, как от нее ожидают по аналогии с туристическими картами в других городах Европы (например, по сравнению с Copenhagen Card). Кроме того, такие карты рассчитаны на туристов, активно посещающих музеи и активно передвигающихся по городу на общественном транспорте. Существенной финансовой выгоды я бы от этой карты не ожидал (собственно, я во время путешествия, из которого только что вернулся, ее брать не стал). В чем она порой дает выигрыш - это в возможности не стоять в очередях в кассы. Однако это актуально только для некоторых достаточно раскрученных достопримечательностей Парижа вроде собора Сен-Шапель. Причем от очереди на проверку личных вещей (проверка там как в аэропорту - с просвечиванием сумок и проходом через рамку) Вас это все равно не избавит.

 

Просто задайте себе вопросы? Сколько дней Вы проведете в Париже? Сколько свободного времени будет в каждый из этих дней? Сколько музеев (и каких именно) Вы планируете посетить? Сопоставьте список этих музеев со списком музеев, в которые карта дает бесплатный вход или скидку на билеты. Наконец, насколько много Вы планируете передвигаться на общественном транспорте.

 

По Парижу порой гораздо более удобно пешком: если идти вдоль Сены от острова Сен-Луи до Марсова поля (Эйфелевой башни), то по дороге по обе стороны от реки Вы пройдете мимо большинства самых известных достопримечательностей. Не скажу, что расстояние совсем маленькое, но для активного туриста вполне себе преодолимое. Опять же можно купить 1,2 или 5-дневный билет на кораблик Batobus, который курсирует от Эйфелевой башни до Ботанического сада, делая остановки около всех крупных достопримечательностей: музей Д'Орсе, Нотр-Дам, Ратуша (Грефская площадь), Лувр. По одному и тому же билету можно неограниченное количество раз садиться и выходить на любой остановке. Стоимость на 1 день - 15 евро, на 2 дня 17 евро, на 5 - если не ошибаюсь, 21 евро. В общем, если просто один раз покататься, кажется не слишком бюджетно. Однако если взять 5-дневный билет, то получаем достаточно хороший "проездной" по центру города. :smile:

 

Дает ли Paris Visite скидку при посещении Диснейленда и особенно кабаре - сильно не уверен. Может быть кто-нибудь более знающий подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на поезда RER продаются только в один конец. Ни в коем случае не выбрасывайте билет: он нужен не только для входа, но и для выхода со станции RER. В отличие от поездов городского метро в поездах RER есть вагоны первого класса (расположены в середине состава). Билет RER действителен на любой линии городского метро.

Получается, если отель в зоне 3 или 4, то нельзя купить билет на RER до Сите (к примеру) и здесь же сразу обратный из центра города до отеля , чтобы потом не думать о покупке билета? А может есть какой-то дневной проездной не для метро, а именно для RER? Ну, тоже типа "карне" или что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля 2011 года изменены цены на проезд в общественном транспорте в Париже и пригородах.

 

ticket t+_________________1,70 €

Carnet 10 tickets t+______12,50 €

Mobilis zones 1-2_________6,30 €

Mobilis zones 1-3_________8,40 €

Mobilis zones 1-4_________10,40 €

Mobilis zones 1-5_________14,00 €

Jeunes Weekend zones 1-3__3,50 €

Jeunes Weekend zones 1-5__7,00 €

Jeunes Weekend zones 3-5__4,40 €

 

Источник: http://ratp.fr

Получается, что по этому Мобилису можно ехать на RER, если взять его на зону 1-4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если отель в зоне 3 или 4, то нельзя купить билет на RER до Сите (к примеру) и здесь же сразу обратный из центра города до отеля , чтобы потом не думать о покупке билета?

Почему нельзя? Можно.

Вам дадут два разных билета.

Один используете туда, выйдете на улицу и можно его выбрасывать.

А второй уже на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь в свой первый тур (1VP) с 19.08.2012. Подскажите, выгодно ли приобрести карту Paris Visite, если есть желание посетить Диснейленд и кабаре (предположительно, Paradiz Latin)? У кого-то был подобный опыт? И если заказывать билеты в оба "заведения" онлайн, будет ли действовать скидка по карте?

