Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плацкарт или купе до Бреста?


Garden

Рекомендуемые сообщения

Вы попадали в такую ситуацию лично?

Никто и нигде ничего не "проскочит"! ТТВ зорко следит за теми, кто едет поездом отдельно от группы и вовремя сообщает обо всех изменениях либо напрямую, либо через агентство!

 

Нам заменили автобус и двое человек из нашей группы, которые первые вышли из вагона, как раз "проскочили" мимо

неизвестного автобуса. Так что мы на границе были предпоследними.

Если гид-сопровождающий узнает о смене только утром, то обойти всех уже нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Нам в прошлом году тоже заменили автобус и мы и гид узнали об этом только по прибытию в Брест, даже номера автобуса ни у кого не было. Но быстро все нашли свой автобус и на границе мы были третьими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в такой ситуации гид или водитель стоит с табличкой на выходе из калитки и всех направляет в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому-то будет удивительно, но я никогда не запоминала номер автобуса))), ни разу! И не искала его никогда по номеру. Я всегда смотрю на табличку на лобовом стекле с названием туроператора, гида и названием тура. И в конце концов у всех есть язык, чтобы спросить. И к слову, мы билеты всегда берем сами, и как-то раз мы ехали вообще не из Москвы, а присоединялись в Бресте, и автобус находили на стоянке сами, потом ещё в нем группу встречали с поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз решила сама покупать билеты, раньше оплачивала вместе с туром, но не хочется оказаться на боковушках или около туалета. Подскажите, пожалуйста, в какой вагон (я имею в виду номер вагона) лучше покупать былеты, чтобы быстрее добраться до автобуса. Я думаю, за 45 суток выбор вагонов будет? За ранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили в Париж, к автобусам ближе был хвост поезда, последние вагоны. Но так это всегда или нет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в какой вагон (я имею в виду номер вагона) лучше покупать былеты, чтобы быстрее добраться до автобуса.

Мы в апреле ехали по следам викингов. Билеты брала сама по интернету, выбрала 14 вагон, а он остановился напротив калитки! Так что в автобусе мы были первыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда самостоятельно берем билеты,как-то на номера вагонов не обращаем внимание,а у автобуса бываем одними из первых(может просто практика "беготни" к автобусу ) :smile: но билеты желательно брать за 45 суток и непосредственно приходить к отрытию продажи билетов на вокзал....(по опыту поездок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и непосредственно приходить к отрытию продажи билетов на вокзал....(по опыту поездок)

А зачем на вокзал?

Попробуйте дома через сайт РЖД.

Продажа открывается на 45-й день в 08.00. Оплата карточкой.

(по опыту поездок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на вокзал?

Попробуйте дома через сайт РЖД.

Продажа открывается на 45-й день в 08.00. Оплата карточкой.

(по опыту поездок)

продажа билетов на белорусские поезда открывается в 9 часов(по опыту поездок в белорусском направлении)....(данные пассажира заносятся предварительно и уже к открытию можно получить билеты на нормальные места)проверено опытом....хотя можно,вероятно и через Интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа билетов на 45-ю дату начинается в 9 час. 00 мин. по московскому времени на поезда из Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы, Узбекистана......по информации с официального сайта РЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа билетов на 45-ю дату начинается в 9 час. 00 мин. по московскому времени на поезда Белоруссии ...по информации с сайта РЖД

 

Это было проверено опытом. На Брестский поезд открылась продажа в 9.00 на сайте РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя можно,вероятно и через Интернет...

Продажа билетов на 45-ю дату начинается в 9 час. 00 мин. по московскому времени на поезда из Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы, Узбекистана......по информации с официального сайта РЖД

Ну и замечательно.

Брал билеты в Питер с 08.00. Пусть в Белоруссию с 09.00.

Но бежать на вокзал в такую рань необязательно.

Кстати, сейчас на 27-й поезд до Бреста на 30 июня есть билеты. Можно покупать сидя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы! Отдельное спасибо, что подсказали что в белорусском направлении продажа билетов начинается с 9.00 по МСК времени, учту при покупке билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы! Отдельное спасибо, что подсказали что в белорусском направлении продажа билетов начинается с 9.00 по МСК времени, учту при покупке билетов.

