Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, на блошку не попала, были в середине недели, со вторника по пятницу. На вторник и среду брала музейную карту, в четверг была поездка на целый день в Нормандию, ну а последний день -самостоятельные прогулки и небольшой шопинт. По ходу попадала в несколько антикварных магазинов, но того, что интересовало не нашла (мне нравятся старинные ключи), цены в антикварных довольно высокие :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Всем, кто не равнодушен к Франции и обладает чувством юмора, и готов взглянуть на предмет своего обожания немного с другой стороны, хочу порекомендовать книги Стефана Кларка "Боже, спаси Францию" и " Наблюдая за французами", это не новинки, но очень веселые и осторумные книги. Гуляя по Парижу с удовольствием находила подтверждение написанному :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты.Подскажите,какой навигационной программой лучше пользоваться в европе(париж,берлин,венеция,милан)? Может кто и ссылку подскажет на бесплатное скачивание?

 

я везде пользуюсь Гармином. не думаю, что при кратком посещении города есть возможность заметить существенную разницу между разными навигаторами...

 

а про ссылку вопрос странный. всё ж зависит от устройства, куда вы эту программу собираетесь ставить. но, в принципе, на рутрекере почти как в Греции - все есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,немного не корректно.Обьясню. Устройство называется кпк. По Москве пользуюсь программой Сити Гид.По России -ломанный Навител. Но для первой программы карт Европы не существует.Для второй-есть,но появляются какие-то глюки.Вот и хочу что-нибудь халявное скачать из нета.Но не получается.Поэтому и прошу кого-нибудь,кто был был более успешен поделиться опытом. Покупать еще одну программу почему-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как добавить фото в галерею, альбом создала, фотки загружаю, а потом что нажать, чтобы они сохранились? У меня в правой стороне какой-то безымянный зеленый квадратик, нажиаю на него-ничего не происходит. Помогите, пожалуйста :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,немного не корректно.Обьясню. Устройство называется кпк. По Москве пользуюсь программой Сити Гид.По России -ломанный Навител. Но для первой программы карт Европы не существует.Для второй-есть,но появляются какие-то глюки.Вот и хочу что-нибудь халявное скачать из нета.Но не получается.Поэтому и прошу кого-нибудь,кто был был более успешен поделиться опытом. Покупать еще одну программу почему-то не хочется.

посмотрите программу igo, насколько помню и ломанную найти не проблема и с картами проблем нет, они вообще бесплатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,немного не корректно.Обьясню. Устройство называется кпк.

 

:-\ кпк - это не название устройства, а его тип. кпк разные бывают. а любое программное обеспечение зависит от операционной системы устройства, на которое его устанавливают. в любом случае, практически все версии можно найти на рутрекере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Еленка8589.

 

Вероятно, после установки обновления произошли сбои в работе галереи. Сейчас все недочеты устранены. Все кнопочки отображаются. Проблем возникнуть не должно)

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, сколько пачек сигарет можно провести через границу (Белорусия, Польша)?

В правилах провоза написано 200шт. сигарет, т.е. 10 пачек, а на сайте в обсуждениях

читала, что только 2 пачки можно провозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько пачек сигарет можно провести через границу (Белорусия, Польша)?

В правилах провоза написано 200шт. сигарет, т.е. 10 пачек, а на сайте в обсуждениях

читала, что только 2 пачки можно провозить

 

С 1 декабря 2008 г. ЕС установил новые правила ввоза сигарет, которые предусматривают возможность для стран-членов ЕС сокращать максимально допустимое количество разрешенных для ввоза сигарет с 200 до 40...

Сохранили право на ввоз 200 сигарет Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Ирландия, Нидерланды, Португалия, Словакия, Испания, Великобритания, Греция и Венгрия (только для иностранных частных лиц)...Так что если в эти страны напрямую, то 200, если через Польшу, то 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 декабря 2008 г. ЕС установил новые правила ввоза сигарет, которые предусматривают возможность для стран-членов ЕС сокращать максимально допустимое количество разрешенных для ввоза сигарет с 200 до 40...

Сохранили право на ввоз 200 сигарет Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Ирландия, Нидерланды, Португалия, Словакия, Испания, Великобритания, Греция и Венгрия (только для иностранных частных лиц)...Так что если в эти страны напрямую, то 200, если через Польшу, то 40...

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста выход из ситуации: Париж, у нас женой музейные карты. Подходим к Триумфальной арке, там очередь! С нами дочка 14 лет. Ей вроде нужно бесплатный билет в кассе взять. Значит все-таки вставать в очередь? Если да, подскажите где еще такие ситуации могут возникнуть :to_take: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста выход из ситуации: Париж, у нас женой музейные карты. Подходим к Триумфальной арке, там очередь! С нами дочка 14 лет. Ей вроде нужно бесплатный билет в кассе взять. Значит все-таки вставать в очередь? Если да, подскажите где еще такие ситуации могут возникнуть :to_take: ?

Дважды были в такой же ситуации.

