Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мы с вами уже встречались?...


Рекомендуемые сообщения

Собрались здесь туристы тесной компанией, и почти у каждого за плечами тысячи километров по "бескрайним" европейским автобанам... Планомерно мы "окучиваем" маршрут за маршрутом, строим дальнейшие планы, и уже изо всех сил пытаемся не один раз в год прокатиться, а два. И с тихой радостью, а, может быть, и с гордостью, добавляем и добавляем себе флажки. Едва добравшись с тяжёлой сумкой до родного дома, мысленно бурча себе под нос - чтоб я ещё, да никогда, нет, больше никогда... - падаем, засыпая... Но, отоспавшись в родной кроватке, отдохнув, разобрав фотки и сувениры, вдруг, начинаем снова мечтать и строить планы... При чём период раздумий от "категорически никогда больше таким образом" до "а не поехать ли мне снова автобусным туром?" со временем сокращается. И если после первого тура - у меня было вообще однозначное НЕТ, НИКОГДА БОЛЬШЕ, то между ч-ым и 5-ым реальный разрыв был в три месяца, а задумалась я над новым путешествием, буквально через пару недель после приезда. Снова и снова начинаем перебирать маршруты, тщательно вчитываясь в описание, почти, представляя, как они будут проходить. На мой взгляд, наиболее заманчивы маршруты с частичным повторением пройденного и добавлением нового. Наверно это всё же потому, что всё очень быстротечно, с другой стороны, ещё и потому, что побывав где либо однажды, обязательно хочется туда вернуться и снова побродить по тем же местам, и вспомнинь что-то и новыми впечатлениями пропитаться... Да и чувство уверенности, что ты уже здесь был, что ты кое-что знаешь, спокойно оторваться от группы и забуриться туда, куда тебя вынесет дорога... За пять, совершённых мною поездок выработалась привычка - делать всё быстро, уверенно, не затягивать экскурсию, торопиться. И даже напрягать стало, когда в последней сентябрьской поездке нанятый в одном европейском городе гид, ну ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ходил и так же медленно, не спеша, рассказывал... Я так и подумала - "ну конечно, местному гиду спешить некуда, он честно, с чувством, с толком и с расстановкой рассказывает о местных достопримечательностях" Но нам-то есть куда спешить, нам то отведено на этот город всего-то 2-3-4 часа...

А у меня план фотосессионный, мне нужно оббежать полгорода, найти и запечатлеть.... И не только мне одной так подумалось, и начал народ по-тихоньку рассасываться, исчезать...... и что удивительно, даже разбежавшись в разные стороны, кто дальше, кто ближе, мы часто друг с другом встречались в этом незнакомом городе... Ещё интереснее у меня был момент: это ж каков был шанс? математика явно отдыхает - я ехала из своего города в Москву, в купе был один товарищ, вернее нас там, конечно, было четверо, но особо никто ни с кем не общался, да и в планы свои не посвящал попутчиков. Вышли мы из вагона на Казанском вокзале и разбежались по суетной Москве, и ведь точно знаю, не в жисть нам больше не встретиться... Времени у меня был вагон с тележкой, прибыла я в половине десятого утра, а встреча назначена на Ленинградском в половине восьмого вечера. Сдала я чемодан да и пошла бродить по городу, совершенно без особых планов. Ну знаю я Москву довольно не плохо, и куда заведёт дорога, туда и хорошо. И надо же было случайно встретиться мне с тем самым товарищем из купе, где-то на Ленинградском проспекте у станции метро Сокол, при чём он мимо прошмыгнул и не заметил, а я остановилась в раздумьях - "Это ж надо ж......" Но этого оказалось мало, когда я подгребла к платформе на Ленинградском вокзале, где сбор группы был назначен, этот товарищ со своим баульчиком стоял тут как тут, мы оказались в одной группе!!!

Да, мы ходим по одним и тем же тропам, дорогам, проспектам, мы карабкаемся на Пульпит-Рок, восхищаемся могуществом ледника Бриксдайл, фотографируемся на фоне Русалки, бродим большим и малым кругом по Вене, ищем Карлсона на Стокгольмских крышах, бегаем с фотоаппаратом за лебедями на Балатоне, покупаем в Сентендре вышитые гладью салфетки и марципан, крепко держимся за полку в каюте, озабоченно прислушиваясь к шуму двигателя и надеемся, что паром доплывёт всё-таки... Мы меняем русские деньги на злотые в Паджеро, где нам на глазок отсчитывают купюры..., мы обедаем в Шайбе, в рыбокоптильне покупаем рыбу, а в Йёнчёпинге шведские спички.

