Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

работа гидов-сопровождающих


Рекомендуемые сообщения

Я думаю среди этой перепалки трудно заметить посты по делу.

Ну , девчонки, ну ЧЕ вы - хватит уже ругаться.

Модератору просьба : все , что не по делу удалять.

Хорошо бы конечно , если сами форумчане перестали выяснять отношения.

Мы же не встречаемся лично!

А вот с гидом неудачным встретиться не хотелось бы! Потому ,что отпуск для нас очень значимое событие!

Мне вот кажется важнее предупредить друг друга, просто из туристической солидарности.

А все выяснения кто кому "Вася" бессмысленны , ругающиеся девочки, вы ж не встретитесь.

Даваите про гидов. Конструктивно!!

Мы вот в Чехию ездили с Лешенко. Очень познавательно было, и про Брест тоже было. Я с сыном - подростком путешествую- расширяю его кругозор. Благодаря этому гиду мой "Недоросль" многое узнал. Родителей он, к сожалению, не слышит.Так , что сила Лещенко как гида в рассказах!

С Пилипчиком в Италию катались - его сильная сторона- это бытовая помощь.Он умудрялся всем прийти на помощь. Даже падающих от жары в обморок успевал подхватить вовремя. Найти всех потерявшихся. Легче , чем другие гиды , обычно, вызывал врача, сам бегал по аптекам. Удивительно быстро(без помощи телефона ) находил потерявшихся детей.

Он просто знал , где зависаою туристы 10 лет, где мальчики, а где девочки.Это рофессионализм!!!

Пару раз мы по его наводке музей перепутали, но это не страшно! В Италии все нужно смотреть.

Лекциями по дороге не грузил. И это другой замечательный вариант!!

С Шаманиной путешествие очень грамотно организовано с точки зрения чередования нагрузки и отдыха.Вот париж после ночного переезда; ну думаю, ясно , что имелось ввиду в крылатой фразе "увидеть Париж и умереть" Но нас в аквапарк (в отель было рано) мы так восстановились!!!Умирать расхотелось. У Виктории профессионализм супер.Лично мне не особо человеческие качества, но это ж все в рамках. Я понимаю, что и я ей как туристка не особо. :oops: Но сдерживалась. Цивилизованные ж люди. Я с ней , если попадется снова смело поеду. :!:

У нас текущий год последний в школе - собираюсь использовать все каникулы для путешествий. Дальше может стать не по карману просто. Поэтому хотелось бы быть предупрежденной и вооруженной по поводу особенностей работы гидов.

Сильные - слабые (или просто неприятные, пусть субъективно) стороны.Пишите про гидов.!!!

А субъективные ощущения , я думаю не стоит критиковать. Можно лишь свое мнение высказать . этого будет достаточно. Только мнение желательно про гидов, а не про участников форума. Вот правда не интересны разборки между незнакомыми людьми. Я не шутила , когда предлагала на психоанализ.

Вот , если турист напишет-не понравилось "то" или "это", это ж здорово . Если даже субъективно. Читая можно тоже СУБЪЕТИВНО оценить .Каждого напрягает, что то свое. Но , если перед поездкой есть информация - будешь готов, а стало быть сумеешь нерастеряться. Предупрежден. Мне именно такая информация на форуме нужна.

Редко , к сожалению , темы не засорены выяснением НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ОТНОШЕНИЙ!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Еще вопрос про розыск потерявшихся и ожидане опаздавших.

Раскажу как было у нас:

 

Спирина сразу заявила, что ждать никого не будет и график расписан по минутам. Опоздал - езжай в отель сам, список отелей есть. И не думайте, что это шутка. Например: на осмотр Нотер-Дама было дано 25 минут. Я вышла через 27 и бежала за экскурсией на растоянии 50 метров. Догнать получилось, когда все остановились ждать автобус. Ира вела экскурсию быстро, а мне хотелось и пофотографировать. Наверное можно было остановиться и подождать меня, тем более она меня видела и можно было постоять на минуту больше. Или много чести ждать каждого отстающего?

 

Мне повезло с группой - все как один были очень пунктуальны и не потому, что их испугала Ира, просто сознательные подобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это насторажиает!!Слава Богу за 6 понездок такие гиды не встречались.Да и народ обычно, нарочно не опаздывает. И группы обычно в этом плане солидарны.

Мы однажды В Венеции вообще не на том пирсе ждали человек может 7 перепутали- прегрелись , перевпечатлились -нас гид нашел. Все было с юморм и тактично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это насторажиает!!Слава Богу за 6 понездок такие гиды не встречались.Да и народ обычно, нарочно не опаздывает. И группы обычно в этом плане солидарны.

