Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замерзающий Лондон...Замерзающие мы...


Рекомендуемые сообщения

всем было бы лучше, но, увы, ни одна зараза и не подумала пересесть, а сами постеснялись.

:) :D :lol:

Продолжение все еще следует, но не бойтесь, осталось уже немного....

:shock: :x :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Excellent, Mr. Belov!!! "Ваш" Лондон фантастически хорош! Уже который день "гуляю" по нему и не хочу "уезжать" :) Вообще из всех посещённых городов Лондон для меня на первом, недосягаемом остальными городами месте, а теперь, благодаря Вам, этот отрыв увеличился ещё сильнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течение всего спектакля она, конечно, не грызла семечки, но весьма активно потребляла нечто их содержащее, поэтому амбре было соответствующее.

В одном из концертных залов нашей страны: на концерте горячо любимого мною итальянского исполнителя две кумушки ничего не грызли, слава богу, зато не закрывали рта, отпуская комментарии, как он одет, как постарел и тд и тп. Увещевать было бесполезно. Той, что сидела рядом со мной, я пообещала вылить на платье кефир, который по счастью был у меня в сумке. Подействовало, и до самого конца она молчала! Теперь, когда иду на концерт, всегда беру с собой кефир :)

 

Пошлые шуточки со сцены это обычное дело!.. Интересно, а что в этом смысле происходит в наших театрах?

У нас в театрах я не припомню, чтобы такие шуточки были в ходу, у тех, кто ходит в театр, немного другие запросы. А вот в кино - сплошь и рядом радостно реагирует молодежь на любые шутки ниже пояса, как правило, исходящие из американских комедий и романтических мелодрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пообещала вылить на платье кефир, который по счастью был у меня в сумке. Подействовало, и до самого конца она молчала! Теперь, когда иду на концерт, всегда беру с собой кефир

Принцесса, опять пора менять ник:"Нюша Борец за культуру" :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr Belov, give my respect, please!!!!! Замечательный, классный, интересный, подробный и очень-очень короткий рассказ! Так хочется, чтобы он не заканчивался! Вы здорово пишете, и фото очень интересные выкладываете, особенно фотки с птицами (чайка, если не ошибаюсь, и голуби) в последнем посте. Ждем продолжения! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой же фотографии пришла в голову мысль о фильмах про Гарри Поттера - Хогвартс и торговая улица явно списаны с Оксфорда. От зданий веет историей и древней Англией. Спасибо за экскурсию, Belov! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :cry: :wink: :D

Интересное сравнение со стаканом, полным газировки. :wink:

Даст бог, все сростётся, обязательно передадим ваш привет. 8)

 

От куда будут следующие "путевые заметки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :cry: :wink: :D

Интересное сравнение со стаканом, полным газировки. :wink:

Даст бог, все сростётся, обязательно передадим ваш привет. 8)

 

От куда будут следующие "путевые заметки"?

Конечно, все будет замечательно! Я даже не сомневаюсь. А следующие "путевые заметки" , надеюсь, выйдут под названием "Вспоминая Португалию...". Надо будет сесть и написать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще всякий раз, посещая магазины, я ловлю себя на мысли: как же чудовищно велик запас выпускаемых в этом мире тряпок: тонны и тонны! Ведь это явно никогда не продастся, даже несмотря на большие скидки! Куда все это барахло потом девают? Ну часть, понятно, привезут к нам под видом новой коллекции, а остальное куда? Перерабытывают?

 

Увы, это общество потребления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, любая туристическая поездка это маленькая жизнь, которая пролетает как один МИГ, но оставляет после себя воспоминания, которые при необходимости можно растянуть на ЧАСЫ.

Вот слова настоящего путешественника! Можно продолжить?

"и возвращаться потом к ним ГОДЫ..."

Не так ли?

 

А за какие заслуги перед человечеством можно получить годовую шенгенскую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А за какие заслуги перед человечеством можно получить годовую шенгенскую визу?....

 

Заслуги перед человечеством - это не наш масштаб, поэтому все уменьшается до заслуг перед одной страной. Не знаю как в консульствах других государств, но в консульстве Франции годовым шенгеном нас награждают за постоянную к ней любовь и за регулярные (по два раза в год) и продолжительные (по 5 и 10 дней) визиты туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Не хотел писать т.к. это не мое, наверное, дело, но все равно напишу: Люди, пожалуйста, ну не фотографируйтесь вы на фоне этого обелиска! И на фоне алтарей в соборах тоже не фотографируйтесь! Даже серьезное лицо, которое вы при этом сделаете, не прибавит вам ума в глазах окружающих и глазах тех, кому, впоследствии вы эту фотографию покажете" ....

 

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТИ СЛОВА!!!

