Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НОВЫЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ


Рекомендуемые сообщения

Ой, как здорово, что открыли эту тему. Я на тур Р5 уже год облизываюсь и думаю, что в этом году может получиться. С удовольствием присоединюсь в пару, чтобы не платить за одноместный. Виза у меня годовая до 30.09.15. Планировала на середину мая или июня, или июля, как договоримся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно, если Вы покупаете билеты самостоятельно, то такой проблемы нет.

Вот спасибо, что ответили и ещё на один созревший у меня вопрос - самостоятельная покупка билетов. Очень хорошо, что можно самим покупать.

На мой взгляд, всё зависит от гида-сопровождающего.

Кстати, а как гиды в таких турах? Всем понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как гиды в таких турах? Всем понравились?

В Греции у нас был оди гид. Он сопровождал нас и проводил экскурсии. Его звали Панайотис Цацанидис. Как нам пояснили, он популярен в Греции не только как гид. Из его рассказа о себе мы узнали, что он защитил кандидатскую в России(к-т исторических наук). Часто бывал в России, жил в России. Хорошо говорил на русском, практически без акцента. У него есть написанные им книги. Есть диски по Греции. Слушать его было очень интересно.  :i-m_so_h:

Вот точно не помню,были у нас другие гиды в музеях или нет... :this:  Как-то отложилось в памяти, что Панайотис был с нами всегда и везде... :this:

Кстати, наушников у нас не было... :sad: Но, поскольку группа была небольшая,то это не очень-то было необходимо...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По туру P-5 могу ответить на любые вопросы, так как в апреле (18/04/14-25/04/14 г.) этого года я ездила по этому маршруту.
Тут почти на все вопросы ответили, так что напишу конкретно по этому туру.
Ездила одна, со своей визой, скидка постоянного клиента действует, действовала акция "Евро-стоп", но я под нее не попала.
Из документов дня за 3 на эл. почту прислали электронный авиабилет, ваучеры на трансферы и отели.
Принимающая сторона - местная фирма "Lusitana Sol". Встречали в аэропорту с табличкой и развозили по отелям. Отели у всех разные, кто за что платил.
В аэропорту вручили пакет с документами - карты, ваучеры, индивидуальная программа. У всех все разное.
На экскурсии по программе собирал автобус из отеля. Гиды понравились, но главный человек - это водитель в автобусе, поможет, покажет, расскажет.
Океан в это время холодный, погода непредсказуемая - Атлантика, но если Вы любитель виндсерфинга - то этот вариант 100% Ваш.
На счет автобуса, автобусы разные, самый большой выбор мест у тех, кто живет в отеле, к которому первым подъезжает автобус, это зависит от того какая экскурсия. У нас как-то не было споров из-за мест. Но первые места иногда придерживали, некоторые заплатили за это на месте.
Это так на вскидку, спрашивайте, не стесняйтесь  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а ты не платила 30 у.е. за доставку доков в аэропорт? Как я понимаю, если у нас своя виза, что нам туда привозить, раз всё в электронном виде? И непонятно про отели... В программе на сайте указана только одна цена, и ещё есть возможность заплатить за 4*. То есть в этом и заключается разница между отелями - 3 или 4 звезды? И роль сопровождающего в данном туре выполняет водитель что ли? А гиды все время меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была своя виза, поэтому за доставку документов я не платила. Оплата  за доставку  - это за доставку паспорта с визой в аэропорт.

