Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гид Зимарина Анна


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

С Анной Зимариной я ездила, но не во Францию, а в Норвегию. Мне очень понравилось, как она работает! И с точки зрения организационной все было четко. И информацию по маршруту она давала очень интересную, неформальную. Семь лет прошло, а я до сих пор вспоминаю, как мы ехали по 25-километровому тоннелю с волшебной подсветкой "а ля северное сияние", а с диска, который поставила нам Анна, Валентин Никулин своим необыкновенно сказочным голосом читал таинственные истории про троллей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила во Францию с Зимариной Анной в 2006г. Это была моя первая поездка с ТТВ. Во многом благодаря Анне я осталась с ТТВ!!! Анна лучший гид из всех с кем мне пришлось ездить. Она смогла сплотить и сдружить нашу разновозрастную группу еще на территории Польши! Классный профессионал и просто очень хороший и добрый человечек!!! Надеюсь Вы тоже останетесь довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к положительным отзывам об Анечке Зимариной! Ездила с ней со Францию два раза. Аня очень любит Францию, прекрасно знает французский язык, так что вас ждет много положительных впечатлений! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша поездка с этим гидом была в январе этого года во Францию по маршруту 1авиа. На что обратили внимание в её работе, так это излишняя настойчивость в плане похода на дополнительную экскурсию в музей духов с якобы очень выгодными ценами на купленную там продукцию. Пишу "якобы", потому что потом были свидетелями разговора тех дам, кто там побывал и огорчёнными тем, что цены оказались на 17 евро!!!! :shock: дороже, чем в обычном магазине. Выводы напрашиваются сами...... Нельзя же так поступать с теми, кто впервые находится в чужой стране и кому как не гиду веришь, как своей маме, а тут такое. Даже нам, тем кто не ходил, было очень неприятно. Так же был ещё один неприятный момент, когда Анна Зимарина не проинформировала туристов, о том, что из-за погодных условий мы поднимемся на Эйфелеву башню не на 2-ой уровень, а на первый. На наш вопрос ответила, что мы, как все и развела руками. Такая неожиданность тем, кто поднимался на башню, совсем не понравилась, т.к. там нет смотровой площадки с обзором, потому что всё занято кафешками, да и к тому же вовсю велись ремонтные работы. И только тогда я поняла, о чём предупреждал её охранник на входе, и на что она утвердительно кивнула. Такие моменты оставляют неприятный осадок в работе гида. Я понимаю заинтересованность в финансовой стороне вопроса, но ещё раз повторю, что это единственный человек во время поездки, которому мы должны верить больше всего. И вообще не хотела писать об этом после поездки, но подумав, что ещё кто то может попасть в такие ситуации, решила поделиться. А в остальном она чётко выполняла свои обязанности. Надеюсь, что в вашей поездке, всё будет хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемая Galina Галина. Вот я и вернулась из путешествия и должна признаться, что Вы абсолютно правы. УВЫ! Но я не могу согласиться с такими блестящими отзывами об Анне. Конечно она в чем-то молодец, сразу распланировала время в Париже, что меня лично абсолютно устроило. Но у нее есть один существенный недостаток и Вы его верно подметили. В данном случае я также говорю о ее чрезмерной настойчивости. Анна довольно часто бывала "глуха к стонам народа", ее мнение - закон. Иногда это бывает правильным, т.к. людей много и все хотят разного. Но в нашем случае группа подобралась наредкость единодушная. Но Анну это особо не волновало, т.к. у нее была распланирована программа, а чтобы что-то подправить, изменить, об этом даже и речи не было. В результате, там, где хотелось бы побыть подольше, дававался в лучшем случае час, а там, где особо делать нечего - времени полно. И еще скажу по поводу парфюмерных магазинов. Я всегда "отоваривалась" в КАМСе, но в этот раз Анна всех повела в Бенлюкс, сказав, что там лучше, и документы на такс-фри сразу оформляют, и товар в аэропорту показывать не надо и т.д. и т.п. Я туда пошла пораньше, отдельно от группы. Прихожу, а там народу тьма тьмущая, весь товар за прилавками, не подойти, не посмотреть, а русскоговорящие продавцы на меня и не среагировали, хотя я, по совету Анны разумеется, поведала им, кто я и из какой группы. Ноль эмоций. Я все-таки купила там пару флаконов духов. После этого я пошла в КАМС, благо дело он через дорогу. Там меня "облизали со всех сторон", извините за такое выражение, и еще кучу пробников надавали. А вообще я заметила, если пишут, что гид "очень хороший", "блестящий", и "большое ему спасибо за столь замечательную поездку", то значит надейся на лучшее, а готовься ....... Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я заметила, если пишут, что гид "очень хороший", "блестящий", и "большое ему спасибо за столь замечательную поездку", то значит надейся на лучшее, а готовься ....... Вот так-то.

