Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

работа гидов-сопровождающих


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ
Тогда что Вы тут делаете? Мы тут общаемся и дружим, если Вам не нравится, Вас никто не приглашал, уйдете - не огорчимся...

Маняша, не спешите гнать Rno

 

Уважаемые,уже предупреждала,что все написанное в интернете юридический документ.Именно поэтому стоит употреблять слова кажется и считаю.А все,что звучит как утверждение должно доказываться если придется и в юридических инстанциях.А найти кто пишет на блогах очень несложно.Говорю вам сие как юрист.

Rno, как юристу-путешественнику (вы ведь турист - делаю вывод из выбора форума), почему бы вам не открыть в Общих вопросах темку с юридическими консультациями?

И маленькая личная просьба - не принебрегайте пробелами, это не красит дотошного юриста.

 

Ибо некоторые статьи УК РФ никто не отменял.Я это высказала как предостережение,чтоб люди были остарожнее в выражениях и суждениях,а остальное Ваше дело.Ибо с недавних пор все что написано в интернете,действительно,является доказательной базой.

Приведите номера статей, коль уж упомянули.

 

А Кака для сего прекрасный материал невыдержанности...

Это вы сейчас привели пример некорректного предложения с точки зрения юриста?

 

И вообще создалось впечатление,что под видом некоторых людей на форуме сотрудники ТТВ?..

А здесь - правильно составленного предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Что уж говорить, каждый делает выводы о фирме по гидам-сопровождающим туров (именно так они называются). Я, имея опыт поездок не только с ТТВ, но с некоторыми другими фирмами, конечно была несколько категорична: если работа гида-сопровождающего не нравилась - переходила в другую фирму. Однако, нареканий к гидам ТТВ у меня не было ни разу и надеюсь, не будет, действительно хорошая фирма! И вообще хочется отметить, что только на сайте ТТВ есть форум, чего не встретишь у их конкурентов, где если и есть отзывы - то только хвалебные оды (стихи приветствуеются :) ), причем они могут датироваться 3-5летней давностью.

По поводу злоупотребления гидами-сопровождающими алкогольными напитками: в поездке с фирмой .... (конечно не хочется сделать антирекламу фирме) наша гид-сопровождающий (наверное, из разряда старой гвардии, т.к. лет ей было за 60) почти каждый день была "под хмельком", причем она это не скрывала и открыто пила коньяк от хозяев магазинов, куда приводила туристов. Многие туристы возмущались, грозились обратиться в директорату фирмы и не только, не знаю чем закончилось, мне кажется, что данный гид продолжает работать в данной фирме по данному направлению. Лично меня это особо не напрягало, я вообще всегда во всем ищу позитив :D , возможно, это просто такое состояние души и при другом состоянии экскурсии бы не проводились на таком энергетическом подъеме :?

От услуг данной фирмы в дальнейшем я не отказалась, считая это исключением, но в целом считаю, что более квалифицированных именно гидов-сопровождающих, а не лицензированных гидов, услугами которых пользуются почти все автобусные фирмы на местах, чем в ТурТрансВояже нет! И это мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не приемлю пьянства со стороны сопровождающего на маршруте! И позитива в этом мало, потому что он/а начинает молоть что попало, мало задумываясь над смыслом сказанного, а когда из-за милой оговорки в один час страдает целая группа, то это вообще вне всяких комментариев. :evil: Извините.

+1- мы один раз чуть на 2 часа позже не выехали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не приемлю пьянства со стороны сопровождающего на маршруте!

А кто говорит про пьянство? В начале темы изложены какие-то факты? Или это новый поворот сюжета?

А что такое пьянство? Одно дело, когда гид постоянно под градусом. Это не очень приятно.

А если бокал пива в ожидании группы или стаканчик вина на ужин? Это как разрешается или нет?

Между прочим наблюдал и то, и другое у замечательных гидов ТТВ. (На работе бокал и стаканчик никак не отразились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно поддерживаю kaka в лояльном отношении к вопросу употребления алкоголя на рабочем месте. но если это никак не отражается на группе. кстати ,пользуясь случаем ,огромное МЕРСИ за план движения по достопримечательностям ПАРИЖА ВАМ kaka!!!! пусть не дословно и не поминутно ,рекомендую очень другим.у нас ПАРИЖ был 5 дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме, сидит гид, ждет группу, выпил бокал пива. Криминал?

В Этрета, на "алебастровом побережье", гид кушает в ресторанчике мидий и устриц, запивает яблочным сидром. Криминал?

В Польше, на обратном пути, гид угощает, по традиции, всю группу вином и выпивает стаканчик за успешный тур. Криминал?

Это ли пьянство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avril_poison

Не сталкивалась с подвипившими гидами. Трудно судить.

Возможно, чего-то недопонимаю... :o

Но точно знаю, что просто не буду "вдыхать перегар"... Приму к этому меры. А если не удастся-потерплю... И не буду делать из этого трагедию для себя лично. Но при условии, что это не скажется на программе тура. И если это не осложнит отдых туристов. :wink:

Не права-поправьте. Будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно же речь шла о ПЬЯНЮЩЕМ гиде, который из-за этого всё путает и подводит всю группу! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно же речь шла о ПЬЯНЮЩЕМ гиде, который из-за этого всё путает и подводит всю группу! :D

 

ИМХО, даже если не путает и не подводит группу - быть ПЬЯНЮЩИМ при выполнении служебных обязанностей не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем опять речь?

Кто-то видел в турах ТТВ непросыхающего гида-сопровождающего? Сообщите факты!!!

