Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замерзающий Лондон...Замерзающие мы...


Рекомендуемые сообщения

Lady Ana, судя по всему, бойфренд улетел? Рад, что Вы начали знакомить нас со своим Лондоном. Пролог мне уже понравился. Надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать!

Belov, бойфренд "улетел, но обещал вернуться". :D На самом деле, сейчас моя очередь его навещать. Продолжение постараюсь выложить сегодня вечером.

 

Поддерживаю, поддерживаю! Belov, Lady Ana, у вас замечательные рассказы, а разницы между изображением с мыльницы и с зеркалки непрофессионалу не видны (я, например, не различаю). А поскольку Lady Ana любит Диккенса и работает в США явно не нянечкой, я предвкушаю интересный рассказ, написанный грамотно и хорошим стилем. Жду с нетерпением!!! :lol:

Tanytnv, спасибо за поддержку! Мне главное, чтобы идеи были, а уж оформить их в слова не так сложно. :lol: Буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Belov а Вы видели в Лондоне такие рисунки на асфальте? http://otvet.mail.ru/question/37209786/ это работы Эдгар Мюллер, Джулиан Бивер и Курт Веннер....они в разных городах европы, но и в Лондоне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belov а Вы видели в Лондоне такие рисунки на асфальте? http://otvet.mail.ru/question/37209786/ это работы Эдгар Мюллер, Джулиан Бивер и Курт Веннер....они в разных городах европы, но и в Лондоне тоже.

Ух ты, круто! Нет, к сожалению, не видел. Более того, перед поездкой в Лондон я изучил целую кучу туристических отчетов, но НИ В ОДНОМ подобного не встречал, если бы встретил, обязательно взял бы на заметку и посетил это место. Возможно, оно просто далеко от основных туристических троп. Так что спасибо, kotik, за наводку! занес в список must visit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такие рисунки были в районе парламента...Может они имеют временный характер, в виде выставок...поэтому не видели. Я тоже случайно эту ссылку нашла, но ни в одном из городов Европы пока такого не видела

(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такие рисунки были в районе парламента...Может они имеют временный характер, в виде выставок...поэтому не видели. Я тоже случайно эту ссылку нашла, но ни в одном из городов Европы пока такого не видела

(((

 

Не знаю, в районе Парламента ничего такого вроде бы не было. Сегодня я попытаюсь узнать где это. Сообщу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такие рисунки были в районе парламента...Может они имеют временный характер, в виде выставок...поэтому не видели. Я тоже случайно эту ссылку нашла, но ни в одном из городов Европы пока такого не видела

(((

 

Я все узнал. Знатоки помогли http://community.livejournal.com/ru_tra ... 52932.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...так и есть..эти рисунки можно увидеть случайно, если повезет оказаться в нужном месте в нужное время :!: Кто то видел их в районе парламента и др туристических местах Лондона...А ведь очень здорово...хотелось бы увидеть это в реале...если окажусь в нужном месте когда нибудь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belov! Замечательный отчет. Может быть вы знаете о форуме Винского (для самостоятельных путешественников)? Но Ваш отчет и там будет очень даже смотреться. http://travel.awd.ru/content/category/7/39/97/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет землякам!!!

Дневник у Саши в свободном доступе - там ещё очень много интересной и полезной информации, читайте, получайте удовольствие и не забудьте потом поделиться с нами!!!

Удачного Вам путешествия!

А мы с ТТВ по всей Европе с 24 июля планируем :)

Встретимся в Нске после поездок, обменяемся впечатлениями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, куда-то исчез Ваш рассказ, Belov, это как-то очень по-английски. Остались только благодарные отклики о нем. А он, кстати, помог мне определиться с выбором тура. Если все будет нормально, в дату с таким интересным написанием, как "10.10.10", мне посчастливится пересечь Ла-Манш.

Но вот что я хотел спросить. Вот Вы говорите, много раз были в Париже и Лондоне. Но что заставляет возвращаться туда снова и снова? А как же другие интересные места? Как же Великая Китайская стена и Бурдж Дубай, Тадж-Махал и сиднейский оперный театр, Мачу-Пикчу и Манхеттен, и другие культовые места человечества? Спрашиваю потому, что хочу убедиться в существовании особой туристической "партии" - людей, признающих только Европу. Здесь нет ничего удивительного - есть люди, отдыхающие в Италии и только в Италии, и я их хорошо понимаю.

