Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

работа гидов-сопровождающих


Рекомендуемые сообщения

Перед посадкой на паром Сильвия Лайн гид нас особо предупреждала о выносе продуктов, как она нам рассказывала, в ресторане ведется видеонаблюдение, и если замечают несунов, вежливо просят открыть сумку и заливают все содержимое кетчупом, при этом не важно, что ты взял - кусок хлеба или полный пакет продуктов.

Какая прелесть! Нужно взять на вооружение всем европейским отелям. :) Только вот, боюсь, гид вас припугнула, вряд ли это правда. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Уважаемая Rno!

 

На нашем форуме установлены правила, единые для всех участников :

«…Если у Вас есть конкретные замечания и пожелания по работе нашей компании и выполнению программы тура, мы готовы их выслушать и обсуждать здесь на форуме, при условии, что Вы представитесь, указав ФИО, дату начала тура, маршрут, по которому путешествовали»

«…Уважаемые туристы, участники и гости данного форума! Сейчас все обсуждения и критические замечания относительно работы гидов-сопровождающих мы готовы вести на directorat@tourtrans.ru. Компания «Туртранс-Вояж» оставляет за собой право самостоятельно переносить сообщения, затрагивающие данную тему на directorat@tourtrans.ru. Данная мера вызвана тем, что на форуме довольно часто размещаются необоснованные обвинения, носящие личностную окраску и содержащие субъективную оценку туристом ситуации на маршруте. Как следствие, в ветках форума скапливается необъективная негативная информация, которая в дальнейшем отрицательно сказывается на настроении туристов, так и, зачастую, на настрое и работе гида-сопровождающего, что вызывает отсутствие положительного заряда для дальнейшей работы; наносит глубочайший психологический и моральный урон творческой личности.

Все Ваши отзывы будут так же тщательно рассматриваться, процесс обработки ответа на Ваши отзывы сохранится прежним. По итогам рассмотрения Ваших отзывов будут приниматься меры по поощрению / наказанию гида сопровождающего. В случае признания вины гид понесёт наказание от выговора, штрафа до расторжения контракта.

Надеемся на Ваше понимание»

 

Вы остались недовольны работой гида - сопровождающего Спириной Ирины.

Статистические данные по отзывам туристов Вашей группы следующие:

отзывы написали 83% группы, из них:

- основная часть – положительные;

- от 2х человек: «относительно нормально»;

- от 2х человек: «удовлетворительно»;

- Ваш отзыв: «хотелось бы связываться с руководством»

Некоторых туристов, не написавших отзывы, мы обзвонили, их устные отзывы о работе Спириной Ирины положительные.

Таким образом, из всей группы только Вы недовольны работой Ирины Спириной. Для нас важно мнение каждого туриста, но все же, согласитесь, справедливо опираться на общую статистику.

 

Мы очень внимательно отнеслись к Вашим замечаниям, в обсуждении вопроса принимал участие весь директорат ТТВ, не смотря на то, что беседовали Вы только с двумя сотрудниками: Шагайской Ольгой и Квиникадзе Натальей.

Ввиду того, что Ваши обвинения в адрес Ирины не располагают документальными доказательствами, а также ввиду «презумпции невиновности» и общей картины по отзывам, мы не считаем правильным применять к Ирине каких-либо санкций. В то же время мы с вниманием относимся к замечаниям всех наших туристов, поэтому ближайшие Ирины поездки будут проходит под особым контролем, и ее работа будет подвергаться дополнительной проверке.

 

С уважением

Ирина Маштакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

avril_poison,

 

Я употребила этот термин в переносном смысле. Если "вина" не доказана, то считаем гида - сопровождающего "невиновным"....

 

С уважением

Ирина Маштакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз добрый день, уважаемые форумчане!

 

В данной ветке затронуты интересные и, самое главное, актуальные вопросы, которые волнуют не только нас, компанию несущую ответственность за организацию и отдых туристов в целом, но и Вас, путешественников. Хотелось бы сказать несколько слов о питании, точнее завтраках "шведский стол" в отелях. Многое обсуждалось, и думаем, еще будет обсуждаться по данной теме. Действительность такова, что несмотря на предупреждения гида о соответствии определенным правилам поведения, каждый, все равно, ведет себя в меру Своей воспитанности.

 

Приводим выдержку из ответа размещенного ранее:

 

"Сейчас хотим «позабавить» Вас разместив несколько эпизодов о поведении наших туристов.

 

- из письма, которое мы получили от отеля. Тур с отдыхом на море 2009г.: «Полностью игнорировали персонал отеля. Пищу хватали руками и бросали на тарелки, смешивая рыбу, мясо и разные соусы. Потом все выбрасывали, так как есть это было невозможно, и направлялись по новые порции. Каждый день брали до 15 булочек, съедали 2-3, остальное ковыряли вилками, крали стаканы и ими доставали сок от компота. После этого в посудах для компота оставались только фрукты, которые не желали, есть остальные гости и все приходилось выбрасывать каждый день. Несмотря на все наши замечания, нам даже при помощи гида….. не удавалось их успокоить.» (перевод на русский сотрудников отеля).