Не могу не отреагировать на такое высказывание. Сама благодарила А.Казгунова, Н.Пухначеву, А. Тарасова. К моему большому сожалению, ничего не написала об О.Бобровничей и Е. Галабурда, просто не знала о существовании форума. Писала восторженно, что соответствовало моим впечатлениям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Reflex59, что за отличную работу надо благодарить :D. За все наши поездки(не с ТТВ), начиная с 2004г., нам очень везло гидами, а особенно запомнился Александр(наш соотечественник, ныне живущий в Италии). Нам и сейчас о нём приятно вспоминать.Но вот после первой поездки с ТТВ мы поняли, что не всегда надо верить, к огромному нашему сожалению, своему гиду. Сейчас мы вновь собираемся в новый тур с ТТВ, и надеемся, что с нами будет такой гид, о котором у нас останутся только положительные воспоминания! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО восторженная оценка может изначально настраивать туриста на "высокую планку", которой сложно потом соответствовать. Тут был где-то отзыв, что мол "почитала страшные сообщения про гида - очень расстроилась перед поездкой, а все оказалось не так страшно и вообще замечательно".

И обратные ситуации...

 

Гиды - тоже люди, со своими +/-, они могут вымотаться в конце сезона или в высокий сезон после 3 подряд поездки, могут просто не подойти психологически именно вам, могут иметь какие-то неприятные особенности и менно для вас... Потому верить восторженной оценке незнакомого человека оголтело не стоит, так же как, впрочем, и негативной. А вот какие-то реальные факты учесть стоит: например, навязывание услуг или магазинов, неверное информирование о времени встреч и т.п.

 

Например, у меня не было ни одного провального гида у ТТВ, но если по Толмачевой Татьяне я ничего не могу сказать кроме как "умница" (кого надо - отговорит от явно не подходящих действий, кому-то очень дипломатично напомнит, что он не один в автобусе...), то, например, Грибачева Ольга в одной из поездок пошла на поводе своих эмоций (заслуженных, кстати) и вместо того, чтобы погасить конфликт с туристкой, начала его педалировать. Объяснимо, но ИМХО мудрее можно было быть. У упоминаемой в этой теме Бобровничей все туристки, которые брали немного экскурсий и вообще вели себя более самостоятельно, оказались на боковых полках. Если не путаю, то она же перед автобусом как-то собирала себе группу поддержки, обсуждая отсутствуюших туристов в предверии их жалоб (кстати жалобы были несправедливые, свои обязанности, как гида, она выполнила полностью, но сама ситуация обсуждения странная).

 

 

Но в конечном счете это пожелания и "хотелки" все более балованных туристов, которые уже наездились, насмотрелись разных гидов и их требования возросли. Явных-то проколов гидов немного и пусть их будет меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды - тоже люди, со своими +/-, они могут вымотаться в конце сезона или в высокий сезон после 3 подряд поездки, могут просто не подойти психологически именно вам, могут иметь какие-то неприятные особенности и менно для вас... Потому верить восторженной оценке незнакомого человека оголтело не стоит, так же как, впрочем, и негативной. А вот какие-то реальные факты учесть стоит: например, навязывание услуг или магазинов, неверное информирование о времени встреч и т.п.

+ 100 !!!

Вот именно поэтому мне кажется не совсем продуманной политика ТТВ, который оставляет только положительные отзывы. Когда начитаешься восторгов, а у тебя данный гид вызовет обратные эмоции, чувствуешь себя гораздо хуже, чем, подготовившись к гиду "не очень", "не очень" и получишь (а, может быть, и "очень даже хорошо"). Я, конечно, несколько утрирую. Но! Мне отрицательные (и не совсем положительные) отзывы несколько раз помогали получить бОльшее удовольствие от тура (запасалась картами, настраивалась не обращать внимания на некоторые вещи и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вернулась из тура 2F-Avia Париж + города, замки, вкусы и ароматы Франции. Меня в путешествии устроило абсолютно все!

