Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

А доплачивать не пришлось, что вы один были? И еще вопрос? Если оплачиваешь двухместное размещение, а пары не нашлось, как тогда?

 

для женщин этот вариант практически исключен. пару всегда находят. но вообще, если вы забронировали двухместное размещение, а пары вам не нашлось, ТТВ предложит вам доплатить половину стоимости за одноместное размещение.

 

 

Вот здорово, а мы в этом году едем в июле по этому же туру? Не подскажете, что брать из вещей? Теплое что нибудь надо? И не слишком жарко в июле? Из обуви что брать? В кроссовках, наверно, жарко? Буду благодарна за помощь? :derisive:

 

погоду летом сейчас трудно предсказать... но обувь - легкие кроссовки, думаю, будут идеальным вариантом. главное, каблуки не берите. ;) в остальном - берите обычную летнюю одежду. желательно ту, которая несильно мнется. плюс кофточку и зонт на всякий случай.

 

ЗЫ. так интересно, что в этой цитате все предложения вопросительные. такое впечатление, что вы нас спрашиваете, по этому ли туру вы едете в июле, и будете ли вы благодарны за ответы. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А доплачивать не пришлось, что вы один были? И еще вопрос? Если оплачиваешь двухместное размещение, а пары не нашлось, как тогда?

В моей описанной ситуации, во время тура, так сложились обстоятельства, что турист оплатил свое пребывание в гостиницах, но в обратную дорогу так и не собрался. Поэтому в двухместном номере вторую часть поездки был я один. Естественно ничего я не доплачивал. Просто случился форс-мажор, если можно так сказать.

Если Вы изначально берете 2-х местное размещение, но по каким-то причинам пары Вам не подберется (что с женской частью туристов бывает не так и часто), то Вам предложат доплатить за одноместный номер 50% от стоимости.

Некоторые туристы при бронировании указывают свое предпочтение вот таким вот образом, чтобы поселиться в одноместном номере, т.е. если пара не подбирается, то этот турист имеет приоритет на одноместку, раз он об этом заявил заранее.

 

Тур выбранный Вами замечательный. Франция Вас очарует, а Лазурный берег позволит насладиться красивыми вечерними видами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно маршрута красного автобуса, можно информацию посмотреть здесь.

http://www.carsrouges.com/content/circuit/index.php

У них всего один маршрут, по самым знаковым местам.

 

У желтых, абсолютно правильно заметили выше, 4 маршрута. Чтобы разобраться, предлагаю очень хорошую страницу в Интернете.

http://www.paris-sam.com/OPENTOUR.pdf

все очень наглядно показано, где пролегает, какой маршрут.

Удачи!

Что -то по ссылке не нашла стоимость на желтом автобусе... Просветите, пожалуйста! И ещё, заинтересовал маршрут "Montmartre - Grands Boulevards". А откуда он отправляется на Монмартр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то по ссылке не нашла стоимость на желтом автобусе... Просветите, пожалуйста! И ещё, заинтересовал маршрут "Montmartre - Grands Boulevards". А откуда он отправляется на Монмартр?

В декабре стоимость на одном автобусе была 29 евро, а на другом - 32. Точно не помню, но, по-моему, 32 - на желтом. На желтом можно пересаживаться с маршрута на маршрут, поэтому, можно сесть в любом удобном для вас месте, доехать до пересечения маршрутов и пересесть - в автобусе можно соеринтироваться. Точнее, к сожалению, ответить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то по ссылке не нашла стоимость на желтом автобусе... Просветите, пожалуйста! И ещё, заинтересовал маршрут "Montmartre - Grands Boulevards". А откуда он отправляется на Монмартр?

Стоимость на один день 29 евро. Можно познакомиться с ценами здесь http://www.parislopentour.com/paris-offres-speciales.php Возможны варианты.

 

Маршрут по Монмартру и большим бульварам начинается практически от Гранд Опера. На схеме указана цифра 1 (в желтом и зеленом исполнении). Для более точного ориентира универмаг Printemps, откуда и начинается экскурсионный вояж.

Выходить и садиться можно на любой остановке.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем куртку в Италию в июле, например?

Горы, знаете ли, бывают в Италии, Альпы, Апеннины. Вечером в горах не жарко.

Да и по пути в Италию не самые теплые страны. И потом, никто не предлагал брать куртку с мехом, возьмите ветровку.

Но обязательно что-то должно лежать в чемодане от капризов погоды. Гроза в горах самое обычное дело. Температура падает градусов на 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за сколько надо приехать на Белорусский вокзал, чтоб спокойно пройти и не опоздать ко времени встречи группы? Говорят, там сейчас на входе через рамку большая очередь, правда? :boredom: И никак не пойму, удобнее заходить с Белорусской кольцевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никак не пойму, удобнее заходить с Белорусской кольцевой?

