Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замерзающий Лондон...Замерзающие мы...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ
Так что, как вы понимаете, продолжение следует....

:lol: И это не может не радовать, потому как очень интересно! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно рассказываете, спасибо! :lol: Если читали Джеральда Даррелла - его семья все время жаловалась на британское население, что все друг на друга чихают, болеют, так что они сбежали из Лондона в Грецию аж на пять лет! Первая часть Вашего рассказа про странный выбор одежды, свойственный лондонцам, напомнил мне о книжках Даррелла :lol: А вообще-то, в московском метро чудиков не меньше. Мне в метро больше всего интересно на людей смотреть - высокая концентрация людей на единицу площади, поэтому чудиков за короткое время увидишь больше, чем за месяц в родном городе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно рассказываете, спасибо! Мне в метро больше всего интересно на людей смотреть - высокая концентрация людей на единицу площади, поэтому чудиков за короткое время увидишь больше, чем за месяц в родном городе :lol:

 

Приплюсодинюсь на счет интересности. А вот про метро тоже соглашусь - причем в любом городе)) В парижском метро помню тоже таких интересных экземпляров обнаружила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длину брюк я тоже обратила внимание прошлым летом в Испании. Потом убедилась, это, действительно, теперь модно, но только для классических (прямых), либо зауженных к низу.

Очень интересный и как всегда позитивный рассказ, спасибо. Судя по Вашему опыту самостоятельных путешествий, планируете ли Вы орг.туры? экономически и информативно интереснее самостоятельный визит на 10 дней в один город(с самостоятельными выездами в другие),или тур на те же 10 дней, но по разным городам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длину брюк я тоже обратила внимание прошлым летом в Испании. Потом убедилась, это, действительно, теперь модно, но только для классических (прямых), либо зауженных к низу.

Очень интересный и как всегда позитивный рассказ, спасибо. Судя по Вашему опыту самостоятельных путешествий, планируете ли Вы орг.туры? экономически и информативно интереснее самостоятельный визит на 10 дней в один город(с самостоятельными выездами в другие),или тур на те же 10 дней, но по разным городам?

 

Так далеко запрятали мою тему....еле отыскал. Спасибо за отзыв и вопросы, Минеева. Постараюсь ответить.

Вы знаете, каждый из нас, видимо, рано или поздно придет к индивидуальным путешествиям. К примеру, в нашем с супругой активе было столько автобусных туров, что в один прекрасный момент мы поняли, что при всем богатстве выбора, уже ничего себе не можем подобрать. Города повторяются, и чтобы побывать в каком-то новом месте, надо в очередной раз посетить кучу тех, в которых были неоднократно. Хорошо, если это любимые города…К тому же, при выборе поездки все постоянно вынуждены лавировать между датами собственного отпуска и датами предложенных на этот период туров, а с кризисом над всеми нами и вовсе нависла угроза отмены с таким трудом выбранного тура. И еще…что греха таить, согласитесь, ведь процентов 70 всего тура, это езда в автобусе, когда как, к примеру, в этот раз все 10 дней от первой и до последней минутки мы провели в Лондоне, а не в дороге к нему. В общем, в какой-то момент мы решили сами все планировать: когда и куда мы хотим поехать, в какой гостинице жить и т.д. В плане финансовом индивидуальные путешествия НАМ ЛИЧНО обходятся дороже, чем автобусная поездка, но плюсы очевидны, я их перечислял выше. К тому же, мы копим мили и поэтому летаем только Аэрофлотом, хотя в Лондон, наверное, можно было другими более дешевыми компаниями улететь, да и отельчик подобрать подальше от центра и, опять же, дешевле. Так что сэкономить всегда можно.

По поводу информативности….смотря к чему Вы стремитесь. Если Вы за информативность, которая вширь, то, конечно, туры лучше т.к. за те же 10 дней и меньшие деньги посмотрите и познакомитесь с бОльшим количеством городов. Ну а если рассматривать информативность вглубь, то лучше, конечно, индивидуальные путешествия, которые предполагают, что большее количество времени туристы проводят в одном месте. К примеру, за 10 дней мы практически весь Лондон облазили.

Но автобусные туры мы не исключили из своих планов навсегда, но только теперь это будут только авиатуры т.к очень хочется увеличить КПД путешествия т.е уменьшить время, которое будет проведено в автобусе. Скажу больше, я даже скучаю по автобусным турам т.к. я человек гиперобщительный и мне не хватает в индивидуальных поездках общения и новых знакомств. Надеюсь, все-таки ответил на Ваши вопросы. Удачи Вам и приятных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за лестные отзывы. Продолжение рассказа скоро выложу. Просто я прикинул....тааакой огромный отчет получается, поэтому буду частями выкладывать с некоторыми промежутками временными, а то читать устанете. Спасибо! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень исчерпывающий ответ, еще раз спасибо и респект. Жутко подмывает желание самостоятельной поездки, только страшновато еще. Опять же виза, австрийцы нам дали в окурат по дням тура.А мысль была рвануть в Венецию на карнавал. Этим летом планируем поездку в Англию, и Ваш отзыв очень интересен.Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, читать интересно! И фотографии отличные у Вас )

 

Но насчет метро никак не могу согласиться )

По опыту двукратного посещения города: Tube - вариант только тогда, когда надо куда-то добраться к точному времени. (Конечно, не рассматриваю такие форс-мажорные обстоятельства, как случились у вас).