И вот наконец-то - внимание - вопрос: как часто вы случайным образом, без предварительных договорённостей встречались на новых дорогах Европы с бывшими своими попутчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

С интересом рассматривала фотки на конкурсе ТТВ, и пейзажи-сюжеты, и лица... И вот! Увидела мальчика, с которым были в одной группе в 4МВ, а на фотке он уже уплетает голландскую селедку... Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заграничных поездках никогда не встречалась а вот по России переодически бывает ибо почти всегда одной и той же фирмой езжу. Кстати иногда бывает сама не узнаю - а меня узнают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом ездила в тур 8F-new, а после него на 3 дня задержалась в Питере. Так за эти три дня дважды совершенно случайно встретилась с девушкой из нашей группы: первый раз на смотровой площадке Исакия, а второй - в метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как то коллеги по итальянскому туру заметили из окна соседнего поезда на станции Вязьма.

Они опять ехали в Италию, я - в Ирландию, а поезда до Бреста пришли на соседние пути. Жаль, в Смоленске не успели продолжить общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно случайно встретилась в США, в огромном Нью-Йорке с девушкой, которая оформляла меня в нашем региональном агентстве в поезку)) Встретились в огромном гипермаркете Мэйсис)) Причём именно она меня узнала (при таком-то большом потоке людей, с которым она работает, таки умудрилась меня еще и по имени вспомнить)). Мир тесен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня аналогичный случай произошел в Праге - стоило мне только подумать и покайфовать от мысли, что в Праге я точно одна из нашего не очень большого города, так тут же наткнулась на знакомую, которая работает у нас в турагенстве и с которой я годом раньше вместе ездила по Европе в организованной группе! :) Причем, она очень удивилась, почему я в этот раз не позвала ее с собой в поездку.

Моя знакомая девочка, с которой мы ездили вместе в 9Б Вся Испания, годом позже поехала в 10 Италия-Греция, с ней в автобусе были две женщины с нашей испанской поездки. Но это было достаточно ожидаемо, т.к. мы все еще в автобусе строили планы на следующий год и очень понравился именно этот тур. А еще с ними поехал один молодой человек, с которым мы общались на форуме ТТВ, а вот я в этот тур поехать не смогла... Вообще надо сказать, что к моему большому сожалению, мне ни разу не удавалось поехать в новый тур с людьми, с которыми познакомилась в предыдущих поездках и с кем поддерживаю отношения. У всех свои предпочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в осеннем туре в Парижском отеле мою дочь "опознали" туристки, путешествовавшие с нами по Чехии.

Мы были искренне рады встретиться вот так неожиданно, пообщались с огромным удовольствием.

Договорились организовать совместные поездки.

 

С удовольствием узнаю в реале тех, с кем общалась на форуме :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера коллега и мои родители случайно купили билет на один автобус из Екатеринбурга в Челябинск при том, что в день примерно 25 рейсов. И еще одни знакомые выбрали именно этот день для поездки. Хотя все ездят в Екатеринбург раз в несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году в туре Италия-Греция пересеклась с семейной парой и их знакомой, с которыми ездили в 2006 году в тур по Англии-Уэльсу-Шотландии. Когда выяснили, откуда же им знакомо мое лицо, стали практически родными людьми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е здили в тур "Европейская Классика".Познакомились с семьей из Омска.( Мы из Москвы.) Через два года встретились на перроне Белоруского вокзала и поехали в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали лет 6 назад в Турции в апреле месяце, отдыхающих в отеле было немного, поэтому всех знали в лицо, да и по именам многих, а через полгода ехала из Москвы в Киев и была очень удивлена - таможенник на границе оказался одним из тех отдыхающих, узнали друг друга, но ему по должности, наверное, не положено проявлять эмоции... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не знаю,будет ли принят такой вариант....При возвращении из очередного тура видел в Бресте "знакомый" автобус, на котором прокатился по маршруту "Вся Италия+Австрия"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот везет на такие встречи - и знакомые туристы, и гиды, и водители, и просто автобусы :)

И это при том что у меня всего 5 туров с ТТВ :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема) Да, такие встречи не редки и это здорово. Но мне как то особенно было приятно, когда узнали водители, вплоть до имени и тура,хотя особого общения с ними не было, а такие внимательные оказались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что и говорить, путешествия в компании ТТВ стали просто уже особым наркотиком, который хочется пробовать снова и снова. И это не только отличные маршруты, радушные гиды, услужливые водители, это-замечательные соседи по автобусу, соратники по переживаниям, собратья по эмоциям и такие же ТТВ-зависимые люди. За время поездок я познакомилась со многими хорошими людьми, с которыми мы еще не раз съездили в совместные поездки, а с некоторыми из них нас связывает уже и не только маршруты ТТВ, но и хорошая дружба. А бывают и вот такие случайные встречи.