Хоть кто-то, наконец, сказал об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belov, браво! читаю ваши заметки запоем! :D

Люди, пожалуйста, ну не фотографируйтесь вы на фоне этого обелиска! И на фоне алтарей в соборах тоже не фотографируйтесь!
+100 :!:

ждем рассказ про Португалию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ! Жаль, что фото душу не согрели. Как-то мрачненько и взгляду напряжно. :(

Очень хочется Португалии!!! С огромной надеждой.... :D

 

Ну уж извините, Gelena, за то, что "мрачненько и взгляду напряжно" :lol: Зато как в жизни, а не в рекламном буклете.

В качество компенсации и благодаря возникшему на форуме некоторе время назад интересу к Сен-Тропе публикую свой отчет о поездке в этот город. viewtopic.php?f=452&t=21820 Поверьте, там солнца и ярких красок будет предостаточно! :) Это все-таки не мрачная зимняя Великобритания, это Лазурный берег! А Португалия в ближайших перспективах. Просто отчет о Сен-Тропе немного мои планы изменил. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то, наивная, думала, что на форуме люди пишут чтобы поделиться, как

голова кружилась от восторга!

или

душа поет!

а тут все приземленно и примитиво

мы делаем в своем роде рекламу туру

Действительно, как-то серо и сыро стало....Брр... :D

 

to Belov:

Вы написали super рассказ, яркий и позновательный. Можно сказать, путеводитель (как min для меня) И фото живые,отличные от рекламных. А ведь туман, это бренд Лондона, как лазурный цвет воды у средиземноморского побережья. Не правда ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Размещая свои фото к рассказу , мы делаем в своем роде рекламу туру в котором побывали.

Так вот я выбираю ваш рассказ, но не фото ( Великобритания). Сен-Тропе понравился,появилось желание посетить незамедлительно. Осталось выбрать тур.

Какие избалованные стали, однако, читатели! :lol: Это им не так, то не ладно... Пишешь пишешь, стараешься!Напишите сами хоть что-нибудь и вы для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mineeva

 

"...А я-то, наивная, думала, что на форуме люди пишут чтобы поделиться, как..."

 

увы, Минеева, как показывает практика, люди пишут на форум, преследуя разные цели... :lol:

 

 

to Belov:

Вы написали super рассказ, яркий и позновательный. Можно сказать, путеводитель (как min для меня) И фото живые,отличные от рекламных. А ведь туман, это бренд Лондона, как лазурный цвет воды у средиземноморского побережья. Не правда ли? :lol:

 

Конечно, правда. :) Просто я этот город все-таки не рекомендовал бы любителям солнца. Таким людям в Лондоне будет неуютно в принципе. Спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Размещая свои фото к рассказу , мы делаем в своем роде рекламу туру в котором побывали.

Так вот я выбираю ваш рассказ, но не фото ( Великобритания). Сен-Тропе понравился,появилось желание посетить незамедлительно. Осталось выбрать тур.

Какие избалованные стали, однако, читатели! :lol: Это им не так, то не ладно... Пишешь пишешь, стараешься!Напишите сами хоть что-нибудь и вы для нас!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я этот город все-таки не рекомендовал бы любителям солнца. Таким людям в Лондоне будет неуютно в принципе.

Не совсем согласна. :) Конечно, застать солнце в Лондоне, особенно зимой или ранней весной, проблематично, но когда оно все-таки светит, город очень и очень хорош!

 

Лично мне Лондон понравился больше всего, когда одним ясным весенним вечером я гуляла в Линкольнз-Инн-Филдз. В розоватом свете угасающего дня умиротворение маленьких тихих улочек, в которых я (почти) потерялась, было каким-то совершенно диккенсовским.

 

Ну вот, написала, и снова туда захотелось... :) Может быть, удастся в этом году съездить в самом конце апреля. Глядишь, и погодка будет получше. :D

 

Belov, большое спасибо за рассказ. Я для себя отметила кое-что, в частности, Гринвич и некоторые музеи.

 

P.S. Мне тоже нравится лондонское метро. Особенно по сравнению с нью-йоркским. :lol: :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог отказать себе в удовольствии в очередной раз побродить по Belov's London...и опять новые впечатления :lol: ...Не довелось в реале соприкоснуться с Лондоном зимним, но эти фото создали иллюзию полного погружения и ощущение нового восторга :D

...для себя отметила кое-что, в частности, Гринвич...
Да, Гринвич, как ни крути, место знаковое, даже где-то культовое...

Вездесущие японцы тому подтверждение...

0_3fba4_7a632fde_-2-XL.jpg

Нам ради "культовых" фото приходится искать обходные пути...

0_3fba5_71b0cd80_XL.jpg

Открывающаяся с холма панорама радует глаз...

0_3fba2_9092f63d_-6-XL.jpg

А мощь авиаэскадры Её Королевского Величества внушает уважение...

0_3fba3_39770e3e_-5-XL.jpg

P.S. Mr. Belov, надеюсь, Вы не в обиде за "несанкционированную" фотосессию? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...