Продажа билетов Москва - Брест, а это тоже белорусское направление, начинается в 8.00 по московскому времени, а вот на поезд Брест - Москва белорусы открывают продажи в 8.00 белорусского времени, а это будет 9.00 московского времени. Это проверено. Билеты всегда покупаю сама и в последнее время через сайт в первые минуты открытия продаж. Если покупать позднее в пик туристического сезона все места, или во всяком случае небоковушки, могут снять по брони, и здесь уже все зависит от ловкости рук и умения быстро набить билет. Именно так было, например в этом году, когда я покупала билеты из Бреста в Москву на 12 мая. В направлении из Бреста в Москву изначально на продажу в Россию выставляется не все количество вагонов поезда, по-моему было три или четыре плацкартных вагона и два купейных. Так вот в 9.00 места были, я выбрала конкретные места, а пока я набивала билеты, через минуту или две система ответила мне что эти места уже нельзя забронировать, а когда я попыталась ввессти другие места - не было уже ни одного места. В кассе этот момент точно не поймаешь. А я начинаю ждать открытия продаж за несколько минут до открытия. Затем минут через 30-40 вновь появилось несколько мест в одном вагоне, видимо, бронь сняли, я успела забронировать два небоковых, а несколько боковых висели в продаже еще несколько дней. Но повторюсь, что это на даты наибольшего спроса. Билеты Москва - Брест купить гораздо проще, потому что предлагается большее количество вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж! Как все оказывается непросто с самостоятельным приобретением билетов в Брест и обратно, я даже не думала! На форуме прочитала, что многие приобретают билеты самостоятельно, но не предполагала, что здесь может быть столько ньюансов. Теперь вот буду переживать куплю или не куплю билеты. Еще и опыта приобтерения билетов через интернет нет, поэтому рисковать не буду, попробую в 8.00 через кассу. Еще раз спасибо за советы! Надеюсь все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж! Как все оказывается непросто с самостоятельным приобретением билетов в Брест и обратно, я даже не думала! На форуме прочитала, что многие приобретают билеты самостоятельно, но не предполагала, что здесь может быть столько ньюансов. Теперь вот буду переживать куплю или не куплю билеты. Еще и опыта приобтерения билетов через интернет нет, поэтому рисковать не буду, попробую в 8.00 через кассу. Еще раз спасибо за советы! Надеюсь все получится!

Конечно, получится. Я првела пример в дату, когда возвращалось много туристических групп и такая ситуация была с конца апреля и до конца майских праздников в дни массовых выездов. А на другие даты билеты были и есть, их можно купить и в кассе, но лучше не затягивать и идти к открытию продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в тур с 20 июля, я думаю, что это тоже еще пик туристического сезона, и проблемы с билетами могут быть как в мае. Во всяком случае, надо быть к этому готовым. Спасибо, что предупредили и описали свою ситуацию, а, как говориться "предупрежден, значит вооружен". Еще я думаю, что не купить билеты из Бреста не так страшно, как в Брест. Ведь можно забронировать гостиницу, переночевать и спокойно уехать на другом поезде, на котором не едут туристические группы. Еще и Брест и Брестскую крепость посмотреть будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в тур с 20 июля, я думаю, что это тоже еще пик туристического сезона, и проблемы с билетами могут быть как в мае. Во всяком случае, надо быть к этому готовым. Спасибо, что предупредили и описали свою ситуацию, а, как говориться "предупрежден, значит вооружен". Еще я думаю, что не купить билеты из Бреста не так страшно, как в Брест. Ведь можно забронировать гостиницу, переночевать и спокойно уехать на другом поезде, на котором не едут туристические группы. Еще и Брест и Брестскую крепость посмотреть будет возможность.

Я думаю, что спрос будет меньше, чем на майские праздники. Проблем с отъездом из Москвы в Брест у меня не было никогда. И если Вы не сможете купить билеты и туда и обратно, Вы сможете забронировать их в ТТВ, вроде бы раньше это можно было сделать не позднее чем за две недели до тура. Но тянуть ни к чему, если за 45 дней билетов нет - лучше не рисковать, а забронировать. Можно забронировать и билеты только в одну сторону, вам рассчитают половину стоимости приобретения билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж! Как все оказывается непросто с самостоятельным приобретением билетов в Брест и обратно, я даже не думала! На форуме прочитала, что многие приобретают билеты самостоятельно, но не предполагала, что здесь может быть столько ньюансов. Теперь вот буду переживать куплю или не куплю билеты. Еще и опыта приобтерения билетов через интернет нет, поэтому рисковать не буду, попробую в 8.00 через кассу. Еще раз спасибо за советы! Надеюсь все получится!

А в чем риск? Tasha, попробуйте сейчас, на любую доступную дату, на сайте РЖД пройти весь путь покупки билета до ввода данных карты. Освоитесь и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за 45 суток как можем узнать на каком поезде группка поедет :umnik2: ?

Всегда ездила на 27. а сейчас смотрю ПРИБЫТИЕ / Отправление групп - везде 132 поезд. ЧТО ДЕЛАТЬ :cray: В какой поезд грузить своё хорошее настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...так 132 поезд идет из Бреста в Москву, на нем возвращаются из туров. Я хотела купить билет на сайте РЖД, по зарплатной карте, не получилось((((, чуть без билета не осталась...подруга выручила из другого города мне билеты купила по своей карте)))), билеты раскупали очень быстро..вот скоро надо покупать билеты из Бреста в Москву, думаю подругу просить или на вокзал ехать к 9, не хочу боковушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела купить билет на сайте РЖД, по зарплатной карте, не получилось

А почему не получилось, что на сайте было написано? Я всегда покупаю по зарплатной карте и пока удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...