Итак, если не секрет, что заставляет Вас снова возвращаться в уже хорошо знакомую Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,Меццо,что отвечает не Белов.Но,боюсь,он вполне по-английски исчез с форума,как и его отзывы. Если так,то,конечно,жаль...

Завидую Вам белой завистью,что этот тур Вам ещё предстоит. При возможности(которой нет),не раздумывая,снова бы махнула в Британию. Вот Вам и примитивный ответ. Уверена(если так-отпишитесь),что,вернувшись,Вы сразу же скажете"хочу назад". Да ещё и виза непростая на полгода...Да и как,в принципе,можно не захотеть вернуться,например,в Париж(Лондон,Барселону,Рим...). Вот у меня есть первый раз по верхам,и главное теперь желание-досмотреть.внять,вникнуть на новом уровне знания и узнавания,на новом витке. И по большинству посещённых городов есть недоговорённость и планы на "следующий раз". А не Европа... Всё-таки сначала до сносного узнавания Европа.

Плюс,у меня свои бзики. Ну,не люблю самолёты. И,если куда можно без них-то без них.И,простите,спонсоров у меня тоже нет.А то,что Вы перечислили,дороже в разы.То есть,2 или больше обычные поездки-или куда подальше.Возвращаясь к британским черномордым баранам...Если будут вопросы-постараемся помочь. И,судя по нику,хоть Вы доберётесь до королевской оперы.Тогда-фото в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вы можете задать вопросы непосредственно автору:

http://djalexbelov.livejournal.com/tag/ ... 0%B8%D1%8F

 

Удачной поездки, Mezzo. Завидую белой завистью. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пожелание удачной поездки. Но, знаете, поймал себя на мысли, что не очень многого жду от нее. Был по разу в Риме и в Париже, впечатления очень яркие, со временем появляется ностальгия и какое-то личное отношение к этим городам... Да, хочется "досмотреть, внять, вникнуть на новом уровне", да просто снова увидеть Колизей, Форум, Сикстинскую Капеллу; побывать в Лувре и Мулен Руж, подняться на Эйфелеву башню. Не знаю, сможет ли Лондон стать таким же праздником.

 

До Ковент-Гарден в первый раз не доберусь. Первый раз - это как можно больше обежать и посмотреть. Фото обещаю в любом случае, и рассказ тоже. Если будет возможность, о чем-то расскажу во время тура, интернет обычно доступен из любого отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меццо,ну и ладно,что не ждёте. Надеюсь, тем больше будет эффект от увиденного.Вот я,например(если несчитать тупое-эта галка летает,а я её никак не поймаю и не проставлю в свои трофеи) посто доверилась людям,которые писали и говорили "ехать". Ну,конечно,стоило понять,кто советует... Тем круче был эффект. Поверьте и ,конечно,проверьте,даже не терпится узнать,как всё будет. Потом не поленитесь о телячьих восторгах...А,может,и лучше ни на что не настраиваться,а внимать моменту по ходу и ,извините,обалдевать.В конце концов,ну интересно понять,почему те немногие,кто всё-же побывал,кричат о том,как это влюбляет и ставят на верхушку рейтинга влюбляемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как это влюбляет и ставят на верхушку рейтинга влюбляемости.

 

Присоединяюсь к сказанному. Для меня Лондон затмил Париж, Эдинбург это открытие другого мира, даже не страны. В любом случае Вы влюбитесь в Великобританию, только по своему. А рыночную площадь Ковент-Гарден все же стоит посетить каким-нибудь вечерком. Находится она в 20 мин. ходьбы от отеля, а впечатления от увиденного останутся с Вами (ну, если Вы не чужды театру) на долго. Удачи. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как это влюбляет и ставят на верхушку рейтинга влюбляемости.

 

Присоединяюсь к сказанному. Для меня Лондон затмил Париж, Эдинбург это открытие другого мира, даже на страны. . :wink:

 

Извините, что встреваю в вашу беседу.

Скажите, пожалуйста, если Вы так уверенно говорите, что Лондон затмил Париж, значит этому есть объяснение. Или это на уровне чувств, без объяснений.

Ведь после первой встречи со страной, причем в таком темпе (с ТТВ), в голове такой сумбур от увиденного и "непереваренного", что по приезду домой начинается осознавание того, что увидел, и сколько еще не увидел. Начинаешь раскладывать фото и ужасаешься, что , например, как у меня, "Надо срочно ехать опять в Париж пока еще не все забыто и досмотреть то, что не увидел." И вот здесь начинает до тебя доходить, что Париж уже ничто "не переплюнет".