Есть возможность заплатить за 4*. Все живут в разных отелях, группы, как мы привыкли ездить с ТТВ, нет. Тур-то индивидуальный, свободного времени предостаточно. У всех свои графики экскурсий, с некоторыми людьми встречаешься часто, некоторых видишь только раз. Постоянного гида нет. Встречающий в аэропорту дает номер своего сотового телефона (при этом советует сначала отправить смску с изложением проблемы, а потом обещает перезвонить, не знаю как это выглядит, мне не понадобилось). Еще у местного туроператора 2 базовых отеля, один 3*, другой 4*, в них проживает большая часть туристов, там в определенное время дежурят представители оператора. 4* находится далековато, правда там рядом станция метро. Я жила в 3* "FLAMINGO", он не является базовым. Отель понравился, небольшой, фактически в центре, рядом с площадью Маркиза Помбала, все в шаговой доступности,  недалеко супермаркет El Corte Inglés,  транспортом не пользовалась,  минусы - дорогой интернет и неважный завтрак.

Водители тоже разные, просто он больше времени проводит с туристами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур-то индивидуальный, свободного времени предостаточно. 

Лена, а правда, что времени свободного хватает? А то я смотрю, программа такая довольно-таки плотная... Сплошные выезды.. и, конечно, расстроила, что интернет платный в отеле((( и завтрак плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, времени всегда мало, сколько не дай  :derisive: . 

Один день у меня вообще был свободный, а с экскурсий приезжали часов в 5-6, так что вечер тоже был свободный. Это в Лиссабоне. В Порту ночевали 2 ночи, тоже время было погулять, а на побережье в Кошта дэ Копарика была полная свобода, если надоест океан, то можно съездить в Лиссабон, так как этот городок входит в территорию Большого Лиссабона, на рейсовом автобусе минут 30.

А насчет завтрака - такой завтрак был только в первом отеле, так как отель маленький и кафе, как нам сказали, принадлежит другим хозяевам, в принципе, все есть, кофе, хлопья, сок, ветчина, ассортимент - всего по одному виду, голодными, конечно, не останетесь. Это было только в первом отеле в Лиссабоне, где я жила 4 ночи. Зато отель уютный, расположен лучше всех остальных, лично для меня завтрак не является большим минусом. Базовые отели туроператора -ALTIS PARK 4* - завтраки были хорошие, интернет бесплатный, по словам, тех, кто там жил, VIP BERNA 3* - тоже завтраки хорошие, интернет бесплатно на ресепшен, ночевала там одну ночь, по возвращению из Порту. В Порту и Кошта де Каприке - с завтракми и интернетом, тоже не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ! Не нашла более подходящей темы для своего вопроса, а новую для одного вопроса открывать не хочется. Интересуют индивидуальные туры, в частности тур в Португалию Р5. Правильно я понимаю, что на индивидуальные туры никакие скидки не действуют - ни "Раннее бронирование", ни "постоянного клиента"? :sad:

Добрый день.

 

На туры "от одного туриста" действует та же система скидок, что и на групповые туры www.tourtrans.ru/discounts/discount-clients.html 

Акция "раннее бронирование" на эти туры распространяется.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы весной!)) в марте) просто по датам, так случилось, нам ни один групповой тур не подходит.

Машуля, а ты не хочешь посмотреть туры Р4, Р5 и Р6, там вылеты каждый день и тебе подойдет любая дата в марте. Как я понимаю - это тоже самое в плане организации отдыха в Португалии.

Мы были в индивидуальном туре в Израиле-Иордании от ТТВ, нам очень понравилась организация всего отдыха принимающих сторон в обеих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а ты не хочешь посмотреть туры Р4, Р5 и Р6, там вылеты каждый день и тебе подойдет любая дата в марте. Как я понимаю - это тоже самое в плане организации отдыха в Португалии.

Так я поэтому и вопрос сюда задала, т.к. заинтересовалась туром Р5. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, извини, невнимательно читала. Увидела в твоем сообщении, что даты тебе не подходят, решила помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в пакетном туре в Португалии в 2012 году, принимающая сторона тоже "Лузитана Сол", отель тоже был "Фламинго"...отель расположен отлично - пешком можно дойти от основных экскурсионных достопримечательностей (расположен рядом с площадью Маркиш де Помбал). Завтраки, да, хиленькие. Гиды у принимающей стороны каждую экскурсию - разные - не понравились, совсем не в стиле ТТВ, такое ощущение, что они не работают, а отбывают какую-то повинность...бррр...это был главный недостаток принимающей стороны - все остальное вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, а эти экскурсии уже включены в базовую стоимость тура или оплачиваются дополнительно? Можно от них отказаться без финансовых потерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, а эти экскурсии уже включены в базовую стоимость тура или оплачиваются дополнительно? Можно от них отказаться без финансовых потерь?