 

- несколько лет назад администрация отеля в Швейцарии прислала нам письмо-уведомление. В нем говорилось, что группа в составе 40 туристов съела, не только продукты, рассчитанные для данной группы, но и продукты, приготовленные еще для трех групп. Будучи педантичной нацией, швейцарцы подсчитали, что съедено, в частности – 168 яиц!! В дополнение ко всему была разбита посуда.

 

Как говориться, было бы смешно, если бы не было так грустно. :) "

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не смешно... Гидам надо памятники ставить... Люди годами работают с такими вот группами и при этом умудряются сохранить вкус к работе, не отделываются казённой информацией, часто такие лекции о стране читают - заслушаешься! И, что самое главное, сохраняют доброе отношение к людям.

Всё же как-то надо защищать их и нормальных туристов. Хоть и считает sk_alex, что полиция - это слишком, а я думаю, вполне адекватная мера воздействия. Распоясываются ведь от безнаказанности. Не акт в посольство, так возмещение ущерба, на месте. Оштрафуют пару раз, поделятся вернувшиеся информацией на форумах, и безобразие в разы сократится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! И смех и слезы. И вправду - безнаказанность порождает вседозволенность. Да со стыда можно сгореть при виде такого застолья!

В такой ситуации никакой гид не поможет. Не представляю, как таких людей можно призвать к порядку. Тупик..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется дополнить вышесказанное небольшой зарисовкой из авиа-тура по Франции (далеко не самого дешевого). После двух ночевок и соответственно после двух свершившихся завтраков, гид предупредила группу, что "завтраки, ввиду ранних выездов, накрываются только на нашу группу и, соответсвенно, количество продуктов шведского стола расчитано только на нашу группу. Уже было замечено воровство в большом количество, кругом видеокамеры, люди, имейте совесть!". Но прийдя на завтрак через 5-10 минут после его начала, человек 10-15 остаются голодными, нет ничего, ни круасанов, ни колбасы, ни сыра. Гид вынуждена идти на кухню просить добавки, а в автобусе опять призывать к совести туристов. В обеденное время по всему автобусу раздавался запах пищи, унесенной с завтрака.

Вывод: нашего воришку никакими увещеваниями не пронять, разве что угрозой отказа в последующей визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая г.Маштакова.Да мне ,действительно, во многом не понравилась работа Ирины Спириной,ибо я еще помню как работали Гиды "...".А вот большинство,как полагаю,нынешних туристов даже и никогда не знали как работали гиды "...",ибо тогда их,видимо,за пределы Родины не совсем хотели пускать...Но это не главное...Еще раз повторюсь.Если вашу фирму устраивает такой сопровождающий,то сие дело вашего руководства и мне до этого нет дела.И оставьте ее в покое,ибо я не требовала ее наказывать или чего-то лишать,т.к.понимаю,что воспитание закладывается в семье,а не на работе.Ее ,как я считаю,просто плохо воспитали...Сам тур "Окно в Париж" ТТВ был организован прекрасно.И именно это останавливает от обид .Люди старались и огромное им спасибо...Поверьте,если бы я хотела с кем-то разобраться,то у меня хватило бы ума не разговаривать с вашими сотрудниками и не писать на форум...Кстати о форуме...Когда его читала он был достаточно скучен,а после новой темы сразу оживился.Вот пусть теперь обсуждают...Кстати о доказательстве выпивки Ирины:-Жаль не отправила ее там же в Париже на реакцию "Раппопорта".А ведь могла...Да бог с ней. Желаю процветания ТТВ и лично Спириной Ирине,ибо она сама сделает антирекламу вашей фирме,как я считаю. С уважением Е.А.Чумикова гор.Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось обратить внимание на тот факт, что негатив совершается с нашего "молчаливого согласия".

Гид не может за всеми уследить, а вот соседи по столу могли бы не молчать, а устыдить "несуна". А когда соседи видят, порой улыбаются при этом, а человек недалекий воспринимает это как поддержку. А потом начинают на форуме клеймить позором "несунов".

Так же и на самом форуме одна "......" бодала меня своими тупыми, оскорбительными выпадами, и все молчали. И общаются с ней на форуме. И только после моего обращения к ТТВ убрали ее бред. Так она мне еще в личку писала гадости. Так она еще позволила себе высказать оскорбление в адрес погибшего польского президента. Я думала ТТВ уберет этот пасквиль. Но ошиблась.

