Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Татьяна! Спасибо за ответ про Мулен Руж. Наконец то получила конкретную информацию! Спасаете уже не первый раз! Еще раз Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго здравия всем форумчанам!!! Хочу еще раз поблагодарить всех знатоков за советы по Вене и Мюнхену. Особенно Elvira и kaka за расчеты времени по городам. Увы, обещанного отчета не будет - тур отменили. В качестве благодарности хочу предложить апрельское 2011 г. меню Хофбройхауса с переводом и комментариями некоторых блюд и напитков. Может кому пригодится в будущем, не зря же занимался :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем форумчанам!!! Хочу еще раз поблагодарить всех знатоков за советы по Вене и Мюнхену. Особенно Elvira и kaka за расчеты времени по городам. Увы, обещанного отчета не будет - тур отменили. В качестве благодарности хочу предложить апрельское 2011 г. меню Хофбройхауса с переводом и комментариями некоторых блюд и напитков. Может кому пригодится в будущем, не зря же занимался :popcorm1:

Я бы даже посоветовал отдельную тему создать для этого меню. :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом по поводу одежды в Мулен Руж. Может кто-то подскажет пококретнее. И еще проблема-туда отправляются из отеля или сразу остаются в городе? Хотя и пишут, что это кабак, но даже и в этом случае форма одежды и обуви для экскурсионного дня и на ужин-разные вещи. Спасибо заранее.

Извините, что влезла... Потому как не Алексей и не его дежурные эксперты... :blush2:

Когда собрались посетить "Мулен Руж" в прошлом году в апреле, то гид очень здраво предупредила, что нежелательно быть обутым в кроссовки и чисто спортивную одежду(костюмы). И всё! Именно этому мудрому совету мы и следовали. И ни у кого никаких проблем не было...Никого не интересовали ни ветровки, ни обувь и т.д. Главное-не высовывать фотоаппараты в помещении. Это категорически запрещено! Отберут и поместят в камеру хранения! Делюсь личным опытом! :laugh2:

Маленькое добавление. В "Мулен Руж" отправились после экскурсии по Монмартру. Окончилась зкскурсия примерно за час до начала представления...А до этого целый день с утра бродили по Парижу...А я ещё и ухитрилась "потеряться" в темноте возле Сакре-Кёр... Добиралась до "Мулен Руж" самостоятельно...Это совсем несложно... :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже посоветовал отдельную тему создать для этого меню. :download:

 

Я бы с удовольствием, но пока не умею :thank_yo: Родное меню в pdf, перевод в word. Может кому-нибудь опытному переслать, а он уж развернет тему и загрузит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте мне, пока я на месте: dinasam2@mail.ru :download:

Отправил. Есть еще каталог магазина HB, но он по моему больше 7 мБ. Если что и его пришлю!!! Теперь займемся Амстердамом и Прагой. Кстати kaka выпускал путеводитель по Амстердаму? Вроде бы обещал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... продублирую вопрос здесь: я бронировала и оплачивала одноместное размещение, но вот сегодня накануне выезда мне сообщают, что сие невозможно. Такое часто возникает?

Если я правильно поняла, есть квота на одноместные номера в группе (номеров 5). Я единственный раз ездила одна, и при бронировании тура менеджер звонил и уточнял, можно ли еще одноместный номер. У моей знакомой сейчас такая же ситуация - она бронировала 1-местный номер, недавно ей позвонили, и сказали, что не получается еще один single :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... продублирую вопрос здесь: я бронировала и оплачивала одноместное размещение, но вот сегодня накануне выезда мне сообщают, что сие невозможно. Такое часто возникает?

Обычно в туре бывает только 3 сингла для туристов + сингл для гида.

Прежде чем бронировать сингл, менеджер обязательно уточняет эту информацию в ТТВ.

И в листе бронирования уже прописано. что у вас сингл. Видимо, плохо сработал менеджер фирмы, где вы бронировали поездку . Сочувствую...