Там, Таня, всё включено в программу, кроме прогулки по реке Дуоро. Стоимость других мероприятий не выделена в программе, т.е. она уже в базовой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды были нормальные, не понравилась только гид, с которой ездили в Эвору.

Гиды были местные или бывшие наши соотечественники?...

Поточнее: были среди гидов бывшие наши соотечественники? Таки, понятно, что гиды местные...  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были все гиды - наши бывшие соотечественники - в основном украинки. Жена нашего водителя автобуса (родом с юга России) тоже готовилась стать гидом - по уровню развития речи тянула на человека не знакомого с высшим образованием, но вполне культурная, целеустремленная девушка. Многие из тех гидов, что попадались в нашем туре изначально приехали в Португалию официантками и домработницами работать, потом выучили язык и переквалифицировались - у меня сложилось впечатление, что там напряженно с русскоязычными специалистами, поэтому берут в гиды кого Бог послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, у нас экскурсии были включены в тур, но предлагались еще дополнительные групповые экскурсии, кроме того , можно было заказать индивидуальную экскурсию - я заказывала себе выездную индивидуальную на пол дня без гида - в сопровождении русскоязычного водителя. Можно заказать только транспорт с водителем, а можно еще и гида прихватить, но с гидом сильно дороже. Можно не поехать на экскурсию, но вот деньги, наверное, вряд ли вернут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
28 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне в подобных случаях отвечали, что ТТВ покупает только групповые билеты туда-обратно. В остальных случаях туристы сами должны покупать удобные им билеты.

Я, в последнее время, наблюдал кучу туров со странными номерами и странными автобусами и местами, и..... вылетами каждый день.

Всё забывал спросить что это такое....  Походу, группы расширяются ....

Ну да ладно. Бум надеяться всё срастётся  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, aov сказал:

Я, в последнее время, наблюдал кучу туров со странными номерами и странными автобусами и местами, и..... вылетами каждый день.

Это называется: Туры от 1 туриста. Они без сопровождающего от ТТВ и подбора пары. Туристами будет заниматься принимающая сторона на месте. Экскурсии расписаны по дням недели. Вы будете заскакивать в них, как на карусель - прилетели, например, во вторник, едете на экскурсии вторника и дальше по порядку до след. вторника. Кто прилетел в среду, начинает со среды. Поэтому и постоянного состава группы нет. Говорят, что все происходит четко. Я в такой тур собираюсь: 1Р "Португалия плюс Мадейра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, любовьь сказал:

Я в такой тур собираюсь: 1Р "Португалия плюс Мадейра"

Я тоже заинтересовался....   Перевариваю  )))  У меня половина, укачивается на рядах дальше второго.... третьего, непонятки с местами  напрягают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, любовьь сказал:

Это называется: Туры от 1 туриста. Они без сопровождающего от ТТВ и подбора пары. Туристами будет заниматься принимающая сторона на месте. Экскурсии расписаны по дням недели. Вы будете заскакивать в них, как на карусель - прилетели, например, во вторник, едете на экскурсии вторника и дальше по порядку до след. вторника. Кто прилетел в среду, начинает со среды. Поэтому и постоянного состава группы нет. Говорят, что все происходит четко. Я в такой тур собираюсь: 1Р "Португалия плюс Мадейра"

Мы были уже три раза в таких индивидуальных турах и нам всё очень понравилось. Организация принимающей стороны отличная и все четко. Удачного вам тура в Португалию, мы там тоже были в Р5 и остались очень довольны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...