Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

В Karlstat в Берлине выбор чемоданов очень большой, как по цене, так и по габаритам. Если будет время, загляните обязательно.

Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В Сен-Северин есть статую Св. Антуана-помощника в поиске потерянных вещей. Не знаете, как правильно к нему обращаться?

Хм... :scratch:

Это какой-то туристический трюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Karlstat в Берлине выбор чемоданов очень большой, как по цене, так и по габаритам. Если будет время, загляните обязательно.

Удачной поездки!!!

Спасибо! Алексей , не вспомните этаж, направление в универмаге? Мало время на поиски, к сожалению!!! А как с ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... :scratch:

Это какой-то туристический трюк.

Очень даже может быть! Это прочитано с рекламного сайта гидов по Парижу. Типа: а как к нему обращаться, я расскажу при встрече!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования показали, что под Св. Антуаном выступает знаменитый итальянский святой Антоний Падуанский, мощи которого находятся в самом крупном (хотя и не кафедральном) соборе Падуи. Там к нему обращаются с просьбами помочь в деторождении. Св. Антоний Падуанский был учеником и последователем Франциска Ассизского. Родился в 1195, скончался в 1231 г. Канонизирован сразу после смерти в 1232-м. Считается покровителем путешествующих, к нему также обращаются при поиске утраченных ценностей.

 

Базилика Св. Антония в Падуе

130fbd066a0957ef2168bb95c5d3dcc6.jpg

 

Святой Антоний Падуанский

125f143622fd6ec394578f5ae176ee98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования показали, что под Св. Антуаном выступает знаменитый итальянский святой Антоний Падуанский, мощи которого находятся в самом крупном (хотя и не кафедральном) соборе Падуи. Там к нему обращаются с просьбами помочь в деторождении. Св. Антоний Падуанский был учеником и последователем Франциска Ассизского. Родился в 1195, скончался в 1231 г. Канонизирован сразу после смерти в 1232-м. Считается покровителем путешествующих, к нему также обращаются при поиске утраченных ценностей.

 

Как всегда ответ на все 100%. Спасибо! и Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста по Парижу. Я люблю фотографировать, в том числе и ночью. В связи с этим вопрос :help: : Насколько безопасно (опасно) гулять по Парижу поздним вечером одной девушке да еще и с техникой???? Тур 2Bis -3 дня в Париже.

И ещё по музейной карте. Из 3 дней в Париже смогу воспользоваться музейной картой только в 1 и 3 день. Музейная карта будет действительна, или нужно чтобы музеи посещались каждый день? Простите если вопрос покажется глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько безопасно (опасно) гулять по Парижу поздним вечером одной девушке да еще и с техникой????

Ну, если прогуливаться в районе Елиссейских полей и прочих местах скопления публики, то вряд ли одинокой девушке стоит чего-либо опасаться...А вот при позднем возвращении в отель, расположенный в удаленно-этническом квартале, такая девушка может привлечь повышенное внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 3 дней в Париже смогу воспользоваться музейной картой только в 1 и 3 день. Музейная карта будет действительна, или нужно чтобы музеи посещались каждый день? Простите если вопрос покажется глупым.

Музейная карта действует два дня подряд. Если хотите пользоваться ей все три дня покупайте карту на четыре дня.

Или составьте новый план по Парижу. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака Спасибо за ответ! Все будет зависить от гида, т.к. на 2-ой день по программе Версаль (хотела съездить с группой), а в 3 день Диснейленд,куде не собираюсь ехать, чтобы погулять самостоятельно по городу.Тур 2-bis. Возможно придется корректировать :sclerosi: уже по ходу. В идеале (для меня) было бы поменять программу 2 и 3 дня местами. А в Ваших поездка были случаи, когда программу дней меняли местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака Спасибо за ответ! Все будет зависить от гида, т.к. на 2-ой день по программе Версаль (хотела съездить с группой), а в 3 день Диснейленд,куде не собираюсь ехать, чтобы погулять самостоятельно по городу.Тур 2-bis. Возможно придется корректировать :sclerosi: уже по ходу. В идеале (для меня) было бы поменять программу 2 и 3 дня местами. А в Ваших поездка были случаи, когда программу дней меняли местами?

программу очень часто меняют местами, например, не получается в какой-то конкретный день записать группу на посещение Лувра или Эйфелевой башни, тогда экскурсии перегруппировывают.Это Вы узнаете за дня 2, (а то и позже) до их начала, когда гид созвонится с экскурсоводами и будет заказывать билеты.

В моих двух поездках в Париж Диснейленд был в отдельный день, кто не ехал - гулял сам по городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ваших поездка были случаи, когда программу дней меняли местами?

Да практически в каждом туре программа по Парижу верстается незадолго до въезда в город, когда определяется количество желающих посетить те или иные экскурсии.

(Правда, я всем машу ручкой до дня отъезда :dance2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Правда, я всем машу ручкой до дня отъезда :dance2: )

 

И как грациозно! :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, есть ли способ сохранить элементы карт гугл мэпс в виде картинок? Или только скринить и потом резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну резать я не умею :wink_002: - думала есть секретная кнопка - которую нажал и картинка сохранилась. Тут либо платья наглаживать и носки мужу паковать либо срочно учиться резать картинки :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режут в любом фото-редакторе, это легко и особо учиться не надо. Посадите мужа, а сами идите гладить носки, мой Вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у нас в семье именно такое разделение труда.

Я беру на себя информационную подготовку, форум, Google, карты, фото, путеводители, организацию питания, а вещи и их упаковка - женское дело, просто в нашей семье лучше пакуется женская её часть. Где-то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у нас в семье именно такое разделение труда.

Я беру на себя информационную подготовку, форум, Google, карты, фото, путеводители, организацию питания, а вещи и их упаковка - женское дело, просто в нашей семье лучше пакуется женская её часть. Где-то иначе.

везет ...

А у нас муж тока финансирует поездку, так что жена уся в мыле.

Я кстати хотела еще у Вас поинтересоваться - у меня отели по туру 1с+ такие же как и у Вас были в прошлом году,кроме Парижа -там Porte d’Orleans вот хотела поинтересоваться - наличием фенов - чаще есть или чаще нет в предложенных гостиницах - брать не брать - мне он необходим хотя бы через день. Не буду адресоваться в соответствующую ветку, раз уже Вы тут. Я малость погуглила - ну там не пишут про фены - пишут "номера укомплектованы необходимыми туалетными принадлежностями", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...