Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему так мало туров с поездом до Варшавы?


Рекомендуемые сообщения

А "дать выбор" и "возможность выбора варианта" не одно и тоже? ))

 

Уважаемый ТульскийТокарев@! Конечно же одно и тоже. Так как я отвечала тому же человеку, что и Вы. И придерживаюсь того же мнения, что и Вы. Поэтому и сослалась на Ваш ответ, так как он показался мне рациональным, кратким и содержательным.

Могу написать под Вашей цитатой +1000, может Вам так больше понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Могу написать под Вашей цитатой +1000, может Вам так больше понравится?

Хватило бы даже одного плюса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с мужем по туру "15 городов Италии" с 4 октября. Хотели авиа-тур.Его и выбрали. Но Туртранс отменил авиа.Пришлось ехать поездом до Бреста и через всю Польшу в 3-й раз. Надоело до чертиков. Перелет до Вены (на человека) стоит на 7,5 тысяч дороже, чем автобусный переезд в 700 км. Если внимательно посчитать, то в итоге получится еще дешевле, т.к. расходы на еду и прочие "удовольствия" при переезде не малые. Ченстохово во 2-й раз нам тоже не нужно было. А в 3-й раз совсем не хочу. В прошлом году ездили по туру "Ароматы и вкусы Франции" с перелетом до Дюссельдорфа. ГОРАЗДО удобнее. На этот раз все, кто ехал в купейном вагоне тоже хотели бы лететь самолетом или ехать поездом до Варшавы. И не из-за богатства. Богатые ездят по индивидуальным турам. Удобно лететь или минуя Брест. А в октябре попробуйте погулять по ледяному бресткому вокзалу...Мы любим автобусные туры, но экономия времени нам ой как нужна!!! Живем в Новосибирске и так тратим времени добраться до Москвы много. В следующий раз будем выбирать тур только с авиа-перелетом или переездом до Варшавы(и др.). Туртранс! Давайте думать над проблемой перелетов-переездов серьезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с мужем по туру "15 городов Италии" с 4 октября. Хотели авиа-тур.Его и выбрали. Но Туртранс отменил авиа.Пришлось ехать поездом до Бреста и через всю Польшу в 3-й раз. Надоело до чертиков. Перелет до Вены (на человека) стоит на 7,5 тысяч дороже, чем автобусный переезд в 700 км. Если внимательно посчитать, то в итоге получится еще дешевле, т.к. расходы на еду и прочие "удовольствия" при переезде не малые. Ченстохово во 2-й раз нам тоже не нужно было. А в 3-й раз совсем не хочу. В прошлом году ездили по туру "Ароматы и вкусы Франции" с перелетом до Дюссельдорфа. ГОРАЗДО удобнее. На этот раз все, кто ехал в купейном вагоне тоже хотели бы лететь самолетом или ехать поездом до Варшавы. И не из-за богатства. Богатые ездят по индивидуальным турам. Удобно лететь или минуя Брест. А в октябре попробуйте погулять по ледяному бресткому вокзалу...Мы любим автобусные туры, но экономия времени нам ой как нужна!!! Живем в Новосибирске и так тратим времени добраться до Москвы много. В следующий раз будем выбирать тур только с авиа-перелетом или переездом до Варшавы(и др.). Туртранс! Давайте думать над проблемой перелетов-переездов серьезно!!!

 

Полностью согласна. ПОДДЕРЖИВАЮ! Кому-то, конечно, приходится экономить. Но всегда должен быть выбор. Лично для меня, удобнее или поездом до Варшавы, или самолет. Будем надеяться, что таких туров будет больше. Тем более, что авиа и ж.д. группы потом объединяются в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-то, всегда считается, что если человек предпочитает наземные виды транспорта, то это - из экономии...

Совсем нет. Я могу себе позволить летать самолётом, но....но я люблю наземный транспорт, и не люблю самолёты. :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-то, всегда считается, что если человек предпочитает наземные виды транспорта, то это - из экономии...

Вот как раз самые экономные сейчас стараются летать на самолетах)) например, в Берлин или Вену и обратно зачастую можно слетать и за 100е, а съездить туда же прямым поездом меньше чем за 300 не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз самые экономные сейчас стараются летать на самолетах)) например, в Берлин или Вену и обратно зачастую можно слетать и за 100е, а съездить туда же прямым поездом меньше чем за 300 не получится...