Мы однажды В Венеции вообще не на том пирсе ждали человек может 7 перепутали- прегрелись , перевпечатлились -нас гид нашел. Все было с юморм и тактично.

 

 

+ 1 всегда у ТТВ везло с гидами особенно в последнем туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот все выяснения правописания , трактовок истории и прочих , к теме топика не особо относящихся - туда!!

Помоему так функциональнее.

Всеж этот форум не для общения , а для передачи опыта от путешествий.

Иной раз ответ просто тонет в упомянутом.

Тем более - есть тема. Админ бы все разборки туда. Кому нравится -пусть имеют такую возможность.

Можно даже туда заглядывать для "расширения кругозора" и уроков человековедения :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот все выяснения правописания , трактовок истории и прочих , к теме топика не особо относящихся - туда!!

Помоему так функциональнее.

Всеж этот форум не для общения , а для передачи опыта от путешествий.

Иной раз ответ просто тонет в упомянутом.

Тем более - есть тема. Админ бы все разборки туда. Кому нравится -пусть имеют такую возможность.

Можно даже туда заглядывать для "расширения кругозора" и уроков человековедения :D :lol:

 

+ 1000 знаю один форум где такая темка спецом выделена для особо эмоциональных)) Там даже не банят за выпуск пара)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отгулы выкраивал и вообще чай без заварки пил (чтобы на третий тур в году съЕкономить)

Как точно сказано :D ! Про меня... и, видимо, не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему на сайте размещены фотографии не всех гидов? Те, чьих фотографий нет работают временно? Или они сами выразили желание не показывать свои фото?

 

Не знаю кому адресовать вопрос, поэтому выкладываю его здесь.

 

Буду рада получить ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос уже задавался,но как-то ТТВ невнятно ответил,что будто фото скоро будут,но их так и нет.я еще писала. что даже те фото.что есть на сайте. уже давно пора обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Инструкция о том, что гиды-сопровождающие должны предоставить свое изображение для сайта есть у каждого, но у каждого же есть свой взгляд на это и причина по которой они фотографии не предоставляют (живут не в Москве и редко бывают в офисе, не любят фотографироваться, плохо выходят на фотографиях, забыли и пр).

 

Штат гидов-сопровождающих в ТТВ постоянно пополняется, так же - постепенно пополняется раздел "Наши гиды".

Действительно, на нашем сайте нет фото некоторых гидов-сопровождающих, которые недавно работают в ТТВ.

Так же, по согласованию с руководством ТТВ, некоторым гидам разрешено не предоставлять фото для размещения на нашем сайте.

 

Уважаемые форумчане!

Если вы путешествовали с нами и у вас есть хорошая фотография гида, изображение которого еще не размещено на сайте, присылайте пожалуйста нам на адрес directorat@tourtrans.ru. С удовольствием примем от вас и разместим на сайте фотографии наших гидов.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос уже неоднократно поднимается на форуме, но мне кажется нужно оставить самим гидам право размещать или не размещать на сайте свои фото. ведь и форумчане очень редко используют личное фото как аватару. у каждого человека могут быть свои причины . тем более совсем не обязательно понравившийся вам на фото гид окажется действительно хорошим гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что желание туриста ,знать своего гида в лицо, связано с желанием узнать его на вокзале или в аэропорту.Например ,нашего гида Р.Якушеву я смогла "опознать" только ,когда мне показали ее наши туристы по прилету в ДЮССЕЛЬДОРФ. Если кто видел фото Регины на сайте меня поймет. Пол-лица занимают солнечные очки и остальное по умолчанию. Зачем нужен вообще тогда этот сайт ? Ведь фото гидов прежде всего -это предварительное знакомство. И никто не собирается делать какие -то преждевременные выводы,но узнать гида в толпе туристов хотелось бы. Зачем сравнивать аватару туриста и фото гида .Гид -на работе,а не в розыске и стесняться здесь не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, почему удалены мои топики про Спирину Ирину.

 

Почему Вы не разрешаете предупредить Ваших будущих клиентов о негативных чертах отдельных гидов? Хорошо если туристу повезет и он попадет в руки заботливого, предупредительного и во всех отношениях профессионального гида.

 

А если нет?

 

Ведь знание - сила во всех отношениях. Если заранее знать о качестве еды в Польше, можно сэкономить 8 евро и не попадаться на удочку недобросовестного гида. Так же, зная многие другие уловки Спириной, можно сэкономить и нервы, и время, и деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, почему удалены мои топики про Спирину Ирину.

 

 

елена м, отрицательные отзывы на этом форуме удаляются. Вам надо, представившись и указав дату и номер тура, писать напрямую в директорат (см правила форума) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, елена м!

