Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знание языка


Рекомендуемые сообщения

Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывай собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивай только заведомо правильное.

Я бы даже уточнила здесь, преподавателем-носителем, и при этом грамотным носителем. Ибо есть преподаватели, которые, не зная нюансов чужого языка, сами делают ошибки.

 

А по поводу контекста - я тоже обожаю себе выписывать интересные фразочки, и сегодня буквально ввернула такую фразу как "кутаться в пальто от холода", которую взяла из книжки, довольно традиционной, так мне носитель сказал, ой ты так сложно говоришь, поэтически, надо проще говорить. Вот я думаю, куда уж проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ
Маш, а где этот живой и современный находится? С ним по скайпу надо будет общаться?

Что значит "надо будет"? :biggrin: Все добровольно :biggrin: Ну и по обычному телефону с Германией будет явно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "надо будет"? :biggrin: Все добровольно :biggrin: Ну и по обычному телефону с Германией будет явно дороже.
Не, ну я ж не знаю... может он в Москве временно обитает? И можно будет лично с ним пообщаться.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанские истории.

Наши в ресторане, громко, решительно, но медленно и по слогам: "МНЕ ТУ ОМЛЕТ" и "КАФЭ С М-О-Л-О-К-О-М". :laugh2:

Да, таких прибауток много, к примеру, заказывают два чая в 222-ой номер "Мне ту ти ту ту ту."

 

Сейчас увидел интересное объявление: в Москве на набережной в ресторане Muzey 30 сентября в полдень воскресенья состоится конкурс юных (до 13 лет) переводчиков с разных языков. А пока они будут соревноваться в переводе, специально приглашенные повара будут готовить для всех национальные блюда тех стран, чьи языки "участвуют" (немецкий, французский, испанский...). Вход свободный, можно приходить с мамами, бабушками, дедушками, друзьями и вообще семьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую программу, желательно бесплатно, можно скачать для изучения английского языка. Розетта закончилась, но не хочу останавливаться. Может есть еще хороший курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.lingust.ru/english/english-lessons

 

Элусик, наверное, это не то, что нужно Вам, но тем кто начинает изучать английский, я думаю будет очень полезно.

Очень толково составленный сайт для самостоятельного изучения английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно искал где почитать об этапах формирования орфографии и произношения французского языка. Кому интересно, вам сюда -

 

http://subscribe.ru/...tml?fromissue=0

 

(Дайте знать если не открывается, размещу в Word-е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно искал где почитать об этапах формирования орфографии и произношения французского языка. Кому интересно, вам сюда -

 

http://subscribe.ru/...tml?fromissue=0

 

(Дайте знать если не открывается, размещу в Word-е)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Всё открывается прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С завтрашнего дня (8 января) начинаем учить французский язык по ТК "Культура" в 20:40!!! :declare2:

...это для тех, кто всё собирался и никак не мог начать :happy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня (8 января) начинаем учить французский язык по ТК "Культура" в 20:40!!! :declare2:

...это для тех, кто всё собирался и никак не мог начать :happy2:

 

Спасибо, обязательно присоединюсь! а также могу дать бесплатные консультации для родственников ( школьная база французского всё-таки великая сила!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно присоединюсь! а также могу дать бесплатные консультации для родственников ( школьная база французского всё-таки великая сила!))) :biggrin:

Обязательно воспользуемся :i-m_so_h: ... ближе к поездке :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня (8 января) начинаем учить французский язык по ТК "Культура" в 20:40!!! :declare2:

...это для тех, кто всё собирался и никак не мог начать :happy2:

как я удачно зашла))) Включила, смотрю

PS А теперь показывают фильм об истории Франции, я считаю, отличный вариант для показа в автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юноша из нашей группы рассказал как-то историю из предыдущей поездки во Францию. Гуляли ночью группой товарищей и заплутали. Нужно как-то выяснить, где отель; народу на улице - ноль. И тут появляется из темноты абориген - единственная их надежда. Никто не владеет французским, единственный из всех парень учил его в школе - на него и возложили обязанность спросить дорогу.

Картина маслом: ночь, улица, идет спокойно себе припозднившийся француз, никого не трогает. На него несётся орава пьяных русских, наш "знаток" вырывается вперед с воплем "Бонжур, МАДАМ! Бон аппетит!"

... мужик убежал очень быстро, дорогу так и не узнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Картина маслом: ночь, улица, идет спокойно себе припозднившийся француз, никого не трогает. На него несётся орава пьяных русских, наш "знаток" вырывается вперед с воплем "Бонжур, МАДАМ! Бон аппетит!"

... мужик убежал очень быстро, дорогу так и не узнали...

:laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вторую передачу! Супер! Освоила спряжение глагола alles....то есть будущего времени))) Теперь могу запросто проспрягать:

Je vais voyage - Я буду путешествовать!

Tu vas voyage - Ты будешь путешествовать!

Elle va voyage - Она будет путешествовать!

Nous allons voyage - Мы будем путешествовать!

Vous alles voyage - Вы будете путешествовать!

Jls vont voyage - Они будут путешествовать!

:dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, а что конкретно супер, поделись. Может, как-то передача подняла мотивацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вторую передачу! Супер! Освоила спряжение глагола alles....то есть будущего времени))) Теперь могу запросто проспрягать:

Je vais voyage - Я буду путешествовать!

Tu vas voyage - Ты будешь путешествовать!

Elle va voyage - Она будет путешествовать!

Nous allons voyage - Мы будем путешествовать!

Vous alles voyage - Вы будете путешествовать!

Jls vont voyage - Они будут путешествовать!

:dance4:

что-то вы в слове voyager последнюю r потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, voyager сам по себе будущее время имеет, не?

типа tu voyageras, nous voyagerons. Неправильно?

есть такая форма, да. просто сегодня в "полиглоте" образовывали именно эту форму будущего времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, а что конкретно супер, поделись. Может, как-то передача подняла мотивацию?

Супер - потому что я понимала о чем идет речь! А мотивация на учебу у меня - пожизненная...))

 

не за что. могу еще парочку очепяточек подсказать :biggrin:

Всегда буду рада подобным подсказкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже про них написали :derisive:

да-да...очепяточки - опечаточки...особенно с последним словом ОНИ...))) поистерлись буковки на клавиатурке, а я и не проверила куда пальчиком ткнула - поторопилась. :cray: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...