И видя свою безнаказанность, не совсем адекватные люди переходят всякие границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень сомневаюсь, что во Франции используется данная проба...Она существовала как раз во времена прекраснейшего "Интуриста"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья из СПб.Должна вас огорчить,но проба на реакцию "Раппопорта" до сих пор остается самой точной и используется как в России так и во Франции.Уверяю вас..Разница в том,что раньше дышали в трубочку,А сейчас тонометр.А проба одна и та же и анализ одинаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило сил прочитать всё, но не могу не поделиться наблюдением-случайно видел (в Швейцарии, кстати!) сколько доставала из небольшой вроде бы сумочки одна дама- туристка после посещения завтрака! Этого троим мужикам на обед хватило бы! Не осилит она столько! Скандалов не было, повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья из СПб.Должна вас огорчить,но проба на реакцию "Раппопорта" до сих пор остается самой точной и используется как в России так и во Франции.Уверяю вас..Разница в том,что раньше дышали в трубочку,А сейчас тонометр.А проба одна и та же и анализ одинаков...

Вы имеете в виду трубки Шинкаренко? Как-то меня не очень это огорчило, уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья.Меня данный факт так же не огорчает и не радует,а написала я об этом потому,что противно когда тебя держут за идиота и при том на маршруте попадается такой "гид".А ТТВ твердит,что это я такая ,а другим страх как все понравилось...А я,открываю сегодня на форуме страницу "отзывы и благодарности"читаю отзыв кого-то из нашей же группы.И отзыв сей так же далеко не хвалебный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,открываю сегодня на форуме страницу "отзывы и благодарности"читаю отзыв кого-то из нашей же группы.И отзыв сей так же далеко не хвалебный.

Дайте ссылочку, а то сами не найдем. Сравним впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылочку, а то сами не найдем. Сравним впечатления.

 

Я - не нашла, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылочку, а то сами не найдем. Сравним впечатления.

 

Я - не нашла, увы...

А я нашел вот этот отзыв, viewtopic.php?f=289&t=22568

но кроме очередных криков Rno там все нормально.

Пусть тогда Rno даст нам ссылку на отзывы "далеко не хвалебные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, их двое, или Rno второй раз зарегистрировалась.

С чего сыр-бор разгорелся:

1. гид выпил за ужином.

2. гид накричал на француженку в метро.

3. гид не рассказал темным туристам о подвиге Брестской крепости.

Это же мелочи, может просто не сошлись характерами с гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, их двое, или Rno второй раз зарегистрировалась.

С чего сыр-бор разгорелся:

1. гид выпил за ужином.

2. гид накричал на француженку в метро.

3. гид не рассказал темным туристам о подвиге Брестской крепости.

Это же мелочи, может просто не сошлись характерами с гидом?

 

Я тоже склоняюсь к этому...Больше похоже на личную неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья.У меня нет ничего личного к г. XXX, как к гиду.Просто,уж извините,я не так дурно воспитана,как она и некоторые на форуме,которым все равно пьяный гид или нет,хамит он посторонним людям или нет.Вот и все.И ровным счетом мне безразлично мнение товарищей ,вроде Каки,уверяю вас ,что скидку на очередной тур за вашу преданность ТТВ вам вряд ли дадут......И еще раз повторюсь,что ТТВ убирает неудобные для них отзывы с форума.Вот поэтому вы их и не находите.И еще,уважаемая Наталья,в нашем с вами городе,к счастью,есть прекрасные турфирмы с хорошими гидами и доступными ценами.Мой сын несколько дней назад вернулся из поездки по Скандинавии с такой фирмой.Так вот и работа,действительно,гида и организация поездки все там очень хорошо.Вот через несколько дней поеду сама.Так что уж где где,а в Санкт-Петербурге выбор есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,уважаемая Наталья,в нашем с вами городе,к счастью,есть прекрасные турфирмы с хорошими гидами и доступными ценами.

 

Уважаемая Rno! Уверяю Вас, что я не от хорошей жизни еду с ТТВ...В нашем с Вами городе я перепробовала достаточно турфирм, вернее туроператоров. Поэтому и еду сейчас через Москву.

А хамить - действительно некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Госпожа Rno!

 

В ответ на Ваши негодования на форуме относительно работы XXX мы, в свою очередь, подробно и четко прокомментировали поведение и работу гида-сопровождающего Ирины на маршруте, ориентируясь, исключительно, на мнение других участников группы. Несмотря на это, Вы продолжаете уничижительно отзываться о нашем сотруднике, не имея на то веских оснований, и ведя переписку исключительно на форуме. Последние Ваши сообщения, относящиеся к этой теме, были удалены полностью или частично, т.к. Вы неуважительно отзываетесь о других участниках общения.

Пожалуйста, соблюдайте правила поведения на форуме, в противно случае мы будем вынуждены закрыть данную ветку.

 

С уважением, администрация

Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...