Гид Анна Зимарина - когда с соседкой по отелю заполняли анкеты в конце тура, поняли к нашему гиду у нас нет вообще никаких замечаний. Все четко спланировано и организовано, доброжелательно, всегда с улыбкой, ответит на любые вопросы. Замечательная подборка фильмов и музыки на маршруте. Во многих регионах Анна нас угощала местной выпечкой :)

Желаю Анне всего самого наилучшего, и очень надеюсь еще не раз попасть с ней в путешествие!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна по поводу Ани Зимариной! Ездили с ней в этот тур 6 июня: viewtopic.php?f=289&t=23463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году ездила с Алексеем Тарасовым. Посмотрела отзывы о нем- ничего не нашла, зато увидела, что специализируется он совсем по др. турам, Расстроилась, как не повезло! А на деле оказалось очень даже хорошо. Просто тур был был несколько др. плана, чем те, в которые я ездила раньше. Здесь нужен был в большей степени организатор и он оказался им вполне хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тур 1Д-авиа: Диснейленд+Лучшие парки Европы

17.08.11-27.08.11

 

Очень хочу поблагодарить ТТВ за интереснейший маршрут, информационную поддержку и хорошую организацию !

И, конечно, особая благодарность нашему гиду Зимариной Анне Юрьевне. Учитель французского языка, очень интеллегентный и милый гид, человек, обожающий Францию... Она так много сделала для наших деток в этом туре, чтобы для них он превратился в сказку (надеюсь, что для каждого ребенка так и случилось). Принимая участие в безумных затеях с аттракционами, она подарила детям и много новых знаний по истории, традициям и культуре стран, в которых мы побывали. Она пеклась в первую очередь о детях, составляя и корректируя программу так, чтобы мы не очень поздно вовращались в отели, и ребятня успевала бы выспаться. В уме не укладывается, как столь насыщенную программу можно уложить в такое время, чтобы при этом совершенно не устать. Каждый день был в ожидании продолжения чудес, и они исполнялись!

Счастья ВАМ и ЗДОРОВЬЯ !!!

 

 

DSC_0957.JPG

 

 

Ваши пионеры (вернее часть)

Отзыв: http://www.tourtrans...truslivoi-mami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Были с Анной Зимариной в туре 2F-Avia Париж + города, замки, вкусы и ароматы Франции . По работе гида нет никаких замечаний. В некоторых отзывах было написано о её педалировании дополнительных заездов / # 7 /, в нашем случае такого

не было. Любезно отвечала на все вопросы туристов, подробно рассказывала с указанием по карте о посещаемых городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Только-только вернулись из тура 1 Avia+Atlantika. Тур-новинка сезона, понравилось очень. 12 дней было вполне достаточно, не мало и не много. Прилетали и улетали из Дюссельдорфа, чем дополнительно сэкономили и плюс ко Франции увидели Германию,Бельгию и Нидерланды. На туре, по приезду в Париж к нам присоеденилась группа 1F, они прилетали сразу в Париж,улетали раньше нас на 2 дня и видели меньше городов. Но по цене у них вышло так же. Это вышло из-за дорогого перелета в столицу Франции.

Отдельно нужно сказать о гиде. Гидом была Зимарина Анна.

+ :

интересный рассказчик

речь четкая, красивая без всяких "ээээ", "нууу", в общем ничего не отвлекало от историй

-: 

*хочу сразу отметить, что в тур по Франции я ездила не в первой, как говорится "все познается в сравнении"(отдельно спасибо прошлому отличному гиду Максимович Александру!)

вроде бы в целом все с Анной было неплохо, но были некоторые НО, о которых я бы хотела написать.

Гид-это ее работа(о чем она регулярно нам напоминала), а значит этот человек должен оказывать максимальную посильную помощь на туре, иначе бы все ездили самостоятельно. Но от Анны часто звучали фразы типа: "я не поеду с вами в Версаль, я там была уже шесть раз и решила,что больше не хочу", на вопрос о сувенирах "нет за сувенирами я с вами не пойду, мне же не нужны сувениры", на вопрос о метро "я не понимаю вашего вопроса" и больше ничего не ответила и не объяснила или на просьбу взять ключи с ресепшена( отмечаю,что это Франция,а гид несколько раз хвасталась нам своим блестящим французским)"ой ну вы же говорите на английском, как то изъяснялись без меня, а представьте если бы меня не было, так что возьмите ключи сами" и чтобы стоило ей со своим "блестящим" французским взять ключи, а фраза "покушайте где-нибудь",я в деревушке Живерни,все говорят на французском и меню на французском, вопрос:как мне покушать?

Плюс к этому вот еще случай, мы должны были заселиться в Довиле, но к сожалению к нашему приезду не все номера были готовы. Вот как поступила Анна. Тем кому номера не достались, Анна сказала,что вещи они могут оставить в комнате хранения и идти гулять(заезд был в 3,а номера будут готовы к 6!а дорога была не близкой),а те "счастливчики" с ключами (в этой группе по счастливейшему и неожиданному стечению обстоятельств,конечно же, оказалась наша Анна :acute: )разошлись по номерам.