 

Первая поездка, гид Гулый Филипп, был встречен мною в третьей поездке где-то на подступах к польско-белорусской границе. ОН вез другую группу, меня узнал и даже вспомнил мой пост на форуме в его защиту.

 

Вторая поездка, милая супружеская чета, сидевшая перед нами в автобусе...Были встречены в купальнях Мишкольца, во время моей пятой поездки.

 

Четвертая поездка, дама соседка по купе, она же сидевшая рядом в автобусе. Была встречена на выставке, где наше предприятие принимает участие. Как оказалось из смежной с ними отрасли. Встречаемся второй раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что и говорить, путешествия в компании ТТВ стали просто уже особым наркотиком, который хочется пробовать снова и снова. И это не только отличные маршруты, радушные гиды, услужливые водители, это-замечательные соседи по автобусу, соратники по переживаниям, собратья по эмоциям и такие же ТТВ-зависимые люди.

Полностью согласна. :)

За несколько лет путешествий с ТТВ я познакомилась с большим количеством интересных людей, появились новые друзья, с которыми и сейчас с удовольствием общаюсь. Но вот встрететься ни с кем, к сожалению, пока не удалось, хотя очень хотелось бы.

В ближайших планах еще пара туров, может повезет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wanda, насколько Вы точно передали настроение туриста, возвращающегося и вновь неугомонного...

 

Спасибо. Именно так я это ощущяю - да и другие граждане, склонные к такому "бродяжничеству" - видимо также чувствуют.

Есть ещё один момент, кажется, что путешествие - это жизнь, настоящая! Именно в путешествии чувствуешь, что ты ЖИВЁШЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только один раз встретили одногрупницу, с которой ездили по Вдохновению, на следующий год вместе ехали в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в турах ТТВ повторно пока еще ни с кем не встречалась, встречала только в российских турах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про нашу удивительную встречу, произошедшую в стороне от туристических маршрутов ТТВ. В начале июля этого года мы путешествовали по маршруту 8ф new "Вся Скандинавия + фьорды" с замечательным гидом Романовой Анной и в высшей степени профессиональным эстонским экипажем водителей автобуса, т.в., отдыхая после сумасшедшей летней жары в Испании в конце августа начало сентября, встречаем в небольшом курортном городке Каллея, что находиться под Барселоной,в обычном супермаркете, одного из водителей по имени Юлиус. При выборе покупок пересеклись взглядами, узнали друг друга, а после общения, до того было приятно от этой встречи, что каждый из нас уходил с приподнятым настроением. А в своём родном городе, совсем недавно, встретили свою землячку Олю, что вместе путешествовали в рождественском туре 1авиа "Париж + Бенилюкс"(январь 2010г.). После этого стали больше общаться в инете, может быть куда-нибудь ещё вместе соберёмся. Хочу сказать одно, что после поездок, встречи происходят, как с очень близкими людьми, это здорово! :D

c79d7caa2a18af8f0754306c96dc74e1.jpg

 

3457e4719bfc82e9f22bf4be7af91338.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 г. в туре 2Б-море познакомились с Натальей из Екатеринбурга, знакомство переросло в дружбу (несмотря на довольно большое расстояние между нашими городами, я из Ростова-на-Дону). Год спустя, созвонившись отправились встречать Новый год в Прагу! Познакомили свои половинки друг с другом, теперь общаемся семьями, ездим друг к другу в гости. Планируем совместные поездки с ТТВ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом в туре узнала Галину, с которой ездили в 2008-м в Португалию, было весело вспомнить наше путешествие. А так бывает, встречаю знакомые лица туристов, здороваемся на маршрутах. И еще очень приятно через несколько лет встретить гида, с которым когда-то ездила в тур. Например, гида по Португалии встретила в Швейцарии на след год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году в туре "Европейская классика" отдыхали вместе с семейной парой со взрослой дочерью. В этом году поехав в тур по Италии на перроне в Москве встретились с этой семейной парой, но без дочери. Они ехали в Испанию. Потом у нас была совместная остановка в отеле в Австрии. Было очень приятно. Если вы прочитаете мой пост, мне будет очень интересно, если вы откликнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...