 

Повторяем письмо, которое было отправлено Вам на личную почту 06.07.2010 г. в 12:33 по московскому времени, и на которое мы до сих пор не получили ответа:

"Добрый день, елена м!

Ваше сообщение с форума было удалено, т.к. не содержит конкретной информации, а содержит оскорбительные высказывания в адрес нашего сотрудника.

Если у Вас есть конкретные факты, пожалуйста, пишите на directorat@tourtrans.ru или tanya@tourtrans.ru

Пожалуйста, представьтесь и укажите в какой тур, с какого числа Вы ездили со Ириной Спириной."

 

По правилам форума пункт1.11

"Уважаемые туристы, участники и гости данного форума! Сейчас все обсуждения и критические замечания относительно работы гидов-сопровождающих мы готовы вести на directorat@tourtrans.ru. Компания «Туртранс-Вояж» оставляет за собой право самостоятельно переносить сообщения, затрагивающие данную тему на directorat@tourtrans.ru. Данная мера вызвана тем, что на форуме довольно часто размещаются необоснованные обвинения, носящие личностную окраску и содержащие субъективную оценку туристом ситуации на маршруте. Как следствие, в ветках форума скапливается необъективная негативная информация, которая в дальнейшем отрицательно сказывается на настроении туристов, так и, зачастую, на настрое и работе гида-сопровождающего, что вызывает отсутствие положительного заряда для дальнейшей работы; наносит глубочайший психологический и моральный урон творческой личности.

Все Ваши отзывы будут так же тщательно рассматриваться, процесс обработки о ответа на Ваши отзывы сохранится прежним. По итогам рассмотрения Ваших отзывов будут приниматься меры по поощрению / наказанию гида сопровождающего. В случае признания вины гид понесёт наказание от выговора, штрафа до расторжения контракта.

Надеемся на Ваше понимание."

 

С уважением, руководитель кадровой службы

Татьяна Гончар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, почему удалены мои топики про Спирину Ирину.

 

Почему Вы не разрешаете предупредить Ваших будущих клиентов о негативных чертах отдельных гидов? Хорошо если туристу повезет и он попадет в руки заботливого, предупредительного и во всех отношениях профессионального гида.

 

А если нет?

 

Ведь знание - сила во всех отношениях. Если заранее знать о качестве еды в Польше, можно сэкономить 8 евро и не попадаться на удочку недобросовестного гида. Так же, зная многие другие уловки Спириной, можно сэкономить и нервы, и время, и деньги!

 

Елена, повторите Ваши впечатления об общепите в Польше, думаю, что это действительно будет полезно многим туристам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, повторите Ваши впечатления об общепите в Польше, думаю, что это действительно будет полезно многим туристам!

 

Да, очень полезная вещь. Например в последнем туре по наводке гида заезжали в одно хорошее и недорогое кафе, где можно было недорого пообедать, многие были довольны и благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаться одними бутербродами, когда едешь по Польше, достаточно проблематично, особенно на обратном пути, когда все домашние запасы уже приедены. Просто надо просить гида, что бы он не организовывал комплексный обед (у нас тоже был как-то такой, и, кажется, тоже за 8 евро), а завозил в кафе самообслуживания, где можно самому выбрать, что поесть. Дешевле это вряд ли будет, если брать и первое, и второе, и компот, но тут хотя бы есть право выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь ездим по Польше,столько же не сталкивались с проблемой еды: стоянок масса,вот обиходные названия-Телега,Самолет,Пауза и так далее -везде самообслуживание и выбор каждого самостоятельно без навязывания комплексного обеда. Гиды прекрасно эти стоянки знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаться одними бутербродами, когда едешь по Польше, достаточно проблематично, особенно на обратном пути, когда все домашние запасы уже приедены. Просто надо просить гида, что бы он не организовывал комплексный обед (у нас тоже был как-то такой, и, кажется, тоже за 8 евро), а завозил в кафе самообслуживания, где можно самому выбрать, что поесть. Дешевле это вряд ли будет, если брать и первое, и второе, и компот, но тут хотя бы есть право выбора.

 

хм.. нас всегда туда и завозили как бы - там никому ничего не навязыывают, берешь что сам хочешь, я наверно просто в терминах попуталась - комплексный обед это по мойму когда он полностью идет, но выбираешь только блюдо из нескольких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь ездим по Польше,столько же не сталкивались с проблемой еды:

 

Меня тоже удивило. Было твердое убеждение после нескольких туров, что в Польше (в придорожных кафе) дешево, вкусно и огромные порции при этом. Многие берут еще свежевыжатый морковный сок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...