На будущее - бронируйте тур зараннее, чтобы вам точно достался сингл (синглы ограничены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож. откуда начинаются экскурсии в Карловы Вары(я отеля или встреча с гидом и автобусом будет где-то в центре города)??? отель в Праге будет расположен, достаточно далеко от центра города,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусных турах обычно большинство туристов и гид живут в одном отеле. И автобус при них. Так что в Карловы вары поедете прямо из отеля вместе со всеми желающими. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ЭКСПЕРТЫ и форумчане!

Подскажите, не доводилось ли кому останавливаться в Париже в отеле Hotel ibis Paris Porte de Montreuil**

 

2, avenue du Professeur André Lemierre

75020 - PARIS

FRANCE

 

На страничку отеля заходила и поняла только что отель находится на самой окраине Парижа.Но не могу самостоятельно разобраться насколько далеко от метро или RER.

 

И просьба к Алексею по поводу туристического экскурсионного автобуса в Париже. Вы уже в какой-то ветке подсказывали, как и каким (желтым или красным) автобусом лучше воспользоваться,но ...упс.. заблудилась на форуме и не могу найти этот ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и каким (желтым или красным) автобусом лучше воспользоваться

 

Пользовалась и тем, и другим автобусом.

Красный автобус имеет один маршрут, билет на него действителен в течение двух дней.

Желтый (скорее желто-зеленый) автобус имеет четыре маршрута, билет действителен на один день, по-иоему, но в течение дня можно пересаживаться с маршрута на маршрут.

Билеты покупала в самом автобусе на остановке у водителя. Он же выдает наушники, которые входят в стоимость билета, для прослушивания экскурсий,русский язык везде есть. Остановки обычно около туристических объектов : Опера, Лувр, Эйфелева башня и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно маршрута красного автобуса, можно информацию посмотреть здесь.

http://www.carsrouges.com/content/circuit/index.php

У них всего один маршрут, по самым знаковым местам.

 

У желтых, абсолютно правильно заметили выше, 4 маршрута. Чтобы разобраться, предлагаю очень хорошую страницу в Интернете.

http://www.paris-sam.com/OPENTOUR.pdf

все очень наглядно показано, где пролегает, какой маршрут.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ЭКСПЕРТЫ и форумчане!

Подскажите, не доводилось ли кому останавливаться в Париже в отеле Hotel ibis Paris Porte de Montreuil**

 

2, avenue du Professeur André Lemierre

75020 - PARIS

FRANCE

 

На страничку отеля заходила и поняла только что отель находится на самой окраине Парижа.Но не могу самостоятельно разобраться насколько далеко от метро или RER.

 

Ближайшая станция метро находится в 450 метрах от отеля. Станция так и называется Porte de Montreuil (М9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне поделиться опытом :)

Алексей пишет, что удобно оплачивать картой крупные покупки, это действительно так. Но кроме того, я расплачиваюсь картой за мелкие покупки в транзитных странах, имеющих свою валюту. И тогда я исключаю такую проблему, как покупка различной валюты кроме евро. Это очень удобно.

Слава богу! А то я первый раз еду, и все никак понять не могу, какую валюту брать!!! Получается, что и злотые, и кроны, может еще и франки? Значит, с картой можно не заморачиваться на эту тему? Разъясните неопытной дурочке! :sclerosi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от одноместного номера Вы, конечно же, можете и это Ваше право, тем более сэкономить все же получится.

Если я еду один, то всегда беру двухместное размещение. Меня это нисколько не напрягает, да и путешественники попадались хорошие. Если есть необходимость покурить, то всегда выходили из номера. Кроме этого, вечерком есть возможность что-то обсудить, вспомнить прошедший день с улыбкой.

Иногда, при двухместном размещении мне попадались номера одноместные. Было это в Люцерне, что тоже приятно и неожиданно. :shock:

Вот и в последнюю мою поездку в январе вторая часть тура прошла в полном одиночестве в двухместном номере, т.к. мой сосед остался в Париже.

2-х местный номер был полностью моим, так что можно было полночи спать на одной кровати, а другую часть на другой. :D

А доплачивать не пришлось, что вы один были? И еще вопрос? Если оплачиваешь двухместное размещение, а пары не нашлось, как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле года тур 2АБ: Франция-замки Луары, Ницца и т.д.