А вот лондонские фото перекладываю и думаю - как-бы здорово оказаться в Лондоне и без привязки к автобусу пройтись туда, где был, и конечно, где не был.

Если вторгаюсь во что-то личное, то "сори".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, Вы меня заинтриговали предположением, что Лондон затмит Париж. Пожалуй, интерес к путешествию вырос. А Шотландия... Подумав, удивился, как мало знаю о ней. Ну, для того и существуют путешествия. Посмотрим, что это за город такой, Эдинбург. (Кстати, некоторые ожидания связываю и с Уэльсом).

А ответ на собственный вопрос стал понемногу проясняться (хотя не более). Те впечатления, которые мы получаем от первого посещения знаменитого города - это не конец, а только начало истории. Они требуют продолжения. И, действительно, хочется иногда сразу же вернуться туда, со мной такое бывало (в первый раз - в отношении Стокгольма, между прочим). А когда возвращаемся, город становится нашим добрым знакомым. И странно было бы не навещать добрых знакомых время от времени. Да и материальный фактор и вправду играет свою роль. Уже Исландия заметно дороже "обычного" тура в Париж или Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,о переплюнутости,а так же очень кратком сравнении столиц и я писала в теме "Мой Лондон",что,впрочем,отнюдь не отрицает прелесть Парижа и желание в него вернуться.

Иф,очень приятно,что Вы заглядываете в эти темы,читаете и участвуете в обсуждении. Мне бы хотелось,чтобы на эти странички заходили чаще. Направление не самое "исписанное",есть некоторое ощущение,что оно немного на "отшибе". Ну,что поделаешь-поездок не так много,виза сложная,а острова-они и есть острова,а не континент,чтобы быть немного отдельно.

Меццо,согласна с Вашими выводами. А интрига-всегда заманчиво.А по поводу Шотландии-тут мне хватило нескольких фото и интуиции,чтобы сердце сладко заныло в предвкушении. Пусть этот взрыв эмоций и в Вашем туре свершится,пусть погода не помешает,а то,боюсь, плохая погода может поменять впечатление от Эдинбурга. Уж больно особая мощь,может,в дождь и холод произведёт сильное впечатление с другим знаком.

Меццо,удачной Вам поездки! Будем рады,если наша писанина Вам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если Вы так уверенно говорите, что Лондон затмил Париж, значит этому есть объяснение. Или это на уровне чувств, без объяснений.

 

Знаете, у меня все впечатления скорее от чувств, чем от объяснений. В Париж я впервые попала тоже с ТТВ, то есть в том же темпе, потому восприятия этих мест у меня идентичные, так сказать "автобусные". Париж очень романтичный,шансонный (в хорошем,французском понимании шансона) город, от части город-праздник. ИМХО. Лондон же совсем другой, и я говорю не об архитектуре. Я в отчете писала о своем впечатлении от Лондона и Англии в целом. Вы, думаю, читали т.к. заходили на ветку, за что отдельное спасибо.

Я бы хотела вернуться еще раз в Париж, очень хочу еще раз в Барселону, но Лондон, это место где я хотела бы пожить какое-то время, еще больше вдохнуть в себя от его консерватизма, монархизма и даже холодной погоды. Объяснить это, действительно, сложно.:) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очередной раз соглашусь! Именно так.У меня схожие ощущения. Париж,Барселона-для возвращений,а вот Лондон вызвал чувство возможности существования в нём.И,пожалуй.именно пульс и ритм действующего города там ощущаются,как нигде.Вот просто город для жизни. Да,конечно,невероятный объём.слияние прошлого и настоящего,и этот невероятный пульс.Мне кажется,русскому человеку.тем более привыкшему к мегаполису,он обязательно станет родным. Да и монархия-как сосущая генетическая ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ideolog

 

Вы с такой страстью рассказываете об Эдинбурге, что количество туристов по этому маршруту увеличиться. Даже те, кто не мечтал об Англии, Шотландии захотят посетить их. Мне кажется, что тот, кто уже посетил, например, Англию именно мечтали об этом. И эта мечта до какого-то момента казалась несбыточной. А мечты некоторые мы можем теперь осуществлять. И побывав в Англии, Шотландии эмоциональные туристы начинают захлёбываться эмоциями. Других тоже переполняют эмоции, но они их по другому выражают.

Спасибо Вам за эмоции, за бурные эмоции!!! Они помогают что-то переосмыслить, сподвигнуть на какие-то даже незапланированные поездки.

п.с. Я была спокойна после посещения Шотландии. Теперь думаю - что-то я недосмотрела там, а может быть это просто не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...