Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знание языка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

я все жду, когда же они начнут спрягать глаголы 2 и 3 групп. а заодно и глагол etre

А вчера разве не etre cпрягали? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все жду, когда же они начнут спрягать глаголы 2 и 3 групп. а заодно и глагол etre

да, кстати удивило, что etre не спрягали еще, обычно это с самого начала проходят вместе с avoir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все жду, когда же они начнут спрягать глаголы 2 и 3 групп. а заодно и глагол etre

а что такое глаголы 2 и 3 групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера разве не etre cпрягали? :scratch:

вчера они проходили настоящее время, просто спрягали глаголы в настоящем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера они проходили настоящее время, просто спрягали глаголы в настоящем времени.

Я вчера опоздаль!))) :cray: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое глаголы 2 и 3 групп?

2 группа - глаголы на -ir, который при спряжении в наст. во множ. числ. получают наращение основы (типа finir - nous finissons, vous finissez), 3 группа - исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати удивило, что etre не спрягали еще, обычно это с самого начала проходят вместе с avoir

вот именно, etre - один из ключевых глаголов. удивляюсь, как они обошлись при спряжения прошедшего времени без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 группа - глаголы на -ir, который при спряжении в наст. во множ. числ. получают наращение основы (типа finir - nous finissons, vous finissez), 3 группа - исключения

Ооооо! Как всё сложно))) Помню только

Je me lave

Nous nous lavons)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все просто :biggrin:

Ну да...мне проще про дипло-гаплофазный цикл воспроизведения с неполной редукцией поговорить!)))

Или вот про реакцию этерификации...)) :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...мне проще про дипло-гаплофазный цикл воспроизведения с неполной редукцией поговорить!)))

Или вот про реакцию этерификации...)) :biggrin: :biggrin:

ужОс! кАшмар!

 

А кто смотрел передачу после урока про Париж? Шокировало меня про пирожки с мясом!!!

я как-то невнимательно смотрела, отвлекалась на писанину. а что с пирожками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из людей. Пока не открылось, потом лавочку прикрыли. Безусловно, очень важное для меня знание про Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из людей. Пока не открылось, потом лавочку прикрыли. Безусловно, очень важное для меня знание про Париж

да ладно, что сарказничать))) Там было много другой интересной информации (вчера, допустим. как образовывался город), но вот это как-то запало в памяти. Когда знаешь о городе уже достаточно, такая информация тоже интересна, а не только "кто построил Эйфелеву башню"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из людей. Пока не открылось, потом лавочку прикрыли. Безусловно, очень важное для меня знание про Париж

конечно, важное! теперь всякий раз, поднося ко рту парижский пирожок, будем думать о богатых традициях выпечки во французской столице :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера опоздаль!))) :cray: :biggrin:

я вообще всё прозевала) первый урок уже есть на ютубе, сейчас смотрю, очень нравится. Наверное и все остальные будут выкладывать, ищите там :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonsoir Monsieurs-Dames!

Хочу обратить ваше внимание на то, что при занятиях по урокам проекта "Полиглот" важно четко понимать методику Дмитрия Петрова. То, что может показаться незначительной деталью, на самом деле принципиальное положение метода.

Например, вы создали образ, ассоциирующийся с языком? Вживаетесь в него перед занятиями?

 

Психолингвистический метод Дм.Петрова (4 минуты)

Дмитрий Петров - психолингвистическая методика.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например, вы создали образ, ассоциирующийся с языком? Вживаетесь в него перед занятиями?

 

а у меня он всегда с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, etre - один из ключевых глаголов. удивляюсь, как они обошлись при спряжения прошедшего времени без него

Оля, ну ты же знаешь, что глагол être употребляется гораздо реже ;).

Я думаю, что это очень даже правильно, что не стали смешивать спряжение в passé composé этих 2 глаголов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Психолингвистический метод Дм.Петрова (4 минуты)

http://cs521506.userapi.com/u11172598/audios/9a9e93e27371.mp3

у меня не открывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не открывается :(

Открываться ничего и не должно. После нажатия на "Пуск" будет воспроизводиться аудиофайл.

А полностью посмотреть это интервью Дм.Петрова каналу "Голос России" можно здесь:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...