Я писал в своем отчете как я пролетел с Paris Visite! Если Вы хотите получить скидку в Диснейленде по этой карте, то должны взять Paris Visite до 5 зоны (где находятся эти парки)! А разница стоимости таких Paris Visite и стоимость мобилисов до 5 зоны как раз и даст вам примерно ту скидку, которая дается по Paris Visite. Только для Диснея эти карты невыгодны, а если еще и в кабаке брать билеты, ну или куда-нибудь по списку скидок Paris Visite - то может что и сэкономите!!! Нужно считать садится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что по этому Мобилису можно ехать на RER, если взять его на зону 1-4?

Конечно можно, ведь 3 и 4 зоны это уже RER! По такому мобилису Вы будете передвигаться на всех поездах до границы 4-5 зоны!

Почему нельзя? Можно.

Вам дадут два разных билета.

Один используете туда, выйдете на улицу и можно его выбрасывать.

А второй уже на обратном пути.

Хочу добавить к словам Маэстро, что это будут два совершенно одинаковых билета, и не имеет значение по какому из них Вы поедете туда и по какому обратно.(Заранее, что б голову себе этим не забивали ),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить к словам Маэстро, что это будут два совершенно одинаковых билета, и не имеет значение по какому из них Вы поедете туда и по какому обратно.(Заранее, что б голову себе этим не забивали ),

Что характерно, в некоторых местах Вы можете встретить в меню билетного автомата такой пункт, как "билет до Парижа и обратно". В частности, я такое видел в билетном автомате на станции RER в Версале. Кстати, этот пункт можно также выбирать, если Вам просто нужны 2 билета на RER до Парижа. Что характерно, на самих билетах (на обоих) было написано "Версаль-Париж" (а не "Версаль-Париж" и "Париж-Версаль", как можно было бы ожидать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, в некоторых местах Вы можете встретить в меню билетного автомата такой пункт, как "билет до Парижа и обратно". В частности, я такое видел в билетном автомате на станции RER в Версале. Кстати, этот пункт можно также выбирать, если Вам просто нужны 2 билета на RER до Парижа. Что характерно, на самих билетах (на обоих) было написано "Версаль-Париж" (а не "Версаль-Париж" и "Париж-Версаль", как можно было бы ожидать).

Если мне не изменяет память, я где-то читал перед поездкой, что такие билеты тоже из числа совместных акций - купи билет на то-то и сразу билеты на RER, и в итоге получится скидка. А надпись подтверждает, что все билеты и туда и обратно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В пределах Парижа на RER можно передвигаться и по билетам метро, а вот за пределы Парижа в его пригороды (за переферик) надо покупать билет именно на RER, который можно купить в любой кассе метро.

Покупая билет на RER необходимо сначала сориентироваться по карте, в какой зоне находится ваша предполагаемая станция высадки. :shock:

http://news.metro.ru...Paris_rer08.gif вот по этой карте будет легко сориентироваться и по линиям и по зонам.

 

Думала, что все станции RER находящиеся за Переферик относятся к 3-ей зоне, но смотрю на карту (спасибо Алексею) и вижу нашу станцию Centilly во 2-ой зоне. Простите, если задам глупый вопрос: значит я могу ездить по билета обычного метро 1-2 зоны (в т.ч. карнэ) от Centilly в центр не доплачивая за RER?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я могу ездить по билета обычного метро 1-2 зоны (в т.ч. карнэ) от Centilly в центр не доплачивая за RER?

 

правильнее сказать - не доплачивая за 3-ю зону )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что все станции RER находящиеся за Переферик относятся к 3-ей зоне, но смотрю на карту (спасибо Алексею) и вижу нашу станцию Centilly во 2-ой зоне. Простите, если задам глупый вопрос: значит я могу ездить по билета обычного метро 1-2 зоны (в т.ч. карнэ) от Centilly в центр не доплачивая за RER?

А вот не уверен. На карте парижского метро перед этой станцией знак стоит, что конец зоны 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...