Нет, не про кружку пива, не про традиционный стаканчик в конце тура, а про регулярное пьянство с перегаром и путанием дороги и программы. А то беспредметный разговор получается. Все согласны, что не хотят ехать с пьющим гидом и продолжают переливать из пустого в порожнее.

Я пьющих гидов не у Туртранса не видел и в других компаниях не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем опять речь?

Кто-то видел в турах ТТВ непросыхающего гида-сопровождающего? Сообщите факты!!!

Нет, не про кружку пива, не про традиционный стаканчик в конце тура, а про регулярное пьянство с перегаром и путанием дороги и программы. А то беспредметный разговор получается. Все согласны, что не хотят ехать с пьющим гидом и продолжают переливать из пустого в порожнее.

Я пьющих гидов не у Туртранса не видел и в других компаниях не замечал.

 

Я тоже не видела. К счастью. А реплика моя была в ответ на "Нет, конечно же речь шла о ПЬЯНЮЩЕМ гиде, который из-за этого всё путает и подводит всю группу!" - мне бы не хотелось видеть ПЬЯНЮЩЕГО гида, даже если он ничего не путает и не подводит группу. Вот я о чем :-) А путать и подводить группу могут и абсолютно трезвые гиды, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путать и подводить группу могут и абсолютно трезвые гиды, кстати...

О, :!: а вот тут как раз есть где развернуться. Безусловно, гид должен знать маршрут назубок. И не метаться в поисках отеля, особенно ночью, в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путать и подводить группу могут и абсолютно трезвые гиды, кстати...

О, :!: а вот тут как раз есть где развернуться. Безусловно, гид должен знать маршрут назубок. И не метаться в поисках отеля, особенно ночью, в темноте.

 

А вот это бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путать и подводить группу могут и абсолютно трезвые гиды, кстати...

О, :!: а вот тут как раз есть где развернуться. Безусловно, гид должен знать маршрут назубок. И не метаться в поисках отеля, особенно ночью, в темноте.

 

А вот это бывало.

 

а бывало не только отели, но и сами объекты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, люди, несколько раз подумайте, прежде чем писать о лояльности в этом вопросе. Вы просто не представляете что Вас может ожидать, если лояльность будет чрезмерной!

+1000 !!!!!

к сожаленью, факты *неприятных ситуаций из-за *расслабившегося * гида есть :cry:

Начнём рассказывать - распугаем новичков. Давайте не будем забывать, что мы тоже не куклы и каждый отвечает сам за себя, В нестандарных ситуациях необходимо думать своей головой. Бывалых туристов в группе всегда достаточно, а их опыт - лучший помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы гидов и Бреста. Мы ехали через границу Польша – Белоруссия 9 мая в 22 часа. Увидели салют в Бресте. А после проезда границы наш гид Пономарева Наталья в 3 часа ночи довезла нас до Брестской крепости. Хоть и мало чего было видно (крепость ночью не освещается), но мы благодарны ей за возможность побывать на этой героической земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венгрии в ресторане Чарды наши туристы потребовали "продолжения банкета". Гид мягко сказала "нет"-автобусу пора на отстой, а желающие продолжают самостоятельно. Все недопитое вино посоветовала забрать с собой. Во время обеда все видели ее с бокалом вина, она подходила к каждому столу с тостом, но при этом была самой трезвой и собранной. В Бресте на вокзале подслушала разговор туристок после Италии, у них пили водители за каждым обедом-ужином и говорили, что в Италии это разрешено...Наши вроде не пили, но в магазинах закупались серьезно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поблагодарить гида Тямину Анну за профессиональное экскурсионное обслуживание и чёткую организацию тура 4МА Оморика в июне 2009 года (это тур по Венгрии, Хорватии с отдыхом на море). Я остался очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поблагодарить гида Тямину Анну за профессиональное экскурсионное обслуживание и чёткую организацию тура 4МА Оморика в июне 2009 года (это тур по Венгрии, Хорватии с отдыхом на море). Я остался очень доволен.

 

Лучше данное сообщение поместить не в "Пожелания и замечания", а в "Благодарности" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление прочитала все посты в теме и ... поняла что провела время впустую... получилось как очередное ток-шоу со "смачными наездами" друг на друга (ведь многие же не могут и от них оторваться)... зачем? люди! будьте добрее друг к другу... ну поделилась одна своим впечатлением, но ответили ей объективно, то было или субъективно не мне судить... но так затягивать тему вовлекая все больше людей в никого не красящий диспут,кажется перебор... В конце концов, слава богу? докатились до "свободы слова" Про Брест...ну не знаю, считаю себя вроде бы не глупым человеком, получившим еще советское, опять повторюсь, слава богу! образование, но знать не знаю чего и где творилось, собственно просто потому, что все мы разные и интересы тоже у всех свои. Можете заклеймить меня "вечным позором" за не знание истории Родины (хотя отмечу не всей, потому как в принципе про войны никогда не любила...остальных знаний, тьфу-тьфу, хватало в свое время на поступление на филфак), ну не люблю я про "войнушку" и честно мне сугобо все равно о каких военных действиях идет речь, хотя это не мешает мне с почтением и уважением относится к ветеранам... Однако...скажу так, что едя в путешествие "ОКНО В ПАРИЖ" меня информация о военных действиях в БРЕСТЕ не интересует, иначе я бы поехала туда, ведь логично? И опять же скажу, что если гид сочтет нужным просветить меня по этому поводу...его право... а нет так нет....давайте внимательно читать названия туров... и с пониманием относится к окружающим... как к гидам так и форумчанам, ведь как это любят говорить...ммм...действие "магнитных бурь и прочих ...клизм" еще никто не отменял...как и каких то внутренних переживаний... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...