Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Плацкарт или купе до Бреста?


Garden

Рекомендуемые сообщения

Поэтому очень странно для меня читать здесь восторги о боковушках. Скорее размещение на оных - это лотерея и нужно воспринимать ситуацию как данность

 

Не поверите, но я теперь специально покупаю боковушки, даже если есть обычные места, а в последнем туре на обратном пути нам достались обычные места и я предлагала соседям по купе поменяться на боковушки, правда, мое предложение попутчики сочли благородством и меняться не стали :biggrin:

 

Так что если кто-то поедет 17 июля во Вдохновение и читает эту тему, можете найти меня и поймать на слове :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

А у нас группа как проехала на боковушках,на следующий день побежали писать жалобы в агенство, а в поезде гиду все нервы истрепали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас группа как проехала на боковушках,на следующий день побежали писать жалобы в агенство, а в поезде гиду все нервы истрепали.

 

Кошмар! Это, видимо, целая группа из категории вечно всем недовольных туристов. Лично мне все равно, хоть в кузове грузовика, главное, в Европу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про купе проводников. Действительно самое удобное купе - едешь вдвоем. Практически СВ, только полки одна над другой. Жаль их редко продают - это 37 и 38 места. Если вдвоем ехать то лучше вряд ли придумать

Ехал в таком купе на двоих из Бреста в Москву в одном из туров ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что... а вот если всю дорогу пьющие :ireful3: вот это точно кошмар.... а таких, что в купе, что в плацкарте хватает....

 

В купе с детства не ездил, а в плацкартах алконавтов что-то давно уже не встречал. Наверное, им по купе всё-таки удобнее, меньше любопытных глаз.

 

Плацкарт - это весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад ездили с подругой в тур 3Ф (к сожалению, его убрали). По дороге Москва - Брест нам достались боковушки... сначала мы расстроились. Но потом нам так понравилось! Свой собственный стол, никто не мешает! Ни я ни она ночью особо не спим в поезде, так и пролежали вдвоём валетиком на нижней полке, проболтали всю ночь)))) А когда нам на обратном пути обычные места достались, мы махнулись опять на боковушки))) Мы опять на нижней, а чемоданы торжественно ехали на верхней полке :smile: Нам было очень удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купе с детства не ездил, а в плацкартах алконавтов что-то давно уже не встречал.

Павел, везло Вам, однако!))) Встречаются и там, и там, уж поверьте!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу примирить спорящие стороны...Хотя сам и езжу только в купе или СВ, но согласен, что и там есть свои отрицательные стороны, с которыми, впрочем, ранее не сталкивался. Столкнулся лишь в этом году.... Получил на Белорусском вокзале почти оранжевый конверт и отправился в свой вагон, зашёл в своё купе, где уже сидели 2 человека: хмурого вида пожилой мужчина и молодая упитанная девушка со злобными маленькими глазками. Поинтересовался (очень вежливо), не туристы ли они? Мужчина что-то хрюкнул в ответ и углубился в газету, невоспитанная девушка вообще ничего не ответила, только недовольно скорчила какую-то очень неприятную гримасу...У меня оказалась верхняя полка, над девушкой. Ладно, думаю,фиг с вами, ехать недолго...пошёл в тамбур покурить. Вернулся и....оторопел! Девушка уже успела разложить свою постель (в 16-00 дня!), забралась под одеяло и давила кнопки на сотовом....Про ужин можно было забыть...но как переодеться?... я же уже третьи сутки был в дороге! Решение пришло почти сразу: закрываю дверь в купе и начинаю переодеваться...а надо сказать, что должен был не только поменять брюки и рубашку на шорты и футболку, но хотелось бы нацепить и свежие, извините, трусы....Что я неспешно, с расстановкой проделал. Видели бы Вы на ежесекундно меняющийся цвет лица девушки.... :smile: А мне пришлось лезть на свою полку, где я благополучно задремал.. Мужчина вышел в Вязьме, а девушка, как оказалось ехала в Смоленск. Когда она вышла, подумалось, что нужно поужинать....Не тут-то было: только девушка испарилась, как зашли новые пассажиры- очень недовольного вида мама и очень симпатичная девушка- её дочь. Как оказалось - туристы! Но и тут моя радость оказалась недолгой...На мой вопрос об их туре, мама жутко недовольно буркнула:Прага!...и отвернулась, моё желание задавать вопросы пропало...снова пошёл покурить. Когда, придя через 10 минут, я и И Х увидел лежащими под одеялами, на разобранных постелях, то уже ничему не удивлялся. Не мой день! Бывает...Сходил умылся, после чего снова залез на cвою полку, где и спал до самого Бреста! А раньше мне всегда везло на попутчиков, расставались не друзьями, но хорошими приятелями.

В СВ, тоже, в этом году, было хуже, чем раньше....какие-то важные ответственные работники, депутат, директор...Ну, очень важные!... :sad: Не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про трусы, это и правда сильно было... Девушка теперь до конца жизни будет в плацкарте ездить... или вообще не ездить, а только летать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится ехать в Брест и назад с высадками-пересадками (в Орше-Минске) по дороге!