С погодой везло, даже дождик сыпал только когда ехали в автобусе. Меня больше волновал не холод, а жара. В том туре не было ночных переездов!!! В автобусе над головой (как в самолете) есть кондиционеры, направляемые вами вручную :P

Было комфортно: шторы тряпичные и сверху сетка, приглушающая солнце (сами опускаете-поднимаете)

Нынче хочу в июле тур 3Д Знакомсто с Италией с двумя ночными... :shock: Не хотелось бы такого пробовать. Но по времени и деньгам.. - придется! :?

Вот здорово, а мы в этом году едем в июле по этому же туру? Не подскажете, что брать из вещей? Теплое что нибудь надо? И не слишком жарко в июле? Из обуви что брать? В кроссовках, наверно, жарко? Буду благодарна за помощь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Монако до Ниццы, можно добраться на всех видах транспорта.

На вертолете, перелет стоит в районе 150 евро.

Можно на автобусе, и на поезде, что будет удобнее.

Поезда до Монако и обратно ходят каждые полчаса, ехать минут 20-25, стоимость билета 3,30 евро в один конец. Их княжества Монако поезда уходят с вокзала, который находится в городе Монте-Карло.

Предлагаю зайти на сайт, вбить Monaco и Nice, выбрать дату и время отправления и возвращения. Расписание поездов будет как на ладони. <!-- m -->http://www.voyages-sncf.com/<!-- m -->

Подробну карту Монако можно взять здесь <!-- m -->http://www.visitmonaco.com/<!-- m -->. Есть на сайте и интерактивная карта. Вообще удобный сайтик.

 

В туры с авиа-перелетами не ездил. Для меня лично, здесь вопрос не столько цены, сколько количества дней пребывания за границей. На автобусе, я проведу больше времени «там», чем на самолете. Хочется выбраться из суеты.

Кроме этого, я смогу снова посмотреть знакомые места проезжая их на автобусе. Мне это нравится. :D

Ну и если быть совсем объективным, то сэкономленные средства на перелет, я смогу вложить в свое новое путешествие.

а в какой тур вы бы посоветовали ехать в первый раз? Я выбрала 2АБ (Париж-замки Луары-Ницца). Я не ошиблась с выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой тур вы бы посоветовали ехать в первый раз? Я выбрала 2АБ (Париж-замки Луары-Ницца). Я не ошиблась с выбором?

сложный вопрос... имхо, какой бы тур вы не выбрали, вы бы не ошиблись, ведь каждый по-своему замечательный. вас ожидает париж, замки луары, лазурный берег... хороший выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько опытный турист, как Алексей, хотя тоже путешествую по Европе с 2002 года, но в Норвегии была уже 2 раза и хочу еще. Приходится себя сдерживать, чтобы опять не поехать в Норвегию - еще много чего не видела в Европе. Это, действительно, страна для тех, кто любит красоты природы. Перефразируя строчку из песни Владимира Семеновича, я бы сказала: "Лучше гор могут быть только фьорды". Я была в туре с 2-мя фьордами и в Заполярной Норвегии. Восторг полный! Очень понравилась новинка этого сезона - в Норвегию через Прибалтику. Единственный минус этого тура, по-моему, там нет Атлантической дороги.

А в какое время года лучше путешествовать по фьордам и какая там вообще погода? Тоже очень хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу! А то я первый раз еду, и все никак понять не могу, какую валюту брать!!! Получается, что и злотые, и кроны, может еще и франки? Значит, с картой можно не заморачиваться на эту тему? Разъясните неопытной дурочке! :sclerosi:

ой, а где вы собираетесь франками расплачиваться? вроде как в вашему туре везде, кроме польши - евро. их и берите. в польше злоты, но их вам пригодится немного, можете на первой же остановке обменять 15-20 евро на злоты, чтобы хватило на поесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились фьорды в конце мая.Все водопады были полноводные.В августе нам сказали, что водопады совсем тонюсенькие или пересохшие. Погода хорошая,не холодно, а даже приятно тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...