А случай на башне Монпарнас. Чтобы подняться, нужно сесть на лифт, угадайте-ка кто первый сел на лифт и умчался ввысь? Естественно гид.Только мне кажется, сначала нужно убедиться, что вся группа вошла? И в продолжении этого же дня, после этой злосчастной башни группа должна была поехать в интересную и ,отмечу, дорогую экскурсию в Шамони(не помню точно, но около 70 евро).Было назначено время сбора в автобусе. Не пришел ко времени один несчастный Николай, ждали мы его около 10 минут, но наша Анна не стала звонить ему(все телефоны у гида должны быть) и не пошла искать(может человеку стало плохо после скоростного лифта, у меня-девушки 23 лет, голова после него кружилась,а для мужчиной в возрасте 63 лет врятли поездка была приятной). Так Николай и остался один,честно, не знаю как он добрался до гостиницы в незнакомом городе, но после этого случая Анна стала по-сговорчивее(ибо Николай нашел для нее пару ласковых :good3: ).

Вечер в ресторане. Хорошая кухня, вино, музыка. И вот вечер подходит к концу. приносят десерт. Не успеваю я насладиться вкусом проффитролей :unsure2: , как к нашему столу подлетает Зимарина. "Нам уже пора, доедайте быстрее",-говорит она. Я по опыту предыдущего тура знаю,что после чудесного вечера нас возили любоваться на сверкающую Эйфелеву башню, а далее приятная поездка в автобусе по ночному Парижу под музыку французских шансонье. Предвкушая прекрасное окончание вечера,я наскоро запихиваю проффитроли в рот. И вот мы уже в автобусе едем-едем...и я понимаю, что едем то мы в гостиницу! и не будет никакой башни!...представляете какое разочарование! Оказывается, завтра рано утром группа едет на экскурсию и я так торопилась и не насладись десертом видите ли потому, что группа рано завтра встает! Хорошо бы было спросить группу, хотят ли они увидеть ослепительную башню в огнях или по-раньше лечь спать?!

Кто-то может скажет,что я придираюсь, но из этих мелочей складывается общее впечатление от поездки. 

Так что с Анной Зимариной в тур еще раз не хотела бы попасть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивлена таким отзывом об Анне, в прошлом году была с ней в туре " Ароматы и вкусы..." в сентябре, всё было на 5+,на все экскурсии с нами, учили даже самые необходимые слова на франц.языке, вечером нас троих лично провожала на шоу до столика, в группу попала туристка 85 лет, она её опекала , как родную...может Анна из тура в тур не успела отдохнуть?Просто теряюсь в догадках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была в этом туре 1 авиа+море с Анной. все ситуации прокомментировать не могу, т.к. была не на всех экскурсиях. но, тем не менее:

- расселение в Довиле - действительно, не все номера были готовы к нашему приезду. но дело в том, что наш приезд оказался довольно-таки ранним из-за того, что группа (не вся, конечно, а отдельные туристы, чье мнение сыграло решающую роль) в тот день отказались заезжать в руан (он у нас в итоге состоялся в другой день), хотели пораньше на море. ну и результат - как раз этих пары часов не хватило для того, чтобы в гостинице подготовили ВСЕ номера

- экскурсия по ночному парижу была на третий день. ужин в парижском ресторане - в первый, а на второй был намечен выезд на экскурсию по замкам луары, отъезд в 8.00. зная про 9-часовой отстой автобуса, группа должна приехать в отель раньше 23 часов, т.к. водитель Роман должен был еще успеть поставить его на стоянку. так что время и правда поджимало

- что касается ситуации с Николаем. действительно, он опоздал на час и не смог вместе со всеми поехать в шамони. но,думаю, инцидент был улажен, т.к. впоследствии они общались на нормальных тонах и он был до конца тура к Анне настроен доброжелательно

- фразу "я не понимаю вашего вопроса" я слышала от Анны дважды, но не в свой адрес, а в ответ на вопросы, смысл которых, и правда, было трудно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администраторы

Добрый день, Cverchok.

 

Благодарим Вас за отзыв. Для компании важны все мнения и взгляды туристов на организацию туров ТТВ и работу наших гидов.

Мы внимательно рассмотрели Ваш отзыв, а так е проанализировали отзывы других туристов о работе Анны.