Если поеду одна и с необходимостью в день приезда поутру выйти на работу - возьму купе, ибо в купе шанс хоть пару часов поспать у меня будет. В остальных случаях с недремлющим оком езжу в плацкарте, но беру места в самом первом от проводников отсеке - там боковушки обычно не пассажирами, а одеялами заняты бывают :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мной замечено (случайно): по маршруту Москва--Санкт-Петербург курсирует очень много поездов. Есть с сервисом попроще (по примеру известного поезда №27 Москва--Брест), есть и классом обслуживания повыше. В каком-то из поездов, курсирующих между Питером и Москвой на завтраке присутствует даже красная икра (однако, я в этом не уверен, до меня дошли такие слухи).Через окна вагона посмотрел на купе (не только на поезда питерского направления, но и на прибалтийские поезда, отходящие с Белорусского вокзала). Там такая красота в купейных вагонах !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю в купе ездить по маршруту Минск-Брест. Цена билета на наши деньги всего 100 рублей была, когда я на НГ ездила, да и ехали мы в купе всего вдвоем и больше никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю в купе ездить по маршруту Минск-Брест. Цена билета на наши деньги всего 100 рублей была, когда я на НГ ездила, да и ехали мы в купе всего вдвоем и больше никого.

А до Минска как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про купе проводников. Действительно самое удобное купе - едешь вдвоем. Практически СВ, только полки одна над другой. Жаль их редко продают - это 37 и 38 места. Если вдвоем ехать то лучше вряд ли придумать

Сегодня утром, за 45 дней до отправления поехала на вокзал за билетом до Бреста. Дежурная по залу предлагала всем желающим оформить билеты через терминалы (без комиссии!), которых в зале установлено штук 10, наверно. Попробовала, получилось. Заказала 7-й купейный вагон, нижнее и выпало - место №37. Я так понимаю - это купе проводников? Через 45 дней увижу повезло мне или как :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю в купе ездить по маршруту Минск-Брест. Цена билета на наши деньги всего 100 рублей была, когда я на НГ ездила, да и ехали мы в купе всего вдвоем и больше никого.

А где такие билеты можно купить? Смотрю на сайте, там обычная цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю на ЖД вокзале Минска. А цены посмотреть можешь здесь: http://poezd.rw.by/w...RDTEZIRTEwMTA!/

На сегодня купе Минск-Брест 28 699 бел.руб. При курсе примерно 1 наш рубл = 260 бел.рубл. цена купе получается 110 наших рубл.

На сайте РЖД этот же билет стоит 1186 руб. Как вам разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, то есть это не заранее? А где гарантия, что билеты будут в наличии?..

Они там всегда есть почему то. Я утром приезжаю в Минск, первым делом беру билеты до Бреста, потом иду гулять. Уж за целый то день, в случае чего, я точно как нибудь доберусь из Минска до Бреста, поэтому рискую.

Я вот сейчас сайт БЖД открыла, там на сегодня что то около 800 билетов до Бреста еще осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, улыбка поможет решить проблему?

****************************************************************

Не знаю, как правильно назвать процесс переодевания в вагоне, если присутствует противоположный пол и последующую реакцию со стороны попутчиков. Может, решится кто-нибудь?

Возможные варианты поведения попутчиков:

1. Посмотрят в окно.

2. Будут одевать настолько универсальную одежду, что не будет необходимости переодеваться.

3. Выразят удивление "Ой, чего сегодня было в вагоне поезда !!!"

4. Предоставят-таки возможность переодеться без посторонних взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз попали в купе проводников и были этому очень рады.Ехали зимой, в вагоне жара, все мокрые,спать невозможно, а у нас прохлада, спали под одеялом. Закрылись и читали Аверченко вслух, ржали. А все ходили и смотрели, как на ненормальных. Опять же чай рядом, лапшичку заварить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась с ж/д вокзала. полдня пробегала в поисках билета из Бреста до Москвы. Билетов на мое число нет, вот на день раньше есть и немало и даже плацкарт, но мой день нет, есть только "люкс". Цена ого. Что этот вагон из себя представляет? Ну два спальных места в купе и все? Взяла, так как не хочу обратно верхнюю полку. Может нет билетов, так как выезд из Бреста в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нет билетов, так как выезд из Бреста в воскресенье?

Вы брали за 45 дней? Или отъезд уже совсем близко? Какая дата?

У меня так было однажды, брала заранее, были в продаже только дорогие, а потом ближе к дате появились дешевле билеты. Сдала "дорогие" ( с каждого удержали, кажется, 125 рублей). Купила подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плацкарта. Cкажите пожалуйста цены на нижнее , верхнее и боковые в плацкарте сейчас одинаковые? А то в купе отличаются.( верх низ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...