Выход из неё простой - подойти к кассе без очереди и сказать: "Сильву пле градуит тикет пур мон энфан" (Пожалуйста, бесплатный билет для моего ребенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды были в такой же ситуации.

Выход из неё простой - подойти к кассе без очереди и сказать: "Сильву пле градуит тикет пур мон энфан" (Пожалуйста, бесплатный билет для моего ребенка).

:clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды были в такой же ситуации.

Выход из неё простой - подойти к кассе без очереди и сказать: "Сильву пле градуит тикет пур мон энфан" (Пожалуйста, бесплатный билет для моего ребенка).

Спасибо!!! :declare2: А может и очереди нужно что то сказать? А то могут и до кассы не допустить. :black_ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :declare2: А может и очереди нужно что то сказать? А то могут и до кассы не допустить. :black_ey:

Они все иностранцы и вообще не понимают зачем стоят и почему Вы их обходите. Очень дисциплинированный народ. Смело протискивайтесь к кассам. После Ваших слов кассир просто даст билет, вам же платить ничего не надо. Это нормальная практика, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу еще вопрос, уважаемые! Спланировал себе маршрут по Латинскому кварталу: бульвар Сент-Мишель (Bul. ST-MICHEL)фонтан Святому Михаилу - (EGLISE SAINT SEVERIN) - (EGLISE SAINT-JULIEN-le-PAUVRE) - сквер Вивиан - Musee de Cluny - Сорбонна - (LYCEE LOUIS LE GRAND)- (Pantheon) - (St-Etienne-du-Mont) - (Jardin du Luxembourg) - (Theatre National de I'Odeon) - по улице Д.Артаньяна до(EGLISE de SAINT-SULPICE)-(EGLISE SAINT - GERMAIN des PRES). Реально уложить эту пешеходку в 4-4,5 часа (еще хочется в парке караблики попускать минут 15). Сколько по вашему мнению на нее заложить времени. И стоит добавить сюда что-то еще по пути интересное или наоборот что-то убрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть фонтан "Четырех частей света" недалеко от Люксембургского сада. А так хороший маршрут.

Да, не забудьте подняться на Пантеон, но там запускают группами.

Прорисуйте маршрут по карте из расчета 3 км. в час и заложите по 15 мин. на каждую церковь, 1 час на Пантеон и час на музей Клюни. Церковь Сорбонны закрыта, так что могилы Ришелье Вы не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть фонтан "Четырех частей света" недалеко от Люксембургского сада. А так хороший маршрут.

Да, не забудьте подняться на Пантеон, но там запускают группами.

Прорисуйте маршрут по карте из расчета 3 км. в час и заложите по 15 мин. на каждую церковь, 1 час на Пантеон и час на музей Клюни. Церковь Сорбонны закрыта, так что могилы Ришелье Вы не увидите.

Спасибо. Заразился Вашим интересом к церкви Сорбонны и нашел в инете, что эта церковь открыта редко: во время каких-либо выставок. А может мне и повезет!? И в какой стороне от сада этот фонтан? Может к нему лучше от Пантеона перед садом выйти, или после него? И подъем на купол Пантеона ведь не внутри здания, вроде где-то сбоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой стороне от сада этот фонтан? Может к нему лучше от Пантеона перед садом выйти, или после него? И подъем на купол Пантеона ведь не внутри здания, вроде где-то сбоку?

Фонтан напротив Люксембургского дворца, поворачиваемся ко дворцу спиной, выходим за ограду сада и идем 390 метров по красивой аллее. А другой фонтан - Медичи в самом саду справа от дворца.

Вход на купол Пантеона внутри здания. Нужно искать дверку, около неё люди собираются. В конце-концов на кассе спросите, покажите кассиру пальцем вверх и он покажет, где ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан напротив Люксембургского дворца, поворачиваемся ко дворцу спиной, выходим за ограду сада и идем 390 метров по красивой аллее. А другой фонтан - Медичи в самом саду справа от дворца.

Вход на купол Пантеона внутри здания. Нужно искать дверку, около неё люди собираются. В конце-концов на кассе спросите, покажите кассиру пальцем вверх и он покажет, где ждать.

Вы про: Fuente de las Cuatro Partes del Mundo? Посмотрел по гуглу, очень красивый фонтан! Это в конце бульвара Сен Мишель. Думаю это еще минимум пол-часа к моей пешеходке. А от него по прямой есть вход в сад, или только с бульвара Сен Мишель?

Ну, а про фонтан Медичи конечно знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фонтана идет аллея, которая заканчивается у центрального входа в сад.

Спасибо за помощь! Скачал уже всю серию таких буклетов. Правда в инете они черно-белые, а в музеях, рассказали знакомые, цветные!

А я думал, что центральный вход в сад с бульвара Сен-Мишель. Вот что значит нет опыта! :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе поездка, тем больше вопросов. Две моих половинки, жена и дочь, хотят между парками Диснейленд и ДиснейСтудио, побывать в "торговой деревне" неподалеку. Есть какие нибудь рекомендации? По карте лучше доехать на РАР одну остановку от конечной, а вот по территории "торговой деревни" пока полный туман! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...