 

+100!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жульё! С белорусами и поляками не сравнить. :offtopic: :agree: :agree: :threaten:

 

Да... после этого Батю добрыми словами вспоминаю однако.. Помнится далекий 1998 год, когда под таким же "чудным" впечатлением осталась от прохождения белорусской границы. Ровно через 10 лет повторив эту процедуру что называется почувствовала разницу (в лучшую сторону конечно ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я голосую за поезд до Варшавы, а еще лучше до Берлина. В мае ездила в тур бенилюкс комфорт поездом до Берлина, но путь лежал через Варшаву и экспрессом до Берлина и многие жалели что не прямой поезд до Берлина...Я думаю что проблем с желающими не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже голосую за туры с ж/д до Варшавы,а еще лучше до Берлина. Очень любим семьей путешествовать.Но к сожалению самолет мне противопоказан с медицинской точки зрения (проблема с ушами). Хочется комфорта,за который готовы платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сайт РЖД на что??? http://pass.rzd.ru/i...RE_ID=5128#stmp

Спасибо,залезла по ссылке. 330 евро в одну сторону - это круто! А если семьей ехать - еще круче! Жаль, что зарплата не увеличивается так же быстро, как растут тарифы РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,залезла по ссылке. 330 евро в одну сторону - это круто! А если семьей ехать - еще круче! Жаль, что зарплата не увеличивается так же быстро, как растут тарифы РЖД.

А там ещё есть групповые билеты - подешевле выйдет. В беспересадочном вагоне Москва-Париж групповой билет стоит 241,5 евро

Для некоторых категорий туристов (кто авиа отвергает не по финансовой причине) вполне подходящий вариант. Тем более там остановка в Берлине на несколько часов, можно совершить экскурсии, погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой поезд в Берлине будет стоять всего 22 минуты. В Бресте только 135 минут.

Прямой поезд - да, а вот беспересадочный вагон, который почему-то только до 5 декабря курсирует, стоит долго. На сайте РЖД написано:

Расписание курсирования вагона предусматривает дневной перестой вагона в Берлине в направлении на Париж около 12 часов, а в обратном направлении – около 7 часов, пассажир имеет возможность совершить прогулку по Берлину. Данное предложение будет интересно в первую очередь туристическим компаниям. Так, например, туристы, совершающие поездку в поезде, отправляясь утром из Москвы, уже на следующее утро прибудут в Берлин. Ознакомившись с достопримечательностями Берлина, вечером, заняв свои места в вагоне, отправятся в Париж, куда прибудут уже утром следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосую за поезд до Варшавы, а еще лучше до Берлина. В мае ездила в тур бенилюкс комфорт поездом до Берлина, но путь лежал через Варшаву и экспрессом до Берлина и многие жалели что не прямой поезд до Берлина...Я думаю что проблем с желающими не будет...

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Прямой поезд - да, а вот беспересадочный вагон, который почему-то только до 5 декабря курсирует, стоит долго. На сайте РЖД написано:

Расписание курсирования вагона предусматривает дневной перестой вагона в Берлине в направлении на Париж около 12 часов, а в обратном направлении – около 7 часов, пассажир имеет возможность совершить прогулку по Берлину. Данное предложение будет интересно в первую очередь туристическим компаниям. Так, например, туристы, совершающие поездку в поезде, отправляясь утром из Москвы, уже на следующее утро прибудут в Берлин. Ознакомившись с достопримечательностями Берлина, вечером, заняв свои места в вагоне, отправятся в Париж, куда прибудут уже утром следующего дня.

А что, очень даже заманчивый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, очень даже заманчивый вариант

РЖД отменило этот вариант, после того, как ввела прямой поезд. Может, в дальнейшим что-то и изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niver, вы писали, что авиа по сравнению с ж.д. до бреста разница 7,5 тысяч, умножаем на 2 человека -получается 15000 рублей, для одного дня не много ли? Я уж лучше 700 км по Польше проеду, а за эти деньги буду в рестораны ходить в Париже! (например). Я за 18000 могу в тур поехать с ТТВ дней на 7-9! Кстати, если поезд до Варшавы, то потом пилить на том же автобусе до отеля на границе не меньше. Это моё мнение, и хорошо, что есть возможность выбора, вот только хотелось бы, чтобы именно оставался выбор, а последнее время все новинки -авиа, и выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога - особенно прохождение украинской таможни "порадовало" аццки :scratch:

стопроцентно соглашусь!!! Мы ехали поездом до Кошице - труба просто!!! Две ночи в поезде не спали, сначала нас замучали таможенники украинские, потом словацкие. А нам говорили, что поездом до Кошице комфортнее))) дороже - да, но не комфортнее. У меня муж сразу эти выезды до Варшавы, Берлина, Праги пролистывает в каталоге, ну не экономично нам лично совсем, нам ведь ещё и до Москвы билеты брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х, конечно! Но мы билеты сами брали, дешевле и в приличный новый вагон, хоть это как-то утешило..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...