Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как ездить на RER


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Из отчета о поездке двухгодичной давности:

"Для молодежи до 26 лет в Париже существуют проездные на субботу, воскресенье и праздники - Тикэ Жён (Ticket Jeunes). Стоит примерно в два раза дешевле обычного проездного. Мы брали до 3 зоны - 3.40 евро."

Сейчас думаю цена повыше стала, а вот дни как были, так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение что париж визит не оправдывает себя, покупайте мобилис на нужные вам зоны, на 1-3 зону обычный стоит 8,80, молодежный до 26 лет в пятницу и субботу 3,50, в зону 1-2 - мобилис стоит 6,60 и это выгоднее чем покупать карне.

смысл писать дату не понимаю, когда пропускаете билет через турникет на нем отпечатывается дата, один раз мы попались на контроль на станции рер оссман, мне ничего не сказали, а жене сказали что надо поставить дату и все, даже паспорт не спросили, а у нее был молодежный проездной.

и да, мобилис действует на фуникулере на монмартре, это так, для ленивых или уставших, мы прокатились )

Все ситуации индивидуальны, на мой взгляд, кому - то выгодно, а кому-то - нет. Нужно рассчитывать согласно своим планам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодежный до 26 лет в пятницу и субботу 3,50,

 

а в воскресение?

В субботу, воскресенье и праздники. Мы покупали в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот, можете изучить расписание - http://www.ratp.fr/i...gp&loc=horaires обратите внимание, что оно разное на даты с 1 по 12 июля, с 15 по 19 июля и 20-26 августа и с 22 июля по 23 августа. ну или посмотрите по нужным вам маршурутам тут: http://www.ratp.fr/horaires/fr/ratp/rer/choix-arret-direction/RB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никак не могу сообразить (хотя и почитала кучу тем на сайте) смогу ли я доехать от станции Issy (это линия С) до Диснея (линия А)? Нашла,что линия С пересекается только с линией В, а линия В в свою очередь вроде бы (посмотрела по карте) пересекается с линией А. Т.е. теоретически я могу с линии С пересесть на В,а потом уже с линии В на линию А,а вот на практике так ли все?Может кто знает,очень буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Т.е. теоретически я могу с линии С пересесть на В,а потом уже с линии В на линию А,а вот на практике так ли все?

И практически всё тоже именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если пересекаются линии на самом деле, то и практически доехать можно ))

Но планировщик на сайте транспорта Иль-де-Франс и как самый быстрый, и как вариант с наименьшими пересадками предлагает от Issy (RER), Issy-les-Moulineau доехать на трамвае до  станции RER La Defense линии А и далее в Диснейленд до станции Marne-La-Vallée Chessy (RER), Chessy

 

http://www.ratp.fr/itineraires/fr/ratp/resultat-detaille/start/Issy+%28RER%29%2C+Issy-les-Moulineaux/end/Marne-La-Vall%C3%A9e+Chessy+%28RER%29%2C+Chessy/is_date_start/1/date/2013-08-11/time/20%3A40%3A00/mode/ferretram/route_type/minimum_de_changement

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если пересекаются линии на самом деле, то и практически доехать можно ))

Но планировщик на сайте транспорта Иль-де-Франс и как самый быстрый, и как вариант с наименьшими пересадками предлагает от Issy (RER), Issy-les-Moulineau доехать на трамвае до  станции RER La Defense линии А и далее в Диснейленд до станции Marne-La-Vallée Chessy (RER), Chessy

 

http://www.ratp.fr/itineraires/fr/ratp/resultat-detaille/start/Issy+%28RER%29%2C+Issy-les-Moulineaux/end/Marne-La-Vall%C3%A9e+Chessy+%28RER%29%2C+Chessy/is_date_start/1/date/2013-08-11/time/20%3A40%3A00/mode/ferretram/route_type/minimum_de_changement

Спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...