Согласны с Вами, что сопровождающему на маршруте следует оказывать помощь туристам в вопросах, вызывающих затруднения,  ориентировать по городам и достопримечательностям, давать советы о том, где можно покушать, купить сувениры, как провести свободное время и т.п. Однако, следует учесть, что гид работает с группой как минимум 40 человек, и следует всё же определять рамки необходимой помощи.

 

По пунктам.

«Я не поеду с Вами в Версаль…»
Для группы была предложена экскурсия с местным гидом. Анна сопровождала группу на автобусе до Версаля. Помогала с организацией прохода группы. На экскурсии по дворцу группу сопровождал местный гид. Было обозначено время и место сбора группы для отъезда. В данном случае, полагаем, присутствие сопровождающего на экскурсии по дворцу не обязательно.

 

«Нет за сувенирами я с вами не пойду…»
Туристам показаны места, где можно купить сувениры. В сувенирных лавках продавцы поймут любого туриста. Действительно, к чему сопровождение гида для  покупки сувениров?

 

Ситуация с ключами.
Вы самостоятельно ездили в Диснейленд, при этом сами сдали ключи при выезде из отеля и сами  добрались в Дисней и обратно.  Анна действительно полагала, что, при таких обстоятельствах, у Вас не возникнет сложностей с получением ключей, и она никак не хотела обидеть или огорчить Вас своим ответом… Анна крайне сожалеет, что это вызвало такую негативную реакцию и впечатление о нежелании помогать.
Безусловно, если бы речь шла о старшем поколении,  которым сложно проявлять свою самостоятельность и действительно необходима помощь, Анна безусловно бы её оказала.

 

Живерни.
Это очень туристическое место, предлагающее большой выбор точек питания.  И, как как в любом туристическом центре, меню в ресторанах предлагается не только на французском, но и на английском и других языках. 

 

Заселение в отель на курорте.
Отельные правила гласят, что заселение возможно  после 15 :00.  Ввиду раннего приезда группы в отель, действительно, несколько комнат не были готовы к заселению.  Только две или три пары остались без номера и сдавали багаж в камеру хранения.  Для Вашей компании из 4- х человек был готов один номер, куда вы поставили свой багаж на время ожидания подготовки второго номера.
Приносим извинения за доставленные неудобства. 
Сразу после заселения была предложена прогулка с сопровождающим и знакомство с Довилем. В 15:30. Анна не размещалась в номере, а отправилась на прогулку с туристами.

 

Ситуация с забытым туристом.
После экскурсии на Монпарнас у группы была запланирована экскурсия в Шантйи (сделана бронь на определённое время и заказан гид). К сожалению,  не представлялось возможным ожидать отставшего туриста долгое время (ожидали  15 мин., Анна звонила Николаю, мы проверили по детализации звонков, но дозвониться не удалось).
Николай сам признал, что ошибся во времени, и получил полный возврат стоимости экскурсии. При этом, никаких претензии Анне не высказывалось.

 

Ужин в ресторане.
Стандартное планируемое время для ужина группы - 2 часа на ужин. Это указывается в программе,  предоставленной туристам на маршруте.  Вечер в ресторане проходит в тёплой и праздничной атмосфере,  и время пробегает быстро. К сожалению, время работы водителей заканчивалось, автобус нужно было ставить на стоянку. Этим вызвана просьба сопровождающего готовиться к отъезду в отель. Возможно, необходимо было желающим предложить проезд в отель на автобусе ТТВ,  а для тех, кто хотел остаться, следовало предложить вариант самостоятельно добраться в отель на метро. В дальнейшем, Анна учтёт этот момент.
Прогулка по вечернему Парижу была организована для группы в другой день.

 

В заключение ответа, от лица Зимариной Анны хотим принести Вам, Cverchok, извинения, что её ответ в отеле так огорчил Вас и был трактован как нежелание помочь.  Анна никак не хотела Вас обидеть.

 

С уважением,
ТТВ
и Зимрина Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня об Ане самые тёплые воспоминания!

У меня тоже. С большим удовольствием съездила бы с ней еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вчера вернулись из тура 1авиа+Нормандия. Очень понравилась поездка.Всем советую посетить. Особенно хочу поблагодарить нашего гида Анну Зимарину. У меня это 7-ая поездка с ТТВ,но хотелось бы в следующем туре увидеть нашим гидом Анну. Я очень много интересного узнала из ее рассказов про историю и культуру Франции. Также хочу отметить Анну,как хорошего организатора группы. И задавая ей любой вопрос - всегда получишь полноценный ответ.Еще раз спасибо большое Анне.До новых встреч с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в тур с Анной с 17 сентября 2014 г. Очень люблю Францию (8-ая поездка). И, если Анна сможет поделится своей любовью и знаниями об этой стране, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...