Выходите из метро, поворачиваете налево, видите здание вокзала - там есть арка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходите из метро, поворачиваете налево, видите здание вокзала - там есть арка.

Ага, спасибо, поняла. А по поводу рамок и времени не подскажете, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проход через рамки не отнимает много времени. Если приедете с разумным запасом времени, а не впритык, проблем не будет.

Очень содержательно...Я как раз и спросила, каким будет этот разумный запас времени? 1 час, 2, 3, 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, за сколько надо приехать на Белорусский вокзал, чтоб спокойно пройти и не опоздать ко времени встречи группы? Говорят, там сейчас на входе через рамку большая очередь, правда?

Совсем, казалось бы, недавно, был в на Белорусском вокзале в Москве. Через рамку вам надо проходить только если вы хотите пройти в здание вокзала (в камеру хранения, например). Проход к поездам - через арочку (как вам уже посоветовал kaka) - абсолютно не задержит вас (так же, как и проход через рамку, если вы, конечно, не повезёте с собой в сумках несколько килограммов металла)... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые, подскажите. В прошлом году из Бреста ехали поездом, поэтому в подарок родным везли из Франции шампанское и вино. В этом году летим самолетом. Какова вероятность довезти до дома вино и шампанское в багаже. Или не стоит рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые, подскажите. В прошлом году из Бреста ехали поездом, поэтому в подарок родным везли из Франции шампанское и вино. В этом году летим самолетом. Какова вероятность довезти до дома вино и шампанское в багаже. Или не стоит рисковать?

 

Всегда кладу бутылки в багаж. Правда, у меня есть два футлярчика под бутылки, остальные одну-две упаковываю в полотенца или маечки. Всегда долетали благополучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда кладу бутылки в багаж. ...остальные одну-две упаковываю в полотенца или маечки. Всегда долетали благополучно...

И я так же везу. И алкоголь, и масло, и чашки красивые :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте! Впервые еду в автобусный тур 4а-plus. Подскажите, пожалуйста реально ли увидеться с родственником из Германии? он готов на машине повозить по любым местам в Германии, Австрии и Польше. Сколько свободного времени обычно бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте! Впервые еду в автобусный тур 4а-plus. Подскажите, пожалуйста реально ли увидеться с родственником из Германии? он готов на машине повозить по любым местам в Германии, Австрии и Польше. Сколько свободного времени обычно бывает?

Пока Алексей отсутствует, то скажу так: случаи, когда родственники и друзья встречаются во время путешествия бывают достаточно часто. Во время моих поездок, дважды пожилой мужчина и пожилая женщина встречались с детьми, которые жили за границей, другая женщина из Зальцбурга самостоятельно уехала к друзьям в Вену не дожидаясь группы.

Если родственники готовы Вас повозить по любимым местам, Вы можете, предупредив гида, отсутствовать любое удобное Вам время. ТТВ предоставляет список отелей и Вы можете сами отслеживать перемещение группы и сами распоряжаться своим временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, так. Только для чего в этом случае ехать в тур в Швейцарию? Германия в этом туре в конце один день - Вюрцбург, Бабмерг. Или Ваш родственник будет за вами по Швейцарии ездить?

Для таких встреч удобнее брать туры, где есть несколько дней в одном городе, например, 3 дня в Берлине, или 3 дня в Вене, или Неделя в Праге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, так. Только для чего в этом случае ехать в тур в Швейцарию? Германия в этом туре в конце один день - Вюрцбург, Бабмерг. Или Ваш родственник будет за вами по Швейцарии ездить?

Для таких встреч удобнее брать туры, где есть несколько дней в одном городе, например, 3 дня в Берлине, или 3 дня в Вене, или Неделя в Праге...

Я это прекрасно понимаю, но родственник предложил увидеться только сегодня. Вот я и спросила. Для меня важнее Швейцария, но если получтся и с ним увидеться, то это тоже будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Алексей отсутствует, то скажу так: случаи, когда родственники и друзья встречаются во время путешествия бывают достаточно часто. Во время моих поездок, дважды пожилой мужчина и пожилая женщина встречались с детьми, которые жили за границей, другая женщина из Зальцбурга самостоятельно уехала к друзьям в Вену не дожидаясь группы.

Если родственники готовы Вас повозить по любимым местам, Вы можете, предупредив гида, отсутствовать любое удобное Вам время. ТТВ предоставляет список отелей и Вы можете сами отслеживать перемещение группы и сами распоряжаться своим временем.

Спасибо огромное. Буду думать. Еду первый раз и как-то будет наверное боязно. Я совсем не знаю немецкий язык и если что не смогу объясниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Буду думать. Еду первый раз и как-то будет наверное боязно. Я совсем не знаю немецкий язык и если что не смогу объясниться...

А английский? В Европе многие с ним дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...