Такое впечатление, что находишься где-то в бомбоубежище, особенно при переходах между станциями. Жуть.

Конечно, оно старейшее, но все равно: наше Московское метро - лучшее и красивейшее метро в мире! :)

 

Как альтернатива - в Лондоне отлично развитая система автобусов, да и дешевле они, чем метро. А уж какое удовольствие проезжать по улицам, рассматривая все со второго этажа. Опять же видно, куда едешь )

Про транспорт - когда не знаешь, сколько будешь перемещаться, то очень удобно пользоваться "Устрицей" - картой Oyster. И даже когда знаешь - тоже )

Все подробно описано на сайте транспорта Лондона:

http://www.tfl.gov.uk/

 

В городе есть туристические центры, там можно найти и схемы того же London Tube и маршруты движения автобусов и прочую полезную информацию.

Кроме того, в них часто бывает всякая тур. "реклама" - флаеры, буклеты... Вообще полезно просматривать все, что попадается под руку - почти наверняка найдете скидку на посещение того или иного объекта.

 

Ждем продолжения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mister Belov, а не планируете ли Вы издать сборник Ваших путевых (и очень "путёвых") рассказов? Я бы приобрёл и перечитывал с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, читать интересно! И фотографии отличные у Вас )

 

Но насчет метро никак не могу согласиться )

По опыту двукратного посещения города: Tube - вариант только тогда, когда надо куда-то добраться к точному времени. (Конечно, не рассматриваю такие форс-мажорные обстоятельства, как случились у вас).

Такое впечатление, что находишься где-то в бомбоубежище, особенно при переходах между станциями. Жуть.

Конечно, оно старейшее, но все равно: наше Московское метро - лучшее и красивейшее метро в мире! :)

 

Как альтернатива - в Лондоне отлично развитая система автобусов, да и дешевле они, чем метро. А уж какое удовольствие проезжать по улицам, рассматривая все со второго этажа. Опять же видно, куда едешь )

Про транспорт - когда не знаешь, сколько будешь перемещаться, то очень удобно пользоваться "Устрицей" - картой Oyster. И даже когда знаешь - тоже )

Все подробно описано на сайте транспорта Лондона:

http://www.tfl.gov.uk/

 

В городе есть туристические центры, там можно найти и схемы того же London Tube и маршруты движения автобусов и прочую полезную информацию.

Кроме того, в них часто бывает всякая тур. "реклама" - флаеры, буклеты... Вообще полезно просматривать все, что попадается под руку - почти наверняка найдете скидку на посещение того или иного объекта.

 

Ждем продолжения )

Спасибо за лестный отзыв, а так же за полезные дополнения и ссылки. Это хорошо, что мы делимся друг с другом своим опытом и пополняем собственные знания. От этого всем только лучше.

На автобусах действительно ездить интересно, но мы лично ими не пользуемся т.к. в путеводителе, как правило, если указан адрес какого-либо туристического объекта, то, как правило, с близлежащей станцией метро, а не автобуса. К тому же, у москвичей есть скверная привычка ориентироваться в пространстве исключительно по станциям подземки :). А вообще, надо будет в следующий раз повнимательнее присмотреться к автобусам.

А лондонское метро я все-равно люблю. :) Ведь любят не за что-то, а вопреки чему-то. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mister Belov, а не планируете ли Вы издать сборник Ваших путевых (и очень "путёвых") рассказов? Я бы приобрёл и перечитывал с удовольствием :)

Шутите? :) Кстати, сборничек такой имеется, только не материальный, а виртуальный, в виде блога. Я его не так давно завел и там пока только то, что и здесь, но я планирую периодически его пополнять, благо есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? :) Кстати, сборничек такой имеется, только не материальный, а виртуальный, в виде блога...
Серьёзен как никогда :) А блог, конечно, вещь хорошая, но в данном случае я бы предпочёл бумажный носитель...настольный экземпляр, так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите? :) Кстати, сборничек такой имеется, только не материальный, а виртуальный, в виде блога...
Серьёзен как никогда :) А блог, конечно, вещь хорошая, но в данном случае я бы предпочёл бумажный носитель...настольный экземпляр, так сказать :)

Ну так распечатайте. Вот и получится настольный экземпляр.....так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с удовольствием уже копирую, чтобы потом перечитать...т.к на форуме иногда пропадают и темы и сообщения, не могли бы все таки дать ссылку на свой блог, чтобы Вас не потерять....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...